Расширенный поиск
Вход на сайт
» » «Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом всех времен

«Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом всех времен

Опубликовано 14-01-2018, 12:00 в категории Новости кино » «Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом всех времен
«Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом всех времен
«Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом всех времен
«Движение вверх»

На момент написания новости сборы «Движения вверх», по данным ЕАИС, составили 1,671 млрд рублей. Сборы «Последнего богатыря» — 1,653 млрд рублей.

В конце ноября 2017 года «Последний богатырь» побил рекорд как самый кассовый российский фильм в новейшей истории, обойдя «Сталинград». Как оказалось, лидерство «Богатырю» удалось держать лишь полтора месяца. Его результат превзошла спортивная драма от создателей «Легенды № 17», посвященная победе советской баскетбольной сборной на Олимпиаде 1972 года.

«Движение вверх» стартовало в прокате в последние дни 2017 года, когда зрителей больше занимала подготовка к Новому году, чем походы в кино. В итоге сборы за первый уик-энд оказались скромными, каких-то 107,7 млн рублей. Однако сразу после Нового года посещаемость резко пошла вверх — публика искала, как развлечь себя в каникулы. На руку «Движению вверх» сработали отличный сарафан (оценка картины на КиноПоиске сейчас составляет 8,535), массированная телевизионная реклама и, вероятно, ситуация вокруг отстранения нашей сборной от приближающейся зимней Олимпиады. Позитивный, духоподъемный фильм о победе из прошлого сработал на контрасте с грустными новостями.

Комментируя в интервью КиноПоиску результаты «Движения вверх», директор по кинопрокату «Централ Партнершип» Вадим Верещагин отметил, что компания надеялась, что фильм превзойдет результаты «Легенды №17» и «Экипажа». Планку последнего «Движение вверх» покорило уже в среду, 10 января, через две недели проката. В отличие от «Викинга» (еще одного кассового релиза прокатчика, выходившего в прошлые новогодние каникулы и собравшего 1,496 млрд рублей), «Движения вверх» не показало падение сборов после 4 января, а продолжило стабильно собирать в среднем 150 млн рублей в день до окончания праздников.

«Что касается разницы в динамике «Викинга» и «Движения вверх», то не стоит забывать, что в прошлом году 5 января вышел фильм «Кредо убийцы», который был действительно огромным по потенциалу, — напомнил Вадим Верещагин. — В этом году нам повезло и такого фильма не было, вышел только «Величайший шоумен», — и прошел неудачно, хотя с точки зрения своего жанра он и собрал достаточно хорошую кассу. То есть, не было предпосылок для падения с точки зрения конкурентов, и в то же время у картины был потрясающий сарафан, равных которому, на моей памяти, не было».

По окончании каникул оказалось, что у «Движения вверх» все еще нет конкурентов. Среди картин, вышедших на этой неделе, ни одна серьезно не претендовала на лидерство в прокате. Зато в города и кинотеатры прибыла публика, уезжавшая на каникулы из страны, что дало фильму Антона Мегердичева второе дыхание.





Источник



Боке / Bokeh (2017)На романтическом отдыхе в Исландии молодая американская пара однажды утром просыпается и понимает, что все люди на Земле исчезли.
Сообщество / Community (Сезон 3) (2011)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 22 минуты
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссёр: Энтони Руссо
В ролях: Джоэль МакХэйл (Joel McHale), Джиллиан Джейкобс (Gillian Jacobs), Дэнни Пуди (Danny Pudi), Ивет Николь Браун (Yvette Nicole Brown), Чеви Чейз (Chevy Chase), Дональд Гловер (Donald Glover), Элисон Бри (Alison Brie), Кен Йонг (Ken Jeong), Эрик Кристиан Олсен (Eric Christian Olsen), Джим Раш (Jim Rash)
Слагтерра / Slugterra (Сезон 1-3) (2012-2015)Слагтерра - это невероятный подземный мир, расположенный у самого ядра земли. Попасть туда довелось лишь немногим избранным, коим оказался и наш главный герой Элай Шейн. Когда-то его отец был выдающимся воином и защитником этого мира, но после ожесточенного поединка с Доктором Блэком, он исчез без вести, оставив после себя лишь верного слага Берпи. Элаю предстоит в одиночку спустится в Слагтерру, чтобы продолжить дело отца и стать новым защитником. Но для начала, ему не помешает набраться опыта и добыть немного слагов в знаменитых дуэльных поединках ...
Защитить босса / Bo-seu-ga Dal-la-jyeott-eo-yo (2011)После долгой борьбы с безработицей Но Ын Соль наконец получает работу секретаря в крупной компании. Влюбившись в своего красивого босса, Чха Чжи Хона, наивного папенькиного сыночка из богатой семьи, она будет защищать его, поможет повзрослеть и поверить в себя…
Роковое наследство (2015)Накануне свадьбы молодой учитель из провинциального колледжа Владислав Михайлов узнает, что он - наследник. Настоящие родители в начале 90-х спрятали Владика у знакомых, спасая сыну жизнь. Теперь, когда главный враг, олигарх Гаев, убит, Владик в безопасности. Больше всего он хочет узнать хоть что-то о своей семье. Вместе со своей невестой Тоней Владик начинает собирать информацию - пазл, части которого находятся у совершенно незнакомых друг с другом людей. Сами по себе эти обрывки информации ничего не значат, но собранные вместе они раскрывают тайну семьи и больших денег. Владик не догадывается, что по их следам идут и убийцы Гаева, и его партнеры, и даже друзья родителей Владика. Все они хотят получить свой “кусок пирога”...
Соник X / Sonic X (Сезон 1-3) (2003–2006)Адаптация знаменитой видеоигры компании Sega. Новые невероятные приключения любимого героя - суперскоростного ежика Соника! Соник снова вернулся, на этот раз он бегает еще быстрее, умеет летать и обладает недюжинной силой! В своих новых приключениях Соник борется с сумасшедшим доктором Эгманом, который желает создать ужасную империю зловещих роботов. Соник вместе со своими друзьями и банда Эгмана попадают на планету Земля. Здесь у Соника появляется новый друг Крис. Им предстоит найти все Изумруды Хаоса раньше Эгмана, чтобы помешать злодею повергнуть мир в Хаос.
Дети славы / Свобода и любовь / Szabadság, szerelem / Children Of Glory (2006)В 1956 году Корчи Сабо был звездой ватерпольной сборной Венгрии, её капитаном и лидером. Впереди безоблачное будущее, карьера, любовь. Но все меняется за один день. Революция, танки на улицах Будапешта, последующие трагические события толкают молодого спортсмена в гущу происходящего осенью 1956 года. Корчи поставлен перед непростым выбором. С кем он — с любимой девушкой или с любимой командой…
Комната / Room (2015)Девушку по имени Ма похитили, когда она была еще подростком. С тех пор бедняга живет в крохотной комнатке вместе со своим 5-летним сыном Джеком. Мальчик при этом ничего кроме этой комнаты не видел, он в ней родился и ни разу ее не покидал.
Порождающая огонь / Firestarter (1984)Экранизация одноименной повести Стивена Кинга о маленькой девочке, обладающей даром воспламенять предметы взглядом.

Чарли Макги кажется обычной счастливой девочкой восьми лет, пока что-нибудь не разозлит ее или не начнет угрожать ее семье. Тогда Чарли меняется: проявляется ее унаследованная от родителей смертоносная способность — зажигать взглядом все, что она пожелает.

Чарли не всегда может контролировать свою силу и, возможно, когда она вырастет ее могущество будет опасно для всей планеты. Спецслужбы хотят использовать девочку и похищают ее, убивая при этом маму Чарли. Они хотят контролировать девочку… или уничтожить. Ее отец не в силах спасти дочку, но Чарли сумеет позаботиться о себе сама.

Что касается самого фильма, то хочется поблагодарить создателей за качественную работу. Можно отметить излишнюю насыщенность спецэффектами, но в данном случае их, возможно, требует сценарий.
Мистер Рождество / Великолепное Рождество / Holly's Holiday (2012)Рекламист Холли живет в Нью-Йорке и мечтает о совершенной жизни, прекрасной работе, и, конечно, об идеальном мужчине у ее ног. Когда она просыпается однажды, ее действительно ожидает «идеальный мужчина», но никто иной, как оживший манекен из рождественской витрины магазина. Теперь Холли должна решить, идеально ли ей подходит такой «идеальный» мужчина.
Море. Горы. Керамзит (2013)В одном из прибрежных поселков Сочи под названием "Веселый" русские староверы соседствуют бок о бок с черкесами, армянами, греками. Течет размеренная жизнь: староверы молятся и выращивают овощи, остальные – зарабатывают на туристах. Сын хозяев хинкальной Армен влюбляется в девушку староверку Серафиму. Внезапно привычную жизнь поселка нарушает известие: в Сочи будет Олимпиада. В поселок Веселый приходит олимпийская стройка. Местные жители воспринимают Олимпиаду в штыки…
Москва – Лопушки (2014)Две сестры — две полные противоположности. Полина — городская «фифа», работающая в крупном книжном издательстве. Маша — деревенская простушка, которая целыми днями возится в огороде, готовя на продажу заезжающим коммерсантам фермерские продукты. Жених Полины — ее босс, видный бизнесмен. Ухажер Маши — Вася, работяга и рубаха-парень.

Все меняется в одночасье, когда в издательство к Полине заявляется жена ее босса, с которой он все как-то забывал развестись, и разом лишает Полину и жениха, и работы. Машина тихая жизнь в Лопушках круто переворачивается, когда скупщики продуктов ставят деревенским условие: либо селяне вдвое снижают цены, либо у них вообще не будут ничего покупать.

Маша и Полина меняются местами: Полина мчится в деревню зализывать любовные раны, Маша рвется в Москву самостоятельно налаживать поставку продукции в город, чтобы не прогореть на процентах от посредников.

Попадая в совершенно новые условия, каждая из девушек имеет возможность по-новому взглянуть на свою жизнь и проявить себя. У рафинированной Полины на деревенской почве открывается второе дыхание, она строит планы по реконструкции старинной усадьбы и налаживает эко-туризм в Лопушки. Да и Маша оказывается не лыком шита: со свойственной ей хозяйственностью и практической хваткой она выбивает павильон для лопушковской продукции на московском рынке.

Но история, на самом деле, вовсе не о бизнесе. А о том, как две молодые девушки через смех и слезы находят не только свое призвание в жизни, но и настоящую любовь, которая явится, как всегда, неожиданно и расставит все по своим местам.
Доктор Хаус / House M.D. (Сезон 3) (2006)Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: комедия/драма
Продолжительность: ~00:42 на серию
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Martha Mitchell, Deran Sarafian ,Daniel Attias, David Shore и др
В ролях: Hugh Laurie, Lisa Edelstein, Omar Epps, Robert Sean Leonard, Jennifer Morrison, Jesse
Spencer и др
Варавва / Barabbas (2012)история печально известного разбойника Вараввы, жизнь которого была помилована вместо Иисуса Христа.
Чем обернулось ему это помилование? Какие приключения пришлось пережить? Какую любовь открыть в своём сердце?
Об этом поведал в своей версии событий режиссер Роджер Янг.
Мистические истории. Начало (2014)В новых «Мистических историях» Виктор Вержбицкий расскажет, почему свекровь страшнее Апокалипсиса. Сколько раз он повторял: «Любите друг друга и не ищите запутанных мистических дорог – они не приведут к счастью». И, тем не менее, находятся судьбы, перетянутые на сторону зла. На ТВ-3 начинается новый сезон «Мистических историй», в которых все запретное обнажит свою смертельную опасность. И в горе, и в радости, и в счастье, и в беде, пока смерть не разлучит нас – слова из клятвы молодоженов. Если бы люди только знали, насколько они правдивы. Иногда даже смерти не под силу разлучить тех, кто был единым целым на земле. Какие силы сильнее магии? Какие изъяны делают человека беззащитным перед воздействием извне? Каждая история – горькая правда, мир реального человека, разбившийся о темный мир иных материй.
Проклятие плачущей / The Curse of La Llorona (2019)Ла Йорона. Плачущая женщина. Вселяющий ужас призрак, затерянный между Раем и Адом и загнанный в ужасную ловушку судьбы, запечатанную его собственной рукой. Простое упоминание ее имени сеет страх по всему миру уже многие поколения. Еще при жизни женщина утопила своих детей в порыве яростной ревности, бросившись в бушующую реку вслед за ними, рыдая от боли и отчаяния. Теперь ее слезы вечны и несут смерть. Тот, кто слышит ее предсмертный крик в ночи, обречен. Ла Йорона крадется в тени и охотится на детей, отчаянно пытаясь восполнить утрату собственных. Проходят столетия, она становится все более ненасытной... а её методы все более ужасными.
Темно-синий, почти черный / Dark Blue Almost Black / Azuloscurocasinegro (2006)Темно-синий, почти черный — это пиджак, к которому присматривается Хорхе. Время идет, цена на пиджак все снижается, но у него все равно не хватает средств на его покупку. А в это время спустя 7 лет, как парализовало отца, в дом возвращается первая и единственная любовь Хорхе, и чувства вновь возгораются, но просьба брата, которого выпускают из тюрьмы, меняет все.

Жизнь Хорхе и жизнь окружающих его людей начинает меняться: близкий друг узнает, что его отец нетрадиционной ориентации и ходит на массаж не только ради того, чтобы привести мышцы спины в норму… а потом уже сам начинает осознавать, что гей; девушка детства, наконец-то, удивится по-настоящему от его решения; брат же пересмотрит свои взгляды на жизнь. Но самое главное, наконец, Хорхе заполучит необычным способом темно-синий, почти черный пиджак, который так давно маячил перед глазами, являясь дверью в другую жизнь…
Тёмный Дворецкий 2 / Kuroshitsuji II (Сезон 1) (2010)Что надо сделать для развития удачной идеи? Повторить и удвоить! Именно так поступили авторы продолжения, введя в сюжет вторую пару хозяин-слуга: слегка сумасшедшего, но обаятельного юного герцога Алоиса Транси и мрачноватого, но компетентного дворецкого Клода Фаустуса. По сути, новые герои являются зеркальным отражением полюбившихся зрителям Сиэля и Себастиана, которые решили пока не покидать сериал.
Шопо-коп / Paul Blart: Mall Cop (2009)Несколько лет подряд Пол стремится попасть в ряды первых защитников Нью Джерси, но экзамен по физподготовке — серьезное препятствие на пути к заветной цели. Тем не менее, Пол остается верен долгу и как никто другой охраняет вверенный ему объект — крупнейший гипермаркет округа.
Парад смерти / Death Parade (Сезон 1) (2015)Сейчас вам предстоит сыграть в игру. Что это будет за игра - решит рулетка. Ставкой в игре будет ваша жизнь. После смерти, люди, погибшие одновременно, попадают в Квин Деким, где им предстоит сыграть в игру. Но на самом деле, то, что с ними здесь происходит, это Суд Небесный.
Бешеные деньги / Hot Money (2006)Студентка Симран обвиняет в изнасиловании преподавателя танцев в колледже Рахула Капура и просит свою подругу Таню, тоже лжесвидетельствовать на суде против учителя. На самом деле и все трое, включая Рахула, затеяли весь этот заговор, чтобы завладеть деньгами матери Симран. Инспектор полиции Арджун, раскрыв коварный план молодежи, и сам не прочь поучаствовать в дележе большого куша…
Путь откровения 2: Море стекла и огня / Revelation Road 2: The Sea of Glass and Fire (2013)На следующий день после Библейского восхищения, Джош отправляется домой, чтобы найти свою семью, и узнать, что случилось. Он снова сталкивается с бандой байкеров, которая преследовала его раньше и он объединяет свои усилия с молодой девушкой, чья семья была вознесена на небо Богом наряду с другими верующими. Джош должен сделать выбор, смириться со своим прошлым, как человек выбравший насилие, или изучить новые пути и стать человеком веры. Что он выберет?
Параллельные миры / Sliders (Сезон 1-5) (1995-2000)SLIDERS - это фантастический сериал про студента-физика Куина Мелори, который, основываясь на теории Энштейна, проводил эксперименты по исследованию гравитации. В ходе них он вместо гравитационной машины получил машину-портал позволяющую перемещаться ("скользить") в параллельные миры. Куин вместе со своим учителем профессором Артуро, подружкой Вейд и случайно попавшим в воронку портала Рембрандтом Брауном отправился в "небольшое" путешествие в параллельный мир. Но им пришлось срочно эвакуироваться из этого мира, сбив при этом настройки таймера, контролирующего их скольжения. И теперь они не могут вернуться домой и не знают в какой следующий мир попадут...
Жизнь после смерти / After Life (Сезон 1) (2019)Главный герой Тони живёт идеальной жизнью, но внезапная смерть его супруги Лизы всё меняет. Тони раздумывает, стоит ли продолжать жить, но вместо сведения счетов с жизнью он решает отомстить всему остальному миру, с этого момента говоря и делая только то, что хочется ему самому. Тони считает, что это немного похоже на суперсилу - больше не думать ни о себе, ни о ком-то другом, - но как будет исполняться его решение, пока все друзья и знакомые стараются спасти того хорошего парня, которого они когда-то знали?



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия