Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Гильермо дель Торо снимет «Фантастическое путешествие»

Гильермо дель Торо снимет «Фантастическое путешествие»

Опубликовано 9-01-2016, 13:00 в категории Новости кино » Гильермо дель Торо снимет «Фантастическое путешествие»
Гильермо дель Торо снимет «Фантастическое путешествие»
Гильермо дель Торо снимет «Фантастическое путешествие»

Гильермо дель Торо снимет «Фантастическое путешествие»

Гильермо дель Торо снимет «Фантастическое путешествие»



Разговоры о ремейке классики 1960-х «Фантастическое путешествие» идут в Голливуде уже много лет. Студия Fox перебирала режиссеров с 2007 года и остановилась на кандидатуре Гильермо дель Торо. К сожалению, «Тихоокеанский рубеж 2» на неопределенное время выбыл из планов постановщика.

Оригинальное «Путешествие» было снято во времена холодной войны и вышло на экраны в 1966 году. Ученый Ян Бенеш, придумавший способ уменьшения людей, после покушения оказывается в состоянии комы. Виной тому тромб в мозгу. Чтобы помочь Бенешу, пятерка отважных агентов и врачей загружается в специальную атомную подлодку, уменьшается и отправляется по кровеносной системе коматозного ученого навстречу тромбу. Фантаст Айзек Азимов, которого попросили написать новеллизацию сценария, отмечал, что в проекте имеется множество сюжетных дыр, так что финал одноименной книги отличается от киношного.

Азимов также написал «Фантастическое путешествие 2», не являвшееся продолжением оригинала. Это была совсем другая история, действие которой развивалось в Советском Союзе.

В 2009 году Джеймс Кэмерон взялся за продюсирование ремейка. С проектом флиртовали Пол Гринграсс и Шон Леви, а в мае 2014-го сценарий нового «Фантастического путешествия» доверили писать Дэвиду С. Гойеру. Таким образом, Гильермо дель Торо поработает с Кэмероном, который должен был продюсировать картину «Хребты безумия», и с Гойером, автором сценария «Блэйда 2».

Что же до «Тихоокеанского рубежа 2», то его судьба стала еще плачевнее, после того как разработка картины была приостановлена: фильм ушел из графиков релизов студии Universal. По данным некоторых инсайдеров, на сиквел может повлиять приобретение компании Legendary, разрабатывавшей фильм, китайским конгломератом Wanda. В Китае «Тихоокеанский рубеж» отлично показал себя, так что еще есть небольшой шанс, что дель Торо в будущем вернется к своим гигантским чудищам и роботам.



http://www.kinopoisk.ru/news/2702936/




Цвет черемухи (2012)Начало 60-х годов. Александра и Нина – подруги с детства, впереди у них поступление в медицинский институт в Москве и блестящее будущее. Они очень разные, Нина – начитанная, умная девушка, готовая посвятить свою жизнь медицине и людям. А вот Шура – полная противоположность Нине, красивая, сильная и яркая девушка. Но их объединяет крепкая дружба с самого детства и все преграды они готовы преодолевать рука об руку. В Москве девушкам не составляет труда поступить в институт, тем более Шура довольно быстро знакомится с профессором и его семьей. Именно дружба Нины, Шуры и Антона, сына профессора, доставляет немало хлопот его матери, Лидии Васильевне. Она мечтает женить сына на дочери своей подруги Стелле.
Судья Дредд / Judge Dredd (1995)Название: Судья Дредд
Оригинальное название: Judge Dredd
Год выпуска: 1995
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, криминал
Продолжительность: 01:35:32
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Дэнни Кэннон / Danny Cannon
Сценарий: Джон Вагнер, Carlos Ezquerra, Майкл Де Лука, ...
Продюсер: Чарльз Липпинкотт, Бо Маркс, Тони Мунафо, ...
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Арманд Ассанте, Дайэн Лэйн, Роб Шнайдер, Джоэн Чен, Юрген Прохнов
Некст / neXt (Сезон 1) (2020)Пионер Кремниевой долины Пол Леблан сделал состояние на технологических инновациях, изменяющих наш мир, но в угоду призванию он отдалился от людей вокруг, включая собственную дочь, Эбби, и недальновидного брата Теда, который теперь управляет компанией Пола. Когда выясняется, что один из созданных Лебланом высокотехнологичных гаджетов на базе искусственного интеллекта «НЕКСТ» может обречь человечество на апокалипсис, Пол пытается закрыть проект, но слишком поздно: собственный брат отстранил его от руководства, и теперь Пол не знает, как остановить грядущую катастрофу.
Мёртвые, проклятые и тьма / The Dead the Damned and the Darkness (2014)Мир разрушен апокалипсисом. Мертвецы заполонили его и больше спокойной жизни нет нигде. Выживший рыцарь, в одной руке которого кувалда, а в другой прах погибшей жены идет к океану, чтобы выполнить последнюю волю супруги и развеять ее прах над водой. Его не остановят мертвецы, так как он силен и опасен. Но есть еще многие, кому может понадобиться его помощь.
Вердикт / The Verdict (1982)«Вердикт» — кинофильм Сидни Люмета, сценарий Дэвида Мэмета. Кинодрама базируется на одноименном романе Барри Рида. Фильм номинировался на премию «Оскар» за лучшее исполнение главной мужской роли, роли второго плана и за режиссёрскую работу.
Обитаемый остров: Схватка (2009)Сюжет фильма «Обитаемый остров: Схватка» разворачивается вокруг главного героя Максима Каммерера, который продолжает отчаянные попытки по созданию прекрасного мира ища союзников в роли мутантов. Его роль сыграл Василий Степанов, который также появился в рекламе, которая агитировала контрактную службу в армии. Так как у главного героя не получается построить прекрасный мир, он решает наказать своих врагов.
Обгоняя ветер / Race Gurram (2014)Не повезло тому стаду, где есть паршивая овца. Не повезло той семье, где родился Лаки. Сколько бы его не воспитывали родители, толку – ноль. Старший брат Рам – гордость и опора родителей: выучился, стал офицером полиции, сам комиссар за него свою дочурку пристроить мечтает. А Лаки – бездельник, пьянствует с друзьями, задирается... На этом знакомые всем любителям индийского кино штампы заканчиваются и начинается истинно телужское кино о том, как Лаки ставит на место коррумпированных политиков, соблазняет богатую наследницу (девица со странностями, между прочим), перевоспитывает любимого тестя и взлетает на пик карьеры по части министерства внутренних дел.
Доктор Смерть (2014)Егор Тюльпанов – кардиохирург от бога, но работает в ветеринарной лечебнице, так как по обвинению во врачебной ошибке он был вынужден уйти из клиники. Одновременно с этим его бросает жена, а брат пытается повесить на него собственный карточный долг. Пытаясь забыться от проблем, Егор напивается и знакомится с Кошубой – бывшим полицейским, одержимым местью – его семью убили бандиты. Вскоре случай сводит Егора и с тем, кто стоял за гибелью жены и дочери Кошубы - он спасает жизнь бандитскому авторитету Хвату...
Последний бойскаут / The Last Boy Scout (1991)Частный детектив волею случая оказывается свидетелем криминальных разборок спортивной мафии. Знала бы мафия, с кем она связывается...
Один из "фирменных" боевиков Брюса Уиллиса, ненавязчиво и очень круто.
Сталинград глазами противника. Der Angriff, der Kessel, der Untergang. 2003Название: Сталинград: Подлинная история
Оригинальное название: Stalingrad. Der Angriff, der Kessel, der Untergang
Год выхода: 2003
Жанр: документальный
Режиссер: Йорг Mюлльнер, Себастьян Денхардт, Кристиан Дайк, Mанфред Ольденбург
В ролях: Альбрехт Аппель, Уинрих Бер, Lidia Arazkaja, Hermann Behet, Lew Bezymenskij, Александр Буссов, Richard Bäuerle, Garja Chocholow, Герхард Денглер, Антонина Фоломева
Ванпанчмен / One-Punch Man (2015)Для человечества настали нелегкие времена: на матушку-Землю повадились, как к себе домой, разнообразные монстры родом из космоса, недр земли, научных лабораторий и бог знает откуда еще. Методично руша один город за другим, они несут смерть и разрушение, вселяя трепет в сердца сторонних наблюдателей. Но сторонним наблюдателям, кроме попадания под шальной удар очередного злодея, бояться нечего: на страже их покоя стоит наш главный герой, лысый молодой человек по фамилии Сайтама с выражением вселенской тоски на лице.
В ночь Into / The Night (Сезон 1-2) (2020)Сериал повествует о внезапной аномалии, возникшей ранним утром, когда лучи солнца начали убивать всё живое на своём пути. Сюжет рассказывает о пассажирах и экипаже самолёта, который перед рассветом успел покинуть аэропорт. Они узнают о катастрофе и чтобы выжить, им предстоит лететь на Запад, подальше от солнца, в безопасную тьму. На борту люди из разных стран, говорящие на разных языках и принадлежащие к разным социальным группам: богатые и бедные, молодые и старые, гражданские и военные. Всех их объединяет желание выжить. Но во время полёта ситуация быстро выходит из-под контроля…
U-429: Подводная тюрьма / In Enemy Hands (2003)3 июня 1943 года американская субмарина класса «Рыба-меч» вышла в Атлантический океан. Почти два месяца моряки слышали только учебную тревогу и роптали на молодого и амбициозного капитана Рэндалла Салливана, присланного из штаба ВМФ. И вот, наконец, 2 августа прозвучал сигнал боевой тревоги: в 600-х милях от побережья США «Рыба-меч» обнаружила немецкую подлодку Ю-429.

Обмен торпедами завершился печально для американцев: их лодка затонула, основная часть экипажа погибла, а оставшихся в живых немцы подняли к себе на борт. Не зная, что вместе с пленными на Ю-429 проник вирус менингита, которому было безразлично, кого отправлять на тот свет — американцев или немцев…
Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013)Название: Голодные игры: И вспыхнет пламя
Оригинальное название: The Hunger Games: Catching Fire
Год выхода: 2013
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссёр: Френсис Лоуренс
Сценарий: Саймон Бофой, Майкл Арндт, Сьюзен Коллинз
Продюсер: Сьюзен Коллинз, Джозеф Дрэйк, Нина Джейкобсон
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Сэм Клафлин, Джена Мэлоун, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Лиам Хемсворт, Дональд Сазерленд, Филип Сеймур Хоффман, Стэнли Туччи
Продолжительность: 02:26:15
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [Чистый звук]
Первый свет / First Light (2010)В мае 1940-го года, 18-ти летний Джеффри Веллум поступает на службу в 92-ую эскадрилью Королевских ВВС и отправляется отмечать это событие в паб, в котором все опытные пилоты оставляют свои автографы. А уже на следующий день, не имея ни малейшего опыта, он оказывается за штурвалом истребителя Спитфайр, чем напуган и обрадован одновременно. Впереди его ожидают схватки с пилотами Люфтваффе, чувство долга постепенно вытесняет страх, а за участие в Битве за Британию он будет удостоен медали…
Русалочка / Непутевая принцесса / The Mermaid (2014)На что способна женщина ради любви? Ха Ни(Чо Бо А) - принцесса подводной империи, но после того, как увидела и влюбилась в человека, её тянет в мир людей.
Космические спасатели лейтенанта Марша / Exo - Squad (1993-1995)Название: Космические спасатели лейтенанта Марша (Эхо - Взвод)
Оригинальное название: Exo - Squad
Сценарий: Steve Cuden, Michael Edens
Жанр: Анимация, Sci-Fi, приключения
Страна: США
Год выпуска: 1993
Перевод: Дублированный
Продолжительность: 20 мин
Приключения Кэти и Макса: Свет перед Рождеством / The Light Before Christmas (2007)Кто хочет оказаться праздничной рождественской ночью в заснеженном лесу? К счастью, на помощь заплутавшим в чаще Кэти и Максу приходит добрый волшебник Дядюшка Кэндл. Он вышел к детишкам на встречу и отвел их в свой дом.

Здесь есть и живые ёлочные игрушки, и удивительная книга сказок. Стоило дядюшке начать читать, как Кэти с Максом перенеслись на её страницы. И теперь они узнают, что же это такое за рождественские огни и почему в этот день обязательно нужно дарить всем подарки.
2pac: Легенда / All Eyez on Me (2017)Тупак Шакур – выходец из нью-йоркского Гарлема, рожденный в бедной афроамериканской семье. В гетто свои законы, здесь правят насилие, наркотики и оружие, а все местные привыкают к этому с детства. Темнокожий юноша не исключение и вынужден следовать этим правилам. Он неоднократно совершает грабежи, участвует в криминальных разборках, торгует наркотиками и не единожды привлекается к суду.
Призрак в доспехах: Вознесение / Ghost in the Shell: Arise — Alternative Architecture (2015)Будучи еще одним дополнением во франшизе «Ghost in the Shell», эта история повествует о том, как был основан Девятый отдел МВД Японии, занимающийся расследованиями, которые не способна провести полиция. Все начинается с того, что майор Мотоко Кусанаги, состоящая в 501 подразделении, оказывается под началом Дайскэ Арамаки для расследования инцидента, связанного со взрывом бомбы в Ньюпорт-Сити.
Зона высадки / Drop Zone (1994)Над землей, на расстоянии 9 километров, команда преступников похищает компьютерного гения, выступающего свидетелем по их делу. Взорвав часть обшивки самолета, они на парашютах выпрыгнули вместе с ним. В этой передряге погибает брат полицейского Пита, который переправлял преступника. Пит был отстранен от расследования в интересах следствия. В процессе расследования похищения свидетеля с самолета выяснилось, что похитители - профессиональные парашютисты, иначе они не смогли бы выжить, спрыгнув с такой невероятной высоты.
Скандинавский форсаж: Гонки на льду / Børning 2 (2016)Король экстремальных уличных гонок Рой, отбыв срок заключения, решает завязать со своим опасным хобби. Однако судьба бросает ему очередной вызов - его давние соперники затевают грандиозное состязание, маршрут которого берет начало в Норвегии и через Швецию ведет в далекий Мурманск! А тут ещё его любимая дочь соглашается участвовать в гонке. Рой пускается во все тяжкие, чтобы предостеречь ее от столь рискованного предприятия...
Три счастливых женщины (2015)Психолог Милена всё своё время и силы отдаёт пациентам и не замечает, что её собственная семья разваливается. Муж Николай, устав от невнимания жены и от здорового, но невкусного питания, бросает Милену. Он начинает новую жизнь и воплощает давнюю мечту – устраивается работать шеф-поваром в ресторан. Милена убита и растеряна: она не понимает, что на Николая нашло, и как ей теперь жить. Не меньше трудностей и у дочери. По ней сохнет милый парень Никита, а девушка влюбилась по уши в собственного преподавателя. Бабушка, в недалёком прошлом знаменитая актриса, также не тратит зря времени. У неё весьма близкие отношения с коллегой по театру, хотя она прекрасно знает о чувствах гардеробщика Геры, устроившегося в театр лишь ради того, чтобы каждый день видеть свою даму сердца...
Сверхновая / Supernova (1999)Спасательный звездолет «Найтингейл» в одиночестве несет свое бессменное дежурство, готовый в любой момент прийти на помощь терпящим бедствие в самых труднодостижимых глубинах космоса. Когда отчаянный зов о помощи пронизывает пустоту, спасатели отвечают на него смертельно рискованным гиперпространственным прыжком в неизвестность. Попавший в гравитационное поле умирающей звезды, корабль принимает на борт космический челнок с чудом выжившим астронавтом и странным артефактом внеземного происхождения. Теперь команде предстоит не только проникнуть в пугающую тайну артефакта, но и вырваться из гравитационного плена прежде, чем взрыв сверхновой звезды расщепит их на элементарные частицы вместе со всей окружающей Галактикой.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия