Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (18.09—20.09)

Опубликовано 25-09-2015, 00:50 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (18.09—20.09)
Обзор международного бокс-офиса (18.09—20.09)
Обзор международного бокс-офиса (18.09—20.09)

Обзор международного бокс-офиса (18.09—20.09)

Обзор международного бокс-офиса (18.09—20.09)

Обзор международного бокс-офиса (18.09—20.09)



66 территорий принесли сиквелу «Бегущего в лабиринте» 43,2 млн долларов. Идущий за ним «Эверест» Бальтасара Кормакура собрал 28,8 млн в 36 регионах. В Германии творит чудеса сиквел местной комедии, а в Южной Корее сменился лидер года по кассовым сборам. «Миссия невыполнима» стала самым популярным американским фильмом в Китае из не поддерживающих 3D-формат.

С ходу «Эверест» воцарился на первых местах Аргентины, Австралии, Болгарии, Венгрии, Исландии, Индии, Мексики, Новой Зеландии, Польши, Румынии, Южной Африки и Великобритании. 4,9 млн с 557 площадок взято на Туманном Альбионе (включая 1 млн с предварительных показов), в Германии собрано 2,9 млн в 535 залах, в Мексике — 4,4 млн с 684 копий (в эту сумму включены деньги с превью-сеансов, но даже так сумма оказалась существенно выше ожиданий студии), в Австралии — 2,4 млн в 249 кинотеатрах, в Новой Зеландии — 482 тысяч в 142 залах, в Индии — 1,4 млн в 450 кинотеатрах, в родной режиссеру Исландии — 144 тысячи на 11 площадках (лучшие дебют года). На этой неделе лента стартует в России, Бразилии, Франции, Италии и Южной Корее.

На пяти маленьких рынках появилась гангстерская драма Скотта Купера «Черная месса», взявшая 655 тысяч с 315 копий. 176 и 144 тысячи долларов достались картине в Индонезии и Индии соответственно. На этой неделе лента заявит о себе в Италии, а 8 октября ее ждут в Австралии.

Обзор международного бокс-офиса (18.09—20.09)

«Эверест»

В Китае занимающие первое место «Миньоны» вот-вот оставят позади результаты сиквела «Гадкого я». Неделя в местном прокате принесла мультфильму 50,3 млн долларов. Последней из еще не освоенных территорий для спин-оффа будет Греция, где анимационную ленту смогут посмотреть с 24 октября. Общие мировые сборы проекта на текущий момент составляют 1 млрд 119 млн долларов.

В Германии и Австрии по-прежнему доминирует «Зачетный препод 2», чьи сборы по сравнению с прошлым уик-эндом упали лишь на 20 %, что принесло ему еще 15 млн (всего же им добыто 43 млн).

В Южной Корее «Ветеран» обошел «Убийство» в списке самых кассовых местных фильмов 2015 года. На счету криминальной ленты теперь 86 млн общих сборов, из них за уик-энд прибавилось 1,06 млн. На первом месте в здешнем чарте обосновалась историческая драма «Садо», выдвинутая от страны на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Ей покорилось 12,3 млн за пять дней.

Обзор международного бокс-офиса (18.09—20.09)

«Эверест»

На втором месте в той же стране следует второй «Бегущий в лабиринте», показавший лучший старт для фильмов Fox в 2015-м — 7,2 млн за пять в 804 кинотеатрах. Еще один лучший дебют студия получила в Таиланде, где «Испытание огнем» собрало 1,8 млн с 485 экранов. 4,2 млн с 2328 копий лента получила в России, в Бразилии — 2,7 млн с 961 площадки, в Венесуэле — 2 млн в 78 кинотеатрах, в Испании — 1,78 млн в 594 залах, в Голландии — 1,2 млн с 160 копий. На всех международных территориях молодежно-фантастическая франшиза демонстрирует явный прирост по отношению к первому фильму. За две недели в Великобритании лентой заработано 8 млн, в Австралии — 5 млн, в Мексике — 7,14 млн. С этой недели продолжение «Бегущего в лабиринте» увидят зрители Германии, Швейцарии и Бельгии.

124 млн долларов к текущему моменту взяла в Китае пятая «Миссия невыполнима», что делает ее самой кассовой американской лентой в стране из тех, что не поддерживают 3D-формат (до нее лидером был «Интерстеллар» Кристофера Нолана). Во Франции фильмом заработано в общей сложности 20,4 млн, в Японии — 39,4 млн, в Германии — 13,4 млн. Общемировые достижения шпионского экшна равняются сейчас 656,8 млн долларов.

906 кинотеатров на 24 территориях добыли в минувший уик-энд для «Девушки без комплексов» 457 тысяч долларов. Ограниченный релиз (112 копий) в Италии принес 79 тысяч, хорошо держится лента в России, где ей на втором круге покорилась еще 181 тысяча долларов (всего 835 тысяч). 24 сентября ленту увидят в Чили, 16 октября — в Мексике, 18 ноября — во Франции.

Обзор международного бокс-офиса (18.09—20.09)

«Ветеран»

7,2 млн за уик-энд (12,15 млн за шесть дней) сумели выторговать в Китае «Пиксели» с Адамом Сэндлером (их общемировые сборы теперь составляют 221,5 млн). В Италии 7,4 млн взяла на старте пиксаровская «Головоломка» — это лучший дебют для фильмов студии в этой стране (всего по миру лентой пока заработано 761,8 млн, но ожидается, что в октябре существенную поддержку ей окажут китайские зрители).

3,7 млн с 20 территорий ухватил «Голос улиц». 282 французских кинотеатра принесли музыкальной драме 1,3 млн долларов. В Австралии лента пересекла 10-миллионный рубеж. Общемировые сборы картины составляют 189 млн. В запасе у «Голоса улиц» еще 24 рынка, так что 200-миллионная отметка будет преодолена в ближайшее время.

Второй уик-энд в родной Великобритании прибавил к заработкам криминальной драмы «Легенда» еще 3,85 млн долларов (всего 15,5 млн). В ограниченном американском прокате лента с Томом Харди появится 20 ноября.

Обзор международного бокс-офиса (18.09—20.09)

«Садо»

Продолжает демонстрироваться на 829 экранах 27 территорий спортивная драма «Левша» с Джейком Джилленхолом, чьи международные сборы сейчас равняются 36,5 млн. Возможно, что в октябре лента Антуана Фукуа появится в Китае, а также в Испании. В Японии фильм увидят лишь в первом квартале 2016 года.



http://www.kinopoisk.ru/news/2655182/




Без жалости / Without Remorse (2021)Джон Келли не раз отправлялся в смертельно опасные командировки во вьетнамские джунгли, но его главный враг оказался совсем рядом, на улицах родных американских городов. «Морской котик», потерявший и вновь обретший свою любовь, готов защищать ее всеми доступными средствами, пусть даже перед лицом гораздо более могущественного и многочисленного противника — наркомафии. И Келли начинает свою войну без всякой надежды на победу.
Пастырь: Битва за души / Older Than America (2008)

Женщину преследуют страшные видения, которые происходили в школе-интернате, где учились дети индейцев.
Детективное агентство «Лунный свет» / Moonlighting (Сезон 1-5) (1985–1989)Топ-модель Мэдди Хейс жила, не ведая хлопот. Она сделала головокружительную карьеру, участвуя в рекламной компании шампуня под названием «Голубая Луна», и была совершенно счастлива. И вдруг, как гром среди ясного неба: вернувшись из круиза Мэдди обнаружила, что осталась без средств к существованию.
Призрачный вор Роман / Bakumatsu Gijinden Roman (2013)Бакумацу – последние годы сегуната Токугава, когда Япония открылась для внешнего мира. В стране появились иностранцы, и если одни тихо вписались в обычную жизнь, то другие алчно глядят на новые земли и рынки сбыта. Правительство ищет, чем занять толпы голодных самураев, чиновники хапают, будто завтра конец света, а простые люди, как всегда, стараются выжить. Мандзиро с сестрой знает половина Киото, ведь сам он – мастер на все руки, а красавица Кохару делает отличные сувениры. Главный герой – парень веселый и легкомысленный, никому не отказывает и часто проигрывает выручку местному «смотрящему». Но это только маска!
Ползи, сука, ползи / Crawl or Die (2014)После получения задания — защитить последнюю женщину, способную забеременеть, элитное подразделение бойцов оказывается захвачено в бесконечную систему замкнутых подземных туннелей. Команда скоро узнает, что настоящий ужас с непреодолимой силой гонится за ними, а сам туннель становится всё меньше.
Зов предков / The Call of the Wild (2020)История Бэка, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.
Генералы песчаных карьеров / The Sandpit Generals (1971)У каждого из банды бразильских беспризорников была своя трагическая история, после которой они оказались на улицах. Мальчишки нашли приют среди песков на берегу океана, а чтобы выжить, промышляют попрошайничеством и воровством. Их сердца ожесточились против несправедливости и сытых буржуа, из-за которых беднякам приходится страдать. Группа ребят во главе с Педро Пулей, которых люди назвали "генералами", встретила однажды двух сирот. Родственники-богачи бессовестно выгнали их после смерти родителей и дети скитались по улицам. Беспризорники из песчаных карьеров дали новеньким приют и еду, а взамен получили то, чего лишены - заботу. Дора оказалась единственной девушкой среди "генералов", она стала для них одновременно и сестрой, и матерью. Однажды она попала в беду и умерла. Ребята не смогли простить тех, кого считали виновными, поэтому стали еще более жестокими. Они не догадывались, что это конец их свободы.
Роман с кокаином (2013)Страна: Россия / Alti Films
Жанр: драма
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:40:58
Перевод: Не требуется
Cубтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: русский
Режиссер: Геннадий Сидоров
В ролях: Игорь Триф, Ксения Собчак, Кирилл Плетнёв, Владимир Яглыч, Галина Звягинцева, Наталья Коляканова, Янис Политов, Валентина Березуцкая, Геннадий Сидоров, Далер Маджидов...
Мария – королева Шотландии / Mary Queen of Scots (2013)Это история про королеву, которая потеряла три королевства. история о жене, которая потеряла трех мужей. история о женщине, которая потеряла голову. Это история жизни Марии Стюарт, которая с младенчества была королевой Шотландии, в качестве жены Франциска II была королевой Франции и претендовала на английский трон. Ее судьба была трагичной и романтичной, полной борьбы, любви и страсти, королевских интриг и предательств…
Люблю твою жену / The Right Kind of Wrong (2013)Это история о писателе Лео, который вынужден мыть посуду, чтобы свести концы с концами. Помимо этого его бывшая жена выставляет все его многочисленные недостатки на суд общественности в своем супер-знаменитом блоге «Почему ты мудак». Но вот Лео встречает Коллет — девушку своей мечты. Теперь он сделает все, чтобы завоевать ее и заставит весь мир понять, как все заблуждались на его счет.
Залезь на Луну (2010)Герои криминальной драмы — вчерашние детдомовцы Димка и Ярослав — начинают самостоятельную жизнь. От государства каждый из них получил по однокомнатной квартире, но жить ребята решили вместе, чтобы свободную жилплощадь сдавать. Свою бесшабашную жизнь, полную комичных и драматичных моментов, они фиксирует на любительскую камеру, которую Димка купил на последние деньги.

Работа, которую им может предложить государство, мальчишек не устраивает. Тогда один их «добрый» знакомый предлагает свою помощь — выгоняет квартиранта-неплатильщика, оформляет на себя бумаги, чтобы ребята могли получить кредит для частного бизнеса, а потом… обманывает и продает их квартиру. Первая проверка взрослой жизни оказывается жестокой, но впереди Диму и Ярослава ждут еще более суровые испытания…
Город воров / The Town (2010)В Бостоне каждый год происходит более 300 ограблений банков. И большинство профессионалов, специализирующихся в этой области, живут в округе под названием Чарльстон общей площадью одна квадратная миля. Даг МакРэй - один из них. В отличие от большинства у Дага был шанс на успех, шанс на то, чтобы не идти по криминальному пути своего отца. Однако вместо этого он стал фактическим лидером группы безжалостных грабителей банков, которые гордятся тем, что берут все, что хотят, и выходят сухими из воды.
Звонок / The Ring (2002)Название: Звонок / The Ring
Год выпуска: 2002
Страна: США, Япония
Выпущено: DreamWorks SKG
Слоган: «Перед смертью ты услышишь звонок»
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Продолжительность: 01:55:24
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Гор Вербински / Gore Verbinski
Сценарий: Эрен Крюгер, Кодзи Судзуки, Хироси Такахаси
Продюсеры: Лори МакДональд, Уолтер Ф. Паркс, Беннита Аллен, ...
В ролях: Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Дэвид Дорфман, Брайан Кокс, Джейн Александр, Линдси Фрост, Эмбер Тэмблин, Рейчел Белла, Дэйви Чейз, Шэннон Кокрен
Щедрость Перрье / Perrier's Bounty (2009)Действие фильма разворачивается в Дублине вокруг трёх беглецов, спасающихся от гангстера по имени Перрье, который, в свою очередь, отчаянно пытается сохранить авторитет и деньги после случайного убийства преданного напарника.
Джентльмены удачи (1971)Название: Джентльмены удачи
Год выхода: 1971
Страна: СССР, Мосфильм
Жанр: комедия
Режиссер: Александр Серый
В ролях: Анатолий Папанов, Эраст Гарин, Евгений Леонов, Савелий Крамаров, Георгий Вицин, Олег Видов, Алексей Ванин, Роман Филиппов, Наталья Фатеева, Любовь Соколова, Николай Олялин
Долина мертвецов / Долина смерти / Death Valley (Сезон 1) (2011)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: комедия, ужасы, псевдо-документальное
Продолжительность: 0:22:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Эрик Аппель, Дрю Дэйуолт, Остин Ридинг, Джордан Вогт-Робертс, Мэттью Лоутон
В ролях: Брайан Коллен, Чарли Сандерс, Брюс Джонсон, Кейти Лотз, Таня Рэймонд, Тексас Бэттл, Тоби Меули, Вене Л. Аркораки, Канту Р.Дж., Кортни Хэлверсон
Военная хроника / Metal Hurlant Chronicles (Сезон 1-2) (2012)Этот сериал был создан по мотивам популярных фантастических комиксов под названием Metal Hurlant Chronicles. Серии данных комиксов были выпущены в 1974 году. Через несколько лет после их издания во Франции, комиксы переиздали в США под названием Heavy Metal.
Беовульф / Beowulf (2007)События фильма разворачиваются в ту чудесную эпоху, покрытую туманом прошлого, богатую на героев и монстров, приключения и отвагу, богатство и славу, когда одному исключительному человеку по имени Беовульф удается спасти древнее датское королевство от жуткого чудовища, истребляющего его жителей. После этого сей легендарный викинг ростом почти в два метра, полный дерзости, уверенности и удивительной амбициозности, восходит на трон
Ментовские войны (Сезон 1-10) (2004-2016)Сериал «Ментовские войны» – выпущен в 2004 году, при поддержке студии «ПАНОРАМА» и ООО «Новый русский. Премьера состоялась в апреле 2004 года. На данный момент снято 4 сезона. В обще сложности 44 серии. Средняя продолжительность серий 40 минут. Сериал транслировали по телеканалу «НТВ». Он получил хорошую популярность, что и по сей день видно, его транслируют во многих странах СНГ. Жанр сериала: детектив, криминал. Режиссер: Павел Мальков. Продюсеры: Андрей Каморин и Ада Ставиская.
Бункер / La cara oculta (2011)Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.
Тупой и еще тупее / Dumb & Dumber (1994)Название: Тупой и еще тупее
Оригинальное название: Dumb & Dumber
Год выпуска: 1994
Страна: США
Жанр: комедия, мелодрама, приключения
Продолжительность: 01:52:50
Перевод: Профессиональный (двухголосый), Авторский (Гаврилов Андрей)
Режиссер: Питер Фаррелли, Бобби Фаррелли
Сценарий: Питер Фаррелли, Bennett Yellin, Бобби Фаррелли
Продюсер: Эллен Дюмошель, Бобби Фаррелли, Tracie Graham-Rice
Оператор: Марк Ирвин
Композитор: Todd Rundgren
В ролях: Джим Керри, Джеф Дэниелс, Лоурен Холли, Майк Старр, Карен Даффи, Чарльз Роккет, Виктория Роуэлл, Джо Бэйкер, Хэнк Брандт, Тери Гарр
Новый Папа / The New Pope (Сезон 1) (2020)Ленни Белардо впал в кому, так что кардиналам ничего не остаётся, кроме как выбрать нового понтифика, им становится Иоанн Павел III. Он уже готов повести католическую церковь в нужном, как видится кардиналам, направлении, когда Ленни приходит в себя, и миллиарды католиков оказываются в непростой ситуации.
Лига Справедливости: Трон Атлантиды / Justice League: Throne of Atlantis (2015)«Трон Атлантиды» — это прямой сиквел «Лиги Справедливости: Война». мультфильм расскажет о противостояние Аквамена и его брата Орма Повелителя Океана, который объявил войну жителям поверхности Земли после смерти короля Атлантиды во время инопланетного вторжения. События «Трона Атлантиды» будут разворачиваться вокруг молодого Артура Карри, который узнает о своем происхождении. Теперь он вынужден объединится с Лигой Справедливости, чтобы остановить Орма. Мы знакомимся с Артуром в очень сложный, поворотный момент его жизни. Его отец умирает, и он остается один, он становится изгоем. Когда армия Атлантиды начинает вторжение на поверхность, Артур еще не знаем о своем происхождении. Однако, как только он узнает о своем наследии, то ему предстоит сделать нелегкий выбор, который в итоге определит его судьбу.
Грешница / The Sinner (Сезон 1-2) (2017-2018)История о молодой матери, совершающей ужасные акты насилия, понятия не имея, почему, и детективе, который становится одержим делом, стремится углубиться в прошлое женщины и выяснить причины такого поведения



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия