Расширенный поиск
Вход на сайт
» » «Долгая прогулка» Стивена Кинга отправляется на большой экран

«Долгая прогулка» Стивена Кинга отправляется на большой экран

Опубликовано 26-04-2018, 15:00 в категории Новости кино » «Долгая прогулка» Стивена Кинга отправляется на большой экран
«Долгая прогулка» Стивена Кинга отправляется на большой экран
«Долгая прогулка» Стивена Кинга отправляется на большой экран

И еще один роман Стивена Кинга будет экранизирован (мы уже сбились со счета, сколько произведений мастера ужаса сейчас готовятся стать фильмами).


Речь о раннем романе писателя под названием «Долгая прогулка», который был написан в 1966 году, а опубликован лишь в 1979-м (в то время Кинг использовал псевдоним Ричард Бахман). Empire пишет, что сценаристом и режиссером экранизации выступит Джеймс Вандербилт, который работал над «Зодиаком» и двумя фильмами о Человеке-пауке с Эндрю Гарфилдом.


Права на адаптацию приобрела студия New Line, принадлежащая Warner Bros. Она планирует превратить роман в трилогию.


«Долгая прогулка» — антиутопия в духе «Голодных игр», действие которой разворачивается в США недалекого будущего. Страна стала полицейским государством. Правит ею тоталитарный диктатор по имени Главный, которому подчиняется огромная армия. Каждый год власти проводят игры на выживание среди юношей под названием «Долгая прогулка» — это пешая ходьба на большое расстояние, в которой участвуют сто подростков, а выжить должен только один. Ходьбу сопровождают солдаты. Идущим нельзя останавливаться ни на минуту, нельзя замедлять ход, нельзя принимать помощь извне, лишь от других идущих. Три предупреждения за нарушение правил означают расстрел.


Главный герой — парень из штата Мэн Рэй Гэррэти, который в ходе Прогулки обретает и теряет друзей, сталкивается с врагами и многое в жизни переосмысляет.


Лет десять назад за экранизацию «Долгой прогулки» хотел взяться Фрэнк Дарабонт, известный постановщик романов Кинга («Побег из Шоушенка», «Зеленая миля», «Мгла»). Но дело не выгорело. Теперь у руля находится Вандербилт.


Сроки производства пока не называются. Никаких кастинговых решений тоже пока нет.




Долина волков: Западня / Kurtlar Vadisi: Pusu (Сезон 1-9) (2007-2015)Сериал “Долина волков: Западня” начинается с покушения на бизнесмена Чагры Тороса, которое устроено террористической организацией. Исполнители покушения были задержаны.
Смертельный прилив / Dark Tides (1998)Во время рыбалки Сара и Бен вылавливают из воды бакен с полумиллионом долларов. Супруги расходятся в своих планах, и Сара решает избавиться от жестокого мужа с помощью его брата и своего любовника Дона.

Однако они не единственные и далеко не самые коварные охотники за этими деньгами. Счастливая находка оказывается тяжелой ношей, за которой тянется длинный кровавый след.

Ситуация становится абсолютно непредсказуемой, и остается только гадать, кто останется жив и кому достанутся деньги.
Открытый простор / Open Range (2003)Лишь на бескрайних просторах Америки Чарли Уэйт и Босс Спирмэн чувствуют воздух свободы. Смутное прошлое заставляет их оставаться в седле, сторонясь городов и людей. Но что-то меняется в душе одиночки Уэйта, когда он встречает Сью Барлоу там, где кое-кто взялся вершить свой закон. И когда напарники оказались связаны местью, то были уверены только в одном: что не станут бежать от опасности никогда!
Девушка по вызову / The Girlfriend Experience (2009)Героиня фильма — высококлассная девушка по вызову, которая предлагает своим клиентам больше, чем просто секс. Ее услуги стоят дорого, и позволить себе проводить с ней время могут лишь состоятельные бизнесмены. Зато те, кто попробовал, хотят встретиться с ней снова…
Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения! / Teenage Mutant Ninja Turtles (Сезон 1-7) (2003–2009)Леонардо! Рафаэль! Донателло! Микеланджело! Мудрый сэнсэй Мастер Сплинтер превратил юных черепашек в одну непобедимую зеленую боевую машину! Настало время! Обожаемая детьми во всем мире героическая четверка, полная неукротимой энергии, отправляется в суперновые мультприключения, расправляясь с негодяями, выслеживая злодеев и поглощая пиццу в безостановочном темпе.
Ван Хельсинг: Лондонское задание / Van Helsing: The London Assignment (2004)1889 год, Лондон. Знаменитый охотник за нечистой силой Ван Хельсинг получает задание поймать зловещего демона — мистера Хайда, расправляющегося на ночных улицах с молодыми женщинами.

Ван Хельсинг сталкивается с альтер-эго жуткого монстра — доктором Джекиллом, планы которого, могут нанести непоправимый удар по Британской Империи.
Дыхание: Да здравствует Отечество / Nefes: Vatan sagolsun (2009)Солдаты и их командиры, их взаимоотношение в трудный для подразделения спецназа час, далеко в горах на далекой заставе о борьбе с террористами и кровопролитном бое с ними, из которого вышли немногие живыми, рассказывает этот фильм…
Маска / The Mask (Сезон 1-3) (1995–1997)Скромный, застенчивый служащий банка закомплексован настолько, что чувствует себя неуверенно с красивыми девушками. Волею судьбы к нему попадает волшебная маска, и Стенли Ипкис приобретает способность превращаться в неуязвимое мультяшное существо из забавных комиксов.
Вторжение динозавра / Gwoemul (2006)Прямо посреди Сеула, в реке Хан завелся огромный монстр. Растревоженная зеваками, зверюга выбралась на берег и устроила форменную вакханалию. Одной из жертв чудища стала девочка Хен Со, которую растяпа-отец не сумел спасти из лап монстра.
Зажигай! / Hit the Floor (Сезон 1-2) (2013-2014)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: драма, спорт
Продолжительность: ~ 00:40:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Дэйзи фон Шерлер Майер, Тамра Дэвис, Мелани Мэйрон
В ролях: Роберт Кристофер Райли, Кимберли Элиз, Тейлор Пейдж, Логан Браунинг, Кэтерин Бэйлесс, Валери Ортиз, МакКинли Фриман, Лил Дж, Дон Старк, Дин Кэйн
Клуб Винкс – Школа волшебниц / Winx Club (Сезон 1-7) (2004-2014)Клуб Винкс - итальянский мультипликационный приключенческий сериал, созданный Iginio Straffi и произведенный Rainbow S.p. A. Который включает в себя сто четыре серий (4 сезона), адресованных детям от шести и четырнадцати. После того, как его международный показ получил большую популярность у подростков и взрослых, сериал сам стал торговой маркой, под которой были выпущены серия игрушек, книг, одежды и DVD. А также сериалом все не ограничилось в 2007 году был выпущен полнометражный фильм "Клуб Винкс, Школа волшебниц - Тайна затерянного королевства", который повествует нам о новых приключениях фей. в 2009 году был выпущен 4ый сезон состоящий из 26 новых серий
В девятом номере / Inside No. 9 (Сезон 1-2) (2014-2015)Эпизоды длиной в 30 минут представляют собой законченные, несвязанные друг с другом истории. Cерии сочетают в себе два пласта, которые причудливо переплетаются: пласт тонкого, неожиданного, хорошо сыгранного юмора и пласт темного, страшного и трагичного. Подхватывая вас с двух сторон эти пласты оставляют вас на 30 минут с открытым ртом гадать, что происходит, вслушиваться в реплики и всматриваться в детали, смеяться над шутками и бояться за развязку.
Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен / Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto (2006)Пожалуй, это самое исторически достоверное аниме про Бакумацу из всех, что я видела. Да, там присутствуют волшебные мечи и летающие головы, и основной сторилайн насквозь мистический, но прелесть этого аниме – не в основном сторилайне. Она в декорациях, которые поставлены так тщательно, что нефанатам истории без помощи википедии не разобраться. А фанаты могут ловить кайф, наблюдая парад исторических личностей на заднем плане и вспоминая хронику событий, воссозданную немногочисленными, но точными штрихами. В этом аниме пресловутые historical settings настолько хороши, что затмевают сюжет.
Телохранитель (2014)Жизнь Александра Соколова, в прошлом - олимпийского чемпиона по боксу, пошла под откос после трагической гибели жены и 15-летней дочери в автокатастрофе, произошедшей по его вине. Александр устроился озеленителем на кладбище, где похоронены его жена и дочь. Там его находит Олег Морозов, в прошлом тоже боксер, а теперь крупный бизнесмен и ресторатор, помнит кумира своей молодости и приглашает его на работу в свой ресторан швейцаром. Вскоре из Лондона приезжает 20-летняя дочь Морозова Настя, а у него самого начинаются серьезные проблемы. После долгих скитаний по лагерям в Москву возвращается его бывший компаньон из лихих 90-х, Коля Подольский, и требует половину уже серьезного бизнеса. За отказ он организует на Морозова с дочерью покушение, и только вмешательство Соколова спасает Настю. Так Александр становится ее телохранителем и постепенно искренне привязывается к ней. Но беда не заставляет себя ждать: Морозова вновь пытаются убить, а Настю похищают...
Не мой день / Nicht mein Tag (2014)

Тилль Райнер — банковский клерк, чья жизнь довольно обычна, если не сказать скучна. Брак, работа, жизнь в небольшом городке. Огонь страсти в отношениях с женой Мириам давно утих, поглощенный повседневной рутиной. Разве это именно то, о чем он так мечтал? Герой фильма сокрушается и не знает, как изменить свою жизнь. Как вдруг, она меняется сама. В один прекрасный день Тилль становится заложником. Вооруженный грабитель банка Наппо, далеко не профессионал своего дела, берет его на прицел.
Хоть раз в жизни / Begin again (2013)Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн — легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета — музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала.

Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.
Парниковый эффект (2005)Режиссер: Валерий Ахадов
Сценарист: Олег Антонов
Оператор: Ростислав Пирумов
Композитор: Дарин Сысоев
Художник: Татьяна Кольцова
Продюсеры: Сергей Зернов, Светлана Кучмаева (иcп.)
Производство: "Центр национального фильма", Федеральное агентство по культуре и кинематографии
Год: 2005
Премьера: 1 сентября 2005 (Россия)
Актеры: Елена Полякова, Александр Якин, Александр Коршунов, Ирина Лосева, Игорь Петрусенко, Павел Семенихин, Анна Фроловцева, Евгений Харланов, Ольга Берёзкина, Тарас Сахно
Жанр: драма
Человек в высоком замке / The Man in the High Castle (Сезон 1) (2015)Страны Оси победили во Второй мировой войне и разделили мир между собой. Японии досталось западное побережье США, Германии отошли штаты на востоке страны. Гитлер умирает, отношения между победившими державами пронизаны недоверием. Несколько сюжетных линий сериала пересекаются в 1962 году в оккупированной Америке.
Прости за любовь / Perdona si te llamo amor (2014)Спокойный представительный Алекс знакомится со взбалмошной Никки. Несмотря на то, что они полные противоположности и постоянно ссорятся, Алекс и Никки начинают встречаться. Но проблема не только в непохожих характерах, главная заминка в 20-летней разнице в возрасте — ему 37, а ей 17.
В отрыв! / Human Traffic (1999)Возрадуйтесь страждущие, ибо пробил ваш час! Пришла святая пятница, вечером которой рай распахнет для вас свои двери! В этот день величественный и прекрасный уик-энд триумфально раздавит серые и тусклые будни. Оглушительная музыка ворвется под кожу, проткнет вас своим ритмом, словно шприцем, навсегда избавив тело от усталости.
Куб Зеро / Куб Ноль / Cube Zero (2004)Приквел культового философско-фантастического фильма «Куб»! Любой кошмар имеет начало. Молодой человек, в чьи обязанности входит приглядывать за Кубом - чудовищным изобретением человечества, замечает невинную женщину, попавшую в ловушку в одной из комнат куба и, решает попытаться спасти ее, несмотря на смертельную опасность, поджидающую любого, кто окажется внутри...
Супер / Super (2010) Информация о фильме
Название: Супер
Оригинальное название: Super
Год выхода: 2010
Жанр: боевик, драма, комедия
Режиссер: Джеймс Ганн / James Gunn
В ролях: Рэйн Уилсон, Эллен Пейдж, Лив Тайлер, Кевин Бейкон, Майкл Рукер, Андре Ройо, Шон Ганн, Стефен Блекхарт Линда Карделлини, Натан Филлион.
Страна: США
Продолжительность: 01:36:05
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) НТВ+
Ошибка времени / Time Lapse (2014)Финн, Кэлли и Джаспер — трое друзей, живущих в одной квартире загородного жилого комплекса. Каждый из них мечтает о великом будущем. Финн работает менеджером апартаментов, но хочет посвятить жизнь рисованию, Келли пишет рассказы, но вынуждена работать официанткой, Джаспер промышляет темными делишками и ставками на собачьих бегах, мечтая при этом крупно разбогатеть. Однажды будущее окажется гораздо ближе, чем они ожидали. В комнате соседа-ученого друзья находят странное изобретение — машину, которая раз в сутки делает фотографию их гостиной… На этих снимках изображено то, что случится завтра. Теперь все мечты начинают сбываться… Вот только новые фотографии все больше обескураживают и пугают героев…
Без игры — нет жизни / No Game, No Life (2014)18-летний Сора и 11-летняя Сиро – сводные брат и сестра, законченные затворники и игроманы. Когда встретились два одиночества, родился несокрушимый союз «Пустое место», наводящий ужас на всех восточных геймеров. Хотя на публике ребят трясет и корежит не по-детски, в Сети малышка Сиро – гений логики, а Сора – монстр психологии, которого нельзя провести. Увы, достойные противники вскоре кончились, потому Сиро так обрадовалась шахматной партии, где с первых ходов был виден почерк мастера. Выиграв на пределе сил, герои получили интересное предложение – переехать в иной мир, где их таланты поймут и оценят!



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия