Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна

Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна

Опубликовано 18-03-2015, 10:50 в категории Новости кино » Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна
Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна
Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна

Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна

Графиня Батори вдохновила Николаса Виндинга Рефна



Режиссер «Драйва» Николас Виндинг Рефн уже в ближайшие дни приступит к съемкам своей новой картины. Фильм под названием «Неоновый демон» — хоррор с участием Эль Фаннинг, Кристины Хендрикс, Джены Мэлоун и Киану Ривза. Похоже, что при написании сценария Рефн вдохновлялся историей графини Батори.

Напомним, что кровавая графиня жила в Венгрии XVI столетия и славилась своей страстью к пыткам и убийствам крестьянских девочек. Но действие фильма лауреата Каннского фестиваля развернется в Лос-Анджелесе в наши дни. О деталях сюжета известно мало, но суть проекта можно понять уже сейчас.

Актриса Лив Корфиксен (и по совместительству супруга Николаса) недавно рассказала, что ее супруг, работая над сценарием, вдохновлялся историей графини Батори, принимавшей ванны из крови девственниц, чтобы оставаться молодой. Также источниками вдохновения Рефна значатся драма «Выжить» и черная комедия «Убийственные красотки».

«Он всегда хотел снять хоррор, — говорит Лив. — То же самое было с „Вальгаллой“ про викингов. Он носится с идеей лет десять, прежде чем воплотит ее, поэтому мне кажется, что здесь такая же история. Чтобы снять другой фильм, ему нужно разделаться с давней идеей. Может, это как-то связано с духовным началом, но я не уверена».

«Неоновый демон» — это, согласно сайту What Culture, история нескольких супермоделей, которые в своих попытках красиво выглядеть способны на совершенно чудовищные вещи — от вуду до каннибализма.

Последний фильм Николаса Виндинга Рефна, трип-триллер «Только Бог простит» был освистан в Канне, где в 2011 году датчанин получил приз за режиссуру картины «Драйв».



http://www.kinopoisk.ru/news/2566946/




Любовь с оружием (2012)Сколько аферистов блуждает по нашей стране, что даже представить себе сложно. Но это еще ладно, когда люби проводят всяческие аферы и махинации, например, с мобильными или еще с чем. Но иногда бывают и такие аферы, что постепенно начинает ехать крыша. Вот об этом и пойдет примерно речь в данной картине. В общем, в первую очередь мы с вами знакомимся с Любой и Максимом.
Странная парочка / The Odd Couple (Сезон 1-3) (2015-2016)Два друга пытаются жить в одной квартире, но их подход к ведению домашнего хозяйства и образ жизни такие же разные, как день и ночь....
Секреты войны / Oorlogsgeheimen (2014)Во время Второй мировой войны дружбе двух парней может прийти конец после того, как девушка рассказала очень личный секрет лишь одному из них.
Волшебный футбол / Metegol (2013)история Амадео, застенчивого мальчика с добрым сердцем, и его друзей — отважных футболистов, с помощью которых Амадео должен вернуть себе честь, достоинство и настоящую любовь. Это фильм о дружбе, верности и страсти, действие которого разворачивается на футбольном поле.
Однажды в России (2014)Шоу «Однажды в России», как и многие проекты ТНТ, имеет оригинальный формат. Это будет «реальный театр». То есть заранее написанный сценарий герой шоу «Однажды в России» постарается воплотить в повседневной жизни. А это совсем не так просто, как может показаться сначала, но зато очень смешно. Передача построена на чередовании скетчей. Создатели «Однажды в России» – Семен Слепаков и Слава Дусмухаметов, за плечами которых – продюсирование сериала «Интерны», «Наша RUSSIA», и других нашумевших фильмов и передач. В роли ведущего выступит Вадим Галыгин.
Кости / Bones (Сезон 3) (2007)Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: боевик, драма
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Аллан Крекер, Тони Уормби, Сэнфорд Букстэйвер, Грег Яйтанес
В ролях: Эмили Дешанель, Дэвид Бореаназ, Микела Конлин, Эрик Миллиган, Ти Джей Тун, Тамара Тейлор, Джонатан Адамс
Опасная игра Слоун / Miss Sloane (2016)История сильной и волевой женщины, Элизабет Слоун, не испугавшейся противостояния со большой частью правительства Соединенных Штатов Америки и массой простых граждан, несогласных с ее точкой зрения. Эта женщина широко известна как невероятно компетентный и профессиональный лоббист, человек занимающийся продвижением новых законов, не привыкший получать отказов. В конгрессе у нее множество врагов, ведь для достижения поставленных целей она не боится пользоваться слабостями чиновников и самыми грязными методами шантажа и давления.
Безмозглые / BrainDead (Сезон 1) (2016)План Лорел Хили сделать карьеру в документальном кино складывается далеко не так удачно, как ей хотелось бы, из-за чего она вынуждена согласиться поработать в Конгрессе в команде ее брата — сенатора от штата Мэриленд, занимающего пост парламентского организатора фракции демократов. На новом месте девушка сталкивается сразу с двумя серьезными проблемами. Первая касается непреодолимых разногласий между демократами и республиканцами, грозящих привести к прекращению работы правительства. Вторая заключается в том, что ведущие американские политики подверглись нападению мелких инопланетных существ, питающихся мозгами людей. Чтобы узнать истинные цели этих загадочных жучков, Лорел предстоит объединить усилия с эксцентричным конспирологом Густавом Триплеттом и ординатором Рошель Додье. Число подвергшихся заражению конгрессменов и сенаторов продолжает увеличиваться, что вынуждает главную героиню принять экстренные меры по спасению американцев от полоумных политиков...
Врата дракона / Long men fei jia (2011)Название: Врата дракона / Long men fei jia
Длительность: 122 мин.
Рубрики: боевик, приключения
Год: 2011
Производство: Китай
Актёр: Ши Чжэньлинь, Фэйсин Хань, Чен Кун, Джет Ли, Джиан Ксуе, Чиен Шенг, Мевис Фэн, Ши Кай, Чжоу Дацин, Лу Длян, Ди Ву, Гантэ Му’Эр, Владимир Рыбальченко, Джа Хуи Лью, Бинюань Ли, Вэй Бо, Луньмэй Квай, Ву Фэй, Синьюй Чжан, Юйчунь Ли, Фан Сю-Вонг, Ван Шуанбао, Сыбо Ли, Чжан Чжаоюй, Гао Ци, Чжоу Сюнь, Чжан Донг, Ихен Ду, Цзюньжу Ли, Чжай Чанг, Чжуо Ли, Байсы Гулэн, Цзянькуй Сунь, Даи Минг, Чжан Чэньлинь, Цши Чжаньцзе, Чжан Цюйфэн, Сяо Жуй, Ша Сюэчжоу, Ань Ци’Эр
Продюсер: Юй Дун, Сяоли Хань, Ши Дунмин, Джеффри Чан, Цуй Харк, Саньпин Хань, Ли Руйган, Нансун Ши, Вэньхунь Ян
Оператор: Санг Фай Чои
Композитор: Хин Гу, Хань Чианг Ли, Вэй Лэп Ву
Художник: Бен Лан, Хсуан-у Лай, Чунг Мэн Йи
Рейтинг Рейтинг IMDB 6 КиноПоиск: 5.4 Рейтинг сайта: 5.71
Блудливая Калифорния / Californication (Cезон 3) (2009)Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: ~21 мин
Перевод : Профессиональный закадровый Первый канал
Количество серий: 12 из 12
Режиссёр: Том Капинос
В ролях: Дэвид Духовны, Наташа МакЭлхоун, Мадлен Мартин, Эван Хэндлер, Памела Адлон, Мадлен Зима, Каллум Кейт Ренни, Рэйчел Майнер, Карла Галло, Ева Амурри
Майор Гром: Чумной Доктор (2021)Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность – всё это делает майора Грома идеальным полицейским, не знающим преград. Но всё резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что его город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в своё время ушли от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Общество взбудоражено. Полиция бессильна. Игорь впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого может зависеть судьба всего города…
Манифесто / Manifesto (2015)«Манифесто» — это путешествие по истории искусства XX века. В фильме встречаются Малевич и Джармуш, Кандинский и Годар, а их знаменитые манифесты произносят 13 героинь нашего времени. Вернисаж и похороны, семейный ужин и мусорная свалка, новостная студия и панк-вечеринка становятся сценой для 13 вдохновляющих высказываний о свободе и новаторстве, о политике и искусстве, о любви и смерти.
Утренняя прогулка / Morning Walk (2009)Одна утренняя прогулка в жизни Джоймохана, изменит все… Однажды утром перенеся сердечный приступ в свой день рождения, Джоймохан понимает, что он должен проводить большее количество времени со своей семьей — сын, невестка и внучка.
Перевозчик: Наследие / The Transporter Refueled (2015)Фрэнк Мартин — самый высококвалифицированный перевозчик, которого только можно нанять за деньги. Ставки выше, технологии поднялись на более высокий уровень, но правила те же: никогда не изменять условия сделки, никаких имен и никогда не открывать груз.
Конан-варвар / Conan the Barbarian (2011)Природа наделила его силой. Гибель отца сделала его свирепым. Великий киммерийский воин Конан отправляется в дальнее странствие, чтобы совершить отмщение за кровь своего рода. Но поиски, которые начинаются как личная вендетта, вскоре оборачиваются эпической схваткой со сверхъестественными силами, поработившими народы великой Хайбории. Киммерийский воин — последняя надежда на спасение…
Лицо со шрамом / Scarface (1983)Название: Лицо со шрамом / Scarface
Год выпуска: 1983
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 02:49:40
Режиссер: Брайан Де Пальма
В ролях: Аль Пачино, Стивен Бауэр, Мишель Пфайффер, Мэри Элизабет Мастрантонио, Роберт Лоджиа, Мириам Колон, Ф. Мюррей Абрахам, Пол Шенар, Харрис Юлин, Анхель Салазар
В поле зрения (Подозреваемый) / Person of Interest (Сезон 1-3) (2011-2014)Название: В поле зрения (Подозреваемый)
Оригинальное название: Person of Interest
Год выпуска: 2011-2012
Страна: США
Производство: Kilter Films, Bad Robot, Warner Bros. Television
Жанр: боевик, триллер, драма, детектив, ...
Режиссёр: Ричард Дж. Льюис, Джеффри Дж. Хант, Чарльз Бисон, ...
В ролях: Джеймс Кэвизел, Майкл Эмерсон, Тараджи П. Хенсон, Кевин Чэпмен, Элизабет Марвел, Сьюзэн Миснер, Энрико Колантони, Роберт Джон Бёрк, Майкл Келли, Бреннан Браун...
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
Продолжительность: ~ 00:43:36
Виксен / Лисица / Vixen (Сезон 1) (2015)Почти все супергерои – это представители мужского пола. В столь нелегкой профессии женщин очень мало. Среди них – храбрая Виксен, которая поражает своей грациозностью, а также красотой. Она затмевает всех. Темнокожая девушка поражает всех своей быстротой. У нее также есть одна уникальная способность – призыв животных. После взмаха ее руки может появиться пантера, слон, лев. Ее настоящее имя – Мари Джуи Мак-Кейб. Всю жизнь она прожила в беспросветной нищете в небольшой деревне в Африке...
Великолепный век. Империя Кесем / Кесем Султан / Muhtesem Yüzyil: Kösem (Сезон 1) (2015)Юная Анастасия попала в гарем Ахмеда I из Греции. Своей красотой она заслужила имя Махпейкер (Луноликая). От султана Махпейкер получила имя Кёсем ("самая любимая"), однако, по некоторым источникам она никогда не была абсолютной фавориткой. За 14 лет рядом с Ахмедом I Кёсем родила ему 13 детей. По словам современников, падишах ни в чем не отказывал султанше, но она была достаточно умна, чтобы не говорить с ним о политике. Настоящая власть пришла к Кёсем лишь после смерти мужа в 1617 году. Янычары сместили следующих султанов - Мустафу I, психически не здорового брата султана, и Османа II, старшего сына Ахмеда и Махфируз, первой любви падишаха. К этому времени Кёсем, находясь вдали от дворца, успела выдать своих повзрослевших дочек за влиятельных османских пашей, окружив себя сильной партией союзников. После Османа, не имевшего детей, на трон взошел сын Ахмеда I - Мурад. Так началось правление самой известной Валиде, получавшей титул регента три раза.
Плащ / The Cape (Сезон 1) (2011)Название: Плащ
Оригинальное название: The Cape
Год выпуска: 2011
Страна: США
Производство: BermanBraun, Universal Media Studios (UMS)
Жанр: драма
Режиссёр: Деран Сарафян / Deran Sarafian
Сценаристы: Том Вилер, Крэйг Титли, Билл Вилер
Продюсеры: Гэйл Берман, Деран Сарафян, Крэйг Титли, ...
В ролях: Дэвид Лайонс, Саммер Глау, Дженнифер Феррин, Райан Уиннот, Джеймс Фрейн, Кит Дэвид, Дорриан Миссик,...
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Продолжительность: ~ 00:43:22
Дьявол в деталях / The Little Things (2021)Заместителя шерифа округа Керн Джо Дикона по прозвищу Дики отправляют в Лос-Анджелес – обычная командировка для сбора улик. Но там его привлекают к поискам серийного убийцы, который терроризирует город. Охоту на маньяка возглавляет Джим Бэкстер, сержант департамента шерифа Лос-Анджелеса. Его впечатляет полицейское чутье Дики, и он неофициально привлекает его к расследованию. Они всё ближе к цели, но Бэкстер не догадывается, что тем самым они воскрешают призраков прошлого Дики, раскрывая такие тайны, которые могут всколыхнуть куда более темные воды, чем его нынешнее дело.
Том на ферме / Tom a la ferme (2013)Том приезжает в деревню — проститься со своим другом и прочитать речь на похоронах. Припарковав машину рядом с коровником, он стучится в дом, где раньше жил погибший. Но Том еще не подозревает, какая опасность ждет его за дверью.
Крокодил Данди / Crocodile Dundee (1986)Американская журналистка приезжает в глубинку Австралии, и охотник на крокодилов знакомит ее с местными достопримечательностями. Она же приглашает его в Нью-Йорк, и там отважный охотник попадает в неведомые ему джунгли…
Мерзлая земля / The Frozen Ground (2013)Страна: США
Жанр: триллер, криминал, биография, история
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:45:34
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Cубтитры: нетРежиссер: Скотт Уокер / Scott Walker
В ролях: Николас Кейдж (Jack Halcombe), Джон Кьюсак (Robert Hansen), Ванесса Энн Хадженс (Cindy Paulson), Дин Норрис (Sgt. Lyle Haugsven), Ольга Валентина (Jodi Brandon), Майкл МакГрэйди (Vice Det. John Gentile), Брэд Уильям Хенке (Carl Galenski), Рада Митчелл (Allie Halcombe), Фифти Сент (Pimp Clate Johnson), Кэтрин ЛаНаса (Fran Hansen), Кевин Данн (Lt. Bob Jent).



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия