Расширенный поиск
Вход на сайт

Disney задумался над киноверсией «Русалочки»

Опубликовано 29-05-2016, 11:00 в категории Новости кино » Disney задумался над киноверсией «Русалочки»
Disney задумался над киноверсией «Русалочки»
Disney задумался над киноверсией «Русалочки»

Disney задумался над киноверсией «Русалочки»

Disney задумался над киноверсией «Русалочки»

Disney задумался над киноверсией «Русалочки»



Перенос классических мультфильмов в киноформат стало для Disney привычным, а главное, прибыльным делом. Недавние проекты «Малефисента», «Золушка» и «Книга джунглей» отлично показали себя в прокате. Сейчас студия рассматривает возможность снять киноверсию «Русалочки».

По данным Deadline студия ведет переговоры с крупными продюсерами, включая тех, кто имеет связи с Disney. Пока официальной информации об этом нет, но скорее всего, киноверсия «Русалочки» будет одобрена. Особенно сейчас, когда тизер-трейлер сказки «Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон собрал 92 миллиона просмотров за 24 часа. Отметим, что это видео побило рекорд, ранее поставленный тизером фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы».

Стоит также помнить, как успешна оказалась «Книга джунглей», вышедшая относительно недавно. Фильм Джона Фавро заработал в мировом прокате 860 миллионов долларов, и Disney запустили в разработку продолжение.

В планах студии фильм «Круэлла» с Эммой Стоун, «Дамбо», который поставит Тим Бёртон, лента про фею Динь-Динь с Риз Уизерспун и продолжение «Мэри Поппинс» с Эмили Блант. Каталог мультфильмов студии, которые можно превратить в игровые фильмы, становится все меньше и меньше.

Напомним, что студия Universal в марте 2014-го объявила о запуске в разработку своей «Русалочки» - более мрачной и соответствующей сказке Андерсена версии. Фильм планировала снимать София Коппола, но режиссер в итоге покинула проект. Главную роль сыграет Хлоя Морец (по некоторым данным это был выбор продюсеров, вынудивший уйти Копполу), а режиссерское кресло займет начинающая постановщица Ребекка Томас.

мультфильм по мотивам сказки Ганса Кристиана Андерсена вышел в 1989 году. Проект с бюджетом 40 млн долларов собрал в мировом прокате чуть больше 211 миллионов. Считается, что «Русалочка» вернула жизнь рисованным проектам студии Disney, поскольку, начиная с 1970-х, полнометражная анимация студии была коммерчески неуспешна. Выпуск «Русалочки» ознаменовал собой начало ренессанса для студии. Далее последовали такие хиты как «Красавица и чудовище» и «Аладдин».



http://www.kinopoisk.ru/news/2772943/




Что случилось прошлой ночью / About Last Night (2014)история о двух парах, которые держат путь из бара в спальню, и оказываются подвергнуты испытанию в реальном мире…
Эта замечательная жизнь / It's a Wonderful Life (1946)Джордж честный, отзывчивый, любящий муж и отец, владелец небольшой страховой компании всегда хотел уехать из родного города, чтобы повидать мир, но пришлось пожертвовать своей мечтой ради образования брата. Потеря родным дядей денег вкладчиков была последней каплей для Джорджа. На мосту кандидат в самоубийцы, вместо того чтобы прыгать, спасает своего ангела-хранителя, Кларенса Оддбоди. Кларенс показывает ему, каким мрачным местом стал бы его родной город, если бы Джордж никогда не жил и не делал те добрые дела, за которые его все любят...
Убийство первой степени / Murder in the First (Сезон 1-2) (2014-2015)В центре сюжета сериала, действие которого разворачивается в Сан-Франциско, находятся детективы Терри Сигрейв и Хилди Маллиган, которые расследуют обычное убийство наркомана, однако в ходе развития дела выходят на генерального директора компании по разработке передовых технологий Эрика Бланта.
Человек ноября / The November Man (2014)Экс-агент ЦРУ, невольно вернувшись в дело, оказывается в эпицентре международной интриги, затеянной главами разведывательного управления. В их планах — внедрение во внутреннюю политику стран Восточной Европы через кандидата в президенты РФ с помощью шантажа грязным прошлым. На его совести — вторая вспышка войны на Северном Кавказе, жертвы, насилие. Но Питер Дэверо разгадывает тайны нечестной игры…
7-ой гном / Der 7bte Zwerg (2014)В замке Фантабулараса большой переполох: принцесса Роза празднует свой 18-й день рождения. Приняты самые строгие меры безопасности, ведь злобная Колдунья Делламорта, которая прокляла Розу на ее крестинах, не позволит проклятию раствориться в воздухе.

Семеро гномов — Умник, Рыжик, Ворчун, Соня, Силач, Бодряк и Бобо — ничего не знают об этом, когда отправляются на праздник в замок, мечтая повеселиться… Бобо, самый маленький гном, случайно запускает тайный механизм в кольце Колдуньи, и принцесса вместе со всеми гостями замерзает. Гномы спасаются в самую последнюю секунду. Теперь, чтобы все исправить, им придется отправиться в опасное путешествие и найти возлюбленного принцессы, похищенного драконом злобной Делламорты.
Эта сумасшедшая молодежь / Yeh Jawaani Hai Deewani (2013)Простая, добрая девушка Нейна всегда была лучшей в учебе и совершенно не сведущей в вопросах флирта. Однажды она случайно встречает свою бывшую одноклассницу хипповую Адити. Подружка уговаривает Нейну поехать вместе с ней покорять живописные горы Манали. Нейна и предположить не могла, как изменить эта поездка ее жизнь. В Манали она встречает свободного, как ветер, Бани и… впервые в жизнь влюбляется…
Пчелка Майя: Новые приключения / Maya the Bee (Сезон 1) (2012)Озорная пчелка Майя и ее друзья Вилли, Флип и Бен возвращаются на экраны, чтобы порадовать телезрителей историями о своих новых приключениях! Озорная пчелка Майя и ее друзья Вилли, Флип и Бен возвращаются на экраны, чтобы порадовать телезрителей историями о своих новых приключениях! Волнения в улье утихли, и Майя живет беззаботной жизнью на своем любимом лугу. Но это не значит, что вокруг не осталось неизведанных лесов и тайных цветочных полянок, — и они притягивают Майю, как магнит. Симпатичная пчёлка продолжает исследовать тайны природы, знакомится с новыми насекомыми, радуется жизни и разделяет эту радость со своими друзьями. Энтузиазм Майи заразителен для всех!
Григорий Козинцев (2002)Год выпуска: 2002
Страна: Россия
Жанр: документальный, телевизионный,
Продолжительность: 00:52:27
Перевод: Не требуется
Режиссер: Марина Чудина
Области тьмы / Limitless (Сезон 1) (2015)Сериал снят по мотивам одноименного полнометражного фильма и рассказывает историю человека, который с помощью особого препарата может полностью использовать возможности своего мозга.
Школа выживания выпускников / Post Grad (2009)Выпускница колледжа Риден Мэлби вынуждена вернуться домой к весьма эксцентричному семейству. Во время поиска работы она встречает правильного парня Адама, влюбляется в него и понемногу начинает понимать, как надо жить.
Мы – бескрылые / Ore-tachi ni Tsubasa wa Nai (2011)Жить в Японии можно по-разному. Например, 17-летний Такаси Ханэда – выпускник старшей школы, тихий и застенчивый, которого то и дело уносит в «страну фантазию». Его кредо – бежать от житейских проблем, ведь от малейшего стресса парня скручивает приступ астмы. А вот Сюсукэ Титосэ, другой герой сериала – типичный свободный художник, веселый и общительный, может и статью написать, и девушку покорить, и подработать официантом в любимом ресторане «Александр». Ну а Хаято Нарита – одинокий «рыцарь ночи», которого знают и уважают на улицах за то, что суров, справедлив и берется за любую работу: от стройки и ремонта до «решения вопросов». Такому и с сестренкой главаря местной банды прогуляться не зазорно – люди все поймут правильно.
Пловцы / Fak wai nai gai thoe (2014)После того как Айс забеременела от Перта, лучшего друга ее парня, она совершает самоубийство. И пока ее парень ищет человека, из-за которого она покончила с собой, призрак девушки преследует Перта.
Атака на Перл Харбор / Rengô kantai shirei chôkan: Yamamoto Isoroku (2011)Страна: Япония
Жанр: драма, военный, биография
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 02:20:24
Перевод: Одноголосый закадровый
Cубтитры: нет
Режиссер: Идзуру Нарусима / Izuru Narushima
В ролях: Кодзи Якусё, Хироши Абе, Сюити Азумая, Мицугоро Бандо, Акира Эмото, Ёсихико Хакамада, Миэко Харада, Масато Ибу, Сюндзи Игараси, Теруюки Кагава
Маргарита / Marguerite (2015)Главную героиню по имени Маргарита все поддерживают её склонности стать вокальной певицей. Вначале, было все это безобидное увлечение. Обладая большими возможностями, женщина устраивает вечеринки с благотворительностью, туда приходят ценители её музыкального направления. На роскошных приёмах хозяйка дома постоянно поёт песни. Они не без ума от её талантливости, они просто лишь проявляют почтение, зная о том, насколько Маргарита любит петь.
Крестный путь / Kreuzweg (2014)Мария разрывается между двумя мирами. В школе она обычная четырнадцатилетняя девочка с типичными для подростка интересами, но дома со своей семьёй она живёт согласно учениям Священнического братства святого Пия XII и их традиционной интерпретации католицизма. Всё, что Мария думает и делает, находится на суде перед Богом. И так как Господь строгий наблюдатель, девочка живёт в постоянном страхе, что может совершить проступок.

Пока её мать придерживается жёсткого воспитания в формировании у дочери убеждения следовать праведной тропой, отец Марии очень часто воздерживается и предпочитает оставаться в стороне во время критических моментов. Конфликты разгораются, когда заканчиваются аргументы в спорах с учителями и врачами. Отчаянно желая угодить всем и каждому, Мария вскоре оказывается меж двух огней. Как она сможет примирить чувства к своему однокласснику со своей клятвой оставаться верной сердцем лишь Богу? Потребует ли Господь принести непосильную жертву ради выздоровления её брата?
Призрачная красота / Collateral Beauty (2016)Главный герой работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.
Мистер Бин / Mr. Bean (Сезон 1) (1990–1995)Английский комедийный телесериал, состоящий из 14 получасовых серий. Главную роль в сериале исполняет британский актёр Роуэн Аткинсон. Сценарий сериала был написан Роуэном Аткинсоном, Робином Дрисколлом (англ. Robin Driscoll), Ричардом Кёртисом, и Беном Элтоном (англ. Ben Elton). Первая серия («Мистер Бин») вышла в свет 1 января 1990 года, а последняя («Спокойной ночи, Мистер Бин») — 31 октября 1995 года.
В сериале показаны сценки из жизни эксцентричного Мистера Бина. Он решает разнообразные бытовые проблемы, но найденные им способы решения порой доходят до абсурда, а иногда приводят к маленьким катастрофам.
Спаси меня / Rescue Me (Сезон 1-7) (2004–2011)Ежедневно пожарный Томми Гэвин (Денис Лири) вместе со своими коллегами бросает вызов огню. Спасать человеческие жизни – это его долг и призвание. Но кто спасет личную жизнь самого Томми, которая горит синим пламенем? Томми недавно развелся, и его трое детей остались жить со своей матерью. Не в силах быть далеко от своей бывшей семьи, Томми поселяется в доме напротив экс-супруги, чтобы присматривать за ней и детьми. Такое необычное соседство становится причиной возникновения многих ситуаций, как курьезных, так и драматичных. Сериал «Спаси меня» необычным образом соединяет в себе элементы драмы, романтической комедии и экшена. Наряду с захватывающем сюжетом и «зажигательными» каскадерскими трюками в нем присутствуют остроумные диалоги.
Чебурашка и крокодил Гена (1969)Знаменитая мультипликационная экранизация произведений Эдуарда Успенского.
Три девятки / Triple 9 (2016)Порой в жизни случаются ситуации, когда необходимо всем жертвовать и не оставлять при этом следов совершенного злодеяния. Это позволяет сохранить собственную жизнь, но такого рода поступки наказуемы и смерть все равно постигнет в самой жесткой форме. Так случилось и в данной истории, где коррупция и компания тех, кто прикрывает все серые схемы вооруженных ограблений и нарко-поставок, дала трещину. Среди своих же есть подставное лицо.
Обитель зла: Возмездие / Resident Evil: Retribution (2012)Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла», продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще больше о собственном таинственном прошлом. Не имея путей к отступлению, Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит ее в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит ее переосмыслить все, что она полагала правдой. С помощью новых союзников и старых друзей, Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного мира. Отсчет времени начат…
Вечеринка с тинейджерами / Teenage Cocktail (2016)Юные подружки Энни Бентон и Джулс Рэй живут в маленьком провинциальном городке и решили после окончания школы перебраться в Нью-Йорк, так как обе подвергаются жесткому контролю со стороны родителей и обе мечтают поскорее вступить на путь самостоятельной жизни. Убежать из дому не так-то просто, поэтому они тщательно продумывают побег. Только вот где взять денег на поездку? А не попробовать ли общение в веб-чате с богатыми взрослыми дядями? Попробовали — вроде бы получается. Вот только последствия оказались серьёзными…
Быстрые и громкие / Fast N' Loud (Сезон 1-6) (2012-2015)Знакомьтесь с Ричардом Роулинсом. У него нюх на выгодные сделки, глаз-алмаз что касается машин и язык без костей. И с Аароном Кауфманом - самый выдающийся механик на планете. Нет такой машины, которую он не разобрал бы и не собрал заново за очень короткое время. Они вместе владеют гаражом Gas Monkey в Далласе (штат Техас). Что они делают? Тюнингуют машины за деньги, превращая ржавчину в золото. Они проезжают сотни километров в поисках редких автомобилей, которые обычно спрятанные в сараях уже более 50 лет. Иногда требуется совсем небольшое количество работы и времени на починку машины. А иногда нам нужно заменить двигатель, колеса или салон. Они работают быстро и громко!
Майор (2013)В день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом вне себя от счастья. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает семилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход — доказательства очевидны, как и нежелание молодого отца угодить за решетку. Майор использует свое служебное положение, чтобы оправдать себя… Сам того не желая, он запускает целую череду смертей, остановить которую решится слишком поздно.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия