Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Какие фильмы победили на первой весенней «Молодости»

Какие фильмы победили на первой весенней «Молодости»

Опубликовано 5-06-2018, 14:00 в категории Новости кино » Какие фильмы победили на первой весенней «Молодости»
Какие фильмы победили на первой весенней «Молодости»
Какие фильмы победили на первой весенней «Молодости»

В воскресенье, 3 июня, официально закрылся 47-й Киевский международный кинофестиваль «Молодость». Это был первый выпуск фестиваля за его новейшую историю, который состоялся весной вместо традиционной глубокой осени.


Награды «Молодости» вручили в шести конкурсных программах. Гран-при за лучший дебютный фильм и статуэтку «Скифский олень» получил фильм «Святой» литовца Андриуса Блажевичюса. В этой драматической комедии рассказывается об автомеханике из маленького городка Витасе, потерявшем работу в разгар экономического кризиса 2008 года. Тридцатилетний герой, в образе и окружении которого легко узнаются реалии и украинской провинции — стрижки-«ежики», унылые советские панельки, распивания пива под подъездом и концерты вульгарных герлзбендов, — делает все, чтобы добавить себе и близким еще больше проблем. Сюжетным обрамлением служит история о другом парне из того же городка, который выложил на YouTube видео о том, как ему якобы явился Иисус Христос — неожиданно, во дворе дома.


Какие фильмы победили на первой весенней «Молодости»


Лучшим полнометражным фильмом международного конкурса стала лента «Зимние братья» исландского видеохудожника и начинающего кинематографиста Глинура Палмасона. В этой снятой на пленку, удивительной по колористике и режиссуре картине рассказывается о другом шалопае. Эмиль работает на известковом заводе вместе с братом, продает самогон, мечтает о знакомой девушке и пересматривает кассеты для обучения американских военных. В какой-то момент все его мелкие авантюры и странности выходят ему боком.



Последний заявленный в международный конкурс фильм — «Груз» серба Огнена Главонича — получил специальное упоминание от жюри «Молодости». В этой ленте рассказывается о водителе Владе, который получает задание отвезти неизвестный груз с военной базы в Косово в Белград. Действие картины происходит в 1999 году, во время бомбардировок Югославии силами НАТО, и хоть в кадре ни разу не показана война напрямую, ее следы присутствуют в каждом кадре. Постоянно уводя историю от главного персонажи до встречающихся на его пути людей, Главонич связывает темой войны три поколения: дедов-героев Второй мировой, сербов-агрессоров 90-х и тех, в чьих руках судьба страны сегодня. Картина «Груз» в этом году также участвовала в «Двухнедельнике режиссеров» в Каннах.


Какие фильмы победили на первой весенней «Молодости»


Приза зрительских симпатий на «Молодости» удостоилась польская драма «Тихая ночь», о польском трудовом мигранте, который пытается убедить родственников продать семейное имущество. Жюри кинокритиков FIPRESCI наградило на «Молодости» французский фильм «Опекунство» — драму о разводе пары, у которой есть маленький сын.


Лучшим украинским фильмом на «Молодости 2018» стала короткометражка «Штангист» Дмитра Сухолиткого-Собчука, снятая в ко-продукции с Польшей. Жюри национального конкурса, в котором представлены только короткометражные работы, отметило ленту за «виртуозную режиссуру и впечатляющую образность». Последнего в фильме действительно очень много: от случайных трагедий до преднамеренного насилия, совершаемого персонажем, — тяжелоатлетом, который в погоне за призрачным чемпионством подавляет в себе все человеческое. «Штангист» выглядит перегруженным темами, навязчивым психоанализом и шок-моментами, становясь с один ряд с экспортными фильмами других украинских режиссеров — Мирослава Слабошпицкого, Владимира Тихого и Марыси Никитюк.


Какие фильмы победили на первой весенней «Молодости»


Специальные упоминания жюри получило еще два украинских фильма — «Вне зоны» Никона Романченко и «Счастливые годы» Светланы Шимко и Галины Ярмановой. Первый — история о матери атошника, сын которой в какой-то момент перестает выходит на связь. Второй — воспоминания советских ЛГБТ, наложенные на архивный видеоряд с традиционными семьями.


Лучшим фильмом международного короткометражного конкурса стала румынская анимация «Блестящая внезапная смерть», лучшим студенческим — польская документалка «Тесные связи», рассказывающая о пожилых супругах. Норвежская короткометражка «Океанические волны» получила специальный приз жюри.


Также были названы победители в программе фильмов про детей и подростков Teen Screen. Главный приз получил индийский фильм «Детский билет», упоминания жюри — кенийско-немецкий фильм «Супер-Модо» и польский «За синими дверями».


В конкурсе фильмов, посвященных ГБТКТ, Sunny Bunny победила лента парагвайца Марселло Мартинесси «Наследницы». Два спецприза жюри получили фильмы «Кондитер» и «Жесткая краска».


Экуменическое жюри назвало лучшим полнометражным фильмом «Ретабло», студенческим — украинскую ленту «Мгновение» об АТО, короткометражным — французскую работу «Девочки».


47-й КМКФ «Молодость» прошел с 27 мая по 3 июня. Подробнее о программе фестиваля читайте тут.




Южный парк / South Park (Сезон 11) (2007)Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 22 мин. серия
Перевод: Профессиональный (двухголосый) MTV Russia
Режиссер: Trey Parker, Matt Stone
Детектив Оборотень Инаба / Cuticle Tantei Inab (2013)Хироси Инаба – вервольф на службе закона, созданный в ходе генетического эксперимента. Долгие годы он был верным псом правосудия, способным по одному волоску отыскать человека, но пропажа младшего брата, единственной родной души, вынудила Хироси уйти из полиции, чтобы получить свободу действий. Ради поисков родича Инаба открыл собственное детективное агентство, где ему помогают агрессивный трансвестит Юта и честный, но туповатый Кэй. Однако личными делами заниматься некогда – ведь бывших полицейских не бывает!
Судьба: Ночь Прибытия / Fate: Stay Night (2006)После смерти приемного отца юный Сиро Эмия жил-поживал в одиночестве в огромном поместье. Вырос 16-летний парень добрым, работящим и хозяйственным, потому был окружен заботой и вниманием сразу двух девушек – младшей школьной подруги Сакуры Мато и учительницы Тайги Фудзимуры, формально – опекуна, на деле – скорее старшей сестры. Все рухнуло, когда Сиро узнал, что родной город Фуюки – арена магической битвы за Святой Грааль, которая повторяется раз в несколько поколений. Вот только мир ускоряется, в итоге с последней войны прошло всего 10 лет – и уже пришла пора новой.
Мальчик, который врёт / El chico que miente (2010)13-летний мальчик отправляется в путешествие вдоль побережья Венесуэлы, чтобы отыскать свою мать, которая пропала десять лет назад, когда их дом накрыло грязевым потоком. Чтобы свести концы с концами и выжить, ему все время приходится врать и выдумывать себе новую историю жизни — чтобы вернуть прошлое, которое он потерял…
Детройтцы / Detroiters (Сезон 1-2) (2017-2018)Ситком, главными героями которого являются Сэм (Ричардсон) и Тим (Робинсон), два рекламщика, создающие дешевую рекламу в Детройте. Но несмотря на это, друзья, точно как и город в котором они живут, вдохновляют на великие дела
Преднамеренная случайность / Accidentally on purpose (Сезон 1) (2009–2010)Билли – одинокая женщина, которая “случайно” залетает после всего одной ночи с парнем гораздо моложе её, однако она решает оставить ребенка… и парня. Билли, работая кинокритиком в газете, тяжело переживает унизительное расставание со своим очаровательным боссом Джеймсом, который до сих пор пытается продолжить их отношения. Ожидая ребенка, Билли и её “парень-игрушка” Зак договорились жить вместе платонически. Лучшая подруга Оливия и младшая замужняя сестра Эбби с восторгом смотрят в будущее и ждут прибавления семейства, подбадривая Билли и давая ей свои советы и рекомендации. Но когда Зак и его друзья-нахлебники, включая Девиса, превратили её дом в общагу, Билли перестала понимать, с кем делит крышу над головой – с парнем, с соседом или просто воспитывает еще одного ребенка.
Жених на двоих / Jour J (2017)До недавнего времени Матиас был совершенно доволен свой жизнью. Он уже давно встречался с Алексой, но пока что даже не задумывался о создании семьи. Парня вполне устраивали его нынешние отношения. Алекса была популярным блогером, а ее родители были довольно богаты. Это позволяло молодым людям не задумываясь наслаждаться жизнью. Но все изменилось после того, как Матиас побывал на костюмированной вечеринке, где столкнулся с очаровательной брюнеткой Джульетт. Тот вечер закончился для них обоих бурным сексом, а на прощание Джульетт оставила Матиасу свою визитку.
Академия новых талантов / Высший класс / A.N.T. Farm (Сезон 1-3) (2011–2014)история о школьниках-вундеркиндах продолжается! Во втором сезоне ребята снова удивляют весь город своими чудачествами. Чайна и Олив выставляют картины Флетчера на аукционе. А сам юный художник днями напролёт катается на американских горках: всё лишь для того, чтобы его финишное фото вошло в историю лунапарка. Чайна становится настоящей звездой, присоединяясь к гастрольному туру девичьей поп-группы. Вот только выдержит ли девочка разлуку с друзьями и родным Сан-Франциско?
Билет на Vegas (2012)Название: Билет на Vegas
Год: 2012
Страна: Россия, США
Слоган: «Кто же сорвет джек-пот?»
Режиссер: Гор Киракосян
Жанр: Комедии, Приключенческие, Русские
Время: 01:26:24
Цикл: Фильмы про преступников, Фильмы про путешествия
В главных ролях: Михаил Галустян, Иван Стебунов, Ингрид Олеринская, Владимир Яглыч, Наталья Ноздрина, Дэнни Трехо, Олег Тактаров, Ким Уитли, Гильермо Диас, Годфри
Зона высадки / Drop Zone (1994)Над землей, на расстоянии 9 километров, команда преступников похищает компьютерного гения, выступающего свидетелем по их делу. Взорвав часть обшивки самолета, они на парашютах выпрыгнули вместе с ним. В этой передряге погибает брат полицейского Пита, который переправлял преступника. Пит был отстранен от расследования в интересах следствия. В процессе расследования похищения свидетеля с самолета выяснилось, что похитители - профессиональные парашютисты, иначе они не смогли бы выжить, спрыгнув с такой невероятной высоты.
Универсальный солдат 4 / Universal Soldier: Day of Reckoning (2012)Название: Универсальный солдат 4
Оригинальное название: Universal Soldier: Day of Reckoning
Год выпуска: 2012
Страна: США
Выпущено: Baumgarten Management, Foresight Unlimited, Signature Pictures
Жанр: фантастика, боевик
Режиссёр: Джон Хайамс
Сценарий: Джон Хайамс, Даг Магнусон, Джон Гринхалг
Продюсеры: Аллен Шапиро, Крэйг Баумгартен, Моше Дайамант
В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Скотт Эдкинс, Андрей Арловский, Дольф Лундгрен, Рой Джонс мл., Кристофер Ван Варенберг, Джеймс Роулингс
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Продолжительность: 01:53:38
Эвакуация с Земли / Evacuate Earth (2011)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: документальный
Продолжительность: 01:19:21
Перевод: Профессиональный, многоголосый, закадровый
Режиссер: Тедд Шилингер
Муха / The Fly (1986)Название: Муха / The Fly
Год выпуска: 1986
Страна: США
Бюджет/Сборы: $15 000 000 / $60 629 159(мировые)
Жанр: ужасы, фантастика, триллер
Режиссёр: Дэвид Кроненберг
Продюсеры: Марк Бойман, Стюарт Корнфелд, Кип Оман
В ролях: Джефф Голдблюм, Джина Дэвис, Джон Гец, Джой Баушел, Лесли Карлсон, Джордж Чувало, Майкл Коупмен, Дэвид Кроненберг, Кэрол Лазар, Шоун Хьюит и другие
Перевод: Профессиональный(закадровый многоголосый).
Продолжительность: 1:35:34
Симпсоны / The Simpsons (Сезон 3) (1991-1992)Год выпуска: 1991-1992
Страна: США
Жанр: Мультипликационный сериал, приключения
Продолжительность: 115 минут
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Мэтт Гроэнинг
Роли озвучивали: Дэн Кастелланета, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смит
Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010)Ризван Kхан вырос в Мумбае в семье мусульман. В детстве ему был диагностирован «Синдром Аспергера» (форма высокофункционального аутизма, выражающаяся в слабой социальной адаптации). Повзрослевший Ризван переезжает в Сан-Франциско, где встречает индийскую мать-одиночку Мандиру, на которой впоследствии женится. Однако не все так гладко складывалось у Ризвана на пути в Америку...
Ливанские эмоции / Le-ba-non kam-jeong (2013)Мужчина гонится за женщиной. Она пробегает мимо другого мужчины, а затем знакомится с ним. В фильме показаны удручающие картины. В кадре чувствуется намерение режиссера показать эмоции, которые не поддаются описанию.
Карлос / Carlos The Jackal: The movie (Сезон 1) (2010)Год выпуска: 2010
Страна: Германия, Франция
Жанр: триллер, драма, криминал, биография, история
Продолжительность: 02:45:15
Режиссер: Оливье Ассаяс / Olivier Assayas
Любовь и прочие неприятности / To Love-Ru -Trouble- (2012)Дом простого японского школьника Рито Юки давно превратился в форпост межзвездной империи, а сам хозяин пребывает в тяжких раздумьях. Как сделать выбор между подругой детства Харуной и принцессой Лалой, когда тебя одновременно домогается чуть ли не половина окружающего женского населения? Юная принцесса Момо, прирожденная интриганка, прибывшая на помощь старшей сестре, предлагает незадачливому Юки открыто признать себя галактическим принцем, которому гарем положен по определению. Тогда все заинтересованные дамы быстро разберутся между собой, а Рито обретет долгую, хотя вряд ли спокойную жизнь!
Покинувшие лагерь / Летняя Расчлененка / Decampitated (1998)Толпа подростков собирается пойти в поход. Для этого они обращаются в туристическое агентство. Работник агентства поясняет тинейджерам, что для того, чтобы пойти в поход, не нужно обращаться в агентство, а нужно просто взять вещи и пойти в поход.

Но так как они пришли, он может порекомендовать им замечательный домик в лесу, правда есть «небольшая» деталь — рядом с эти домом частенько находили расчленённые тела. Такой пустяк, конечно же, не останавливает ребят, они собирают вещи, и забив до отказа старенький автомобиль главного героя фильма Гаретта, выдвигаются на кемпинг. Естественно, на подходах к лесу машина ломается и им приходится продолжать поиски домика пешком.

Винс решает не останавливаться на привал, как все, а продолжать самостоятельно поиски дома. Гаретт говорит Винсу, что неизвестно, чем всё это может закончится и кого тот может встретить в лесной чаще. Для того, чтобы Винс уверенней себя чувствовал он даёт ему… дезодорант для рта. Естественно, Винс заблудился в лесу и встретился непосредственно с убийцей…
Ярость отчаяния / Fugitive Rage (1996)Год выпуска: 1996
Страна: США
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:25:33
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Субтитры: нет
Режиссер: Фред Олен Рэй / Fred Olen Ray
В ролях: Уэнди Шумахер, Шона О'Брайан, Джей Ричардсон, Тим Эйблл, Росс Хэйген, Кэтрин Виктор, Тони Нэйплс, Джонни Винсент, Рик Монтана, Кэлиста Кэррэдин, Никки Фриц и др.
Кома / Coma (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: детектив, драма, триллер
Продолжительность: 01:18:22
Перевод: Профессиональный
Режиссёр: Микаэл Саломон
В ролях: Лорен Эмброуз, Стивен Паскуале, Джина Дэвис, Джеймс Вудс, Эллен Бёрстин, Ричард Дрейфусс
Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet: A Love Song (2013)Каждое поколение переосмысливает историю Ромео и Джульетты по-своему, чтобы она находила отклик в сердцах современного поколения, с её своеобразной эмоциональностью, опытом и взглядами. Эта история для поколения YouTube. Фильм, в котором обыгрываются вкусы современной молодёжи, привыкшей принимать гламур с грязью, комическое с трагическим, красивое с причудливым, а продажное — с возвышенным.
Начало / Inception (2010)Название: Начало
Оригинальное название: Inception
Год выпуска: 2010
Страна: США, Великобритания
Производство: Legendary Pictures, Syncopy, Warner Bros. Pictures
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, детектив
Режиссёр и сценарист: Кристофер Нолан / Christopher Nolan
Продюсеры: Закария Алауи, Томас Тулл, Джон Бернард, ...
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Беренджер, Майкл Кейн, Марион Котийяр, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Киллиан Мёрфи, Лукас Хаас,...
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Продолжительность: 02:28:07
Семь смертных грехов / Nanatsu no Taizai: The Seven Deadly Sins (Сезон 1) (2014)Земли старой Британии еще помнят древнее волшебство, в тайных местах порхают феи и водятся чудовища. Но в королевстве Лионесс главными чудищами считают Семь Смертных грехов – семерку великих воинов, что когда-то верно служили людям, а потом начали убивать, чтобы свергнуть короля и захватить власть. Орден Святых рыцарей прогнал предателей и с тех пор хранит покой королевства, но сбежавшие недобитки где-то затаились, потому орден вынужден усиливать бдительность, набирать людей и строить новые крепости.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия