Расширенный поиск
Вход на сайт

Премьеры США — 19 сентября

Опубликовано 21-09-2014, 03:50 в категории Новости кино » Премьеры США — 19 сентября
Премьеры США — 19 сентября
Премьеры США — 19 сентября

Премьеры США — 19 сентября

Премьеры США — 19 сентября

Премьеры США — 19 сентября

Премьеры США — 19 сентября

Премьеры США — 19 сентября

Премьеры США — 19 сентября

Премьеры США — 19 сентября

Премьеры США — 19 сентября
Тогда как первое место в американском прокате грозит занять «Бегущий в лабиринте», то на вторую ступеньку претендует фильм, поставленный мотивам одноименного романа маститого детективщика Лоуренса Блока — «Прогулка среди могил», где Лиам Нисон вновь примеряет образ крутого парня.



«ПРОГУЛКА СРЕДИ МОГИЛ»

Премьеры США — 19 сентября

«Прогулка среди могил»

В Нью-Йорке действует банда неутомимых серийных убийц, похищающих жертв, требующих выкуп, а после предпочитающих умертвить пленника. Маньяки совершают роковую ошибку, когда лишают жизни жену влиятельного наркоторговца (Дэн Стивенс). Для поисков виновника тот нанимает частного детектива Мэтта Скаддера (Лиам Нисон), славящегося своей бескомпромиссностью.

«Кто-нибудь вообще помнит то время, когда Лиам Нисон играл всяких тюфяков?» — вопрошает издание The Concourse, посвятившее резкому рывку в карьере звезды целую осмысляющую колонку. Из характерного актера он за несколько лет смог перековать в себя в чуть ли не самого востребованного экшн-героя старшего поколения, оставляющего позади былых легенд вроде Сталлоне или Шварценеггера.

Франшиза Люка Бессона «Заложница», построенная на харизме ирландца, перешагнула кассовую планку в шестьсот миллионов долларов, сделав это без ансамблевой мощи «Неудержимых».

Премьеры США — 19 сентября

«Прогулка среди могил»

Не все из последних проектов артиста обязательно хороши, зато многие из них своей убедительной развлекательностью легко вплетаются в актуальную жанровую канву. Вслед за полудетективным «Воздушным маршалом», снятым Хауме Кольет-Серра (с ним Лиам сделал две картины, к которым скоро прибавиться третья), в США стартует неонуарная «Прогулка среди могил» — очередной шаг Нисона к более объемным и нестандартным экшн-образам.

«Стильный и умный триллер», — Ричард Рупер, Richard Roeper.com.

«Запутанный и не до конца понятный», — Лиам Лэйси, Globe and Mail.

«Мэтт Скаддер, поздоровайся с Грязным Гарри, мне кажется, что он был первым, но и тебе здесь рады», — Джеймс Верньер, Boston Herald.

«Злой, брутальный и незабываемый», — Манола Дарджис, New York Times.

Премьеры США — 19 сентября

«Прогулка среди могил»

«Крайне неожиданный претендент на звание лучшего триллера года», — Роб Дэниэл, Sky Movies.

«„Заложница“ встречает „Таггерта“, только все не так увлекательно», — Том Хаддлстон, Time Out.

«Вялый и низкопробный», — Гэри Томпсон, Philadelphia Daily News.

«Непривычно хорошо снятый триллер», — Алан Шерстул, Village Voice.



«БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ»

Премьеры США — 19 сентября

«Бегущий в лабиринте»

Юный Томас (Дилан О’Брайен) просыпается в лифте, привезшем парня в некую коммуну, где сосуществуют несколько десятков подростков. Вокруг их обиталища раскинулся кишащий жуткими существами огромный лабиринт, каждый день видоизменяющийся и оттого не позволяющий сделать устойчивый план побега. Подростки находят в Томасе настоящего лидера, готового к отчаянным мерам.

Так и не смирившись с однообразной карьерой в финансовой сфере, бывший экономист Джеймс Дашнер рискнул вернуться к давней мечте — писательству. 2005 год ознаменовал для мужчины начало работы над «Бегущим в лабиринте» — молодежной антиутопией, позднее развернувшейся в полноценную франшизу.

Премьеры США — 19 сентября

«Бегущий в лабиринте»

До того, как книжные прилавки заполонили «Голодные игры» Сьюзен Коллинз, права на дашнеровский текст были проданы издательству Random House, уловившему веяния времени и выпустившему «Бегущего» аккурат в разгар вспыхнувшего интереса к жанру.

Режиссером экранизации продюсеры из 20th Century Fox утвердили дебютанта Уэса Болла. На счету новичка была лишь короткометражка «Руины», которую он продвигал в голливудских кулуарах, надеясь развить сделанный девятиминутный набросок в большой фильм. Вместо этого ему предложили заняться адаптацией романа Дашнера, на взгляд критиков, получившей далеко не безупречной, но местами занимательной.

Премьеры США — 19 сентября

«Бегущий в лабиринте»

«Насколько интригующий, настолько и увлекательный», — Билл Гиброн, Film Racket.

«Неглупый, увлекающий и подходящий как для детей, так и родителей. Если бы не эта дурацкая концовка», — Кристиан Тото, ColoradoParent.com.

«Чувствую запах франшизы», — Элиас Савада, Film Threat.

«Хоть временами кажется просчитанным и механистичным, „Бегущий в лабиринте“ — качественный, отличный снятый и увлекательный фильм», — Рэфер Гузман, Newsday.

Также в США стартуют ленты «Дальше живите сами», «Бивень» Кевина Смита (о нем можно подробно почитать в репортажах КиноПоиска с фестиваля в Торонто) и другие.




Морпехи 2: Поле Огня / Jarhead 2: Field of Fire (2014)Отряд морпехов получает задание доставить груз боеприпасов на удаленный американский блокпост, затерянный в глуши Афганистана, на территории, контролируемой движением Талибан...
Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)Название: Хоббит: Нежданное путешествие
Оригинальное название: The Hobbit: An Unexpected Journey
Год выпуска: 2012
Страна: США, Новая Зеландия
Выпущено: New Line Cinema, Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), WingNut Films
Жанр: фэнтези, приключения
Режиссёр: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсеры: Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш
В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли
Оператор эго / Egoshooter (2004)19-летний Якоб живет в Кельне, деля квартиру со своим братом и его беременной подругой Каро. Он — бродяга, одержимо записывающий каждый день на видео. Он снимает себя, занимаясь мастурбацией, подглядывает за братом и Каро через окуляр видеокамеры и документирует концерты своего приятеля Филипа.
Он напивается с матерью Пита, удовлетворяет девицу на берегу реки, выпрашивает деньги у прохожих, проникает в чужой дом и вместе с Филипом крушит в нём мебель…
Лило и Стич / Lilo & Stitch: The Series (Сезон 1-3) (2003-2006)Сериал является продолжением мультфильма «Новые приключения Стича» и предысторией фильма «Лерой и Стич».
Лило и Стичу дана задача собирать всех остальных экспериментов Джамбы, делая из плохих хороших, и находить им новые дома. Тем временем капитан Ганту и его ленивый партнер, эксперимент 625, пытаются захватить эксперименты для доктора Хомяксвиля.
Энни / Annie (2014)Очаровательная и остроумная Энни живет в неприглядном приюте для сирот под присмотром зловредной воспитательницы. Но однажды, после встречи с богатым и успешным бизнесменом, ее унылая жизнь переворачивается…
Доктор Фостер / Doctor Foster (Сезон 1-2) (2015)Сюжет пятисерийного проекта от автора драмы The Town («Городок») - Майка Бартлетта сосредоточится на женщине, которая становится одержима желанием разоблачить измену супруга. Доктор Фостер (Сюранна Джоунс) всегда была рассудительным и достойным доверия человеком, но когда ей начинает казаться, что любимый супруг (Берти Карвел) завел роман на стороне, она идет на все, чтобы разоблачить его. А в итоге, открывшаяся правда может поставить под удар и повергнуть в хаос не только жизнь её самой и её близких, но даже жизни её пациентов.
Капитан Фантастик / Captain Fantastic (2016)Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Они живут в лесу в полной гармонии с природой. Лишь ...
Верь мне (Сезон 1) (2014)У Кати и Максима есть десятилетний сын Ваня, который страдает острой почечной недостаточностью. Ему нужен срочно донор, но очередь на орган движется так медленно, а времени остаётся всё меньше и меньше.
Зеленый Фонарь / Green Lantern (2011)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Продолжительность: 2:03:39
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Режиссер: Мартин Кэмпбелл / Martin Campbell
В ролях: Райан Рейнольдс, Блейк Лайвли, Питер Сарсгаард, Марк Стронг, Анджела Бассетт, Тим Роббинс, Джей О. Сэндерс, Джон Тенни, Темуэра Моррисон, Таика Вайтити и др.
Двое с пистолетами (2013)В районный отдел полиции приходит на работу новый сотрудник — капитан Вадим Воронов. Но уже на первом задании по захвату особо опасного преступника Воронов умудряется вступить в конфликт со своим непосредственным начальником подполковником Николаем Дугиным… Они — как две столкнувшиеся вселенные. Два разных поколения, два диаметрально противоположных характера, но «мостик» через разделяющую их пропасть будет переброшен. И окажется, что герои идеально дополняют друг друга. Честный службист, законник, ревнивец, упрямец Дугин и талантливый, дерзкий, готовый нарушить правила ради достижения результата Воронов благодаря своей непростой дружбе-вражде откроют для себя много нового как в профессиональном, так и в личном плане. У них разные методы работы, разные характеры и подходы к делу, но сложив вместе свои навыки и способности, они способны раскрывать самые сложные и запутанные дела: внезапную смерть криминального журналиста, загадочное убийство примы оперного театра прямо на сцене, несправедливое увольнение следователя из училища МВД…
Дикая киска / Joven y alocada / Young and Wild (2012)Название: Дикая киска
Оригинальное название: Joven y alocada / Young and Wild
Год выпуска: 2012
Страна: Чили
Выпущено: FABULA
Жанр: драма
Режиссёр: Мариали Ривас
Сценарий: Мариали Ривас, Педро Пеирано, Себастьян Супулведа
Продюсеры: Хуан де Диос Ларрейн, Пабло Ларрейн
В ролях: Алисия Родригес, Алин Кюппенхейм, Мария Грасия Оменя, Фелипе Пинто, Алехандро Гоич, Ингрид Исенси
Аполлон: дети на холме / Sakamichi no Apollon (2012)Робкий и угрюмый пианист Каору, страдающий частыми паническими атаками, переводится в новую школу и знакомится с милашкой Рико и местным эксцентричным хулиганом Сэнтаро, фанатеющим от джаза и ударных. Вместе ребята начинают потихоньку сколачивать собственную джазовую банду в подсобке магазина пластинок.
Контроль / C (2011)«Тварь ли я дрожащая или право имею?» - спрашивали себя люди во все времена. Но лишь к некоторым приходили посланцы, которые сулили многое, а о цене, мол, потом договоримся… Так и студент-экономист Кимимаро Ёга, бедный, как церковная мышь, получил предложение, отказаться от которого не смог. Некий странный парень вручил ему черную кредитку банка Мидас – пропуск в таинственный Денежный город, виртуальный мир, где финансовые сделки протекают как гладиаторские бои, а каждый из участников помимо начального капитала получает еще авуара – магического помощника, сотканного из собственного подсознания. Все это Ёга узнал, уворачиваясь от ударов противника, от своего авуара Масю, симпатичной такой девицы-эльфа с рожками. Самое интересное, что они все-таки выиграли!
Ангельские ритмы / Angel Beats (Сезон 1) (2010)Не зря говорят, что японская школьная система – самая тяжелая и суровая. Ибо очнулся парень по фамилии Отонаси (имя он забыл) на том свете – а там снова школа! Вот только, несмотря на красивую обертку, школа эта больше походит на исправительную колонию для тех, кто слишком рано покинул бренный мир и не успел (или не захотел) познать правила и законы «реального общества». То есть, покрутится в ней юный воспитуемый, научится ходить строем и участвовать во внеклассных мероприятиях согласно плану – и пора отправляться на этап согласно накопленной карме. Только почему-то не всем воспитуемым это нравится…
Полный привод / Le Boulet (2002)Заключенный Мольтес на пару с охранником Реджо - страстные игроки. Каждую неделю Мольтес заполнял лотерейные билеты и отдавал их на проверку Реджо. И вот однажды выяснилось, что Мо...
Друзья / Friends (Сезон 2) (1995—1996)Год выпуска: 1995—1996
Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: ~22*24=528 минут
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёры: Гари Хэлворсон, Кевин Брайт
В ролях: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри, Дэвид Швиммер, Джеймс Майкл Тайлер, Эллиот Гулд, Кристина Пиклз, Мэгги Уилер
Завтра (2015)Сюжет сериала «Завтра» уносит зрителя в 2018 год. Его действие разворачивается в России. На очередных президентских выборах победу неожиданно одерживает оппозиционный кандидат от левоцентристской коалиции. Абсолютно не готовая к такому повороту событий команда нового президента спешно занимает здание президентской Администрации на Старой площади, где пытается заниматься всем одновременно — от формирования нового правительства до борьбы с энергетическим кризисом, дальневосточным сепаратизмом и пиар-скандалами.
Триумф любви / The Triumph of Love (2001)Триумф любви / Triumph of Love, The
Режиссер: Клэр Пиплоу
Сценаристы: Бернардо Бертолуччи, Клэр Пиплоу, Мэрилин Голдин
Оператор: Фабио Чьянкетти
Композитор: Джейсон Осборн
Продюсеры: Оливер Хузли, Стефан Мэллманн, Бернардо Бертолуччи
Страна: Великобритания, Италия
Производство: Fiction, Recorded Picture Company (RPC), Medusa Produzione
Год: 2001
Премьера: 6 сентября 2001 (Италия, кинофестиваль в Венеции)
Актеры: Мира Сорвино, Рэйчел Стирлинг, Бен Кингсли, Джэй Родан, Игнацио Олива, Луис Молтени, Фиона Шоу
Жанр: комедия, мелодрама
Бешеные кролики: Вторжение / Rabbids Invasion (Сезон 1) (2013)Страна: США Франция
Студия: Nickelodeon Animation Studios
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 21 мин. (3 эпизода по 7 мин.)
Год выпуска: 2013-2014
Перевод : Профессиональный
Режиссёр: Фабьен Оврар, Стефан Митт, Франц Киршнер / Fabien Ouvrard, Stéphane Mitt, Franz Kirchner
Роли дублировали: Олег Лепенец, Матвей Николаев, Татьяна Антонова, Михаил Тишин, Дмитрий Сова, Екатерина Брайковская
Эффект бабочки 3 / The Butterfly Effect 3: Revelations (2009)В результате пожара случившегося в раннем детстве, Сэм Рид получил способность возвращаться в прошлое. Используя свой дар Сэм помогает бороться с преступностью и спасает жизни. Но как-то раз, выручая очередного бедолагу, Сэм случайно оставляет дыру во времени и высвобождает опасного серийного убийцу...
Газгольдер: Фильм (2014)У Басты и его друзей произошел серьезный конфликт с могущественным кланом силовиков. Ребятам предстоит найти выход из сложившейся ситуации, включив всю мощь творческой энергии.
Как в первый раз / Together Again for the First Time (2008)Известная радиоведущая, получив лестное предложение сняться в рождественской программе, приглашает для съемок всех членов своей многочисленной семьи. Впервые за много лет не терпящие друг друга родные и сводные братья и сестры во имя амбиций матери должны встретить рождество вместе и изобразить на экране счастливую семью.
Арка / ARQ (2016)Будущее Земли зависит от новой технологии, но на пути к выживании планеты — неожиданный поворот. Запертые в лаборатории и застрявшие во временной петле, дезориентированные герои пытаются скрыться от захватчиков в масках, одновременно сохранив новый источник энергии, который может спасти человечество.
Миссия на Марс / Mission to Mars (2000)Когда первая пилотируемая экспедиция на Марс терпит загадочную катастрофу, спасательная экспедиция отправляется на расследование трагедии и спасение оставшихся в живых. Но прибыв на место они обнаруживают нечто удивительно необычное, перед ними раскрывается огромный секрет человечества.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия