Расширенный поиск
Вход на сайт
» » В Украине пройдут юбилейные Вечера французского кино

В Украине пройдут юбилейные Вечера французского кино

Опубликовано 28-01-2015, 03:50 в категории Новости кино » В Украине пройдут юбилейные Вечера французского кино
В Украине пройдут юбилейные Вечера французского кино В Украине пройдут юбилейные Вечера французского кино

С 29 января в Украине начинаются показы лучших французских фильмов минувшего года. В шесть городов привезут новые фильмы с участием Жюльет Бинош, Катрин Денев и Матье Амальрика.

Главной премьерой фестиваля, по праву, можно считать «Прощай, речь» от Жан-Люка Годара. 84-летний мастер и в этой киноработе не устает экспериментировать с языком кино, не оглядываясь на моду или запросы зрителя. Годар давно уже выше того, чтобы говорить со зрителем на равных, что не делает его картины менее значимыми. В ленте «Прощай, речь» формально присутствует любовная линия, но с ее помощью режиссер размышляет о речи в ее философском и социокультурном смысле. Этот шедевр интеллектуального кино по итогам прошлого года попал в топ-10 всех авторитетных киноизданий, в том числе фильмом года его признало Американское общество кинокритиков.

«Зильс-Мария» — новая лента Оливье Ассайаса, кинокритика, ставшего режиссером. Не первый раз в своем творчестве Ассайас обращается к теме кино о кино: в «Зильс-Марии» рассказывается о немолодой актрисе, которая когда-то прославилась ролью юной соблазнительницы, теперь же ей предлагают сиквел, но сыграть в нем даму, подходящую по возрасту. Главную роль в «Зильс-Марии» исполнила Жюльет Бинош, неожиданно ее партнершами по фильму стали американские старлетки Кристен Стюарт и Хлоя Грейс Морец.

«Любовь — это идеальное преступление» — еще один фильм Вечеров. Матье Амальрик играет здесь преподавателя литературы, вскружившего голову не одной студентке. В какой-то момент ему приходится объясниться с родственницей одной из соблазненных девушек.

«Безумная свадьба» — это комедия с Кристианом Клавье в роли отца, который не в восторге от женихов четырех своих дочерей. Причина: все эти мужчины — эмигранты с сомнительным достатком.

«Женщина во дворе» — фильм о том, как два одиноких человек спасают друг друга от уныния. Антуан — музыкант, который утратил желание сочинять и играть. Матильда — пенсионерка, у которой панический страх умереть под завалами собственного дома. Главную женскую роль в картине сыграла Катрин Денев.

Вечера французского кино пройдут: Киев, Одесса — с 29 января Харьков, Львов, Черновцы — с 5 февраля Винница — с 6 февраля




Знакомство с Фрименом / Enter the Freeman (2012)Фан-фильм под названием Enter the Freeman сделанный фанатами игры Half-Life. В фильме снимались: хедкраб, Гордон Фримен, гвоздодёр, G-Man.
Убежище / Sanctuary (Сезон 1-4) (2008-2011)Год выпуска: 2008
Страна: США, Канада
Жанр: криминал, фантастика, мистика
Продолжительность: ~ 45 мин.Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Субтитры: английские (стилизованные), английские (простые)
Русские субтитры: нет
Режиссёр: Мартин Вуд
В ролях: Аманда Таппинг, Робин Данн, Кристофер Хейердал, Леа Кейрнс, Миранда Фригон, Лаура Меннелл, Райан Роббинс, Питер ДеЛуис
Эксперимент «Повиновение» / Compliance (2012)Название: Эксперимент «Повиновение»
Оригинальное название: Compliance
Год выпуска: 2012
Страна: США
Выпущено: Bad Cop Bad Cop Film Productions, Dogfish Pictures, Muskat Filmed Properties LLC
Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссёр: Крэйг Зобель
Сценарий: Крэйг Зобель
Продюсеры: Тайлер Дэвидсон, Софи Лин, Лиза Мускат
В ролях: Энн Дауд, Дрима Уокер, Пэт Хили, Билл Кэмп, Филип Эттинджер, Джеймс МакКэффри, Мэтт Сервитто, Эшли Эткинсон
Охотники за метеоритами / Meteorite Men (2010)Название: Охотники за метеоритами
Оригинальное название: Meteorite Men
Жанр: документальный
Год выхода: 2010
Режиссер: Эдвард Хорвиц
Потерянное время / Lost Time (2014)Мелиссу похищают пришельцы. Они с сестрой ехали на машине, когда вдруг яркий свет сошел с неба и очнувшись Валери потеряла сестру.
Ты / You (Сезон 1) (2018)Джо Голдберг – менеджер небольшого книжного магазинчика. Он старомоден и скрытен, не имеет страничек в социальных сетях, предпочитая им книги и живое общение. Джо увлекается психологией и также любит «читать» людей, замечая все их вольные и невольные жесты и знаки. Однажды к нему в магазин зашла студентка и начинающая писательница Гвеневера Бэк. Она интересовалась редкой книгой и мило флиртовала с Джо. Парень сразу почувствовал в ней родственную душу, ведь девушка любила книги не меньше, чем он.
13 грехов / 13 Sins (2014)Эллиот Бриндл — умный кроткий сотрудник службы социального обеспечения, тонущий в долгах. Но все меняется, когда раздается телефонный звонок. На том конце провода ему сообщают, что он становится участником тв-шоу, условия простые — выполнить 13 заданий, какими бы странными они не были; приз — деньги, которые копятся с каждым выполненным заданием. Отказ от выполнения или провал задания ведет к обнулению банка.Деньги можно забрать только выполнив все 13 заданий ведущего. Эллиот следует первым инструкциям и с легкостью съедает пойманную муху. На счету Бриндла появляются первые легкие деньги. Эллиот хочет, но не может прекратить игру, чтобы не потерять «заработанное», хотя задачи становятся более изощренными и опасными, а точка невозврата вот-вот будет пройдена.
Александр / Alexander (2004)Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана.
Шанхайский сюрприз / Shanghai Surprise (1986)По роману Тони Кенрика. Шон Пенн идут по опасной дорожке, ведущей к "Цветам Фарадея" - колоссальной партии ворованного опиума, потерянного в смертельных закоулках Шанхая 1938 года. Мадонна - невинная миссионерка, хочет найти опиум, чтобы облегчить страдания раненных на китайско-японской войне. Шон Пенн, торговец и авантюрист, очень хочет убраться из Шанхая, пока еще цел. Для обоих опиум - билет к их цели, но беда в том, что все жулье города, включая зловещего шефа полиции и таинственную императрицу - "Китайскую куколку", хотят поучаствовать в деле. Потрясающие спецэффекты, драки, трюкаи. Блокбастер из Гонконга. (Иванов М.)
Невозможное / Lo imposible (2012)Название: Невозможное / Lo imposible / The Impossible
Страна: Испания
Жанр: триллер, драма
Год выпуска: 2012
Режиссер: Хуан Антонио Байона / Juan Antonio Bayona
В ролях: Наоми Уоттс (Maria), Юэн МакГрегор (Henry), Том Холлэнд (Lucas), Сэмюэл Джослин (Thomas), Оакли Пендергаст (Simon), Марта Этура (Simone), Шенке Мёринг (Karl), Джеральдин Чаплин (Old Woman), Плой Хиндачоте (Caregiver), Жомжаои Сэ-Лим (Red Cross Nurse), Йохан Сандберг (Daniel), Жан Роланд Сандберг (Daniel's Father)
Фрида / Frida (2002)Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж, а о его скандале с Рокфеллером напишут все американские газеты!
Их многочисленные любовные романы не помешают им покорить мир, а вот смогут ли они укротить друг друга?!..
Мужчины, женщины и дети / Men, Women & Children (2014)история о группе подростков и их родителях, которые пытаются понять, как интернет изменил их отношения, их связь, самооценку и любовь друг к другу.
Тот самый Мюнхгаузен (1978)Комическая фантазия о жизни, любви и смерти знаменитого барона Мюнхгаузена, жившего в XVIII веке и ставшего героем многих веселых книг и преданий, опирается на персонажей и эпизоды знаменитого романа Р. Распе, но по сути является самостоятельным произведением.
Не дыши 2 / Don't Breathe 2 (2021)Спустя несколько лет после кровавого вторжения Норман обрел покой и утешение, но оказалось, что от прошлых грехов так просто не убежишь
Дикая орхидея / Wild Orchid (1989)Поступив на работу в юридическую фирму, Эмилия - молодая красивая девушка, отправляется в Бразилию помочь завершить крупную сделку с недвижимостью. В Рио-де-Жанейро она встречается с Виллером - загадочным и очень сексуальным миллионером, который, используя свое колдовское очарование, пытается соблазнить невинную красотку. Под сумасшедшие ритмы и краски карнавала, он распаляет в девушке вулкан неведомых ей ранее чувств и эротических фантазий, так и не решаясь на активные действия. Для него это привычная игра в любовь, но Эмилия не хочет и не может играть, она искренна и это заставляет Виллера открыть ей свое сердце...
Девушка средних лет (2014)Ксюше Кузнецовой почти 40 лет, свою жизнь она по привычке откладывает на потом. Никак не может решиться усыновить Павлика, которого уже давно навещает в детском доме, выгнать обнаглевшего вечного жениха Вадика, поставить на место подруг, бесцеремонно вмешивающихся в ее жизнь, и призвать к порядку бандита Ваху, чей ресторан отравляет жизнь всей округе. Но, узнав о смертельном диагнозе, Ксюша понимает, что никакого «потом» у нее нет, и начинает жить полной жизнью…
Золотое время / Golden Time! (2013)Банри Тада, ничем не приметный провинциал, поступил на юрфак частного токийского университета, где и познакомился с Мицуо Янагисавой. Новый знакомый всем хорош: высок, симпатичен, язык подвешен, да есть одна проблема – его преследует красотка Коко Кага, со школьных времен вбившая себе в голову, что выйдет за Мицуо замуж. Несчастный пытался сбежать – суженая его легко вычислила, и теперь Яна-сан вместо постижения основ права банально скрывается от Коко, умоляя друга Таду прикрывать его. Не очень-то мужское поведение, да и Кага вроде девушка неплохая, потому простой и честный Банри решил помочь им обоим.
Хорошо быть тихоней / The Perks of Being a Wallflower (2012)история о Чарли, ученике старшей школы в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.
Осечка / Misfire (2014)У сотрудника спецслужб похищают его бывшую жену, которая проводила журналистское расследование в отношении нарко мафии. Бравый служака берется за дело...
Китайская бабушка (2009)Все события фильма разворачиваются в маленьком провинциальном городке, во дворе старого, давно не ремонтировавшегося дома. По сюжету герои фильма — небогатые люди, пенсионеры, живущие на одну пенсию. И все их мысли заняты тем, как выжить. Пока к одной из героинь не приезжает сестра. Она увлечена китайской культурой, изучает фэншуй, любит все эти благовония, шелка. Поселившись в доме, она переворачивает жизнь этих стариков и превращает ее в праздник.
Дрянь / Флибэг / Fleabag (Сезон 1-2) (2016-2019)История остроумной, сексуально-озабоченной, полной ненависти и упивающейся своими горестями женщины, которая бросается на баррикады повседневности современного Лондона.
Могучие рейнджеры / Power/Rangers (2015)Действие короткометражки разворачивается в постапокалиптическом будущем. Рейнджер-перебежчик допрашивает героиню о серии убийств, в результате которой погибли почти все рейнджеры.
Иная Жизнь / Another Life (Сезон 1) (2019)Астронавт Нико Брекинридж вместе с командой исследовательского судна должна выяснить происхождение таинственного инопланетного артефакта. В своих поисках они столкнутся с настоящим космическим ужасом.
Законы Серенгети / The Serengeti Rules (2019)В 1960-е годы несколько молодых экологов начали исследования в разных концах света: джунглях Амазонки и глубинах Северного ледовитого океана, в сердце Африки и на тихоокеанском побережье. Они выдвинули революционную теорию: без хищников не может быть разнообразия. Пятьдесят лет спустя эволюционный биолог Шон Кэррол написал книгу по мотивам этого гениального приключения, которая так и называлась - "Правила Серенгети".



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия