Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (26.02—28.02)

Опубликовано 2-03-2016, 03:00 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (26.02—28.02)
Обзор бокс-офиса США (26.02—28.02)
Обзор бокс-офиса США (26.02—28.02)

Обзор бокс-офиса США (26.02—28.02)

Обзор бокс-офиса США (26.02—28.02)

Обзор бокс-офиса США (26.02—28.02)

Обзор бокс-офиса США (26.02—28.02)



«Дэдпул» третий уик-энд подряд с легкостью удерживается на вершине американского чарта с 31,1 млн. «Боги Египта» Алекса Пройаса ожидаемо терпят крах. Звезды не помогают: «Три девятки» и «Эдди Орел» демонстрируют довольно хилые результаты.

Третья победная трехдневка «Дэдпула» довела национальные заработки кинокомикса до 285,2 млн. Общемировые же сборы кинокомикса перевалили за 600 млн. Пока примерным ориентиром по итоговым результатам аналитики считают прошлую часть родственных фильму «Людей Икс», собравшую по миру 747,9 млн.

На втором месте «Боги Египта». Их поставил неординарный австралийский кинематографист Алекс Пройас, прославившийся такими лентами, как «Ворон», «Темный город» и «Я, робот», но давно не снимавший ничего нового. Предыдущей его работой была фантастическая драма 2009 года «Знамение» с Николасом Кейджем, неплохо прошедшая в прокате (189 млн мировых сборов против 50-миллионного бюджета).

Обзор бокс-офиса США (26.02—28.02)

«Три девятки»

«Боги Египта» — масштабное 140-миллионное предприятие, получившее поддержку австралийского правительства (46 % бюджета было покрыто посредством государственных субсидий). Однако уже по первым трейлерам было понятно, что зрителя ждет явно не традиционный блокбастер, а то ли странный авторский проект с претензией на визионерство, то ли чрезмерно дорогой фильм категории «Б» (о чем свидетельствовали обилие вычурной компьютерной графики и штампованные реплики).

Критики фильм растоптали (Rotten Tomatoes — 12 %, Metacritic — 24), чем быстро снискали на себя гневную ответную реакцию от самого Пройаса, назвавшего их «душевнобольными идиотами». Оценка по опросам Cinemascore относительно сносная — B-. Первый уик-энд в США принес картине 14,1 млн в 3117 кинотеатрах. 42 % аудитории состояло из белых зрителей, оставшаяся ее часть разделена примерно поровну на чернокожих, азиатов и испаноязычную публику.

Попытка студий Lionsgate и Thunder Road повторить успех «Битвы титанов» и «300 спартанцев» обернулась очевидным провалом. Тем не менее убытки компаний изначально были сведены к минимуму, ведь другая часть бюджета профинансирована посредством международных продаж на кинорынках. «Пеплум — избитый жанр, тут ничего не поделать», — комментирует неудачу представитель конкурирующей студии.

Обзор бокс-офиса США (26.02—28.02)

«Три девятки»

Причем еще до старта фильма режиссеру и Lionsgate пришлось открещиваться от расового скандала, связанного с тем, что на первом плане в «Богах» задействованы исключительно белые актеры: «Провал к скандалу не имеет никакого отношения, просто люди под конец дня хотят прийти в кино и посмотреть хорошую историю, а не переработанную версию „Битвы титанов“», — прокомментировал изданию Deadline старт ленты другой студийный управленец, пожелавший остаться анонимным.

8,9 млн заработала в пятый уик-энд «Кунг-фу панда 3» (падение 29 %, всего 128,4 млн). Хотя триквел пока и держится весьма уверенно, но на этой неделе он столкнется с серьезным противником в виде диснеевского «Зверополиса», что существенно усилит его дальнейший спад.

Религиозная драма «Воскресение Христа» с Джозефом Файансом просела на 42 % (6,8 млн за уик-энд, всего 22,5 млн).

Обзор бокс-офиса США (26.02—28.02)

«Эдди Орел»

Криминальный экшн «Три девятки» другого австралийца Джона Хиллкоута стартовал довольно вяло, попав на пятую строчку чарта. Ни одна из предыдущих лент режиссера не достигала больших коммерческих высот, но «Три девятки» дебютировали хуже, чем «Самый пьяный округ в мире» (10 млн, всего 37,4 млн), пока остающийся наиболее кассовой картиной незаурядного кинематографиста, ответственного за «Предложение» и «Дорогу». На счету у фильма-новичка 6,1 млн в 2205 кинотеатрах. 58 % аудитории картины составили мужчины, 85 % зрителей было старше 25 лет. Критики отнеслись к «Девяткам» равнодушно: Rotten Tomatoes — 54 %, Metacritic — 52. Оценка по опросам Cinemascore — C+. Бюджет проекта равняется 28 млн.

Британский актер Декстер Флетчер (он же Мыло из «Карты, деньги, два ствола») несколько лет назад переквалифицировался в режиссера. Его новая лента «Эдди Орел», спродюсированная Мэттью Воном, заняла в таблице шестую позицию с 6 млн в 2042 кинотеатрах. 54 % зрителей было женского пола, 75 % — старше 25 лет. история незадачливого английского лыжника Эдди Эдвардса не смогла привлечь внушительное количество народа. Даже звездность Хью Джекмана, сыгравшего одну из главных ролей, не помогла — строго на него пришло лишь 19 % аудитории. Критикам и зрителям в целом фильм пришелся по душе: Rotten Tomatoes — 73 %, Metacritic — 54, Cinemascore — A.

42 % по сравнению с прошлой неделей потерял хоррор «Ведьма», принесший за уик-энд 5,1 млн (всего 16,7 млн).

На восьмом месте комедия «В активном поиске» с 5 млн (падение 38 %, всего 39,5 млн). За ней следует спортивно-биографическая лента Стивена Хопкинса «Гонка» с 4,1 млн (падение 44 %, всего 13,7 млн).

Замыкает десятку «Выживший» с 4 млн (всего 170,7 млн). Благодаря оскаровской гонке фильм, несмотря на сократившееся число копий, сумел нарастить сборы на 4 %.

Некоторые другие ведущие оскаровские претенденты в преддверии церемонии получили дополнительное число экранов. Их результаты таковы: «В центре внимания» — 788 тысяч за три дня (плюс 284 копии, рост 51 %, всего 39,2 млн), «Комната» — 650 тысяч (плюс 178 копий, рост 59 %, всего 13,5 млн), «Бруклин» — 735 тысяч (плюс 34 копии, падение 4 %, всего 36,5 млн). Учитывая победу «В центре внимания», Open Road теперь планирует вновь довести число площадок журналистской драмы до тысячи штук.

С 4 марта в американском прокате стартуют «Зверополис», «Падение Лондона», «Рыцарь кубков», «Репортерша» и другие ленты.



http://www.kinopoisk.ru/news/2734209/




Легавый 2 (2014)Новые дела, новые враги и новая любовь Легавого… Все это – в новом сезоне «Легавого».События второго сезона разворачиваются в период с лета 1953-го до весны 1954-го. Советский народ победил в Великой Отечественной, но дома осталась другая война… Холодным летом 53-го война с бандитизмом будет продолжаться от Москвы до самых до окраин.
Опыт Far Cry / The Far Cry Experience (Сезон 1) (2012)Попав на остров Рук, юный Кристофер Минц-Пласс из обычного городского мальчишки превращается в закаленного бойца, которому предстоит пройти настоящий ад, наполненный безумием Вааса и множеством опасностей. Добро пожаловать в ад!
Копы-новобранцы / Rookie Blue (Сезон 1-6) (2010–2015)Эти новички вместе учились в полицейской академии. Они вместе зубрили правила, вместе дрались, пили и спали. А теперь им предстоит вместе работать и на собственном опыте познавать самые тяжелые стороны этой профессии. Они везде первые – первые на месте преступления и перед лицом опасности. Они сидят за рулем полицейской машины, патрулируя свой район, и никогда не знают, что принесет им следующий день – мертвое тело, жестокое проникновение в дом, аресты клиентов проституток или наркоторговцев. «Копы» — это драма об испытаниях и триумфах, дружбе и соперничестве в большой семье, состоящей из новичков, их возлюбленных, лучших друзей и друзей-врагов. Эта компания двадцатилетних вскоре узнает на своем горьком опыте, что как бы долго и усердно ты не учился, это не сможет подготовить тебя к настоящей работе… и к настоящей жизни.
Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)Кинолента является продолжением фантастического фильма «Прометей». Спустя некоторое время после того, как корабль «Прометей», занимавшийся исследованием неизвестной планеты, не вышел на связь, снаряжается новая экспедиция на борту корабля «Завет». Его миссия – найти планету с идеальными условиями для заселения людей. Экипаж корабля высаживается на неисследованной планете, поражающей своим великолепием, которой по этой же причине дается название, соответствующее ее внешнему виду. «Рай» - именно так называют новую планету астронавты, на деле оказывается далеко не райским местом, а скорее наоборот – адом в космосе с его ужасающими обитателями. Единственный нормальный житель планеты – андроид Дэвид, чудом выживший после провалившейся миссии «Прометей». И ему есть что рассказать об этом райском» месте…
Инспектор Бэнкс / Последствия / DCI Banks (Сезон 1-5) (2010-2015)Что скрывается за дверью дома №27 на улице Хилл? Наряд полиции вызывают на рутинноую "бытовуху". Полицейские делают шокирующей открытие. В результате один из полицейских убит, подозреваемый тяжело ранен. Детективу Алану Бэнксу приходится исследовать самый трудный случай в его жизни. Пять молодых девушек, пропавших без вести, и он только что обнаружил логово серийного насильника и убийцы. Четыре тела. Это означает одно, пятая девушка - Линн все еще может быть жива ... Но подозреваемый Маркус Пейн находится в коме...
Дюрарара!! / Dyurarara!! / Dullalala!! / Dhurarara!! / Durarara!! / デュラララ!! (2010)Название: Дюрарара!! / Dyurarara!! / Dullalala!! / Dhurarara!! / Durarara!! / デュラララ!!
Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Омори Такахиро
Автор оригинала: Нарита Рёго
Студия: Brains Base
Елизавета I / Elizabeth I (2005)Елизавета I царствует 30 лет и все эти годы отказывается выйти замуж, а без законного наследника стране грозит война за трон. Королева принимает предложение герцога Анжуйского, брата короля Франции, но под давлением графа Лестера, своего старого возлюбленного, отказывает жениху.
Елизавета узнает о заговоре, во главе которого стоит ее двоюродная сестра Мария Шотландская. Поддавшись давлению двора, Елизавета соглашается на суд, но медлит с казнью Марии. Придворные в тайне от королевы приводят приговор в исполнение. Эта казнь становится причиной войны с Испанией. Когда испанцы были разбиты, а Англия праздновала победу, внезапно умер граф Лестер. Но ко двору прибывает его пасынок - юный граф Эссекс.
Герой / Ying xiong / Hero (2002)Год выпуска: 2002
Страна: Китай
Жанр: боевик, драма, приключения, военный, исторический
Продолжительность: 01:39:12
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссёр: Чжан Имоу / Zhang Yimou
В ролях:
Джет Ли, Мэгги Чунг, Чжан Цзыи, Тони Люн, Чэнь Даомин, Донни Йен, Чэнь Даомин, Чжунъюань Лью, Чжэн Тяньюн, Янь Цинь, Бинь Ся, Цао Хуа, Хэй Цзы
Три метра над уровнем неба / Tengo ganas de ti (2010)Название: Три метра над небом
Оригинальное название: Tres metros sobre el cielo
Год выпуска: 2010
Страна: Испания
Производство: Antena 3 Films, Zeta Audiovisual
Жанр: драма, ...
Режиссёр: Фернандо Гонзалез Молина / Fernando González Molina
Сценаристы: Федерико Моччиа, Рамон Салазар
Продюсеры: Мерседес Гамеро, Алех Пина, Франциско Рамос, ...
В ролях: Мария Вальверде, Марио Касас, Нереа Камачо, Альваро Сервантес, Диего Мартин, Марина Салас, Клара Сегура, Андреа Дуро, Пабло Риверо
В подземелье я пойду, там красавицу найду / Danmachi (2015)Огромный город Орарио — всего лишь вход в подземный лабиринт, широко известный как "Подземелье". Люди приходят туда за славой, честью, приходят, надеясь получить всё то, что захотят. И именно здесь парень, мечтающий стать авантюристом, знакомится с маленькой богиней, не нашедшей ни одного последователя.
Узкий путь / Echoes of a Ronin (2014)Действие короткометражного фильма «Узкий путь» происходит в современной Дании, а история рассказывается от лица маленькой девочки — у нее на глазах отец, человек чести и моральных принципов, жаждет мести собственному брату. Создатели посвятили фильм японской сумурайской ленте «Убийца сёгуна».
Шина – королева джунглей / Sheena (1984)Что делает белокурая, дикая и воинственная красавица в африканских джунглях? Как она сюда попала? Это Шина — королева джунглей. Её белые родители были убиты во время сафари, а девочку взяла на воспитание колдунья из местного племени. Шина выросла, теперь она полна сил, очаровательна, владеет магией и защищает африканские джунгли и их обитателей, как свой собственный дом, от вторжения чужаков!
Смертельная битва 2: Истребление / Mortal Kombat: Annihilation (1997)Император Внеземелья Шао Кан прибывает на Землю, чтобы лично предупредить ее жителей о своих намерениях: уничтожить мир земной, и сделать все это за семь библейских дней. В числе его подручных — роботы, обладающие инстинктами и приемами ниндзя, четырехрукая дева Шива и звероподобный человек Мотарро. Но им противостоят герои Земли во главе с самим лордом Рейденом… Ожидается фейерверк единоборств!
И прольется дождь... / A Sublime Love Story: Barsaat (2005)Любовь вас накрывает, как дождь. Порой его ждешь, но он непредсказуем и не управляем. Дождь может подарить жизнь, но может и лишить ее. Вот и в нашем любовном треугольнике чувства проливаются грозовым дождем…
Лавочка / Laweczka (2004)история женщины, ищущей любви, и соблазнителя-сердцееда. Он и она пытаются разобраться в своих чувствах, а теплоход неспешно везет их по Одре.
Полярный / Polar (Сезон 1) (2019)Дункан живет обычной жизнью, и окружающие даже не могли подумать, что в прошлом его жизнь была наполнена опасными приключениями. Он убивал людей, которых ему заказывали через агентство, где работал мужчина. В прошлом он был опытным и известным киллером. Он был настоящим профессионалом, поэтому зарабатывал на этом много денег. К Дункану Визла обращались властные и богатые люди по всему миру, и обычно они заказывали своих конкурентов. Но. заработав достаточно денег, он решил покончить с этим бизнесом, и радоваться мирной жизни, забыв свою преступную молодость. И вот уже несколько лет он платит за коммунальные услуги, ухаживает за своим садом и даже начал забывать, как на самом деле выглядит пистолет и ружье. Но ведь профессионализм не уходит. Он был знаком с очень влиятельными людьми, у которых был своеобразный, тяжелый характер. И вот один клиент, с которым во время выполнения заказа произошел конфликт, как оказалось, не забыл старые обиды. Он хочет разобраться с главным героем и наказать его за причинённые в жизни неприятности. Теперь киллер вспомнит свои навыки и применит их в полную силу.
Белка и Стрелка. Озорная семейка (Сезон 1-2) (2011)О приключениях забавных щенков, которые мечтают повторить подвиг Белки и Стрелки — полететь в космос.Умница Дина, всезнайка Рекс и хулиган Бублик очень хотят попасть на космический корабль, как их родители — Белка и Казбек. Щенки пытаются проникнуть на космодром «Байконур», чтобы покорить космос. В какие только нелепые ситуации ни попадают эти малыши, идя к своей заветной цели, но настоящие космонавты так просто не сдаются!Мультсериал пробуждает у детей желание познавать мир, воспитывает чувство ответственности, стремление к взаимопомощи и умение быть полезными.
Бортпроводница / The Flight Attendant (Сериал 1-2) (2020-2021)На утро после бурной ночи бортпроводница Кассандра Боуден просыпается в своем номере в отеле с мертвым телом. Боясь звонить полиции, она продолжает вести себя так, будто ничего не произошло, и направляется в аэропорт с другими бортпроводниками и пилотами. В Нью-Йорке ее встречают агенты ФБР, которые допрашивают её об остановке в Дубае. Всё еще не в состоянии привести мысли о той ночи в порядок, она задумывается, может ли она быть убийцей.
Матрица 2: Перезагрузка / The Matrix Reloaded (2003)Год выпуска: 2003
Страна: Германия, США
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 2:18:15
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Субтитры: нет
Режиссер: Лэрри Вачовски / Larry Wachowski, Энди Вачовски / Andy Wachowski
В ролях: Киану Ривз / Keanu Reeves, Лоуренс Фишберн / Laurence Fishburne, Кэрри-Энн Мосс / Carrie Anne Moss, Хьюго Уивинг / Hugo Weaving, Джада Пинкетт Смит / Jada Pinkett Smith, Моника Белуччи / Monica Belucci
Жил-был пёс /Zhil-byl pyos (1983)Дело происходит в украинском селе. Все персонажи выписаны с гоголевской образностью и сочностью, неподражаемым юмором и вниманием к деталям. А как подобраны песни! Как все нарисовано - об этом можно писать и писать. Жил-был пес (Бурков), верно служил, но выгнали его по старости без выходного пособия, и решил он повеситься,да повстречал в лесу такого же старого волка (Джигарханян), когда уже веревку на дерево закидывал. Волк зла не попомнил, и сговорились они так, чтобы волк украл на сенокосе дитя (одна эта сцена - просто шедевр!), а пес отнял его и героически спас. С тех пор спокойная старость была псу обеспечена, но о волке он не забыл. Сцену свадьбы, на котору пес пригласил подкрепиться своего серого друга, можно смотреть несколько раз подряд. Короче, рассчитан этот гениальнай мультфильм на людей любого возраста и политических взглядов.
Матрица / The Matrix (1999)Год выпуска: 1999
Страна: США, Австралия
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 02:16:17
Перевод: Профессиональный полное дублирование
Режиссёр: Энди Вачовски, Лана Вачовски / Andy Wachowski, Lana Wachowski
В ролях:
Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс, Глория Фостер, Хьюго Уивинг, Джо Пантолиано, Маркус Чонг, Пол Годдард, Роберт Тэйлор, Джулиэн Араханга, Мэтт Доран, Белинда МакКлори, Энтони Рэй Паркер, Дэвид Эстон, Марк Грэй, Ада Никодему, Роуэн Уитт, Эленор Уитт, Билл Янг, Фиона Джонсон, Стив Додд, Лоуренс Вудворд, Бернард Леджер, Крис Скотт
И снова история любви / Обычная история любви / Routine Love Story (2012)Когда Санджу увидел Танви в первый раз, то он не смог оторвать от нее свой влюбленный взгляд. Друзья стали замечать, что он все время смотрит на девушку, которая учится в их колледже, но не решается с ней заговорить. Будучи настоящими друзьями, они решили оказать ему помощь и познакомить с Танви. Но Санджу не нравится их предложение. Ему кажется, что счастье в простом любовании ею со стороны…
Разрушители легенд / MythBusters (Сезон 1-14) (2003-2016)Нападают ли собаки на акул? Может ли перец чили остановить акулу? В этот раз разрушители легенд взялись за мифы, связанные с акулами, а в конце программы вас ждет сюрприз - пятиметровая акула-робот!
Бог не умер / God's Not Dead (2014)Извечное столкновение религии и атеизма. На сей раз полем боя для защиты своих идеалов будет служить учебная аудитория, где профессор Рэдиссон сойдется в нешуточном сражении со своим учеником, верящим в Бога всей душой.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия