Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов

Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов

Опубликовано 12-04-2014, 12:51 в категории Новости кино » Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов
Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов

Дистрибуторская компания «Интер-Фильм» разъяснила, почему отозвала из украинского проката три российских фильма, премьеры которых были запланированы на ближайший май.

Речь идет только о фильмах «22 минуты», «Восьмерка» и «Кухня в Париже». Еще один российский фильм из релиз-листа компании — молодежный экшен «Газгольдер» — выходит на украинские экраны 24 апреля, согласно изначальному графику.

В официальном сообщении кинопрокатчик подчеркивает, что не руководствуется политическими мотивами при составлении своего репертуара, а только потенциальной заинтересованностью украинского зрителями и договорными отношениями с киностудиями.

Так, картины «22 минуты» и «Восьмерка» не выходят в Украине «в результате отсутствия контракта на их прокат в Украине». В то же время «Интер-Фильм» отмечает, что одной из причин невыпуска этих фильмов являются морально-этические соображения, связанные с обстановкой в стране. Дистрибутор считает, что сейчас не лучшее время для релиза этих кинолент в Украине.

В боевике «22 минуты» рассказывается о героизме российских морских пехотинцев, отбивших у сомалийских пиратов русский танкер — фильм основан на реальном случае четырехлетней давности.

Фильм «Восьмерка» также связан с российскими силовыми структурами: в нем рассказывается о противостоянии омоновцев и бандитов. Картина снята по одноименной повести Захара Прилепина — российского писателя и национал-большевика, известного своими оппозиционными взглядами. Режиссер «Восьмерки» Алексей Учитель был в числе подписавшихся в поддержку действий Путина в Крыму.

Что же касается комедии «Кухня в Париже», то, как объяснил «Интер-Фильм», ее сняли из-за того, что не договорились с продюсерами по условиям прокатного контракта. В ряде российских изданий невыход фильма в Украине связывали с тем, что одной из главных сюжетных завязок является совместный ужин президентов России и Франции.

В своем заявлении «Интер-Фильм» подчеркнул, что и в дальнейшем будет руководствоваться при выпуске фильмов в прокат «в первую очередь их художественной ценностью, заинтересованностью украинского зрителя в их просмотре, мнением и позицией кинотеатров, интересами формирования морально-психологического единения людей в Украине».




Злостный видеоигровой задрот: Кино / Angry Video Game Nerd: The Movie (2014)Главная тема фильма — сомнительное захоронение свыше одного миллиона копий так называемых «самых ужасных игр за всё время». По просьбе своих фанатов, ответ на эту загадку пытается найти Задрот, решив доказать, что там ничего не лежит. Федеральные организации в свою очередь считают, что он исследует Зону 51 и место падения НЛО…
Второй шанс (Сезон 1) (2015)Российский город под названием Ближнегорск, затерявшийся где-то на просторах этой огромной страны, с численностью населения 600 тысяч мало чем отличается от типичного российского промышленного города. Здесь все кажется серым, бесцветным, унылым и гнетущим.
Убийство на реке Грин / The Riverman (2004)Детективы Дейв Райхерт и Роберт Кеннел расследуют дело о ряде жестоких убийств на реке Грин. Единственное, что удается установить: все жертвы — девушки легкого поведения. Из-за отсутствия улик следствие заходит в тупик. Неожиданно Кеннел получает письмо от одного из самых известных серийных убийц Теда Банди, отбывающего пожизненный срок заключения во Флориде. Тот утверждает, что может помочь в поисках маньяка…
911: Одинокая звезда / 9-1-1: Lone Star (Сезон 1-2) (2020-2021)Сериал "9-1-1: Lone Star", является спин-оффом известного "9-1-1" рассказывает о команде экстренного реагирования в Остине. Им все также придется столкнуться со многими масштабными событиями: большими природными катастрофами и даже моментами, когда сами герои не вполне понимают, что могло привести к настолько серьезным последствиям. Главный герой набирает новую команду спасателей, уникальных людей, каждому из которых предстоит представлять современную Америку во всей своей разношерстности и временами неоднозначности: от набожного мусульманина и профессионала по имени Марьян Марвани до транс-мужчины Пола Стрикленда и многообещающего новичка Матео Чавеса. Сюжет рассказывает о том, как команде приходится сталкиваться с опасными для жизни обычных людей ситуациями и сложными социальными проблемами, которые даже на этом празднике культуры Техаса накладывают свой отпечаток на каждого из героев.
До встречи с тобой / Me Before You (2016)Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.
Друзья / Friends (Сезон 5) (1998—1999)Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия
Год выхода: 1998-1999
Продолжительность: 24 x 22 мин.
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Дэвид Крэйн, Марта Кауффман
В ролях: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри, Дэвид Швиммер
Острие стрелы / Arrowhead (2016)Далёкое будущее. На Земле царит диктатура группировки под предводительством Тобиаса Хатча и в планах у него колонизировать Вселенную. Опальному летчику Kею Кортленду в обмен на свободу предложено возглавить захватническую межпланетную операцию на корабле "Arrowhead". Кей вынужден согласиться, но терпит крушение на неизвестной планете, которая лишь на первый взгляд кажется необитаемой...
Запретная любовь / Ask-i Memnu (Сезон 1-2) (2008–2011)После смерти любимой жены, умершей 11 лет назад, Аднан изолировал себя от светской жизни и предпочел уединенную жизнь в обществе своих любимых детей: дочери Нихаль и сына Бюлента. Вместе со своей семьей он живет в одном из знаменитейших особняков Стамбула, в окружении опытной полу-француженки няни и племянника Бехлюля.
Большие деньги / Ca$h (2009)Сэму Фелану сказочно повезло. На него свалилась огромная сумма денег — 625 тысяч 731 доллар. Они с женой наконец-то смогут выплатить кредит и купить новенькое авто. Но вот беда — это деньги бандитов. И теперь супругам придется вернуть потраченное — 74 тысячи 316 долларов и еще 47 центов, иначе им не поздоровится.
Кинотеатр Пени Ужасной / The Penny Dreadful Picture Show (2013)Добро пожаловать в необычный кинотеатр, где Ужасная Пении вместе с двумя своими друзьями — Мертвецом Недом и Оборотнем покажет три страшные сказки, произошедшие в разные десятилетия. Вас ждет незабываемое, восхитительное путешествие по истории кино и самым темным ночным кошмарам…
Обитель зла: Возмездие / Resident Evil: Retribution (2012)Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла», продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще больше о собственном таинственном прошлом. Не имея путей к отступлению, Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит ее в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит ее переосмыслить все, что она полагала правдой. С помощью новых союзников и старых друзей, Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного мира. Отсчет времени начат…
XIII: Заговор / XIII: Конспирация / XIII: The Conspiracy (Сезон 1) (2008)Страна: Франция, Канада
Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив
Продолжительность: 03:00:04
Год выпуска: 2008
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссёр: Дуэйн Кларк / Duane Clark
В ролях:
Стивен Дорфф, Вэл Килмер, Катерина Мурино, Грег Брайк, Стивен МакХэтти, Люсинда Дэвис, Джонатан Хиггинс, Тед Атертон, Джон Буржуа, Джессалин Гилсиг, Мими Кузык
Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут еще и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется.
Теория лжи (Обмани меня) / Lie To Me (Сезон 1-3) (2009-2011)Название: Теория лжи (Обмани меня) / Lie To Me
Год выхода: 2009-2010
Телеканал: FOX
Жанр: драма
Создатели сериала: Сэмюэль Баум, Дастин Томасон
Продюсеры: Брйан Грейзер, Дэвид Невинс, Сэмюэь Баум
В ролях: Тим Рот, Келли Вильямс, Брендан Хайнс, Моника Рэйманд и др.
Продолжительность: ~45 минут серия
Чертовки / Адские кошки / Hellcats (1 Cезон) (2010)Название: Чертовки
Оригинальное название: Hellcats
Год выпуска: 2010
Страна: США
Производство: Basket Tosser Films, CBS Studios, Warner Bros. Television
Жанр: комедия, драма
Режиссёр: Аллан Аркуш / Allan Arkush
Сценаристы: Кевин Мерфи
Продюсеры: Роуз Лам Уоддэлл
В ролях: Элисон Мичалка, Эшли Тисдейл, Хезер Сайрус Хемменс, Робби Джонс, Мэтт Барр, Аарон Дуглас, Джефф Хефнер, Джереми Вонг,...
Перевод: Любительский (двухголосый, закадровый)
Продолжительность: ~00:41:47
Все еще Король / Still the King (Сезон 1) (2016)комедия расскажет о похождениях бывшего кантри-певца, пьяницы и разгильдяя Вернона Брауна. После двадцати лет прозябания на задворках музыкальной индустрии, Вернон приезжает в Неваду, чтобы сделать карьеру лучшего имитатора Элвиса Пресли. Но об этом плане приходится забыть, когда Вернон устраивает пьяный дебош и врезается в здание церкви Лафлина, за что приговаривается к общественным работам. Чтобы избежать наказания, Вернону приходит в голову "гениальная идея" - выдать себя за нового пастора.
Роковая красотка / Hors de prix (2006)Авантюристка Ирен принимает скромного служащего отеля Жана за миллиардера. Обнаружив свою ошибку, она тут же покидает его, однако влюбленный Жан бросается следом.
Как закалялся стайл (Сезон 1-2) (2013-2014)Безумные истории о том, на что некоторые готовы ради славы. Это история простых ребят из общежития, которые отчаянно любят девушек и рэп.
Транзит / Transit (2011)Режиссер: Антонио Негрет
В ролях: Джеймс Фрейн, Элизабет Рём, Диора Бэрд, Хэролд Перрино, Стерлинг Найт, Джэйк Черри, Райан Доноху, Робби Джонс, Дж.Д. Эвермор
Продюсер: Йорам Барзилай, Моше Дайамант
Сценарий: Майкл Гилвари
Композитор: Кристофер Вестлэйк
Оператор: Харон Леви
Охота / Jagten (2012)Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Томас Винтерберг
Актеры: Мадс Миккельсен,Томас Бо Ларсен,Анника Веддеркопп,Лассе Фогельстрём,Суссе Уолд,Ларс Ранте,Александра Рапапорт,Оле Дюпон,Рикке Бергманн
Жанр: драма
Награды: Каннский кинофестиваль, 2012 год – Серебряная премия за лучшую мужскую роль (Мадс Миккельсен);Европейская киноакадемия, 2012 год – Лучшая работа сценариста (Томас Винтерберг, Тобиас Линдхольм)
Бюджет: $3 800 000
Бешенл Джеографик (2007)Формат «Бешенл Джеографик» условно можно описать как «юмористическо-познавательная программа о путешествиях». Ведущие Родригес и Перлов делятся впечатлениями, опытом и дают дельные советы отечественным туристам.
Американская история преступлений / American Crime Story (Сезон 1-2) (2016-2018)Сюжет основан на реальных событиях, судебном расследовании, известном как "Дело Симпсона". О. Джей Симпсон обвинялся в зверском убийстве собственной жены. За подобные преступления обвиняемые обычно приговариваются к смертной казни, но после очень затяжного судебного процесса Симпсон был оправдан.
Домашние очаги / Home Fires (Сезон 1-2) (2015)Сериал охватывает период, когда Англия вот-вот вступит во Вторую мировую войну. Главные персонажи живут в деревне Грейт Паксфорд, графства Чешир, и их судьбы также не обойдет стороной надвигающаяся война. Вскоре начнутся активные военные действия, а домашние очаги, которые так оберегались, теперь никогда не будут такими как прежде. Во всю мощь работают приемные комиссариаты, мужчины могут отправиться на войну по первому зову, и трудно представить какие тяготы и лишения лягут на их плечи. Теперь женщины должны рассчитывать только на самих себя.
Пираты семи морей: Черная борода / Blackbeard (2006)Гремят орудия, скрещиваются абордажные сабли, и над захваченным судном взлетает «Веселый Роджер». Самый знаменитый головорез Карибского моря Эдвард Тич по прозвищу «Черная борода» наводит ужас на всех, кто плавает по морям Нового света, включая и «коллег по ремеслу». Он убивает ради репутации, и его репутация становится легендарной.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия