Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)

Опубликовано 6-11-2015, 13:50 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)
Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)
Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)

Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)

Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)

Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)

Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)



Новый фильм о главном разведчике мирового кино принес на шести рынках более 80 миллионов долларов. Тем самым продолжается удачный период для Sony, ранее начатый уверенными стартами «Монстров на каникулах 2» и «Ужастиков». Неплохо чувствует себя за пределами США «Последний охотник на ведьм» с Вином Дизелем.

Феноменальные 63,2 млн заработал «СПЕКТР» в Великобритании за неделю (31,2 млн за уик-энд), опередив предыдущих рекордсменов семидневки в лице «Гарри Поттера и узника Азкабана», чей старт тоже когда-то пришелся на понедельник, и «Скайфолла». Кроме того, лента получила самое большое число залов в истории британо-ирландского проката — 2500 экранов в 689 кинотеатрах.

5 млн из общей суммы добыли IMAX-площадки, где фильм показал наработку в 110 тысяч долларов на копию, оставив позади ранее лидировавшего «Темного рыцаря» с его 100,2 тысячи. «Мы рады, что зрители в Великобритании и Ирландии приветствуют очередные истории об одной из наших главных и лучших культурных икон. Такой мощный старт снова доказывает, что киномир Джеймса Бонда привлекает зрителей так, как никакой другой», — комментирует успех картины на родине исполнительный директор Sony Pictures UK Питер Тейлор.

Из собранных фильмом 80,12 млн большая часть (67,12 млн) приходится на долю Sony, а за остальные (12,96 млн, на которые расщедрились скандинавские земли) отвечает MGM, владеющая правами на франшизу. Компании поделили между собой прокат на международных рынках.

Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)

«007: СПЕКТР»

Три года назад прошлый проект о Бонде «Скайфолл» взял на старте 77,7 млн с 25 территорий, включая Францию, Германию и Россию. Однако при этом в Британии он не выходил в превью-формате, позволившем новому фильму продемонстрировать такие мощные дебютные цифры.

В Голландии «СПЕКТРу» покорилось почти 4 млн долларов за уик-энд с учетом предварительных показов, в Финляндии — 2,66 млн, в Норвегии — 2,91 млн, в Швеции — 3,15 млн (везде оставлены позади первые результаты «Скайфолла», а в первых трех странах обновлены общие рекорды дебютных сборов). В Дании шпионский экшн тоже показал лучший старт в истории — 28,1 млн датских крон (4,2 млн долларов). С этой и следующей недели ленту увидят еще 50 территорий. В их числе Германия (5 ноября), Франция (11 ноября) и Китай (13 ноября).

В Австралии первое место заняла местная трагикомедия Джослин Мурхаус «Портниха», главные роли в которой исполнили Кейт Уинслет, Лиам Хемсворт и Хьюго Уивинг. Вместе с деньгами от превью-показов на счету ленты лежит сумма в 2,5 млн, собранная с 362 кинотеатров. Минувший уик-энд в Новой Зеландии позволил картине скопить 214 тысяч долларов. «Портниха» номинируется на 12 наград Австралийской киноакадемии, чья церемония пройдет в январе, так что интерес к фильму в этой стране будет сохраняться еще долго.

Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)

«007: СПЕКТР»

Так же, как и «Паранормальное явление 5», в США комедийный хоррор «Скауты против зомби» был выбран студией Paramount в качестве экспериментального проекта с сокращенным промежутком между кинотеатральной премьерой и последующим онлайн-релизом. За пределами родины лента стартовала на 10 территориях, принесших 750 тысяч долларов. Скоро фильм появится в Бразилии, Германии и Мексике.

82 рынка принесли «Монстрам на каникулах 2» за три дня 33,6 млн долларов. С третьего места мультфильм стартовал в Китае, получив здесь за шесть дней 12,1 млн (уик-энд — 8,8 млн) и уступив лидеру прошлых недель «Человеку-муравью» (10,7 млн за уик-энд, всего 101,5 млн), а также триллеру «Свидетель», возглавившему чарт Поднебесной (19,1 млн за три дня). 3,6 млн добыто анимационной лентой на второй неделе в России (всего 10,8 млн). Важными территориями для сиквела также являются Великобритания (всего 24,6 млн), Мексика (23,2 млн), Венесуэла (17 млн) и Испания (5,6 млн). В Австралии мультфильм появится в конце ноября, в Южной Корее — в конце декабря.

Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)

«007: СПЕКТР»

«Последний охотник на ведьм», потерпевший сокрушительное поражение в американском прокате, наверстывает упущенное международными показами. В России 985 экранов принесли ему 4,2 млн долларов, 808 залов в Бразилии — 2,1 млн, 301 площадка в Италии — 1,5 млн, 265 экранов во Франции — 1,7 млн и второе место (впереди оказалась комедия Жюли Дельпи «Лоло»). В общей сложности 77 территорий заработали для мистического экшна 21,1 млн за три дня. В декабре ленту ожидает старт в Скандинавии, Южной Корее и Колумбии.

2,1 млн на 18 небольших территориях набрал «Шеф Адам Джонс» с Брэдли Купером, доведя свою общую сумму международных сборов до 4,6 млн. 1,3 млн заработано фильмом в Австралии. На этой неделе он выйдет в прокат Великобритании и Франции.

7018 экранов принесли «Марсианину» 17,2 млн долларов. Новых стартов у него не замечено, зато в старых регионах лента держится очень уверенно. В Великобритании общие доходы фильма равняются 33,3 млн, в Южной Корее — 31,2 млн (третий по сборам проект Fox в стране после «Аватара» и «Kingsman»), в Австралии — 16,6 млн, в Германии — 14 млн, во Франции — 13,35 млн. 25 ноября космический эпик Ридли Скотта стартует в Китае, а в Японию он прибудет лишь 5 февраля.

Обзор международного бокс-офиса (30.10—01.11)

«Портниха»

В Мексике номером один ожидаемо стал «Багровый пик» Гильермо дель Торо, вышедший аккурат к празднованию Дня мертвых (местного аналога Хэллоуина). Романтический хоррор получил 1,8 млн с 681 площадки, превзойдя стартовые результаты всех предыдущих работ выдающегося режиссера. В Южной Африке фильм заработал 53 тысячи в 66 кинотеатрах. 11 дней в Италии принесли картине 1,8 млн.



http://www.kinopoisk.ru/news/2669759/




Новые Мстители / Ultimate Avengers (2006)Долгожданная экранизация знаменитых комиксов о "Капитане Америка". Один из лучших мультбоевиков года!
В конце Второй Мировой войны молодой военный по имени Стив Роджерс стал частью эксперимента, благодаря которому США надеялись подавить последние очаги сопротивления нацистов на втором фронте. Результатом эксперимента стал сверхчеловек, «Капитан Америка», оставшийся Стивом Роджерсом лишь в повседневной жизни.
Декстер / Dexter (Сезон 1) (2006)Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: драма, криминал, триллер
Продолжительность: 12x ~53мин.серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Майкл Куэста, Тони Голдуин, Кейт Гордон
В ролях: Майкл Холл (Декстер Морган), Джули Бенц (Рита Беннет), Дженифер Карпентер (Дебра Морган), Лорен Велез (Мария Лагуэрта), Дэвид Зайяс (Анхель Батиста), Джеймс Ремар (Гарри Морган).
Возвращение HD (2003)В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров…
Как стать / Growing Up (2015–2016)Замечательный добрый сериал Animal Planet о выращивании в неволе детенышей диких животных. О выкармливании их с младенчества, об их взрослении. О дружбе и любви между людьми и животными.
Незабываемое / Unforgettable (Сезон 1-2) (2011-2014)Название: Незабываемое (Помнить всё)
Оригинальное название: Unforgettable
Годы: 2011
Страна: США
Жанр: детектив, драма
Режиссёр: Нильс Арден Оплев
В ролях: Поппи Монтгомери, Дилан Уолш, Майкл Гэстон, Кевин О. Ранкин, Дая Вайдя, Майкл Дж. Бёрг, Элизер Мейер
Статус: закончен/закрыт
Продолжительность: 42 мин/серия
Количество серий: 22
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Запрещенная реальность (2009)Название: Запрещенная реальность
Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: фантастика, боевик.
Продолжительность: 85 мин
Перевод: Оригинальный
Режиссер: Константин Максимов.
В ролях: Игорь Петренко, Александр Балуев, Любовь Толкалина, Владимир Вдовиченков, Лев Прыгунов, Андрей Чубченко, Алексей Дмитриев, Ольга Ковалева, Владимир Панчик, Валерий Гурьев, Тина Канделаки, Анна Ходюш, Александр Загребин, Руслан Хабибулов, Геннадий Макоев.

Описание: Он живет в одном мире, а во сне видит другой. Он встречает одну женщину, но узнает в ней другую. Он — Матвей Соболев, бывший агент военной контрразведки, но ему предстоит стать Воином Круга. Потому что равновесие между мирами нарушено. И Конкере уже нашел себе носителя…
Поговори с мертвецом / Toku tu za deddo (2013)Брошенная матерью Юри вынуждена работать проституткой, чтобы прокормить себя и своего младшего брата. Бедная девушка не имеет возможности уделять много времени мальчику и, однажды, он заболевает и умирает, в то время, как Юри нет дома. Чувствуя за собой вину, Юри погружается в пучину депрессии и постоянных кошмаров... ей постоянно слышится голос братика, который зовет на помощь. Но как-то раз, ее подружка по работе, рассказывает Юри о некоем приложении для телефона, позволяющем общаться с мертвецами.
Красная черепаха / La tortue rouge (2016)Мужчина попадает на необитаемый остров. Ему удаётся построить плот, но далеко уплыть не получается — красная черепаха пресекает все его попытки к бегству.
Моя левая нога / My Left Foot: The Story of Christy Brown (1989)Фильм, основанный на удивительных достижениях мужественного инвалида, ирландца Кристи Брауна. Браун стал жертвой церебрального паралича и считался всеми окружающими неполноценным человеком до тех пор, пока любовь матери и семьи, его личное мужество и упорство не помогли ему научиться рисовать и писать пальцами левой ноги.
Искатель воды / The Water Diviner (2014)Действие фильма разворачивается в 1919 году. Это история об австралийце, который отправляется на полуостров Галлиполи, где во время Первой мировой войны проходила ожесточенная битва, чтобы разыскать тела своих погибших сыновей. И неожиданно для себя он обретает надежду там, где и не мыслил ее найти.
Кровь и нефть / Blood and Oil (Сезон 1) (2015)Когда казалось, что основные месторождения нефти в США давно разрабатываются, в небольшом городке Уиллистон на северо-западе Северной Дакоты совершается величайшая находка самого большого месторождения в истории. В ещё вчера никому ненужное место съезжаются толпы народу, жаждущие заработать большие деньги и стать кем-то в этой жизни. Основные запасы нефти принадлежат магнату Хэпу Бриггсу, знающему это дело как свои пять пальцев и сколотившему на чёрном золоте огромное состояние.
В поисках Картер / Finding Carter (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 12 ~ 00:40:00
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый) GALA Voices
Режиссёр: Роб Харди, Скотт Спир, Джеми Трэвис
В ролях: Кэтрин Прескотт, Синтия Уэтрос, Анна Джэкоби-Херон, Зак Пуллам, Алексис Денисоф, Алекс Саксон, Джесси Хендерсон, Милена Гович, Ванесса Морган, Джесси Каррере и др.
Просто Джексон (2012)Год выпуска: 2012
Название фильма: Просто Джексон
Страна: Россия
Режиссер: Леонид Пляскин
Жанр: Новинки, Русские фильмы, криминал
В ролях: Дмитрий Быковский-Ромашов, Андрей Горбачев, Екатерина Суворова, Дмитрий Орлов, Роман Бокашевский, Андрей Гульнев, Елизавета Прилепская, Сергей Великанов, Андрей Мокеев, Леонид Луценко, Илья Катунцев, Олег Тилькин, и другие...
Портландия / Portlandia (Сезон 1-7) (2011-2015)Есть такой маленький городок в Америке -- Портланд. Там люди занимаются всякой ерундой и гордятся своей странностью. Все помешаны на органической пище и экологии. Ездят на велосипедах, в общем всячески напоминают собой Хиппи. Но страннее всех жителей Портланда -- несколько парочек, вокруг которых и происходит действие этого сериала. Их играют двое актеров, которые кажется, и без грима достаточно странные.
Проект А: Часть 2 / «A» gai wak 2 (1987)Отважный дракон Ма, прославившийся благодаря уничтожению пиратского гнезда на китайском море, получает новое назначение — его делают начальником округа.
Квадрат / The Square (2017)Кристиан обычный мужчина средних лет, у которого жизнь сложилась совсем не так, как он мечтал в детстве. Он разведен и заботится не только о себе, но и двух своих детях. Главный герой занимает должность руководителя в местном музее современного искусства. Зарплата приличная и, в общем, он ни на что не жалуется. Однажды, ход его привычной жизни нарушается тем, что его обокрали. Взяли его мобильный и бумажник. Без телефона и денег он добрался домой. А, позже, с помощью специального приложения для смартфонов он выследил местонахождение своего устройства. Вскоре, вместе с товарищем, Кристиан отправляется по свои вещи. Согласно данным приложения, его телефон находится в одном из самых неблагополучных раенов Стокгольма.
Виртуальная любовь (2012)Высокомерная красавица не замечает своего неуклюжего коллегу, который сгорает от чувств и теряет дар речи каждый раз, видя ее… Также симпатии героини добивается взрослый респектабельный мужчина, но профессиональная репутация и достоинство героини не позволяют ей принять ухаживания шефа. Убегая от реальности, она влюбляется в Интернете.

В виртуальной реальности, возможно, все, Интернет стирает границы… но почему же ее таинственный избранник намеренно не показывает свое лицо? Как разгадать этот любовный треугольник и перенести виртуальные чувства в реальность?
Спуск (Зловещая темнота) / The Descent (2005)Сюжет фильма "Спуск" начинается с экстремального путешествия группы девушек. Они решают спуститься в одну из пещер, расположенных в удаленных и малоисследованных горных хребтах. Однако вскоре их исследовательское любопытство сменяется тревогой, когда внезапный камнепад вынуждает их забираться все глубже в поисках выхода. Но страх остаться под землей навсегда или умереть от голода вскоре отходит на второй план, когда выясняется, что в пещере обитают кровожадные существа, желающие только смерти своим незваным гостьям. Борьба за выживание ставит женщин на грань жизни и смерти, когда только совместные усилия могут спасти всю команду. Но, оказавшись перед лицом самой страшной опасности, люди меняются навсегда.
Город мечты / Город чудес / Magic City (Сезон 1-2) (2012-2013)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: драма, криминал, детектив
Продолжительность: 00:55:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) / LostFilm
Режиссёр: Эдвард Бьянчи, Саймон Селлан Джоунс, Дэвид Петрарка
В ролях: Джеффри Дин Морган, Ольга Куриленко, Стивен Стрейт, Джессика Маре, Кристиан Кук, Елена Сатине, Дэнни Хьюстон, Доминик Гарсиа-Лоридо, Юл Васкес, Майкл Рисполи и др.
Шеф Адам Джонс / Burnt (2015)В центре сюжета — история некогда знаменитого шеф-повара, который из-за своего пагубного пристрастия теряет собственный ресторан в Париже, пониженный в рейтинге до унизительных двух звезд. Решив не сдаваться, он вновь собирает свою команду, перестраивает лондонский ресторан и надеется получить три звезды.
Медведи-соседи: Зимние каникулы / Boonie Bears: Homeward Journey (2013)Перед Новым годом все звери в лесу готовятся к празднику и только лесоруб Вик думает о работе. Он соорудил специальную чудо-машину, с помощью которой хочет срубить половину деревьев в лесу. Звери в панике!

Единственные, кто может спасти ситуацию — два братца медведя. Но зимой они в спячке и лесным обитателям придется изрядно попотеть, чтобы их разбудить и спасти деревья, а заодно отправить Лесоруба отмечать праздник подальше от леса.
Парни из Трейлерпарка / Trailer Park Boys (Сезон 1-5) (2001-2016)Двое мелких уголовников снимают фильм про свою жизнь в трейлерном парке...
Одинокий / Solo (2011)Одинокий парень с самого детства желает обзавестись большой семьей. Для этого ему надо жениться на девушке из большой семьи. Всеми силами он старается достичь своей цели. Однажды в словесную перепалку на улице встревает девушка и улаживает возникшую ситуацию. С этого момента жизнь одинокого парня переворачивается. Он все свои силы отдает, чтобы влюбить в себя эту девушку. Но строго настроенный отец девушки и выбранный им жених становятся непреодолимыми препятствиями на пути к счастью. Бросить девушку или продолжать сражаться за нее? Все решает честность, настойчивость и терпение.
Машинист / El Maquinista (2004)Тревор Резник потерял способность спать. Тревор не спал около года. Утомление приводит к невероятному физическому и умственному истощению его организма. Настороженные его изменившимся внешним видом, его коллеги сначала отдаляются от него, а потом вступают с ним в открытый конфликт. Поводом служит его причастность к несчастному случаю. Тревор начинает расследование странных происшествий, превративших его мир в ночной кошмар. И чем больше он узнает, тем меньше хочет знать...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия