Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (03.06—05.06)

Опубликовано 8-06-2016, 02:00 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (03.06—05.06)
Обзор международного бокс-офиса (03.06—05.06)
Обзор международного бокс-офиса (03.06—05.06)

Обзор международного бокс-офиса (03.06—05.06)

Обзор международного бокс-офиса (03.06—05.06)

Обзор международного бокс-офиса (03.06—05.06)

Обзор международного бокс-офиса (03.06—05.06)



Международный прокат благоволит «Вакрафту», собравшему во второй уик-энд 29,5 млн на 28 территориях. В среду фэнтези Дункана Джонса стартует в Китае, где фильму пророчат внушительные суммы. «Черепашки-ниндзя 2» получили за пределами США 33 млн в 40 странах.

Международный дебют вторых «Черепашек» получился на 11 % слабее, чем у позапрошлогоднего оригинала. На 22 территориях сиквел сумел завоевать первые места. В России ему досталось 4,7 млн на 2150 копиях, в Великобритании — 5,1 млн на 859 площадках, в Мексике — 4,5 млн в 702 кинотеатрах, в Малайзии — 2,1 млн. Большие ставки делаются на дальнейший прокат ленты в Азии.

мелодрама «До встречи с тобой» с Эмилией Кларк стартовала на 16 территориях, принесших ей 8,2 млн. В Великобритании экранизация бестселлера Джоджо Мойеc заработала 2,6 млн. В Норвегии фильм добыл 759 тысяч, в Южной Корее — 1,7 млн (больше, чем у «Виноваты звезды» или «Дорогого Джона»). 16 июня «До встречи с тобой» появится в Австралии и Бразилии, а 23 июня — в Германии.

Обзор международного бокс-офиса (03.06—05.06)

«Черепашки-ниндзя 2»

59,9 млн в Китае заработал кинокомикс «Люди Икс: Апокалипсис» — это второй лучший дебютный результат для студии Fox в этой стране после 3D-релиза «Титаника». Стартовые сборы ленты оказались на 62 % выше, чем у «Дней минувшего будущего», и на 7 % выше, чем у «Бэтмена против Супермена».

Всего же очередная трехдневка в международном прокате добавила на счет «Апокалипсиса» 84,4 млн (за пределами США фильм накопил 286,2 млн). В числе наиболее прибыльных стран у «Людей Икс» Великобритания (22,7 млн), Южная Корея (18 млн), Мексика (17 млн), Бразилия (15,7 млн), Франция (12,8 млн), Россия (10,5 млн), Австралия (9,9 млн) и Германия (7,2 млн). 11 августа картина Брайана Сингера стартует в Японии.

30,3 млн на 45 территориях добыла «Алиса в Зазеркалье», стартовавшая в минувший уик-энд во Франции и Венгрии. Общемировые сборы сиквела сейчас составляют 176,3 млн. Во Франции лента получила 3 млн, уступив местной комедии «Возвращение к матери» (3,7 млн). Хорошо фильм идет в Италии, где падение второго уик-энда составило лишь 6 %.

Обзор международного бокс-офиса (03.06—05.06)

«Черепашки-ниндзя 2»

Главной территорией для диснеевского проекта остается Китай, принесший во вторую трехдневку 6,5 млн (всего 49,1 млн за десять дней, что, например, превышает общие сборы «Малефисенты»). Из азиатских рынков впереди у «Алисы» есть Япония (1 июля) и Южная Корея (релиз состоится в сентябре 2016-го). Кроме того, в списке наиболее важных стран для сиквела идут Великобритания (10,2 млн), Мексика (8,9 млн), Россия (7,5 млн) и Бразилия (6,7 млн).

С первой строчки на Туманном Альбионе стартовал «Варкрафт» (5,3 млн, включая деньги с предварительных показов). Фильм Дункана Джонса также оккупировал вершины еще семи новых территорий. В Бразилии он заработал 2,6 млн, в Испании — 2,5 млн, в Италии — 2,1 млн, в Турции — 952 тысячи, в Голландии — 844 тысячи, в Бельгии — 667 тысяч, в Сербии и Черногории — 196 тысяч. Общие сборы ленты в России достигли 17,3 млн, в Германии — 9,9 млн, во Франции — 7,9 млн. В следующие два месяца картина появится на 37 новых территориях.

Еще 16,4 млн с 88 регионов добыли себе «Angry Birds в кино». В Португалии мультфильм получил 533 тысячи. Общекитайские сборы превысили 66 млн, в Великобритании заработки анимационной ленты составили 12,6 млн, в Польше — 6,1 млн, в Германии — 9,5 млн, в России — 11,4 млн, в Бразилии — 6,8 млн.

Обзор международного бокс-офиса (03.06—05.06)

«Черепашки-ниндзя 2»

«Дэдпул» наконец появился в Японии, принесшей ему 6,5 млн на 759 экранах — лучший здешний старт для фильма из франшизы о Людях Икс. За пределами США кинокомикс собрал в общей сложности 409,3 млн.

17 недель понадобилось «Зверополису», чтобы пересечь рубеж в миллиард долларов мировых сборов. Минувший уик-энд принес ему 4,7 млн в основном за счет японских зрителей. Это второй среди самых кассовых проектов Disney в текущем году (после кинокомикса «Первый мститель: Противостояние»), 11-й — в истории студии и 26-й — в истории кино.

Участник недавнего Каннского фестиваля «Служанка» Пака Чхан-ука дебютировала на вершине южнокорейского чарта, получив 10,8 млн. Местный хит «Вопль» добавил к своим тамошним сборам 3 млн (всего 44,4 млн).



http://www.kinopoisk.ru/news/2776920/




Долгий поцелуй на ночь / The Long Kiss Goodnight (1996)8 лет назад школьная учительница Саманта Кейн перенесла полную потерю памяти. Она живет с 8-летней дочкой счастливой семейной жизнью и не подозревает о своем кровавом прошлом, ведь когда-то эта красивая женщина была агентом Чарли Бэлтимор, выполнявшим секретные заказы ЦРУ.

Шокированная неожиданным возвращением некоторых навыков и психологической подготовки профессионального киллера, Саманта пытается разобраться в своем прошлом. детектив Митч Хенесси, начавший с расследования жизни простой учительницы, оказывается втянутым вместе с Самантой в секретную операцию ЦРУ.
Роковой город / Weirdsville (2006)Ройс и Декстер два бездельника, которые живут в странном маленьком городке Веирдсвилль. Когда девушка Ройса умирает от передозировки, они решают закопать ее в заброшенном театре. Но все выходит из под контроля, когда они обнаруживают сатанистов, совершающих жертвоприношение как раз в том месте, где они собирались закопать труп.
Купидон / Cupid, Inc. (2012)День святого Валентина приближается, и телеведущая Ева Лаветт все чаще вспоминает, что до сих пор не нашла настоящую любовь. Но все меняется, когда на съемочной площадке появляется таинственный незнакомец, утверждающий, что работает на Купидон Inc.
Адвокатессы (2010)Адвокаты Катя, Нателла, Саша и Анна Ильинична постоянно сталкиваются с крайне сложными делами. Но их знания, профессиональное мастерство и гражданская самоотверженность позволяют с честью выйти из любой ситуации и достойно защитить интересы своих клиентов. Кроме того, личная жизнь героинь полна лиризма и юмора..
Безумие / Sileni (2005)Франция. Молодого человека Жана Берло преследуют кошмары, в которых его отправляют в сумасшедший дом. Возвращаясь с похорон матери, юноша знакомится с Маркизом, который приглашает его провести ночь в замке.

Там Берло становится свидетелем богохульной оргии и «терапевтических» похорон. Он пытается бежать, но Маркиз настаивает на том, что хочет помочь гостю преодолеть страхи, и ведет его в сюрреалистический сумасшедший дом, где пациенты пользуются полной свободой, а медицинский персонал сидит за решеткой.
В воскресенье у Бога выходной / Kami-sama no Inai Nichiyoubi (2013)Бог создал мир за пять дней, на шестой он решил отдохнуть, на седьмой же день он исчез, оставив после себя людям лишь их - Хранителей могил. Только они могут упокоить душу человека и лишь они могут убить живого. В этом брошенном Господом мире, где люди не способны умереть, девочке, чье имя Ай, уготовлено судьбой стать одной из Хранителей и разделить свой путь с тем кого она примет за отца. Их путь только начинается...
Вулканы в морских глубинах / Volcanoes of the Deep Sea (2003)Мы привыкли считать солнце единственным источником энергии для всех живых существ. Но под толщей воды существуют другие источники энергии, дающие жизнь удивительным глубоководным созданиям. На борту глубоководного аппарата «Alvin», мы совершим погружение на глубину двенадцати тысяч футов в глубокую Атлантику, чтобы исследовать подводные вулканы и увидеть все многообразие морской жизни.
.Под прикрытием / Dark Blue (Сезон 1-2) (2009–2010)Cериал про группу полицейских под таким прикрытием, что про них почти никто ничего не знает. Каждый день они ставят свои жизни под угрозу, чтобы поймать самых жестоких преступников
Мистер Саншайн / Mr. Sunshine (Сезон 1) (2011)Название: Мистер Саншайн / Mr. Sunshine
Год выхода: 2011
Страна: США
Жанр: комедия
Режиссер: Джеми Бэббит , Брайан Гордон, Томас Шламм, ...
Сценаристы: Мэттью Карлсон, Сэлли Брэдфорд, Кэйси Джонсон, ...
Продюсеры: Джон Амодео, Алек Барноу, Марк Фирек, ...
В ролях: Мэттью Перри, Эллисон Джэнни, Джеймс Лежер, Нейт Торренс, Портия Даблдэй, Дэвид Прессман, Андреа Андерс, Ama'ri, Деклан Бэти, Сидни А. Хортон...
Перевод: Любительский (многоголосый, закадровый)
Продолжительность: серия ~ 20 минут
Центурион / Centurion (2010)Действие разворачивается в 117 году нашей эры. Главный герой — Квинтус Диас — единственный человек, уцелевший после налёта пиктов на пограничную римскую крепость. Вместе с легендарным Девятым легионом он отправляется на север, чтобы стереть с лица земли пиктов и уничтожить их предводителя, Горлакона.
Поговори с мертвецом / Toku tu za deddo (2013)Брошенная матерью Юри вынуждена работать проституткой, чтобы прокормить себя и своего младшего брата. Бедная девушка не имеет возможности уделять много времени мальчику и, однажды, он заболевает и умирает, в то время, как Юри нет дома. Чувствуя за собой вину, Юри погружается в пучину депрессии и постоянных кошмаров... ей постоянно слышится голос братика, который зовет на помощь. Но как-то раз, ее подружка по работе, рассказывает Юри о некоем приложении для телефона, позволяющем общаться с мертвецами.
Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas (1998)Год выпуска: 1998
Страна: США
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: 01:58:28
Перевод: Профессиональный двухголосый, закадровый West ViDEO
Оригинал: английский
Субтитры: русские, английские внешние, srtРежиссер: Терри Гиллиам / Terry Gilliam
В ролях:
Джонни Депп, Кристина Риччи, Бенисио Дель Торо, Кэмерон Диаз, Тоби Магуайр, Эллен Баркин, Гэри Бьюзи, Марк Хармон, Кэтрин Хелмонд, Майкл Джетер, Пенн Жиллетт, Крэйг Бирко, Лайл Ловетт, Фли, Лэрэйн Ньюман, Хэрри Дин Стэнтон, Тим Томерсон, Майкл Ли Годжин, Ларри Сидар, Тайд Кирни, Ричард Рил, Фрэнк Романо, Ричард Портнов, Стив Ширриппа, Верн Тройер, Бен Ван Дер Вен, Грегори Итцин, Трой Эванс, Кристофер Мелони, Крис Хендри, Ларри Бранденбург, Джинетт Голдстайн, Стивен Бриджуотер, Бак Холлэнд, Мэри Джиллис, Дженнифер Элиз Кокс, Роберт Аллен, Дэвид Брисбин, Джеймс О'Салливэн, Ким Флауэрс, Тэйн МакКлюр, Лиза Хойл, Рэй Купер, Эва Форд, Хантер С. Томпсон
Путаница / Two Twisted (Сезон 1) (2005-2006)Перед вами необычный и причудливый сериал, снятый в лучших традициях "Сумеречной зоны" и представляющий собой мрачную антологию короткометражных остросюжетных детективов, в которых сходятся вместе мир прошлого, настоящего, будущего и сверхъестественного...
Оплачено любовью (2011)Это пронзительная история о двух одиноких и отчаявшихся людях, вместе сумевших пережить черную полосу своей жизни, выстоять, найти любовь и счастье.
Обыкновенный фашизм (1966)Название: Обыкновенный фашизм
Год выпуска: 1965
Страна: СССР
Жанр: документальный, военный, история
Продолжительность: 02:10:05
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Навигация по главам: есть
Режиссер: Михаил Ромм
Сценарий: Юрий Ханютин, Михаил Ромм, Майя Туровская
Оператор: Герман Лавров
Композитор: Алемдар Караманов
В ролях: Михаил Ромм, Марлен Дитрих, Йозеф Геббельс, Герман Геринг, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин
Путь / The Way (2010)Американский доктор приезжает во Французские Пиренеи для того, чтобы забрать останки своего сына, погибшего в шторм в самом начале паломничества по Пути Святого Иакова (The Camino de Santiago).
Крокодил Данди в Лос-Анджелесе / Crocodile Dundee in Los-Angeles (2000)В третьей части этого безумно популярного фильма Мик Данди, следуя за своей подругой, журналисткой Сью Чарльстон, переселяется из деревенской глуши Австралии в модный и суетливый Лос-Анджелес.
Чёрные Паруса / Black Sails (Cезон 1-4) (2014-2017)1715 год. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт. Но британский флот возвращается в эти воды, угрожая уничтожить Флинта и его команду. Движимый глубокими, сложными, даже романтическими мотивами, Флинт становится союзником с грозной Элеонорой Гатри, дочерью местного вора в законе, который превращает добычу пиратов в прибыль. Вместе они создают план, охотясь за высшей наградой, выиграв которую, они остановят захват своего дома и обеспечат их выживание. Им противостоит ряд соперников: конкурент капитана, завидующий власти Флинта, отец Элеоноры, чьи амбиции на острове приводят к конфликту с дочерью, и молодой моряк, Джон Сильвер, недавно принятый в экипаж Флинта, которому каким-то образом удается постоянно срывать планы своего капитана.
Улыбка судьбы (Сезон 1) (2011) В предновогодней Москве, праздничная суета. Кто-то себя чувствует удачливым и счастливым, подводит итоги прошедшего года и ждет шумной встречи Нового года, но нашей героине, Вере Сергеевне, пожилой, милой женщине, как всегда, одиноко. Она по привычке собиралась встречать праздник наедине с телевизором, но судьба распорядилась иначе: к ней за праздничный стол вдруг попадают безработный актер со своим другом выпивохой, соседка со своей дочерью, грузинский коммерсант, милиционер и странный, босоногий человек – то ли юродивый, то ли святой. Один сказочный Новый год, один случайный поворот судьбы - и все гости, а теперь новые друзья Веры Сергеевны, как и она сама, получают свой кусочек счастья. А может быть, дело не только в чуде, а в том, что люди оказавшись вместе, помогают друг другу быть счастливыми.
Мост / The Bridge (Сезон 1) (2013)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: ~60 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) (Fox)
Режиссёр: Гвинет Хердер-ПэйтонВ ролях:
Дайан Крюгер, Демиан Бишир, Аннабет Гиш, Тед Левайн, Эмили Риос, Эрик Ланж, Джейк Олстон, Карлос Праттс, Томас М. Райт, Альма Мартинез и др.
Высшее общество / High Life (2018)Где-то за пределами Солнечной системы экипаж космического корабля выполняет необычную миссию. Его цель — ближайшая к Земле черная дыра. На его борту команда молодых мужчин и женщин — преступников, приговоренных к пожизненному заключению. В их числе Монте, добровольно отказавшийся от любви и интимных отношений. Обманным путем его семя вживляется одной из космических узниц. Рождается девочка, которой суждено изменить жизнь героя…
Декстер: Пробы пера / Dexter: Early Cuts (2009)Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: триллер, анимация
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Автор сценария: Лорен Гуссис
Режиссёр: неизвестен (может сам Декстер?)

ВНИМАНИЕ!!! Хотя это и "мультик", отведите подальше детей от своих голубых экранов
Сериал содержит сцены насилия и нецензурную лексику.
Казино / Casino (1995)Информация о фильме
Название: Казино
Оригинальное название: Casino
Год выхода: 1995
Жанр: криминальная драма
Режиссер: Мартин Скорсезе / Martin Scorsese
В ролях: Роберт Де Ниро /Robert De Niro/, Шэрон Стоун /Sharon Stone/, Джо Пеши /Joe Pesci/, Джеймс Вудс /James Woods/, Дон Риклз /Don Rickles/, Алан Кинг /Alan King/
Компромат / The Kidnapping (2007)Этот обычный день не предвещал ничего необычного. Утром мама отправила дочку в школу и поехала на работу, в банк. Вечером она получает конверт с фотографиями своего ребенка и анонимным письмом о том, что девочка украдена…

Похитители требуют, чтобы мать вскрыла одну банковскую ячейку и передала им ее содержимое. Только так она сможет получить свое дитя обратно. Женщина, понятное дело, ради дочери согласна на все. Открыв нужную ячейку, она обнаруживает карту памяти, на которой хранится видеозапись, компрометирующая сотрудников прокуратуры…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия