Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)

Опубликовано 26-01-2016, 02:00 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)
Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)
Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)

Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)

Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)

Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)

Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)



Разыгравшаяся непогода ударила и по американском прокату — в преддверии шторма Джонас на восточном побережье были закрыты сотни кинотеатров. Однако «Выживший» сумел наконец взобраться на верхушку бокс-офиса с 16 млн. За ним следуют «Звездные войны» и «Миссия в Майами». комедия «Дедушка легкого поведения» и антиутопия «Пятая волна» буксуют на старте.

Внимание! Данные сборов пока не являются окончательными и, возможно, будут корректироваться!

Снежная буря, окутавшая Восточное побережье и Северную Каролину, заставила закрыться на выходные несколько сотен кинотеатров, включая все нью-йоркские и вашингтонские площадки. По предварительной оценке, урон, который шторм Джонас нанес прокату, мог дойти до 12 % упущенной прибыли. В целом нынешний уик-энд оказался слабее аналогичного прошлогоднего на 29 %.

Происходящее сказалось на всех участниках кассовой гонки. Перехвативший лидерство «Выживший» принес за уик-энд 16 млн (падение 50 %, всего 119,2 млн), тогда как начальник прокатного отдела Fox Крис Аронсон предварительно оценивал трехдневную выручку картины в 19 млн. На втором месте расположился седьмой эпизод «Звездных войн» с 14,3 млн (падение 45 %, всего 879,3 млн).

Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)

«Дедушка легкого поведения»

На третью строчку сместился сиквел «Совместной поездки» «Миссия в Майами», получивший 13 млн и переживший весьма неожиданное падение в 63 %. Во много это обусловлено тем, что фильм активно смотрели в юго-восточной части страны, где располагается Северная Каролина, сильно пострадавшая от Джонаса. С таким рывком вниз комедии будет гораздо сложнее добраться до стомиллионного рубежа, покорившегося предшественнику.

«Дедушка легкого поведения» с Робертом Де Ниро и Заком Эфроном взял в первые три дня 11,5 млн в 2912 кинотеатрах и занял в топе четвертую позицию. комедия снискала в свой адрес чрезвычайно едкую критику (Rotten Tomatoes — 7 %, Metacritic — 18), проявляющуюся в том, что многие обозреватели назвали фильм худшим в карьере Де Ниро, а обоим главным звездам «Дедушки» посоветовали сменить агентов. Впрочем, зрительская оценка по опросам Cinemascore оказалась вполне щадящей — B. 66 % аудитории картины было старше 25 лет

Хоррор «Кукла» (Rotten Tomatoes — 29 %, Metacritic — 44, Cinemascore — B-), получивший довольно мягкий возрастной рейтинг PG-13, добыл на старте 11,3 млн в 2671 кинотеатре. Хотя подобные результаты кажутся незначительными, но хоррор, как известно, малозатратный жанр, часто требующий намного больше денег на продвижение, чем на производство.

Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)

«Дедушка легкого поведения»

Компания STX Entertainment купила права на его американский прокат за 10 миллионов долларов, так что если по итогам кинотеатрального забега фильму удастся в три раза умножить стартовые деньги, то его релиз можно признать довольно успешным. 41 % от общей аудитории составила испаноязычная аудитория.

«Так как ядро нашей аудитории — молодежь (75 % купивших билеты было младше 25 лет), то уже очевидно, что фильм ее увлек, как и женский пол в целом (62 % зрителей). Поэтому есть все основания полагать, что грядущие футбольные соревнования не сильно повлияют на наши сборы, — говорит глава национального прокатного отдела STX Entertainment Кевин Грейсон.

Попытка студии Sony получить очередной подростковый хит терпит ожидаемый крах. «Пятая волна» (Rotten Tomatoes — 18 %, Metacritic — 34, Cinemascore — B-), основанная на одноименной книге Рика Янси (недавно она получила сиквел, а с выходом в 2016-м романа The Last Star перерастет в трилогию), заработала 10,7 млн, попав на шестую строчку кассовой таблицы. Ситуацию спасают международные сборы — общемировые показатели «Волны» достигли 38 млн (столько же стоил сам фильм). 62 % аудитории ленты было младше 25 лет, а 55 % купивших билеты были женского пола.

Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)

«Кукла»

«Шторм Джонас оказал влияние на некоторые релизы, чьи стартовые результаты уже сейчас можно назвать одними из самых слабых в этом месяце. „Мальчик“ стоит 10 миллионов, с ним все будет хорошо, а вот „Пятая волна“ оказалась разочарованием. Sony хотела с ее помощью запустить новую франшизу, но с 10-миллионным стартом это невозможно», — говорит аналитик Exhibitor Relation Джефф Бок.

На 39 % по сравнению с прошлым уик-эндом упал боевик Майкла Бэя «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», что принесло ему 9,8 млн (всего 33,5 млн).

За ним следует комедия с Марком Уолбергом и Уиллом Ферреллом «Здравствуй, папа, Новый год» с 5,3 млн (падение 44 %, всего 138,8 млн).

Раздавленный критиками мультфильм «Норм с севера» получил во второй уик-энд 4,1 млн (падение 40 %, всего 14,3 млн).

Замыкает десятку «Игра на понижение», снятая старым соратником Феррелла Адамом МакКеем. Первый проект режиссера, поставленный им без участия звездного комика, в выходные неожиданно вырвался в лидеры оскаровской гонки благодаря полученной премии Гильдии продюсеров, в большинстве случаев безошибочно выявляющей будущего победителя в номинации «Лучший фильм». На этой неделе ироничная финансовая драма заработала 3,5 млн (падение 33 %, всего 56,7 млн).

Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)

«Пятая волна»

Самый кассовый китайский фильм всех времен «Охота на монстра» прошел совершенно незамеченным в США. На 45 площадках ему удалось заработать лишь 21 тысячу долларов (525 долларов в каждом зале).

«Леди в фургоне» с Мэгги Смит прибавила 26 копий (всего у нее их теперь ровно три десятка). В минувший уик-энд они принесли картине 187 тысяч.

Обладатель «Серебряного медведя» Берлинского фестиваля «Браво!» Раду Жуде получил 16,5 тысяч в пяти кинотеатрах.

Лента «45 лет», позволившая выдающейся актрисе Шарлотте Рэмплинг получить первую в жизни оскаровскую номинацию, добыла в 40 кинотеатрах 219,8 тысяч (всего 740,2 тысячи).

На довольно размашистом числе копий (103) стартовал «Ип Ман 3D», чьи сборы составили 762,5 тысячи долларов.

Обзор бокс-офиса США (22.01—24.01)

«Пятая волна»

Коротко по еще нескольким фигурантам оскаровского сезона: «В центре внимания» — 1,4 млн (всего 33 млн), «Бруклин» — 1,7 млн (всего 27,5 млн), «Комната» — 1,4 млн (всего 8 млн).

С 29 января в США стартуют триквел «Кунг-фу панды», вестерн «Джейн берет ружье» с Натали Портман, драма «И грянул шторм» с Крисом Пайном.



http://www.kinopoisk.ru/news/2712221/




Мои соседи EXO / EXO по соседству / EXO Next Door (2015)ЁнХи обычная 23-летняя девушка, живёт вместе с мамой и ни разу не встречалась с парнем. И вдруг в соседний с ней дом приезжают... приезжают EXO! Её соседями становятся красавчики, которых она видела по телевизору! Благодаря маме она начинает работать у них, мыть, стирать. Как же эта история будет развиваться дальше? Какие сложатся отношения у обычной девушки и мировых звёзд эстрады?
Конвой / Автоколонна / Караван / Convoy (1978)Мощный конвой грузовиков, вздымающих тучи пыли, движется к границе штата юго-западной части Америки.
Массивную коллекцию машин всех размеров и очертаний ведет "Резиновый утенок", легендарный водитель-дальнобойщик, который собрал армию единомышленников, протестуя против полицейской коррупции, государственных законов и теневой политики.
Внутренний враг / Lost in the Dark (2007)Обычный побег заключенных-убийц, что может поделать с этим девочка подросток, когда судьба сводит их с ней на одной очень узенькой дорожке. «Да, ничего» — скажите Вы и будете, наверное, правы, учитывая то, что полиция, да что полиция — весь мир отрезан от них объективными обстоятельствами и, к тому же, девочка слепая… Но все же может не стоит торопиться с выводами.
Торчвуд / Охотники за чужими / Torchwood (Сезон 1-4) (2006–2011)Институт Torchwood – вымышленная секретная организация из научно-фантастических сериалов «Доктор Кто» и «Торчвуд». Он был основан королевой Викторией для поиска и борьбы против инопланетных угроз, которым подвергается Британская империя. Сотрудники института ищут, исследуют и используют инопланетные технологии, так что институт в какой-то мере можно назвать научно-исследовательским.
В глубины разума / Into the Mind (2013)Что тянет нас на приключения? Как мы справляемся с рисками? Какие силы формируют эту зависимость? Уникальные кадры райдеров из различных видов спорта и дисциплин открывают нам окно в невиданный доселе мир.
Манхэттен / Manhattan (Сезон 1-2) (2014-2015)Действие драматического сериала начинается во время Второй мировой войны, в начале 1940-х годов прошлого века. Американское правительство создает особую программу по разработке ядерного оружия — «Проект „Манхэттен“». К работе привлекаются самые опытные ученые разных специальностей, которых вербуют и переправляют в пустыню Нью-Мексико, в Лос-Аламос. Возглавляет сложную и опасную работу лаборатории профессор Фрэнк Уинтер (Джон Бенджамин Хикки). Участникам проекта каждый день приходится идти на сделку со своей совестью, выбирая между моральными ценностями и долгом, скрывая правду о своей работе от самых близких людей... Сериал «Манхэттен» основан на реальных событиях.
Последний палач / The Last Hangman (2005)Назваание: Последний палач
Оригинальное название: The Last Hangman
Дата выхода в России (или в Мире): 12.09.2005
Жанр: драма, Зарубежный фильм
Продолжительность: 01:31:15
Режиссер: Адриан Шерголд
В ролях: Тимоти Сполл, Эдди Марсан, Джеймс Корден, Джульет Стивенсон, Бен МакКэй, Майкл Нортон, Лиззи Хопли, Кэван Клеркин, Кристофер Фалфорд, Иэн Шоу, Мэгги Оллереншоу, Клер Килейн, Клайв Френсис, Шейла Шехович, Кейран Флинн, Тобиас Мензиес, Мэри Стокли, Джойлия Фитч, Бернард Кэй
Барби и медведь (2014)Барбара – американка с русскими корнями. Она живет с отцом Майклом и бабушкой Агнес. Когда-то бабушка, потомственная дворянка, еще совсем девчонкой бежала с родителями из советской России, но всегда мечтала вернуться на родину и этой идеей заразила и внучку Барби, как ее ласково называют в семье.
Однажды Агнес решается открыть внучке семейную тайну: оказывается, в родовой усадьбе, оставленной в спешке, но сохранившейся до наших дней, спрятано семейное сокровище. Барбара решает во что бы то ни стало лететь в далекую Россию и отыскать ценности. Майкл не разделяет романтических настроений дочери и отправляет ее жениха Саймона вместе с ней, чтобы тот защищал девушку в "дикой стране с жестокими аборигенами".
Но жизнь непредсказуема, и героиня не подозревает, что вскоре ей придется столкнуться с предательством жениха, вступить в противоборство с русской мафией и в финале все-таки найти семейную реликвию, а заодно обрести настоящую любовь...
Воскресенье, половина седьмого (1988)Студент-практикант юридического факультета Сергей Крашенинников расследует дело о гибели девушки Сони Смирновой. Казалось бы, всё говорит о том, что смерть девушки – результат несчастного случая. Но, ведя бескомпромиссную борьбу за истину, Сергей устанавливает, что Соня погибла по другой причине...
Голос Америки / The Voice USA (Сезон 1-2) (2011-2015)Голос (The Voice) - американское реалити-шоу талантов на телеканале NBC. Шоу является американской версией конкурса вокалистов Голос Голландии.
Специалист / The Specialis (1994)Шэрон Стоун - в роли сексапильной красотки Мэй с роковым прошлым. Она поклялась отомстить гангстерам, убившим ее родителей, и уже выбрала способ, как с ними расправиться, и нашла человека, который это сделает: внешне невозмутимый бывший эксперт - подрывник ЦРУ Рэй.
Майами, курорт для сверхбогачей, превращается в охотничью территорию, где Мэй заманивает и соблазняет убийц, а Рэй мастерски взрывает их, превращая в пепел.
Discovery. Гонка на вымирание / Racing Extinction (2015)Группа энергичных и неравнодушных активистов поставила перед собой цель пролить свет на две основные угрозы живой природе на Земле. Первая исходит от международной торговли животными и растениями и всевозможных лже-лекарств и тоников, которые производятся в ущерб фауне и потом продаются, ставя под угрозу существование целых видов живых существ, населяющих нашу планету вот уже миллионы лет. Вторая - скрытые выбросы углекислого газа, смертельные для живых организмов.
После Люсии / Después de Lucía (2012)Год выпуска: 2012
Название фильма: После Люсии
Оригинальное: Despues de Lucia
Страна: Мексика, Франция
Режиссер: Мишель Франко
Жанр: Новое, драма
В ролях: Тесса Иа, Гонсало Вега мл., Тамара Язбек, Эрнан Мендоза, и другие...
Когда его совсем не ждешь (2014)В жизни Сони есть всё, кроме главного женского счастья — ребенка. Уже много лет героиня с мужем Алексеем пытаются изменить это, но все их попытки тщетны. Наконец, пара решается прибегнуть к дорогостоящей процедуре искусственного оплодотворения.

Но неожиданно в жизнь Сони приходят страшные перемены. Выясняется, что у ее мужа есть внебрачная дочь, о которой он не знал. Мать девочки погибла, и теперь Алексей намерен взять ее семью. Вслед за потрясениями героиню ждет самый страшный удар: муж хочет оставить бесплодные попытки завести детей и, вместо этого, вложить деньги в воспитание новоявленной дочери. Не в силах пережить предательства, Соня рвет отношения и остается одна…
Пупупиду / Poupoupidou (2011)Название: Пупупиду
Оригинальное название: Poupoupidou
Год: 2011
Страна: Франция
Слоган: -
Режиссер: Жеральд Юсташ-Матьё
Жанр: Детективы, Комедии, Криминальные
Время: 01:42:26
В главных ролях: Жан-Поль Рув, Софи Куинтон, Гийом
Искатели могил 2 / Grave Encounters 2 (2012)В руки к режиссёру-юнцу Алексу попадает фильм ужасов «Искатели могил». Кино не производит на него впечатления, но отношение Алекса меняется, когда ему анонимно присылают странный видеоролик, смахивающий на вырезанную сценку из «Искателей». Заинтересовавшись посланием, Алекс пытается найти создателей хитового ужастика.
Таймлесс. Рубиновая книга / Rubinrot (2013)Премьера (РФ): 14 марта 2013
Релиз на DVD: 22 мая 2013
Перевод: Дублированный
В ролях: Мария Эрих, Вероника Феррес, Янис Нивёнер, Уве Кокиш, Лаура Берлин, Флориан Бартоломай, Катарина Тальбах, Анна Бётхер, Джастин Дель Корте, Сибулле Каноника.
Режиссер: Феликс Фуксштайнер.
Название: Таймлесс. Рубиновая книга
Страна: Германия
Год выхода: 2013
Жанр: фэнтези, приключения
Продолжительность: 116 мин.
Могильный Хэллоуин / Grave Halloween (2013)Группа подростков отправилась в Лес Смерти. Вскоре им приходится пожалеть о том, что они пришли в это место…
Боцман Чайка (2014)В свой родной город Приморск из очередного рейса возвращается боцман Чайка — бабник и холостяк, не мыслящий жизни без моря. Но, на его беду, пароходство издаёт приказ о том, что все холостые будут списаны на берег. Начальство ставит Чайке условие: чтобы остаться на флоте, боцман должен за две недели найти себе жену.
007: СПЕКТР / Spectre (2015)Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.
Гангстердам / Gangsterdam (2017)Главный герой ленты, неприметный и застенчивый студент Рубен, мечтает добиться расположения красавицы-однокурсницы Норы. Неуклюжие попытки парня выйти из беспросветной френдзоны и проявить себя настоящим мужиком приводят его в Амстердам, где Рубен участвует в поставке наркотиков и попутно сталкивается с опасной нидерландской мафией. В путешествии по безумному городу его сопровождает девушка мечты и невыносимый друг детства. Но возможности отступить у бедняги уже нет: на кону стоит жизнь и сердце любимой.
Татьянина ночь (2014)СССР, начало 80-х годов. Живёт в Москве интеллигентная семья Голубевых: отец — профессор МГУ Александр Голубев, мама — тренер по художественной гимнастике Лариса Алексеевна, дочь — красавица и одна из лучших студенток МГУ Таня Голубева. Вскоре Таню, как одну из лучших студенток курса, приглашают на собеседование в КГБ. От сотрудничества Таня отказывается. Она не знает, что «запала в сердце» майора КГБ Юрия Рогова: тот практически влюбился в Таню с первого взгляда…
Когда мы дома (2014)И как обычно канал СТБ вновь порадовал своих зрителей запуском нового проекта. «Когда мы дома » рассказывает о жизни членов пяти семей различного возраста. Абсолютно разных и необычных семейных парах. Если у первой, молодой пары все только еще начинается, у них впереди еще все прелести семейной жизни, радость рождения ребенка, бессонные ночи, возможно размолвки и скандалы, то у второй пары все эти прелести уже имеют место быть. Третья пара решает вопрос переезда от родителей. У четвертой пары на первый взгляд все благополучно, отдельная квартира, состоявшиеся отношения, но вот проблема, их чувства начали остывать. Пятая пара - пенсионеры, вся жизнь проведена вместе, они согревают себя воспоминаниями прошлого. Абсолютно разные истории об образе жизни отдельно взятой семьи. Телесериал ярко блистает украинским колоритом. Не смотря на то , что сериал комедийный он глубоко затрагивает отношения между противоположными полами в семейном быте, отношения супругов с другими членами семьи. На экране герои пытаются передать нам весь смысл семейной жизни, и уберечь реальные семьи от ошибок, которые совершают они на экране. Совместная жизнь влечет за собой множество вопросов, происходит столкновение характеров двух личностей, взгляды, вкусы, пристрастия которых не всегда совпадают. Комичные и забавные ситуации, претензии, со стороны вызывающие смех, не обоснованные, а зачастую надуманные обиды. Но истинная любовь объединяет семьи, и все неприятности необходимо преодолевать совместно.
Рандеву с жизнью / Date a Live (2013)Земле грозит опасность – пришельцы из иного измерения самим фактом появления в нашем мире вызывают страшные бедствия. Зачастили они, как положено, в Страну восходящего солнца, и люди быстро привыкли, что кроме цунами и подземных толчков надо бояться еще и «возмущений пространства». Да, методом страуса проблему не решить, только стоит ли биться насмерть с незваными гостями? Конечно, есть мобильные группы, оснащенные современным оружием, но решение все-таки лежит не там. Ключ к нему, если кто не догадался – обычный японский школьник!



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия