Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Квентин Тарантино объяснил свою нелюбовь к стрим-сервису Netflix

Квентин Тарантино объяснил свою нелюбовь к стрим-сервису Netflix

Опубликовано 26-11-2017, 15:00 в категории Новости кино » Квентин Тарантино объяснил свою нелюбовь к стрим-сервису Netflix
Квентин Тарантино объяснил свою нелюбовь к стрим-сервису Netflix
Квентин Тарантино объяснил свою нелюбовь к стрим-сервису Netflix
Квентин Тарантино / Фото: Getty Images

Пользователь Yellow King Film Boy на YouTube раскопал отрывок из интервью Квентина Тарантино, где режиссер «Бешеных псов» и «Криминального чтива» признался, почему сторонится Netflix. Суть сводится к тому, что постановщику не нравится современная доступность, из-за которой зрители реже досматривают фильмы до конца.

Вот что говорит Тарантино:

«Для меня все это очень и очень печально. Я даже несколько удивлен, насколько быстро все произошло, насколько быстро люди двинулись дальше. Никто не вспоминает прошлое, всем плевать. И дело не только в ностальгии. У меня нет Netflix, так что я не уверен, как там все работает.

Даже если у вас есть все киношные каналы в телеке, как у меня, вы нажимаете на список, спускаетесь до самого конца. Смотрите что-нибудь или записываете и больше никогда к этому не возвращаетесь. Или все-таки посмотрите, но после десяти или двадцати минут вы отвлекаетесь, начинаете заниматься другими делами и думаете: „Не, как-то не пошло“. Именно в этой ситуации мы и оказались.

Но во времена видеопроката все было иначе. Ты выбирал, рассматривал коробки, читал аннотации. Ты делал выбор, может, общался с парнем за стойкой, который, если повезет, указывал тебе на нечто стоящее. Он не просто втюхивал тебе кассету, он словно делал небольшую презентацию.

Суть в том, что ты становился частью процесса, что с кино в случае электронных технологий работает плохо. Понятное дело, все мы иногда брали сразу три фильма, но так и не добирались до третьего. Но в любом случае в нашем выборе было больше обязательств. Может, ты пришел в прокат, чтобы взять „Лучшего стрелка“, и ты брал его, но в итоге мог прихватить фильм, о котором раньше и не слышал даже — просто потому, что захотел чего-то, кроме „Лучшего стрелка“. Тебя что-то случайно привлекло, ты о нем ничего не знал и решил рискнуть. Ты уже взял этот фильм и обязательно хотел посмотреть его, так или иначе. Странно, но именно этого мы и лишились — обязательства».

Режиссера можно понять. Современный зритель благодаря стрим-сервисам Hulu, Netflix или Amazon может за несколько кликов мыши получить практически любой фильм или сериал. Из-за этого почти пропадает необходимость досматривать кино до конца, особенно если картина попалась откровенно неудачная. С другой стороны, это не мешает выбирать случайный фильм и сериал для просмотра, а во времена кассет ничто не мешало остановить просмотр после очередной нелепой сцены.

Сейчас Тарантино занят работой над своим девятым фильмом, где речь пойдет о Лос-Анджелесе в 1969 году.

The Playlist





Источник



Кадетство (Сезон 1-3) (2006-2007)Многосерийный фильм «Кадетство» – о жизни ребят, у которых есть благородная цель, высокая мечта. Ведь не умерли такие понятия как благородство, настоящая дружба, патриотизм? Остается живым во все времена такое призвание как служение Родине.
Это фильм о взрослении, о первой любви, о прощании с детством... О взаимоотношениях ребят со взрослым, реальным и порой жестоким миром, в котором им предстоит жить.
Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time (2010)Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.
Некий научный Рейлган ТВ-2 / Toaru Kagaku no Railgun S (2013)Академия, город света и разума, средоточие надежд человечества, что лежит где-то в Южной Японии, пока не ведает о грядущих катаклизмах. Впрочем, как знать – ученые, стоящие у власти и не отягощенные моралью, понимают, что только сила их воспитанников поможет отбиться от врагов и двинуться дальше – в области, для людей издавна запретные. Сила обретается в бою, и если в противостоянии с магией придется лить кровь – что ж, наука требует жертв. И ничего страшного, если в процессе боевых тренировок сильнейшие эсперы не только покрошат расходный материал, но и слегка разберутся между собой…
Остаться в живых / Lost (Сезон 1) (2004—2005)Год выпуска: 2004—2005
Страна: США
Жанр: Приключение, триллер
Продолжительность: ~43мин.
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Режиссёр: Джек Бендер / Jack Bender, Стивен Уильямс / Stephen Williams
В ролях: Мэттью Фокс, Эванджелин Лили, Нэвин Эндрюс, Терри О'Куинн, Доминик Монаган, Джош Холлоуэй, Мэгги Грэйс, Йен Сомерхолдер, Эмили де Рэйвин, Хорхе Гарсиа, Дэниел Дэй Ким, Ким Юн-чжин, Малкольм Дэвид Келли, Гарольд Перрино
Башня Дьявола / Devil's Tower (2014)Не все было просто в жизни молодой девушки Сары, а особенно не складывались ее отношения с матерью, которая ее постоянно унижала и оскорбляла, и теперь Сара наконец-то вырвалась из оков своей прежней жизни, и поселилась в многоквартирном доме. Теперь девушка надеется начать новую жизнь, вот только в ее квартире появляется мстительный призрак война орды, зомби проявляет особый интерес к молодой особе и поэтому ей придется вступить в бой за выживание.
Криминальная история / Crime Story / Cung on zo (1993)Криминальный триллер, основанный на реальных событиях, о похищении людей и коррупции в полиции Гонкога. Инспектор, заданием которого является защита известного магната. Но бизнесмена все-таки похищают…
Крестик + Вампир ТВ-2 / Rosario + Vampire Capu2 (2008)Наш старый знакомый Цукунэ Аоно возвращается в Призрачную Академию после коротких весенних каникул. Да и как не вернуться, если в новом учебном году в ставшей родной школе его ждут лучшие друзья, э… точнее, подруги. Теперь все они – старшеклассницы, члены Пресс-клуба, люди в школе известные и уважаемые. Неудивительно, что радость воссоединения с дорогим Цукунэ для вампира Моки, суккуба Куруму, снежной девы Мидзорэ и ведьмы Юкари омрачается приставаниями первогодок, наперебой выражающими свое восхищение. Но вот, очистив шкафчики для обуви от романтических писем, по поведению розововолосой подруги Цукунэ и компания понимают – что-то не так. Среди писем затесалось одно, автор которого в изысканных выражениях предупреждает – он пришел за жизнью Моки.
Гордость и страсть (ТВ) / Das unbezähmbare Herz (2004)Франция второй половины 18-го века. Эпоха блестящих балов и роскошных пиров аристократов. Красивая и энергичная Вероника мечтает о лучшей жизни. И она добивается своего, став супругой герцога де Савиньи, влюбившегося в нее с первого взгляда. Перед Вероникой открываются двери аристократических салонов. Ее принимают при дворе короля Людовика XV. Из-за гордости и благородства Вероника наживает множество врагов, включая высшую знать и всемогущего шефа полиции, пользующегося полным доверием короля…
Ублюдки / Mongrels (2010)Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Жанр: Чёрный юмор, комедия
Продолжительность: 00:28:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Режиссёр: Адам Миллер
В ролях: Дэниел Тетселл, Руфус Джоконс, Кэти Брэнд, Люси Монтгомери, Пол Кэй и сумасшедшие куклы.
Народные автомобили с Джеймсом Мэем / James May's Cars of the People (Сезон 1) (2014)Джеймс Мэй из "Топ Гир" представляет документальную передачу о "народных автомобилях". Рассказывая обо всех массовых машинах - от Жука до Кей-кара, - Мэй изучает их происхождение и влияние на историю. Каждый эпизод посвящён определённой теме: автомобили диктатур, микрокары и машины, о которых мы мечтаем. Мэй ездит на различных машинах, проводя их мини-тесты и рассказывая о них. Кроме того, Мэй путешествует по всему миру, посещая те его уголки, которые стали родиной автомобиля, за рулём которого он находится, где также проводит небольшие испытания и тесты.
Напролом / Lockout (2011)Отправиться в Космос, проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной, прорваться сквозь толпу взбунтовавшихся уголовников и вырвать из их лап дочь президента, пока орбитальная станция не рухнула на Землю. Это может только спецагент Сноу. Потому что он лучший. Потому что он… неуправляем.
Легенды завтрашнего дня / DC's Legends of Tomorrow (Сезон 1-3) (2015-2017)Увидев будущее, которого обязательно нужно избежать, Рип Хантер, путешественник во времени, собирает команду из героев и злодеев, чтобы противостоять смертельной угрозе. На кону стоит не только наша планета, но и все время в целом. Сможет ли эта команда победить бессмертное зло, абсолютно непохожее на то, что они видели раньше?
Манджунатх / Manjunath (2014)Биографический фильм об обычном человеке, который в 2005 году, будучи выпускником института, работал в одной из ведущих нефтяных корпораций и был застрелен на работе.
Железное поколение / Generation Iron (2013)Название: Железное поколение
Оригинальное название: Generation Iron
Год выхода: 2013
Жанр: документальный, драма, спорт
Режиссер: Влад Юдин
В ролях: Микки Рурк, Фил Хит, Кай Грин, Бренч Уоррен, Деннис Вольф, Виктор Мартинес, Арнольд Шварценеггер, Майкл Джей Уайт, Лу Ферриньо, Баста Раймс
Страна: США
Студия: American Media / THE VLADAR COMPANY
Продолжительность: 01:47:08
Перевод: Любительский двухголосый [DO4A]
Утро понедельника / Тяжелый понедельник / Monday Mornings (Сезон 1) (2013)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: медицинская драма
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) Fox Life
Режиссер: Билл Д’Элиа
В ролях:Винг Реймз, Альфред Молина, Джейми Бамбер, Дженнифер Финниган, Билл Ирвин, Кеонг Сим, Сарайю Рао, Эмили Суоллоу
Эдди Мёрфи: Околесица (ТВ) / Eddie Murphy Delirious (1983)Представление, которое дал Эдди Мёрфи на сцене "Constitution Hall" в Вашингтоне, длится на экране ровно столько, сколько оно длилось в жизни, но от того, что 70 минут мы смотрим только на одного актера, его выступление не становится менее смешным. Можно умереть со смеху, глядя потрясающую пародию на Майкла Джексона или просто гениальную пародию на гениального Джеймса Брауна.
Призрак в доспехах: Новый фильм / Kōkaku Kidōtai: Shin Gekijōban / Ghost in the Shell: The New Movie (2015)В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...
Токийские вороны / Tokyo Ravens (2013)Маги-оммёдзи стоят на страже Японии от потустороннего зла. Законы «инь-янь» изучают в школе, а Двенадцать Небесных Генералов, сильнейшие маги современности, являются героями нации. Среди элиты всегда были представители клана Цутимикадо, происходящего от самого Абэ-но-Сэймэя. Наследник старшей ветви клана традиционно готовился к верховной власти, а наследник побочной ветви становился его сикигами – духовным воином-защитником. Именно это еще в нежном возрасте обещали друг другу наследники последнего поколения, но если юную Нацумэ с малых лет прочили в гении, то Харутора не мог даже видеть духов. Поняв, что таланта нет, парень бросил занятия магией и уехал, расстроив влюбленную кузину.
Закон каменных джунглей (Сезон 1) (2015)Рассказ начинается с того самого момента, как молодые люди, когда только созрели, начинают постепенно вливаться в уличную жизнь. Если так подумать, у нас в стране банда на банде, и эти банды создаются с неимоверной скоростью. Что самое занимательное во всем этом, в сериале речь пойдет о ребятах из нормальных благополучных семей, но по каким-то своим причинам они решают пойти по кривым дорожкам. На самом деле, это добрые ребята, с чистой душой, но они вступают в определенную преступную группировку, где главарь пытается всех подмять под себя. Таким образом, дети ломаются и становятся самыми настоящими преступниками. А в это время родители только и делают, что работают в поте лица, и только для того, чтобы обеспечить будущее своего ребенка. Так почему же дети идут на преступления? Может быть, потому, что у родителей из-за работы не хватает времени на воспитание, и теперь ребят воспитывает улица? На нашем сайте вы можете сериал Закон каменных джунглей смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве все серии.
Задница зомби: Туалет живых мертвецов / Zombie Ass (2011)Главная героиня — молодая и красивая каратистка Мегуми. Ее сестренка Аи покончила с собой, устав от издевательств в школе. Чтобы развеяться, Мегуми собирается в лес в компании старых друзей. С ней идут: ее бывший парень Так, большегрудая модель Маки и Наои. Дела складываются неплохо, пока Маки не обнаруживает во внутренностях пойманной рыбы червяка-паразита. Экскременты, в которых находится этот червь, превращаются… в зомби! Друзей атакуют живые мертвецы, которые выбираются один за другим прямиком из сортира...
Талантливый парень / Talento de barrio (2008)Это история повседневной жизни «баррио» (так в Пуэрто-Рико и некоторых других странах Латинской Америки называют городские районы, где живут бедняки).
Войны за воду / Water Wars (2014)Антиутопическое будущее. Племя амазонок во главе с тремя сёстрами охраняет уцелевший оазис с водой, который ищут многочисленные странники и воины постапокалиптических пустошей.
Сонная Лощина / Sleepy Hollow (Cезон 1-2) (2013-2015)Название: Сонная Лощина
Оригинальное название: Sleepy Hollow
Год выпуска: 2013-2014
Страна: США
Производство: 20th Century Fox Television, Kurtzman Orci Paper Products, Sketch Films
Жанр: фэнтези, триллер, драма, детектив, приключения, ...
Режиссёр: Пол А. Эдвардс, Кен Олин, Дуглас Арниокоски, ...
В ролях: Том Мисон, Николь Бахари, Орландо Джонс, Катя Винтер, Николас Гонзалез, Линди Гринвуд, Д.Дж. Миффлин, Джани Уоллес, Ричард Цетрон, Мэри Остин
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) - NewStudio
Продолжительность: ~ 00:47:12
Citizenfour: Правда Сноудена / Citizenfour (2014)В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру. Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия