Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (27.05—29.05)

Опубликовано 1-06-2016, 11:00 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (27.05—29.05)
Обзор международного бокс-офиса (27.05—29.05)
Обзор международного бокс-офиса (27.05—29.05)

Обзор международного бокс-офиса (27.05—29.05)

Обзор международного бокс-офиса (27.05—29.05)



65 млн на 43 территориях получила «Алиса в Зазеркалье», что примерно соответствует прошлогодним результатам «Золушки» Кеннета Браны (ей тогда досталось 62,3 млн в 31 регионе), однако меньше ожиданий аналитиков, прогнозировавших картине Джеймса Бобина 80 млн. На пятки сиквелу наступает «Варкрафт» Дункана Джонса с 31,6 млн в 20 странах.

Главной страной для продолжения хита Тима Бёртона стал Китай с 27,1 млн за уик-энд. Если не считать те проекты, что были сделаны Disney совместно с Marvel и Lucasfilm, то это второй здешний результат для игровых фильмов студии после «Книги джунглей». За Поднебесной идут Мексика (5 млн), Бразилия (4,1 млн) и Великобритания (3,2 млн).

В России лента получила 4,6 млн, что на 83 % выше, чем стартовые сборы той же «Золушки». За пределами США IMAX-залы принесли в общей сложности 4,1 млн за три дня. 1 июля сиквел появится в Японии, а 8 сентября — в Южной Корее.

«Зазеркалье» — первая ложка дегтя в ту бочку меда, в которой Disney плещется в текущем году. Студия в рекордные сроки преодолела рубеж в 3 млрд долларов мировых сборов благодаря успеху «Противостояния» (1 млрд 108 млн), «Зверополиса» (991,8 млн), «Книги джунглей» (879,9 млн) и остаточной силе от того нокаута, который нанесло прокату «Пробуждение силы», стартовавшее в декабре 2016-го.

Обзор международного бокс-офиса (27.05—29.05)

«Алиса в Зазеркалье»

Аналитики считают, что сиквел «Алисы» в лучшем случае сможет добраться до 400 млн мировых сборов — сумма внушительная, но меркнущая по сравнению с миллиардом, полученным оригинальной лентой Тима Бёртона шесть лет назад.

«Варкрафт» уверенно движется в международном прокате, хотя его американские перспективы пока остаются довольно туманными. В Швеции лента показала один из лучших стартов дебютного дня (539 тысяч) среди всех проектов Universal, уступив лишь «Пятидесяти оттенкам серого» и «Форсажу 7». В Германии ей покорилось 5,9 млн за уик-энд, во Франции — 4,5 млн, в Швеции — 1,2 млн.

Также первая строчка чарта покорилась «Варкрафту» в Австрии, Дании, Египте, Венгрии, Исландии, Индонезии, Латвии, Ливане, Среднем Востоке, Норвегии, Пакистане, Словении, Швейцарии, Таиланде и ОАЭ. Треть от общих денег уик-энда принесла Россия, где экранизация игровой франшизы заработала 10,4 млн долларов. 73 международные IMAX-площадки добыли 2,1 млн. В следующие два месяца картина дебютирует еще на 45 территориях, включая Бразилию, Италию, Голландию, Испанию и Великобританию.

Обзор международного бокс-офиса (27.05—29.05)

«Алиса в Зазеркалье»

Кинокомикс Брайана Сингера «Люди: Апокалипсис» добыл 55,3 млн на 79 территориях. В Великобритании (3,7 млн за три дня) и Бразилии (4,8 млн за уик-энд) он не дал пробиться к вершине «Алисе в Зазеркалье». На старте в Южной Корее «Апокалипсису» покорилось 12 млн. Туманный Альбион остается для фильма наиболее прибыльной территорией (17,5 млн), за ним идут Мексика (14,4 млн), Бразилия (13,5 млн), Франция (10,4 млн), Россия (9,5 млн), Австралия (8,3 млн) и Филиппины (7,5 млн). 3 июня лента стартует в Китае.

«Angry Birds в кино» демонстрируется на 87 территориях, принесших проекту 31,8 млн за уик-энд. 749 индийских экранов заработали для мультфильма 1,9 млн (это на 348 % больше, чем получил здесь на старте «Зверополис»). На первые дни в Польше анимационная лента получила 1,4 млн, включая деньги с предварительных показов. Второй уик-энд в Китае добавил к сборам злых птичек еще 12,6 млн (всего 49 млн). В Великобритании копилка фильма пополнилась на 1,4 млн (всего 8,4 млн). В Бразилии суммарные сборы составляют 6,4 млн, в Германии — 8,5 млн. 15 июня «Angry Birds в кино» ждет старт в Италии, 1 октября — в Японии.

«Первый мститель: Противостояние» принес еще 12,5 млн. За пределами США кинокомикс заработал 730,7 млн. По международным сборам это теперь четвертый фильм в списке самых кассовых проектов Marvel после «Железного человека 3» (806 млн), «Мстителей» (895 млн) и «Эры Альтрона» (946 млн).

Обзор международного бокс-офиса (27.05—29.05)

«Алиса в Зазеркалье»

4 млн в Японии получил в минувшую трехдневку «Зверополис». Общие сборы диснеевского мультфильма в Стране восходящего солнца приблизились к 50 млн за четыре недели.

В Южной Корее триллер «Вопль», созданный при участии Fox International Productions, добыл в свой третий уик-энд 5,3 млн. Общие сборы ленты На Хон-Джина («Желтое море») на родине превысили 40 млн.

6,7 млн на 41 территории заработал фильм Джоди Фостер «Финансовый монстр», чья международная касса достигла 16,8 млн. На старте в Германии он получил 1,2 млн, включая деньги с превью-показов. В Великобритании картине покорился 1,1 млн, в Бразилии — 835 тысяч. На этой неделе лента стартует в России и Австралии.

С 1,2 млн в Мексике стартовала комедия «Соседи: На тропе войны 2». Всего же за уик-энд сиквел сумел заработать 4,5 млн на 38 территориях. 6 июня картина появится в аргентинских кинотеатрах.



http://www.kinopoisk.ru/news/2774402/




Грандиозный Человек-Паук / The Spectacular Spider-Man (Сезон 1-2) (2008-2009)Этот сериал абсолютно новый взгляд на вселенную Человека-паука. Сценаристы поместили сериал хронологически в самое начало жизненного пути Питера Паркера. Наш герой обычный подросток 16-ти лет, для которого начался очередной учебный год в старшей школе. Он уже стал Человеком-пауком, с чем ещё не научился жить. Используя свои способности, Питер защищает город от волны преступности, тем самым нередко ставя под угрозу взаимоотношения с друзьями и близкими ему людьми, так как никто не знает о его двойной жизни.
Паразиты / Gisaengchung (2019)Обычное корейское семейство жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.
Великая Афродита / Mighty Aphrodite (1995)Название: Великая Афродита
Оригинальное название: Mighty Aphrodite
Год: 1995
Страна: США
Слоган: «The new comedy from Woody Allen»
Режиссер: Вуди Аллен
Жанр: Комедии, Мелодрамы, Фантастические
Время: 01:35:36
Цикл: Фильмы про детей
В главных ролях: Вуди Аллен, Ф. Мюррэй Абрахам, Хелена Бонем Картер, Дональд Симингтон, Клер Блум, Олимпия Дукакис, Майкл Рапапорт, Мира Сорвино, Дэвид Огден Стайерз, Джек Уорден
Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя / Ernest et Célestine (2012)Большая дружба начинается с малого… Она — маленькая мышка, он — огромный медведь. Она — ребенок, он — взрослый. Она мечтает быть художницей, хотя по правилам своего мира должна стать дантистом, он — музыкант и поэт, ведущий бездумную жизнь и никогда не имеющий куска хлеба на завтра. Они живут в разных мирах: для обитателей мышиного царства нет ничего более дикого, чем подружиться с «большим плохим медведем», да и его соседи вряд ли поймут, зачем водиться с мышкой. Но дружба и родство душ сродни настоящему волшебству. И какое этой парочке дело до условностей, разницы в размере, исторических предрассудков и культурных барьеров?
Кисна: Защищая свою любовь... / Kisna: The Warrior Poet (2005)Действие исторической саги о любви происходит в Индии в 30-х годах XX века. Это было беспокойное время, когда националисты пытались прогнать англичан из страны и боролись за независимость. Молодой индус Кисна однажды спас англичанку Кэтрин от разгневанной толпы националистов, среди которых были его дядя и брат.

Кэтрин предстояло ответить за грехи отца, ведь он — безжалостный представитель королевской короны в Индии. Кисна берется сопровождать девушку до Высокой Британской комиссии в Нью-Дели, которая сможет ее отправить на корабле в Англию. Разумеется, между ними зарождается любовь. Но у них есть не только судьба, но и обязательства.
Комедия ошибок / Chup Chup Ke (2006)Молодой человек ради денег по страховому полису пытается покончить жизнь самоубийством, но его спасают рыбаки и принимают за глухонемого миллионера. комедия получает очередной виток развития, когда он встречает по-настоящему глухонемую девушку и влюбляется в нее.
Тайна Сухаревой башни (2013)Восемь фантастических историй, в которые попадают самые обычные дети - мальчик Петя и девочка Марго.
Пять дней / Five Days (Сезон 1-2) (2007–2010)В один прекрасный летний день Лиан с двумя маленькими детьми отправилась навести дедушку, по дороге они остановились купить цветы и женщина исчезла самым таинственным образом, ее дети оказавшиеся одни в километрах от дома отправились искать маму и тоже бесследно исчезли. Семья Лиaн тяжело переживает происходящие, начинается запутанное полицейское расследование, которое вскоре оказывается в центре внимания всех СМИ и превращается в драму за которой напряженно следит вся страна. Все действия происходят в течение пяти дней.
Доктор мафии / The Mob Doctor (Сезон 1) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США | FOX
Жанр: драма
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) - (SET Россия)
Режиссёр: Майкл ДиннерВ ролях: Джордана Спиро, Желько Иванек, Роберта Чунг, Сэмюэл Медоуз, Адам Харингтон, Стив Микула и другие...
Планета страха / Planet Terror (2007)Страна: США
Жанр: ужасы, фантастика, боевик
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 01:45:33
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссер: Роберт Родригес / Robert Rodriguez
В ролях: Роуз Макгоуэн, Фрэдди Родригес, Нэвин Эндрюс, Брюс Уиллис, Квентин Тарантино, Джефф Фэйи, Майкл Бьен, Стэйси Фергюсон, Джош Бролин, Марли Шелтон, Никки Кэтт, Том Савини, Карлос Гальярдо, Майкл Паркс и другие
Посвященный / The Giver (2014)Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Для каждого члена здесь определен идеальный порядок существования, и теперь никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет — все вокруг однозначно серое… По решению Совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у Учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов…
Стукач / Snitch (2013)Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Рик Роман Во
Актеры: Дуэйн Джонсон,Барри Пеппер,Джон Бернтал,Сьюзен Сарандон,Майкл К. Уильямс,Рафи Гаврон,Мелина,Канакаредес,Надин Веласкес,Бенджамин Брэтт,Лела Лорен
Жанр: боевик, триллер, драма
Релиз на DVD: 4 июня 2013
Бюджет: $15 000 000
Банши: Музыка смерти / Banshee (2006)Банши (banshee) — разновидность «семейного» призрака, чей зловещий вой по ночам предвещает смерть кому-либо из членов данной семьи. Традиционно банши описывают как худых женщин с белоснежными лицами, длинными волосами и красными от слез глазами. Героиня фильма, профессиональная угонщица машин, крадет раритетный автомобиль. Оказывается, что его владелец — серийный убийца. Последствия не заставляют себя долго ждать…
Хочу обнять тебя / Dakishimetai: Shinjitsu no monogatari (2014)история любви девушки на инвалидном кресле, которая не может правильно управлять левой частью своего тела из-за автомобильного происшествия, а также, страдает от нарушений в памяти, и обычного таксиста.
Призрачный гонщик 2 / Ghost Rider: Spirit of Vengeance (2012)Название: Призрачный гонщик 2
Оригинальное название: Ghost Rider: Spirit of Vengeance
Год выпуска: 2012
Страна: США, ОАЭ
Выпущено: Columbia Pictures, Hyde Park Entertainment, Imagenation Abu Dhabi FZ, Marvel Knights
Жанр: фэнтези, боевик, триллер, ...
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Продолжительность: 01:35:31
Режиссёр: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
Сценарий: Дэвид С. Гойер, Скотт М. Гимпл, Сет Хоффман
Продюсеры: Ашок Амритрадж, Стивен Пол, Ари Арад, ...
В ролях: Николас Кейдж, Кристофер Ламберт, Кьяран Хайндс, Виоланте Плачидо, Джонни Витуорт, Идрис Эльба, Фергус Риордан
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer (Сезон 1-5) (2005-2010)Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: триллер
Продолжительность: 45 х 22
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Джон Грей
В ролях: Jennifer Love Hewitt, David Conrad, Aisha Tyler
Без компромиссов / Blitz (2011)Название:Без компромиссов
Оригинальное название: Blitz
Год выхода: 2011
Страна: Великобритания
Выпущено: Великобритания / Blitz Films, Lionsgate
Жанр: триллер, кримнал
Продолжительность: 01:37:01
Перевод: Профессиональный (дублированный) [НТВ+] [Лицензия]
Режиссер: Эллиотт Лестер
Сценарий: Натан Паркер, Кен Бруен
Продюсеры: Стив Чэсмэн, Зиги Камаса, Дональд Кушнер, ...
В ролях:Джейсон Стэтхэм, Пэдди Консидайн, Эйден Гиллен, Зэйв Эштон, Дэвид Моррисси, Ричард Ридделл, Дес Баррон, Джон Бертон, Тая Де Ла Круз, Набил Елухабитер, Томас Вёбке, Роланд Эммерих, ...
В ролях: Ханна Херцшпрунг, Ларс Айдингер, Стипе Эрчег, Лиза Викари, Йоанн Бланк, Марко Каламандрей, Кристоф Гоглер, Ангела Винклер,...
Рождение нации / The Birth of a Nation (2016)Историко-драматический байопик о чернокожем рабе-мятежнике Нэте Тёрнере. Веря в свою богоизбранность, Тёрнер воспринимает затмение как знак свыше: чёрная ладонь накрывает солнце. Под его предводительством вспыхивает восстание, потрясшее рабовладельческую Америку...
Шторм / De storm (2009)В последний день января 1953 года прорыв сразу нескольких дамб и сильный шторм на море вызывают колоссальное наводнение в Голландии. Хлынувшее море затопляет сотни километров земли, разрушая фермерский дом молодой матери-одиночки Юлии, которая оказывается разлучённой со своим маленьким ребёнком. Саму её от гибели чудом спасает молодой лейтенант военно-воздушных сил, который соглашается помочь ей в безнадёжной попытке найти потерянного малыша посреди обрушившегося на страну хаоса и разрухи.
Синонимы / Synonymes (2019)Израильтянин Йоав прилетает в зимний Париж в надежде, что Франция станет его новым домом, а французский язык - новым средством общения с миром. За один день герой успевает вселиться в чужую брошенную квартиру, потерять все свои вещи, чуть не умереть от переохлаждения и завести новых друзей. Богемные спасители дарят ему пачку евро, айфон, великолепное горчичное пальто Kenzo и обманчивую уверенность в том, что со временем он сможет стать настоящим французом.
Донни Дарко / Donnie Darko (2001)К своим 16 годам старшеклассник Донни уже знает, что такое смерть. После несчастного случая, едва не стоившего ему жизни, Донни открывает в себе способности изменять время и судьбу. Перемены, случившиеся с ним, пугают всех, кто его окружает...
Сокровища Сьерра Мадре / The Treasure of the Sierra Madre (1948)В небольшом мексиканском городке Тампико знакомятся два бедняка Доббс и Кертин. От местного старика они узнают о золотой жиле в окрестностях Сьерра Мадре. Вложив все свои деньги в дело, трое друзей отправляются в опасное путешествие. Дойти туда стоит огромных трудов, но сохранить трезвый разум при виде желтого металла и вернуться живым еще сложнее...
Транс / Trance (2013)Абсолютно у каждого человека происходят моменты в жизни, когда просто забываешь о чем-то и никак не можешь вспомнить об этом. Особенно это часто происходит в ситуациях, когда должен сказать что-то важное и интересное, но как раз в этот момент напрочь забываешь все, что собирался говорить. Именно об этом, как раз и поведает фильм Транс (Trance), главного английского режиссера Дэнни Бойла.
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов / Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (2005)Название: Звездные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов
Оригинальное название: Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith
Производство: США
Продолжительность: 140 мин. / 02:20
Режиссер: Джордж Лукас
В ролях: Юэн МакГрегор, Натали Портман, Хейден Кристенсен, Иен МакДермид, Сэмюэл Л. Джексон, Джимми Смитс, Фрэнк Оз, Энтони Дэниелс, Кристофер Ли, Киша Касл-Хьюз



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия