Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Победителем «Чилдрен Кинофеста» впервые стал украинский фильм

Победителем «Чилдрен Кинофеста» впервые стал украинский фильм

Опубликовано 5-06-2018, 13:00 в категории Новости кино » Победителем «Чилдрен Кинофеста» впервые стал украинский фильм
Победителем «Чилдрен Кинофеста» впервые стал украинский фильм
Победителем «Чилдрен Кинофеста» впервые стал украинский фильм

3 июня завершился 5-й фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». Бесплатные показы фестиваля по всей Украине в этом году посетило больше 42 тысяч зрителей.


В конкурсе «Чилдрен Кинофеста» были представлены полнометражные европейские фильмы для юной аудитории. Среди семи соревнующихся картин зрители, большую часть которых составляла детвора, лучшей назвали «Сторожевую заставу». Это украинское фэнтези стало первой отечественной лентой, отмеченной на «Чилдрен Кинофесте».


Напомним, в «Сторожевой заставе», вышедшей в прокат осенью прошлого года, рассказывается о школьнике, который попадает во времени Киевской Руси и помогает русичам одолеть врагов. По результатам зрительского голосования на «Чилдрен Кинофесте» фильм набрал 4,8 баллов из 5.


Победителем «Чилдрен Кинофеста» впервые стал украинский фильм


На одну десятую балла от победителя отстал фильм, открывавший фестиваль — документальная картина «Земля: Один потрясающий день». Эту ленту в Украине совсем скоро смогут пересмотреть: в прокате она появится уже 7 июня.


На третьем месте по итогам голосования оказался франко-бельгийский мультфильм «Большой злой Лис и другие истории». Он получил 4,6 балла, и 5 июля появится на больших экранах в Украине вновь.


Помимо основного, прошел также национальный конкурс короткометражек, снятых детьми 7–14 лет. Лучшей работой стал мультфильм «Утка по имени Бабилина» 12-летней Надежды Бабаниной из Днепра. Она получила денежный приз в размере 20 тысяч гривен от ОТП Банка, генерального партнера конкурса. Всего же на конкурс поступило более 150 заявок, из них на фестивале показали десять лучших, из которых лауреата определило жюри в составе режиссерки Марыси Никитюк, актрисы фильма «Стремглав» Дарьи Плахтий и режиссера «Сторожевой заставы» Юрия Ковалева.


Победителем «Чилдрен Кинофеста» впервые стал украинский фильм


Также в этом году в рамках конкурса впервые был присужден Приз зрительских симпатий — его лауреатом стала лента «Вирус, А» 14-летнего Алексея Пивошенко из Авдеевки, которая набрала наибольшее количество голосов.


На торжественном закрытии «Чилдрен Кинофеста» в столичном кинотеатре «Киевская Русь» показали прошлогоднего обладателя Гран-при — британское фэнтези «Молли Мун и волшебный учебник гипноза».


В 2018 году «Чилдрен Кинофест» прошел с 25 мая по 3 июня в 22 городах Украины. Часть билетов на показы были переданы юным зрителям из социально незащищенных слоев населения: детям с особыми потребностями, сиротам и пострадавшим от конфликта на востоке Украины. В международном конкурсе приняли участие семь европейских картин. Вне конкурса к 30-летию премьеры была показана украинская анимационная лента «Остров сокровищ» Давида Черкасского. Амбасадоркой фестиваля стала украинская писательница, адвокатка, правозащитница, радиоведущая и посланница доброй воли ООН в Украине Лариса Денисенко. В 2019 году «Чилдрен Кинофест» пройдет с 31 мая по 9 июня.




Потерянные: Книга теней / Nowhere Boys: The Book of Shadows (2016)Обычный на первый взгляд парень Феликс учился в школе, и никогда не задумывался о жизни в потустороннем мире. Но вскоре он находит загадочную книгу, в которой были написаны различные ритуалы...
Он - сильнейший учитель! / Denpa Kyoushi TV (2015)Кагами Джуничироу был известен как гений физики и даже был издан в журнале "Природа". Однако, после колледжа, он внезапно потерял весь интерес к науке. Как отаку , он посвятил себя блогу аниме. Он утверждает, что у него есть тяжелая болезнь, названная "НХНД" (Не Хочешь Не Делай).Отчаявшись заставить его что либо делать, его сестра находит ему работу в старой старшей школе на должности учителя физики. Он - конечно, нетрадиционный учитель, но за короткое время он начинает нравиться студентам. После помощи девочке, которую безжалостно запугивали, Кагами находит, что ему фактически нравится преподавать. Он продолжит свою карьеру как странный учитель? Он возвратится в физику? Или он закончит там, где он начал?
Половина арендной платы / 1/2  Miete (2002)Дата выхода: 01 Январь 2002
Главные роли: Юрген Риссманн, Джеймс Блонд, Дениз Арслан, Ильзе Хён, Инго Эк, Мартин Экер, Кристоф Крикс
Жанр: детектив, Зарубежный фильм
Продолжительность: 1:28
Кухня (Сезон 1-5) (2012-2015)«Во все времена еда была рядом с людьми. Она искушает, вдохновляет, восхищает, отвращает. Но человек не может без еды, а значит тот, кто создает еду, может управлять миром…». Так думал Максим Лавров, когда шел осуществлять свою мечту — устраиваться поваром в один из самых дорогих ресторанов столицы.
Парень-каратист / Малыш Каратист / The Karate Kid (1984)В одной из школ Лос-Анджелеса появляется новичок — тинэйджер по имени Дэниел. Он прибыл с восточного побережья вместе со своей матерью. Нелегко завести друзей на новом месте, где ты не знаешь никого, а тем более в школе, где управляет жестокая банда каратистов.
Несмотря на свой юный возраст, члены банды очень опасны. Они называют себя Кобрами и жестоко «жалят» каждого, кто им не угоден. В списки неугодных попадает и Дэниел после того, как он знакомится и заводит дружеские отношения с бывшей девушкой главаря Кобр. Кобры избивают новичка.
Дэниел жаждет отмщения и в тоже время хочет произвести впечатление на свою новую девушку. Он обращается к мастеру восточных единоборств Мийаги с просьбой обучить его карате…
Мой сосед Тоторо / Tonari no Totoro (1988)Год выпуска: 1988
Страна: Япония
Жанр: приключения, сказка
Продолжительность: 1:22:46
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Миядзаки Хаяо
Роли озвучивали: Норико Хидака, Чика Сакамото, Шигесато Итои, Суми Шимамото, Тание Китабаяши, Хитоши Такаги, Хитоши Такаги, Юко Маруяма, Мачико Вашио, Рейко Сузуки, Масаши Хиросе, Тошиюки Амагаса, Шигеру Чиба, Наоки Татсута, Тарако, Томохиро Нишимура, Тиэ Кодзиро, Дайки Накамура, Юко Мизутани, Акико Хираматсу, Икуе Оотани
Что скрывает ложь / What Lies Beneath (2000)Муж Норман Спенсер, ученый исследователь и преподаватель, и жена Клэр остаются одни - дочь Беатрис уезжает в колледж. Их новые соседи Уоррен и Мэри Хьюз постоянно ссорятся, а потом слышны звуки бурной любви. Как то ночью Клэр видит, как сосед под дождем вытаскивает ковер и кладет его в багажник автомобиля. Ей везде начинают мерещиться убийства, а потом она самым настоящим образом видит привидение, дух пропавшей год назад студентки Мэдисон Элизабет Фрэнк, учившейся в классе ее мужа. Клэр видит убиенную в реке и в ванне. Муж не верит ей, считая это последствиями аварии, когда Клэр на скорости врезалась в дерево. Психиатр же советует вступить с духом в контакт, что Клэр и пытается сделать вместе со своей подругой.
Шёпот / The Whispers (Сезон 1) (2015)Инопланетные силы проникают в правительство США и вызывают хаос, при этом остаются незамеченными. Правительственным агентам удается выяснить, что пришельцы используют для воплощения своих целей самое дорогое, что у нас есть — детей…
Первая волна / First Wave (Сезон 1-3) (1998–2001)Предсказания французского врача и прорицателя Нострадамуса волнуют людей многие века. Даже в наше время не разгадана личность этого человека, который предсказал Наполеона, Гитлера и третью мировую войну. Все его предсказания зашифрованы и над их разгадкой работает много людей. Часть рукописей Нострадамуса была уничтожена им самим, хотя для него это не свойственно. По версии исследователей, эти бесценные документы, учитывая пристальный интерес инквизиции к изысканиям ученого, были надежно спрятаны.
Игра (Сезон 1) (2011)Сериал расскажет о противостоянии двух невероятно сильных личностей: следователя ФСБ Белова и отчаянного бандита Смолина, которые, однажды столкнувшись, станут личными врагами на всю жизнь. Это будет захватывающий поединок между равновеликими фигурами, одного из которых ведут правильные и положительные чувства и эмоции, второго — самые низменные пороки и страсти.
Мистер Жених / Mr. Pellikodukku (2013)Незатейливая, добрая история о похождениях Бучи Бабу. Бучи владелец магазина модной одежды в Америке. Он приезжает в Индию, чтобы найти себе жену. В поисках невесты Бучи с другом и родителями едет в Раджамундри, где его ждут смотрины первой претендентки по имени Анджали. Красавица Анджали оказывается девушкой его мечты. И все бы хорошо, но у девушки свои планы на будущее.
Супермен Руби и Спирса / Superman (Сезон 1) (1998)Быстрее, чем скорость пули, cильнее локомотива, cпособный одним махом перепрыгнуть небоскреб это - Супермен, удивительный пришелец с другой планеты, который прибыл на Землю, имея силу и способности, выходящие далеко за рамки простых людей. И терерь он, скрываясь под видом скромного репортера Кларка Кента, ведет бесконечную борьбу за правду, справедливость и Америку.
Парк Юрского периода 3 / Jurassic Park III (2001)Герой Сэма Нила, палеонтолог Алан Грант, принимает предложение состоятельного предпринимателя совершить обзорную экскурсию над печально знаменитым островом Сорна на специально нанятом самолете. Мог ли доктор Грант предполагать, что страшная, непредвиденная катастрофа снова заставит его столкнуться со свирепыми плотоядными существами из прошлого?!
Взрыв из прошлого (Сезон 1) (2014)В жизнь удачливого бизнесмена Николая Ковалева прошлое ворвалось взрывом. На него, в прошлом майора спецназа, совершено покушение. Распутывая сложный клубок обстоятельств, он приходит к выводу, что за ним охотится его старый заклятый враг, криминальный авторитет Михась, который когда-то поклялся убить Ковалева и его боевую подругу Римму.
Родители / Parenthood (Сезон 1-6) (2010–2015)Саре Брейверман с двумя детьми — дочерью Амбер и сыном Дрю из-за материальных трудностей пришлось переехать из Фресно в домик родителей в калифорнийском Беркли — отца Зика и матери Камилы, которые тоже испытывают сложности с финансами. Там до сих пор живут ее сестра с братьями — Джулия, Кросби и Адам, каждый из которых борется со своими собственными проблемами.
Дуэлянт (2016)Санкт-Петербург 1860 года. Капитан в отставке Яковлев (Петр Федоров) зарабатывает тем, что по заказу вызывает на дуэль и убивает состоятельных дворян. Ему очень нужны деньги, потому что на самом деле он – лишенный дворянства и звания бывший военный, который живет под чужим именем и копит на взятку, необходимую для помилования. Когда Яковлев узнает, что его дуэли оплачивает зловещий граф Беклемишев (Владимир Машков), с которым у героя давние кровавые счеты, Яковлев перестает играть под чужую дудку и начинает разрушать планы графа.
Карнавал / Karneval (2013)Там, где сливаются магия и повседневность, жизнь превращается в карнавал, на котором все носят маски и трудно отличить добро от зла. Юный Най ищет старого друга Кароку, причем единственный оставшийся ключ – черный браслет с красным камнем. Молодой вор Гарэки уверен, что друзей иметь опасно, надеяться надо лишь на себя и свое умение. Вот только ребят вскоре сводит вместе и затягивает водоворот приключений, где с непонятными злодеями, умеющими создавать монстров, борются маги и волшебники из тайной организации, что именуется то ли Круг, то ли просто Цирк. А как еще называть людей, что после шумных боев устраивают представление для местной публики, чтобы оставить о себе добрую память?!
Последний бойскаут / The Last Boy Scout (1991)Частный детектив волею случая оказывается свидетелем криминальных разборок спортивной мафии. Знала бы мафия, с кем она связывается...
Один из "фирменных" боевиков Брюса Уиллиса, ненавязчиво и очень круто.
Патрульный / El patrullero (1991)Оригинальное название: El patrullero
Категория: Фильмы и мультфильмы / драма, Криминальный
Рейтинги: [Рейтинг на КиноПоиске] 7.1, [Рейтинг на IMDB] 6.9
Страна: Мексика, Япония, США
Возрастные ограничения: неизвестны
Продолжительность: 01:44:00
Режиссеры: Алекс Кокс
Актеры: Бруно Бичир, Ванесса Бауче, Педро Армендарис мл., Роберто Соса, Сайде Сильвия Гутьеррес
Сказки на ночь / Bedtime Stories (2008)Название: Сказки на ночь
Оригинальное название: Bedtime Stories
Жанр: фэнтези, комедия, семейный
Год выхода: 2008
Режиссер: Адам Шенкман
В ролях: Адам Сэндлер,Кери Рассел,Гай Пирс,Расселл Брэнд,Ричард Гриффитс,Тереза Палмер
Продолжительность: 1:28:00
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Профессионал / Le Professionnel (1981)Название: Профессионал / Le Professionnel
Режиссер: Жорж Лотнер
Год выхода: 1981
Страна: Франция
Сценарий: Патрик Александр, Жак Одиар, Мишель Одиар, Жорж Лотнер
В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Жан Дезайи, Робер Оссейн, Мишель Бон, Сирьель Клэр, Жан-Луи Ришар, Сидики Бакаба, Мари-Кристин Декуар, Бернар-Пьер Доннадье, Элизабет Маргони, Пьер Вернье
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Бюджет: € 500 000
Продолжительность: 104 мин
Перевод: Советский дубляж + Профессиональный (НТВ, многоголосый) + Профессиональный (многоголосый, закадровый) + Профессиональный (двухголосый) + Оригинал
Хэтфилды и Маккои / Hatfields & McCoys (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: вестерн, драма, мелодрама, военный, история
Продолжительность: 1 ~ 01:42:35; 2 ~ 01:38:44; 3 ~ 01:29:00
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый (AlexFilm)
Cубтитры: русские вшитые (на надписи), русские внешние, английские
Режиссер: Кевин Рейнольдс
Сценаристы: Билл Керби, Тед Манн, Рональд Паркер
В ролях: Кевин Костнер (Дьявл Энс Хэтфилд), Билл Пэкстон (Рэндалл Маккой), Мэтт Барр (Джонси Хэтфилд), Том Беренджер (Джим Вэнс), Пауэрс Бут (судья Валентин "Уолл" Хэтфилд), Эндрю Ховард (Негодяй Фрэнк Филлипс), Джена Мэлоун (Нэнси Маккой), Сара Пэриш (Ливаси Хэтфилд), Мэр Уиннингхэм (Салли Маккой), Линдсей Палсифер (Розанна Маккой), Ронан Вайберт (Пэрри Клайн) и др.
Матч (2011)Совместный проект украинских и российских кинематографистов посвящен одному героическому и печальному эпизоду, произошедшему в ходе Второй Мировой войны.
Узник замка Иф (1988)По мотивам романа А. Дюма «Граф Монте-Кристо». В самый канун свадьбы с любимой девушкой Эдмон Дантес по ложному обвинению становится узником мрачного замка Иф.Здесь ему предстоит томиться до конца дней своих, но отчаянная решимость спастись и счастливый случай помогают ему выбраться на волю. Сказочно разбогатев и превратившись в графа Монте-Кристо, он начинает мстить



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия