Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Объявлены номинанты на российскую кинопремию «Ника»

Объявлены номинанты на российскую кинопремию «Ника»

Опубликовано 12-03-2016, 12:00 в категории Новости кино » Объявлены номинанты на российскую кинопремию «Ника»
Объявлены номинанты на российскую кинопремию «Ника»
Объявлены номинанты на российскую кинопремию «Ника»

Объявлены номинанты на российскую кинопремию «Ника»

Объявлены номинанты на российскую кинопремию «Ника»

Объявлены номинанты на российскую кинопремию «Ника»

Объявлены номинанты на российскую кинопремию «Ника»

Объявлены номинанты на российскую кинопремию «Ника»

Объявлены номинанты на российскую кинопремию «Ника»



Номинантов на старейшую российскую кинопремию «Ника» объявили в Москве. Список в итоге мало отличается от претендентов на «Золотого орла», с которым традиционно конкурирует «Ника». Радует разве что появление в списке фильма «Страна ОЗ», который в итоге и стал одним из лидеров по числу номинаций.

Конкуренцию по числу потенциальных «Ник» фильму Василия Сигарева составляет фантасмагория Андрея Прошкина «Орлеан», которая, как и «Страна ОЗ», заявлена в семи категориях. Однако если фильм Сигарева претендует на звание лучшего по итогам 2015 года, а также заявлен в режиссерской и актерской номинациях, то «Орлеан» вырвался в лидеры, благодаря работе художников, оператора, звукорежиссера и композиторов.

Академики «Ники», которую возглавляет режиссер Андрей Кончаловский, так же, как и членами «Золотого орла», были при этом проигнорированы фильмы «14+» Андрея Зайцева и «Брат Дэян» Бакура Бакурадзе, мелодрама Александра Котта «Инсайт» заявлена только в одной категории — «лучшая мужская роль» (Александр Яценко), «Ангелы революции» Алексея Федорченко, хоть и получили пять номинаций, но не были заявлены в режиссерской категории и в списке лучших фильмов. Последний, как и на «Золотом орле» укомплектован военными драмами «Батальонъ» и «Битва за Севастополь», картиной Анны Меликян «Про Любовь» (лучший фильм 2015 года по версии «Золотого орла»), фильмом Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» («Золотой орел» за лучшую режиссерскую работу) и драмой Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр» («Золотой орел» за лучший сценарий).

Специальный приз «Честь и достоинство», который с этого года будет носить имя режиссера Эльдара Рязанова, получит актриса Алиса Фрейндлих. Спецприз имени Алексея Германа за выдающийся вклад в кинематограф будет вручен режиссеру Виталию Мельникову. За вклад в развитие телевидения наградят Константина Худякова.

Полный список номинантов на премию «Ника» по итогам 2015 года:

Лучший фильм



«Батальонъ»



«Битва за Севастополь»



«Конец прекрасной эпохи»



«Милый Ханс, дорогой Петр»



«Про Любовь»



«Страна ОЗ»

Лучшая режиссерская работа



Алексей Герман мл. — «Под электрическими облаками»



Василий Сигарев — «Страна ОЗ»



Станислав Говорухин — «Конец прекрасной эпохи»



Анна Меликян — «Про Любовь»

Лучшая мужская роль



Данила Козловский — «Духless 2»



Олег Ягодин — «Орлеан»



Александр Яценко — «Инсайт»

Лучшая женская роль



Ирина Купченко — «Училка»



Юлия Пересильд — «Битва за Севастополь»



Яна Троянова — «Страна ОЗ»

Лучшая мужская роль второго плана



Александр Баширов — «Страна ОЗ»



Владимир Симонов — «Страна ОЗ»



Михаил Ефремов — «Про Любовь»

Лучшая женская роль второго плана



Мария Кожевникова — «Батальонъ»



Инна Чурикова — «Страна ОЗ»



Мария Шалаева — «Про Любовь»



Роза Хайруллина — «Милый Ханс, дорогой Петр»

Лучшая сценарная работа



Алексей Федорченко, Денис Осокин — «Ангелы революции»



Юрий Арабов — «Орлеан»



Александр Миндадзе — «Милый Ханс, дорогой Петр»

Лучшая операторская работа



Шандор Беркеши — «Ангелы революции»



Геннадий Карюк — «Конец прекрасной эпохи»



Евгений Привин, Сергей Михальчук — «Под электрическими облаками»



Юрий Райский — «Орлеан»

Лучшая музыка к фильму



Мартин Жак, Алексей Айги — «Орлеан»



Андрей Карасев — «Ангелы революции»



Петр Тодоровский, Алексей Айги — «В далеком сорок пятом. Встречи на Эльбе»

Лучшая работа художника



Валентин Гидулянов — «Конец прекрасной эпохи»



Юрий Карасик — «Орлеан»



Алексей Федорченко, Артем Хабибулин — «Ангелы революции»

Лучшая работа художника по костюмам



Ольга Гусак — «Ангелы революции»



Владимир Никифоров, Дмитрий Андреев — «Орлеан»



Наталья Монева — «Конец прекрасной эпохи»

Лучшая работа звукорежиссера



Максим Беловолов — «Орлеан»



Владимир Головницкий — «Страна ОЗ»



Иван Гусаков — «Под электрическими облаками»

Лучший неигровой фильм



«Валентина Крапивницкая. В поисках потерянного рая»



«Варлам Шаламов. Опыт юноши»



«Кардиополитика»



«Лев Толстой и Дзига Вертов: Двойной портрет в интерьере эпохи»

Лучший анимационный фильм



«Волк Вася»



«Почему банан огрызается»



«Совы нежные»

Открытие года



Наталья Кудряшова — «Пионеры-герои»



Элла Манжеева — «Чайки»



Иван Колесников — «Конец прекрасной эпохи»

Лучший фильм стран СНГ и Балтии



«1944» (Эстония)



«Кавказское трио» (Грузия)



«Небесное кочевье» (Киргизия)



«Песнь песней» (Украина)



«Покой нам только снится» (Литва)

Церемония вручения премии «Ника» состоится 1 апреля в Театре Надежды Бабкиной.



http://www.kinopoisk.ru/news/2738387/




Кредо убийцы / Assassin's Creed (2016)Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.
Большой размер / Large (2001)Сын рок-звезды семидесятых твердо намерен унаследовать семейное состояние. Для этого он должен ко дню своего восемнадцатилетия найти работу, невесту, подружиться с собакой мачехи и завязать с вечеринками. Однако у его мачехи есть свои планы на этот счет. Так же, как и у его друзей.
Невеста Хампти Шармы / Humpty Sharma Ki Dulhania (2014)Когда Кавья Пратап Сингх, весёлая и беззаботная девушка из Амбалы, решает совершить поездку в Дели, чтобы сделать кое-какие покупки к свадьбе, она совсем не планирует резких перемен в жизни. Случайно она знакомится с весёлым и беззаботным парнем из Дели по имени Хампти. Его отец владеет книжным магазином на территории университета, где Хампти и двое его лучших друзей вместе выросли, и который остаётся местом их встреч и сейчас. Кавья недостижима для Хампти изначально, что делает её ещё более привлекательной. Но, будучи настоящим делийцем, он не из тех, кто легко сдаётся.
Я видел Дьявола / Akmareul boatda (2010)Специальный агент полиции идет по следу серийного убийцы, убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести стало для несчастного целью его жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах в ее достижении — стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.
Такие разные сестры Минами OVA / Minami-ke Betsubara OVA (2009)Minami-ke Betsubara (что, как я понял, в вольном переводе означает "такие разные сёстры Минами") - это, предположительно, экранизация 6-го тома манги и по совместительству прямое продолжение выпущенного в этом же 2009-м году 3-го сезона. Но это не суть важноо. Важно то, что в Asread, видимо, прекрасно осознали, что они будут экранизировать и как это лучше делать (успешный третий сезон - наглядное тому подтверждение), и решили не отступать от уже накатанной дороги (а это как раз тот случай, когда отсутствие изменений является признаком качества и идёт только во благо), создав фактически 14-ю серию последнего сезона и 40-ю - в общей сложности. Она ни стилем и качеством рисовки, ни атмосферой, ни юмором ничуть не хуже (а местами и лучше) предшествующей ей ТВшки, всё классно от начала и до конца.
Другой мир 2: Эволюция / Underworld: Evolution HD (2005)В зловещем ночном мире, скрытом от взора простых смертных, не утихает беспощадная борьба между двумя кланами властителей мрака — вампирами и оборотнями. Настала пора узнать об истоках вековой вражды, ставшей для вампира-воительницы Селин и Майкла, полуоборотня-получеловека, проклятьем и смыслом существования.
Левша / Southpaw (2015)У боксера Билли Хоупа все было прекрасно: звание чемпиона, красавица-жена и любимая дочка. Но фортуна отворачивается от него: при трагических обстоятельствах погибает любимая жена, дисквалификация на ринге, нулевые доходы, суд лишает его родительских прав… Хоуп должен отстоять звание чемпиона и вернуть дочь. Есть ли у Хоупа шансы на победу? Все решит его знаменитый хук левой…
Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» / The Sunset Limited (2011)Фильм расскажет о человеке, который спасает другого от броска под поезд в Гарлеме. Двое людей с разным прошлым начинают после этого общаться и обмениваться идеологиями относительно того, насколько важна в принципе человеческая жизнь.
Балерины / Bunheads (Сезон 1) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США, ABC Family
Жанр: драма, комедия, танцевальный
Продолжительность: ок. 45 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) - Fox Life
Режиссёр: Эми Шерман
В ролях: Саттон Фостер Julia Goldani Telles Кейтлин Дженкинс Bailey Buntain Эмма Ноэль Робертс Стэйси Ористано Келли Бишоп Роуз Абду Дженнифер Хэсти Дэвид Бурк ..
Высь / Air (Сезон 1) (2005)Столетия назад в средневековой Японии ещё можно было встретить мистических крылатых дев, имеющих связь с потусторонним миром и обладающих мощными магическими силами. Они были призваны помогать людям, но в суровой реальности той эпохи стали заложницами сильных мира сего, использующих их как оружие в войнах. Эти чистые душой существа не могли выжить в людской грязи, умирая одна за другой. С последней из несчастных, содержащейся под строжайшей охраной, сдружились молодой самурай и его жена. Между ними возникла особая духовная связь, которую не смогла разорвать неминуемая разлука. С тех пор из поколения в поколение потомки этой семьи жили с мечтой в сердце, надеясь встретить ту самую крылатую деву, живущую теперь в небесной выси.
Скуби Ду и Скреппи Ду / Scooby Doo and Scrappy Doo (Сезон 1-5) (1979–1983)Главные герои сериала пёс Скуби и щенок Скрэппи через 10 лет вместе появляются на экранах. До этого Скуби был уже популярным в сериале «Скуби-Ду, где же ты?». Героев в основном четверо: закадычные друзья Скуби и Шегги, племянник Скуби Скрэппи и какое-нибудь чудище. Смысл мультсериала заключается в том, что когда приходит чудище, Скуби и Шегги пытаются спасаться бегством, просто этого им не даёт Скрэппи. Его тянет подраться, но он такой маленький и беспомощный, что Скуби и Шегги приходится спасать не только самих себя, но и непутёвого щенка.
Группа 7 /Grupo 7 (2012)Название: Группа 7
Оригинальное название: Grupo 7
Год выхода: 2012
Жанр: боевик, триллер, драма
Режиссер: Альберто Родригес
В ролях: Антонио де ла Торре, Марио Касас, Хоакин НуньесЮ, Хосе Мануэль Пога, Инма Куэста, Эстефания Де Лос Сантос, Альфонсо Санчез, Карлос Олайя, Лусия Герерро, Хулиан Вильягран
Выпущено: Испания
Продолжительность: 01:35:20
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)
Безмолвный свидетель / Немой свидетель / Heart Blackened / Silent Witness (2017)Убита невеста крупного финансового магната, певица Юна. Главной подозреваемой по этому делу становится дочь магната МиРа. В ходе расследования на поверхность всплывают все новые подробности дела.
Озеро / The Loch (Сезон 1) (2017)Тихий, уютный город на берегу всемирно известного озера Лох-Несс. Страсти, бушевавшие вокруг якобы обитающего в водах чудовища, давно улеглись, и в этом месте не происходит никаких преступлений – жизни его обитателей спокойны и размерены. Но полиция стала находить разбросанные по всему городу человеческие органы. Представителям правопорядка даже некого подозревать, ведь каждого жителя они знают лично. Вот только люди хранят тайны: большие и маленькие, страшные и не очень. Так кто же из приветливо улыбающихся на улицах – расчетливый убийца-маньяк?
Сквозь снег / Snowpiercer (2013)Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, способный восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.
Сёстры Минами: Снова Дома ТВ-4 / Minami-ke Tadaima (2013)Сестры Минами, отправленные родителями в одиночное плавание, снова возвращаются на экран! Старшая сестра, Харука, твердой рукой ведет семейный корабль по житейскому морю. Нет худа без добра – свалившиеся на нее материнские обязанности позволили девушке одолеть э-э… природную расслабленность. Кана Минами скоро пойдет в старшую школу, но прошедшие годы не изменили ее привычку действовать раньше, чем думать, а при попытке подумать приходить к самым неожиданным выводам. Ну а младшая, Тиаки, пока что в пятом классе, но при этом самая серьезная и расчетливая из трех.
Предводитель / Thalaivaa (2013)Вишва – тамильский австралиец, живет себе в Сиднее размеренной жизнью, владеет доходным бизнесом, мечтает победить вместе с товарищами в танцевальном конкурсе. Недавно вот встретил красивую девушку-тамилку Миру, у которой папашка со странностями. А еще Вишва обожает своего отца – тот живет в Мумбаи, навещает сына раз в год и категорически запрещает парню ступать на индийскую землю под любым предлогом. Тем не менее, когда речь заходит о предстоящей свадьбе, Вишва забирает невесту с будущим тестем и летит в столицу Махараштры. Только по прилету его встретили вовсе не распахнутые объятия отца...
Универ. Новая общага (Сезон 2) (2014 2015)Наконец то выходят новые серии сериала Универ Новая общага. На канал ТНТ возвращается всеми любимый сериал Универ, теперь он имеет название Универ Новая общага.

Этот сезон по прежнему будет изобиловать большим количеством шуток и интересных и курьезных моментов. В сериале по прежнему будут принимать участие наши старые знакомые Майкл, Антон и Кузя. К ним присоединяться новые девушки Яна, Маша и Кристина.
Ловушка времени / Time Trap (2017)Группа студентов отправляются в пещеры Техаса, чтобы найти своего любимого преподавателя по археологии, пропавшего без вести некоторое время назад. Ребята уверены, что он нуждается в помощи, а раз спасатели не смогут оперативно выполнить эту работу, то у них не остается выбора. Студенты готовы рисковать собственными жизнями ради спасения своего преподавателя. Кроме того, их интересует его необычная теория, которая гласит, что в этих местах может находиться истинный источник молодости.
Сумеречные охотники / Shadowhunters (Сезон 1) (2016)Невзрачная и ничем не примечательная девушка Клэри Фрэй в свой 18-й день рождения узнает, что она является наследницей древнего семейства Сумеречных Охотников — таинственного клана полулюдей-полуангелов, которые обороняют мир от демонических тварей. После похищения матери девушка вместе со своим другом Саймоном и сумеречным охотником Джейсом пытается ее спасти и… попадает в другую реальность.
Агенты / Активы / The Assets (2014) (Сезон 1)Год выпуска: 2014
Страна: США / ABC
Жанр: боевик, драма, криминал, триллер
Продолжительность: ~ 00:41:00
Режиссёр: Jeff T. Thomas
В ролях: Пол Рис, Стюарт Миллиган, Джоди Уиттакер, Кристина Коул, Джулиан Овенден и др.
Подглядывающий / Just Looking (1999)Название: Подглядывающий / Just Looking
Длительность: 101 мин.
Рубрики: драма, комедия
Год: 1999
Производство: США
Режиссёр: Джейсон Александр
Актёр: Райан Мерриман, Дирдри О`Коннелл, Пэтти ЛюПон, Марселл Розенблатт, Ричард В. Ликата, Хезер Хопвуд, Алекс Собол
Разрешите тебя поцеловать… отец невесты (2014)Прошло три года после событий фильма «Разрешите тебя поцеловать…на свадьбе», в котором Власов с честью вышел из истории с «бывшей женой», проверкой его части и свадьбой. Теперь полковник Григорий Власов примерный отец семьянин и служака. Наташа и Григорий живут в своей квартире в Санкт-Петербурге и воспитывают чудесного трехлетнего мальчика Родиона. Генерал вышел на пенсию и с удовольствием живет на «генеральской даче» на берегу финского залива. Кругом идиллия.

Как гром среди ясного неба из Лондона приезжает «Муха». Дочь Власова от первого брака, Маша, которая, наконец, закончила свое обучение за рубежом. И все бы ничего, только приезжает она домой не одна, а с молодым человеком.

Власов и капитан Маленьких устраивают Гарри настоящую солдатскую «муштру». Тем временем Наташа решила, что ей пора выходить из декретного отпуска, на службу — маленький Родя уже подрос и его можно оставлять с няней. «Только жены мне в части не хватало» — восклицает Власов! Сможет ли Гарри пройти все козни и испытания, которые приготовит ему хитроумный «отец невесты»? Получится ли у Наташи и Григория служить вместе в одной части? Выйдет ли Маша замуж за Гарри, или судьба приготовит ей лучший вариант? Все это в четвертой части комедии «Разрешите тебя поцеловать… отец невесты»
Говорящий с призраками / Haunted (Сезон 1) (2002)Фрэнк Тэйлор — самый необычный частный детектив не только в родном Лос-Анджелесе, но и, пожалуй, в целом свете. Имея на руках даже минимум улик, Фрэнк раскрывает самые громкие преступления в Городе Ангелов.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия