Расширенный поиск
Вход на сайт

Премьеры США — 17 октября

Опубликовано 19-10-2014, 00:50 в категории Новости кино » Премьеры США — 17 октября
Премьеры США — 17 октября
Премьеры США — 17 октября

Премьеры США — 17 октября

Премьеры США — 17 октября

Премьеры США — 17 октября

Премьеры США — 17 октября

Премьеры США — 17 октября

Премьеры США — 17 октября

Премьеры США — 17 октября

Премьеры США — 17 октября

Премьеры США — 17 октября

Премьеры США — 17 октября
В нынешний уик-энд все заслоняет собой могучая спина Брэда Питта, возглавляющего звездный актерский состав (Шайа ЛаБаф, Майкл Пенья, Логан Лерман) военного эпика «Ярость» Дэвида Эйра, обычно специализирующегося на полицейских драмах. В ограниченном прокате сильнее всех резонирует «Бёрдмэн» Алехандро Гонселаса Иньярриту.



«ЯРОСТЬ»

Премьеры США — 17 октября

«Ярость»

Весна 1945-го. Войска союзников все стремительнее продвигаются по оккупированной немцами территории. Боевой танк «Шерман», прозванный экипажем Яростью и возглавляемый старшим сержантом Доном Коллиером (Брэд Питт) одерживает одну победу за другой, пока в подчинение опытного офицера не поступает новичок Норман (Логан Лерман), чья неуверенность создает слаженной команде немало проблем.

Подобно израильскому «Ливану» и русскому «Белому Тигру», «Ярость» — редкий современный фильм, где одним из основных действующих лиц выступает танк, в чреве которого главные герои проводят ощутимую часть экранного времени. Примечательно, что инициатором этой военной картины выступил человек, обычно упоминаемый в связи с аутентичными криминальными драмами, укорененными в городскую эстетику — создатель «Тренировочного дня» и «Патруля» Дэвид Эйр.

Премьеры США — 17 октября

«Ярость»

Прекрасно знакомый с военной средой (оба деда побывали в пекле Второй мировой, сам же Эйр служил в морской пехоте), он поделился с продюсером Джоном Лешером давней мечтой — сделать жесткий американский фильм, посвященный событиям сороковых, но лишенный приторных патриотических преувеличений.

Поиск финансирования тандем начал еще до съемок «Патруля», после сюжетом всерьез заинтересовался Брэд Питт, тем самым заставив голливудские студии вести внушительную борьбу за обладание проектом. В итоге победа досталась Sony.

«Фанаты боевиков разочарованы не будут», — Роберт У. Батлер, Kansas City Star.

«Не „Грязная дюжина“, а скорее „Замасленная пятерка“», — Джеймс Верньер, Boston Herald.

«Чрезвычайно напряженный и сосредоточенный фильм», — Дэвид Сэкстон, This is London.

«В плане экшн-сцен работает на высочайшем уровне, его же человеческая составляющая даже убедительнее. Мощное кино», — Майк МакГрэнэгэн, Aisle Seat.



«БЁРДМЭН»

Премьеры США — 17 октября

«Бёрдмэн»

Годы назад Ригган Томпсон (Майкл Китон) снялся в блокбастере о Бёрдмене. С тех пор звездная роль преследует его во всех любых начинаниях. Связь с опостылевшим персонажем актер намеревается разрубить серьезным бродвейским спектаклем, где Риггану отведена главная роль. До представления остается всего-ничего, когда внутренние демоны начинают терзать все сильнее.

Последняя пятилетка дала Голливуду много любопытных актерских возвращений (только Кристофер Нолан вернул из жанровых недр в объектив дорогостоящих кинокамер Рутгера Хауэра, Эрика Робертса, Тома Беренджера, Мэттью Модайна и Уильяма Дивэйна), но «Бёрдмэн» встанет в строй наиболее громогласных камбэков.

Премьеры США — 17 октября

«Бёрдмэн»

Майкл Китон, как недавно Микки Рурк, подбирался к новому драматическому триумфу постепенно, появляясь в одном масштабном проекте за другим («Копы в глубоком запасе», «история игрушек 3», «Робокоп», «Жажда скорости») и везде оставаясь на вторых ролях. Регулярно восхваляемый критиками мексиканец Алехандро Гонсалес Иньярриту рискнул доверить актеру центральный образ, таящий неслабый оскаровский потенциал.

Сейчас немногие вспомнят, что в 1980-е Китон был в числе видных комедийных звезд, чьи фильмы собирали миллионы зрителей, а дружба с Роном Ховардом принесла актеру хорошие драматические образы в картинах «Энтузиаст» и «В трезвом уме и твердой памяти».

Перечисленные достижения превзошел (вернее даже перечеркнул) «Бэтмен» Тима Бёртона (до того мастер кинематографического гротеска снял актера в «Битлджусе»), открывший новую главу в истории кинокомиксов и быстро достигший умопомрачительных кассовых результатов.

Премьеры США — 17 октября

«Бёрдмэн»

Последующие годы Китон старался избавиться от ассоциаций с Человеком-летучей мышью и попыталс вернуться в комедийную нишу, где ему больше так и не досталось ни одного громкого хита. Два скромных успешных исключения — работа у Квентина Тарантино в панегирике блэксплотейшнам «Джеки Браун» и хоррор «Белый шум».

«Бёрдмэн» мало того что преподносит артисту, чья судьба навсегда увязана с однажды сыгранным персонажем, очень выигрышную драматическую роль, так еще и дарует с ней определенный терапевтический эффект, позволяющий Китону наконец отстраниться от навязчивого супергероя.

«Один из лучших фильмов года», — Билл Гиброн, Film Racket.

«Великолепная и взрослая комедия о провале, успехе и индивидуальности», — С. Джоанна Робледо, Common Sense Media.

«Для Майкла Китона „Бёрдмэн“ сродни дару богов», — Эй Эй Дауд, AV Club.

«В картине есть кое-какие свежие мысли о кризисе среднего возраста среди американских знаменитостей и дикой популярности социальных медиа», — Фредерик и Мэри Энн Брюссо, Spirituality and Practice.

«Один из самых кинематографичных и амбициозных фильмов, который вы когда-либо видели», — Эннли Эллингсон, L.A. Biz.

Также в США стартуют «Лучшее во мне», «Книга жизни» и другие.




Дни Турбиных (1976)О трагической судьбе русской интеллигенции в годы Гражданской войны. По словам писателя - это "изображение интеллигентно-дворянской семьи, волею судеб брошенной в годы гражданской войны в лагерь белой гвардии, в традициях "Войны и мира".
Киев. Зима 1918 - 1919 годов. Гражданская война. Город переходит из рук в руки белых, повстанцев и красных. Турбиным и их знакомым приходится делать свой выбор. Полковник Алексей Турбин и его брат Николай остаются верными белому движению и мужественно отстаивают его, не щадя жизни. Муж Елены, урождённой Турбиной — Владимир Тальберг позорно бежит из города с отступающими войсками. В это смутное время семья и близкие друзья собираются и отмечают Новый Год. В гости к ним приезжает странный и немного нелепый человек, дальний родственник Турбиных — Ларион Суржанский (Лариосик)…
ДОМ - Свидание с Планетой / История путешествия / HOME (2009)ДОМ Свидание с Планетой - это документальный фильм 2009 года , большая проделанная работа людей которые хотят донести до нас самое важное,самое ценное что нужно знать и видеть в наше время.Съемки почти полностью состоят из видов разных мест Земли с высоты птичьего полёта.
Джона жив / Jonah Lives (2012)Группа подростков от нечего делать, решают, при помощи доски Уиджи, воззвать к духам. И на их призыв приходит неупокоенная душа, жаждущего отмщения Джоны..
Голые перцы / Search Party (2014)Для чего нужен мальчишник? Чтобы отметить последний день свободной жизни? Разделить сомнения с приятелем, который потом на церемонии вякнет, что он против этой свадьбы? Чтобы твоя оскорбленная невеста уехала одна в оплаченное свадебное путешествие в Мексику? Чтобы ты гнался за ней голый по прериям в грузовике с кокаином, отбиваясь от драгбаронов и койотов?
Мажор (Сезон 1) (2014)Оригинальное название: Мажор (сериал)
Страна: Россия
Жанр: драма
Режиссер: Константин Статский
В ролях: Павел Прилучный, Заза Чантурия, Дмитрий Гаврилов, Анна Андрусенко, Марина Дьяконенко, Алла Мартынюк
Дата выхода: 15 декабря 2014 (Первый канал)
Снеговик / The Snowman (2017)В течение многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного пазла под силу только знаменитому детективу. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается.
Терминал / The Terminal (2004)Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и должен коротать свои дни и ночи на скамейках у выхода 67, пока война в его родной стране не закончится.

Тянутся недели и месяцы, и Виктор обнаруживает, что небольшой мирок терминала может быть наполнен абсурдом, щедростью, амбициями, развлечениями, желанием сохранить свой статус, интуитивной прозорливостью и даже любовью к очаровательной стюардессе Амелии. Виктору удается завоевать симпатии всех, кроме одного человека — чиновника аэропорта Фрэнка Диксона, который считает его бюрократической ошибкой, проблемой, которую он не может контролировать, но от которой жаждет избавиться.
Дэдпул 2 (расширенная версия) / Deadpool 2 (Super Duper Cut) (2018)Дэдпул - гроза всех преступников, снова с нами! Бойтесь нарушители порядка, ведь он найдёт всех до единого и разберётся с вами. А его методы правосудия уж точно не знают пощады. Ему абсолютно всё равно, что вы сделали. Дэдпул не станет читать лекции о нравственности, призывая плохишей вести себя хорошо. «Супер, но не герой», так он говорит о себе, готовый порвать своего противника на куски, вместе с тем унизив самыми грязными выражениями. В первой части фильма, наемный убийца в настоящем и военный в прошлом, Уэйд Уилсон узнал, что болен раком и ради спасения согласился на эксперимент "Департамента X", после чего он координально меняется и не в лучшую сторону, но благодаря этому у него появляется способность к ускоренной регенерации.
Маленькое привидение / Das kleine Gespenst (2013)Живущее в старинном замке Ойленштайн маленькое привидение мечтает увидеть мир при дневном свете. Как это сделать — никто не знает. Однажды во время ночной экскурсии по замку он знакомится со школьником Карлом. Тот рассказывает о неожиданной встрече, но ему не верят даже лучшие друзья Мари и Хайнес.

Ночное происшествие не проходит без последствий. В следующий раз маленькое привидение просыпается вовсе не в полночь, а средь бела дня. При первом контакте с солнечным светом призрак вместо белого неожиданно становится полностью чёрным. Появление чёрного привидения вызывает настоящий хаос в городе. Помочь ему могут только Карл и его друзья.
Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014)Монстр Адам, созданный доктором Франкенштейном, благодаря своим уникальным генам доживает до наших дней. Оказавшись в мрачном готическом метрополисе, он попадает в самую гущу вековой войны между двумя кланами бессмертных существ... Мрачное порождение Виктора Франкенштейна живёт уединённой жизнью, понимая, что он другой, и что ему не место среди простых людей. Впрочем, пока не натыкается на гаргулий.... Да, если бы не демоны, которым Адам нужен в виде подопытной крысы, он бы никогда не вернулся из добровольной ссылки. Возвращение Адама превращает зыбкое равновесие в войну на истребление. Сам он оказывается в эпицентре конфликта, и, не осознавая, что является ключевой фигурой в игре вечных противников, яростно вступает в схватку с адскими тварями...
Джинн в доме / Genie in the House (Сезон 1-3) (2006-2009)«Джинн дома» (Genie in the House) — британский сериал канала «Никелодеон», рассказывающий о жизни вдовца Филиппа с двумя дочерьми (Эммой и Софи), который находит в доме старую пыльную лампу. В лампе оказывает джинн по имени Адил, приговоренный к жизни в лампе на 1000 лет. Филип запрещает использование магии в доме, но сестры постоянно попадают в неприятности, используя исполнение желаний джинном. Их мать никогда не упоминается, кроме серии о дне рождения Адила, где Филипп говорит, что он вдовец.
Комната / Room (2015)Девушку по имени Ма похитили, когда она была еще подростком. С тех пор бедняга живет в крохотной комнатке вместе со своим 5-летним сыном Джеком. Мальчик при этом ничего кроме этой комнаты не видел, он в ней родился и ни разу ее не покидал.
Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (2009)Название: Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine
Год выпуска: 2009
Страна: США
Производство: Twentieth Century Fox Film Corporation, Marvel Enterprises, Big Screen Productions
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссёр: Гэвин Худ / Gavin Hood
Сценаристы: Дэвид Бениофф, Скип Вудс
В ролях: Хью Джекман, Райан Рейнольдс, Лив Шрайбер, Доминик Монахэн, Линн Коллинз, Дэнни Хьюстон, Дэниэл Хенни, Тейлор Китч, Кевин Дюран, Скотт Эдкинс
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Субтитры: Русские, английские
Продолжительность: 01:47:24
Вавилон-Берлин / Babylon Berlin (Сезон 1-4) (2017-2020)Действие происходит в Германии в конце 1920-х — начале 1930-х годов, до прихода к власти нацистов. Комиссар полиции Гереон Рат занимается раскрытием различных преступлений в Берлине — от убийств до торговли наркотиками. Главный герой видит, как стремительно меняется общество, и на первый план выходят такие явления, как эмансипация и экстремизм…
Процесс / The Trial (2014)В сюжете фильма вы узнаете об истории Йозефа К, который работает обыкновенным служащим в банке. Все произошло в процессе рабочего дня - его арестовывают по бездоказательному нареканию. Но его через кое-какое время выпускают из-под задержания под подписку о невыезде из города и просят от него, чтобы он появлялся в участок по первому требованию. Впрочем, как только дальше идет следствие, оно все больше принимает неожиданные повороты. Йозеф К не может оправдать себя, так как следственные органы не объясняют ему в чем именно он виновен. Наш герой за помощью идет к собственным родным и хорошим друзьям, и никто не сможет сказать ему "нет". Но суть заключается не в том, что все они безумно любят Йозефа К и боятся потерять приятельские отношения с ним. Попросту все состоит в том, что все его друзья неким образом связаны со страшным судом. Данный кинофильм снят по роману Франца Кафки под названием «Процесс».
Приключения / Аладдина Alad'2 (2018)А что бывает после «и жили они долго и счастливо»? На пороге Дворца в волшебном Багдаде, где проводят время Аладдин и Принцесса, появляется ужасный и опасный Диктатор. Чтобы избавиться от незваного гостя и не потерять Принцессу, Аладдину придется вновь окунуться в мир приключений и опасностей: пролететь на ковре-самолёте полмира, разыскать Волшебную лампу, своего приятеля Джинна и уже вместе с ним сразиться с Диктатором.
Пятьдесят оттенков серого / Fifty Shades of Grey (2015)Анастейша Стил — скромная студентка, живущая вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете, Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, берёт интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача…
Кулинарная книга любви / The Food Guide to Love (2013)Оливер Бирн – самый знаменитый ресторанный критик Дублина. Кажется, для счастья у него есть все: любимая работа, деньги, прекрасный дом и слава. А вот личная жизнь почему-то не клеится: все подружки сбегают от него через полгода. "Каждый раз, когда я встречаю подходящую женщину, - говорит он в интервью, - это впечатление оказывается обманчивым, и ничего у нас не выходит. Наверное, стоит подождать, когда я встречу неподходящую, и тогда все получится". И вот однажды он встречает ее – красивую и порывистую испанку Бибиану. Она интересуется политикой, международным правом и современным искусством. Она презирает ограниченные интересы Оливера и равнодушна к его славе. Совсем неподходящая женщина, но он никак не может забыть о ней. Что, если на этот раз и правда получится?
Стрипперелла / Stripperella (Сезон 1) (2003-2004)Создателем Стриппереллы является Stan Lee (Стэн Ли), создатель Халка и Спайдэрмэна между прочим! Сначало это был комискс (владельцем прав является Marvel Comics), но затем Стрипперелла добралась и до телевиденья в июне 2004 года состоялась премьера на американском канале Spike TV. Образом для создания Стриппереллы стала звезда журнала Плэйбой Памела Андерсон. Хотя что там образом, Стрипперелла точная копия Андерсон ведь у них совпадает даже татуировка. Настоящее имя Стриппереллы - Erotica Jones (Эротика Джонс). Эротика работает секретным агентом по спасению города а иногда мира, для прикрытия подрабатывает стриптизершей в клубе под названием Tender Loins (вроде переводится как Нежные Ягодицы). У Эротики есть обычный старый мотороллер на первый взгляд, но когда приходит время для выполнения заданий он превращается в супер навороченный байк. Она вооружена лазером в виде губной помады и туфлями на высоком каблуке, которые позволяют ей лазить по стенам. Грудь "агента 69" является натуральным детектором лжи, а своими ногами она обхватывает очередного врага за шею и душит его.
Песочный человек / Der Sandmann (2011)Название: Песочный человек
Оригинальное название: Der Sandmann
Год выхода: 2011
Жанр: драма, комедия, фэнтези
Режиссер: Питер Луизи
В ролях: Фабиан Крюгер, Ирен Брюггер, Бит Шлэттер, Флорин Элена Деплазес, Каспар Вайсс, Зиги Терпоортен, Мишель Гамменталер, Урс Юккер, Тис Мосер, Макс Рюдлингер.
Страна: Швейцария
Продолжительность: 01:27:27
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
Хоть раз в жизни / Begin again (2013)Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн — легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета — музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала.

Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.
Мутанты Ниндзя Черепашки / Teenage Mutant Ninja Turtles (Сезон 1-10) (1987-1996)Страна: США
Жанр: мультипликация, приключения, боевик
Продолжительность: 22 минуты
Год выпуска: 1987 - 1996
Перевод: профессиональный (дублированный)
Режиссёр: Fred Wolf, Vincent Davis, Bill Wolf, Tony Love
Курортная полиция (2014)Курортная полиция — специальное полицейское подразделение, призванное «улучшить морально-этический климат» в курортной зоне, а проще говоря — утихомирить мелких жуликов всех мастей, которые каждый сезон слетаются на морское побережье с первыми лучами майского солнца. Условия отбора кандидатов в курортную полицию были просты: сотрудники должны иметь достаточную квалификацию и не быть знакомы друг с другом, чтобы исключить вероятность ненужных сговоров. Пробное подразделение сформировали из трех поколений полицейских из разных регионов России.
Орбита Апокалипсиса / Earthfall (2015)Одна из самых мучительных гибелей, которые могли предвещать астрономы и фантасты всего мира случилась. Гигантская по сравнению с нашим домом планета сошла с орбиты миллионы лет назад и вторглась в нашу солнечную систему. Ее гравитация оказывается настолько сильная, что с легкостью увлекает Землю за собой вдаль от постоянной орбиты.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия