Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Стивен Спилберг превратит «Особое мнение» в сериал

Стивен Спилберг превратит «Особое мнение» в сериал

Опубликовано 22-08-2014, 10:50 в категории Новости кино » Стивен Спилберг превратит «Особое мнение» в сериал
Стивен Спилберг превратит «Особое мнение» в сериал
Стивен Спилберг превратит «Особое мнение» в сериал

Стивен Спилберг превратит «Особое мнение» в сериал

Стивен Спилберг превратит «Особое мнение» в сериал

Стивен Спилберг превратит «Особое мнение» в сериал



Фантастический неонуар Стивена Спилберга «Особое мнение» 12-летней давности ляжет в основу одноименного телесериала. Спилберг может занять пост исполнительного продюсера проекта, а в качестве сценариста выбран автор «Годзиллы» Макс Боренштейн.

«Особое мнение» снято по мотивам рассказа Филипа К. Дика. Действие развивается в 2054 году в особом отделе полиции. Разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого до совершения им преступления. Помогают в этом люди с телепатическими способностями.

Однажды глава отдела Джон Андертон (Том Круз) узнает, что следующим убийцей станет он сам. Не дожидаясь, пока его арестуют и обвинят в преступлении, которого он еще не совершил, Джон бросается в бега вместе с предсказательницей Агатой (Саманта Мортон). По пятам Андертона идет амбициозный агент Джонни Уитвер (Колин Фаррелл).

Права на экранизацию Голливуд приобрел еще в 1992 году, а разработка началась в 1997-м, когда история заинтересовала Тома Круза. Съемки несколько раз откладывались из-за второй части франшизы «Миссия: невыполнима» и «Искусственного разума». Прежде чем приступить к съемкам, Спилберг нанял нескольких футурологов и попросил их описать технологии и быт будущего.

Бюджет «Особого мнения» составил 102 миллиона долларов. Сборы в мировом прокате превысили 358 миллионов.

«Особое мнение» стало вдохновением для разработчиков сериала «В поле зрения», где герои узнают о будущих преступлениях и пытаются предотвратить их.

Для Стивена Спилберга работа на телевидении не в новинку. Режиссер продюсировал такие сериалы, как «Братья по оружию», «Похищенный», «Соединенные Штаты Тары», «Тихий океан» и «Под куполом». Среди новых продюсерских проектов режиссера есть фантастика «За пределами» с Холли Берри. Ожидается, что на главную роль в телеверсии «Особого мнения» Спилберг позовет звезду с именем.

Макс Боренштейн, которому предстоит написать пилотный эпизод, сейчас работает над сценарием «Острова черепа», приквела «Кинг-Конга», а на его счету адаптация фэнтези «Седьмой сын» и хит проката этого года «Годзилла».




Герои: Возрождение / Heroes Reborn (Сезон 1) (2015)Сюжет грядущего сериала "Герои: Возрождение" будет вращаться вокруг группы людей, неожиданно обнаруживших у себя экстраординарные способности. Им предстоит столкнуться с теми, кто желает использовать их способности для своих гнусных целей…
Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (2009)Прошло два года с тех пор, как юный Сэм Уитвикки спас Вселенную, предотвратив глобальную битву между враждующими воинственными расами инопланетных роботов. Несмотря на свои героические подвиги, Сэм остается обычным подростком с обычными проблемами — поступление в колледж и родителями. Разумеется, отъезд будет тяжело воспринят лучшим другом, роботом — телохранителем Бамблби.
Последний бой майора Пугачева (2005)Майор Пугачев Иван Васильевич бесстрашно сражался за Родину. Обыденная ситуация на войне - был тяжело ранен, попал в немецкий плен. Линия фронта уже совсем близко. Русские наступают. Немецким командованием принято решение о полной ликвидации лагеря и всех пленных. За день до массового расстрела в лагерь приезжает генерал Власов. Генерал призывает русских солдат вступать в РОА: перейти на сторону фашистов, чтобы вместе бороться против большевиков. Но для майора Пугачева и его боевых друзей согласиться на подобное предложение - означает предать свою страну. Вместо того чтобы уйти с армией Власова, фронтовики решают бежать...
Океан / Ocean (2013)Свое начало эта история берет летом 1979 года. Тогда Жану, главному герою кинокартины, было всего десять лет. Во время отдыха на берегу океана мальчик узнал о том, что его самые близкие люди больше не желают быть друг с другом. Любовь, которая однажды связала их, ушла.
Семье Жана приходится пережить трагический случай. Он помог понять главному герою то, что жизнь, которой ему довелось жить, наполнена не только радостными и приятными событиями. Есть в ней место и печалям, и бедам. То, что пережил мальчик по имени Жан тем летом, он никогда не сможет стереть из собственной памяти. Оно оставит свой отпечаток на его судьбе.
Клетка / The Cell (2000)Название: Клетка
Оригинальное название: The Cell
Год выхода: 2000
Жанр: ужасы,фантастика,фэнтези,триллер,драма
Режиссер: Тарсем Синх (Tarsem Singh)
В ролях: Дженнифер Лопез, Винс Вон, Винсент Д’Онофрио, Джейк Уэбер, Дилан Бейкер, Марианн Жан-Баптист, Патрик Бошо, Джерри Бекер, Тара Сабкофф, Кэтрин Сазерленд
Страна: США,Германия
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Продолжительность: 01:47:10
Хроники будущего / Masters of Science Fiction (Сезон 1) (2007) Хроника первая: Апокалипсис
После всемирной катастрофы на Земле создаются реабилитационные центры. Роберт Хавелмэн страдает тяжелой формой потери памяти. Видя, что обычное лечение не оказывает на больного должного эффекта, его лечащий врач Диана Эванс решает использовать запрещенные методы шокотерапии...

Хроника вторая: Первый контакт
Представители внеземной цевилизации хотят войти в контакт с людьми при условии всеобщего разоружения. Но власти Земли не знают настоящих намерений инопланетян...

Хроника третья: Робот Джерри
Желая утереть нос богатым соседям, семейная пара решает купить себе живую игрушку, да подороже! Деньги и связи открывают им двери в экспериментальную лабораторию. Но выбрав самую последнюю мо
дель домашнего питомца, капризная супруга положила глаз еще и на Джерри - списанного робота. Который тут же попадает в список покупок...

Хроника четвертая: Машина правосудия
Правосудие полностью автоматизировано. Присяжные, судьи, адвокаты и прокуроры - совершенные машины с искуственным интеллектом. Человека приговаривают к смертной казни за то, что тот напал на полицейского, застрелившего маленькую девочку и беззащитного старика...

Хроника пятая: Ликвидатор
Для полного искоренения преступности ученые создают Ликвидатора. Летающий охранник порядка запрограммирован только на уничтожение преступников. Но вскоре начинают погибать невиновные...
Ангел в сердце (2012)история главных героев начинается в 80-е годы, когда они еще молоды и только заканчивают школу. События происходят в неком южном городе на берегу моря. В дальнейшем действие переместится в наши дни.
Барбоскины (Сезон 1-10) (2011-2014)Мама, папа и… пятеро щенят. У Барбоскиных все, как у людей. Папа свободное время проводит за компьютером, дочери увлекаются модой и слушают Жанну Киску, а сыновья играют в футбол и мечтают о Нобелевской премии...
Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming (2017)Фильм "Человек-Паук возвращение домой" — это долгожданный дебют британского актёра Тома Холланда, который впервые примерил на себя знаменитый паучий костюм. Компанию новоиспечённому Питеру Паркеру составляет сам Железный Человек Тони Старк в исполнении харизматичного Роберта Дауни Младшего. Главный противник "дружелюбного соседа" из Нью-Йорка — Стервятник, который уже хорошо знаком фанатам Марвела благодаря комиксам и мультсериалам.
Небесный суд. Продолжение (2014)Во втором сезоне «Небесного суда» Участок, на котором работают наши герои, подвергнется суровой проверке. Верховная Инквизиция должна аттестовать прокуроров и адвокатов, а набравшего минимальное количество баллов — отправить в Сектор Раздумий. Стоит ли говорить, что независимые и ироничные Андрей и Веня умудряются мгновенно настроить против себя Верховного проверяющего?
Тёмные материи. Запутанные, но правдивые / Dark Matters: Twisted But True (Сезон 1-2) (2011-2012)Джон Ноубл рассказывает о самых странных и спорных научных историях, включая мрачные эксперименты по пересадке головы и взрыв водородной бомбы в космосе. Рассказы о сенсационной стороне науки, включая опыты, доказывающие наличие души, оставшихся в космосе космонавтов и исследования о смертельной силе звука, о попытке контроля мышления, синдроме чужой руки и странных научных опытах, феномене зомби и поиск анестезии, приведший к сумасшествию. В каждой серии повествуется о трех случаях.
День дурака (2014)Ванька работает швейцаром в гостинице. Он ненавидит ее обеспеченных постояльцев, но при этом мечтает пожить их роскошной жизнью. А пока вынужден жить в машине, купленной в кредит, так как из съемной квартиры его выгнали за неуплату. В этой и без того непростой ситуации на голову парня сваливается коллектор Сергей Сергеевич, который твердо решил выбить из Ваньки долг. Чтобы хоть как-то отсрочить расправу, Ванька выдает себя за сына богатого фермера, который с легкостью погасит кредит. Но по дороге на ферму попутчики поневоле попадают в аварию, которая оборачивается для Ваньки неожиданным спасением. Нечистый на руку мэр провинциального городка и вороватые сотрудники его администрации принимают московских гостей за представителей Следственного комитета. Вчерашнего швейцара ждет королевский прием и взятка в виде руки и сердца мэрской дочки… или скандальное разоблачение.
Варвары / Barbaren / Barbarians (Сезон 1-2) (2020)Сериал расскажет о событиях 9 года н. э., когда во время битвы в Тевтобургском Лесу германские племена попытались остановить продвижение Римской Империи на север. В центре сюжета — история трех героев, чьи судьбы оказались тесно переплетены.
Римский офицер разрывается между преданностью воспитавшей его империи и верностью своему племени. Это приводит к знаменитому сражению, изменившему ход истории.
Убийца Акаме! / Akame ga Kill! (Сезон 1) (2014)Главный герой — сельский паренёк Тацуми, который отправляется в имперскую столицу за славой и деньгами, дабы спасти задавленную налогами родную деревню от вымирания. Правда, на месте его ждёт жестокое разочарование: в армию героя не приняли, а деньги, даже те, что были, украли (ну, как украли... сам отдал, по дурости). И ночевать ему пришлось бы на улице, если б его не подобрала богатая девушка, предложив парню кров и работу. Однако уже на следующий вечер в гостеприимный дом наведывается отряд убийц, целью которых является вся семья благодетельницы Тацуми. Герой встаёт на их защиту, но тут-то и выясняется, что в столице всё не так, как кажется на первый взгляд...
Телохранитель жены киллера / Hitman's Wife's Bodyguard (2021)Жизнь здорово потрепала нервишки Майкла Брайса, так что с карьерой телохранителя он решил завязать. Психотерапевт посоветовал ему отправиться на тихий курорт, вооружившись лишь книжкой и плейлистом расслабляющей музыки. Но и здесь его находит самая безумная в мире парочка: киллер мирового уровня и настоящий магнит неприятностей Дариус Кинкейд и его супруга Соня— буйная дамочка не робкого десятка. Преступный синдикат устроил на них охоту, и Майклу, при всем желании остаться в стороне, придется вернуться к старому ремеслу и снова стать телохранителем. На этот раз — жены киллера!
Бесконечность / Infini (2015)Элитный спасательный отряд переброшен на удаленный горнодобывающий комплекс, чтобы спасти Уита Кармайкла, единственного выжившего после биологической катастрофы.
Икорный барон (2012)В большой провинциальный город N под видом нового государственного инспектора рыбоохраны приезжает Сергей Бортник. На самом деле он — следователь по особо важным делам Следственного Комитета. Здесь Бортник встречает свою давнюю любовь Лизу, нынче — жену местного олигарха Збруева, приятеля юности. Но приехал сюда Бортник вовсе не устраивать свою личную жизнь. В городе появился Икорный Барон — властный и неуловимый, жестокий и находчивый. Вместе с участковым Иваном Кашиным Бортник ищет Барона — но тот оказывается слишком хитрым…
Шутки в сторону / De l'autre côté du périph (2012)Усман, дерзкий коп из парижского пригорода, и Франсуа, амбициозный столичный полицейский, объединяют усилия в расследовании убийства жены большого чиновника. Усман и Франсуа — разные. Усман живет по законам комедий с Эдди Мерфи, Франсуа обожает Бельмондо в «Профессионале» и «Смертельное оружие». Но расхождение в киновкусах — ничто, когда на кону громкое разоблачение коррупции в самых верхах и, конечно, дружба! Один плюс один = команда, а шутки — в сторону!
Юбилей Сизифа (2009)Название: Юбилей Сизифа
Страна: Россия
Жанр: Рисованный мультфильм
Продолжительность: 00:08:20
Год выпуска: 2007
Русские субтитры: нет
Режиссёр: Яков Сморгонский
Описание: Современная версия древнегреческого мифа о Сизифе, который пытался закатить камень на гору, а тот постоянно скатывался назад.
Рокки 4 / Rocky IV (1985)В США прибывает советский чемпион Иван Драго, чтобы провести показательный бой с лучшим боксером Америки Рокки Бальбоа. Друг Рокки, Аполло Крид, не выходивший на ринг пять лет, загорается желанием проучить наглого русского. Во время боя становится ясно, что Крид не готов дать отпор атакам Драго и после очередного мощного удара падает замертво. Потрясенный произошедшим и терзаемый чувством вины, Рокки решает драться с Драго. Отказавшись от титула чемпиона мира ради боя с любителем и согласившись на условия, выдвинутые советский стороной, он прилетает в СССР на главный бой в своей жизни...
Песнь тьмы / Песнь дьявола / A Dark Song (2016)София арендует загородный особняк в глуши и приглашает туда для некоего тёмного обряда оккультиста Джозефа. Сначала тот отказывается проводить обряд, но узнав, что женщина потеряла сына и хочет таким образом с ним пообщаться, соглашается. София закупается едой на полгода, оккультист запечатывает соляным кругом дом, и теперь обратного пути нет — что бы ни произошло, они должны довести начатое до конца, прежде чем выйти наружу...
Очевидец / Øyevitne / Eyewitness (2014)Хеннинг и Филипп — двое друзей, живущих по соседству. Однажды ночью на мотоцикле они вместе отправились на песчаный карьер. Хеннинг готовится к областному чемпионату по мотогонкам, и Филипп впечатлен его мастерством. Когда они заходят в домик, чтобы передохнуть и попить воды, они слышат, как подъезжает какой-то автомобиль. Неожиданно раздаются выстрелы, и спустя секунды на земле оказывается несколько мертвых мужчин, а обнаженный убийца замечает двух парней, которые стали очевидцами преступления. Им удается сбежать, но что если убийца станет их выслеживать? Хеннинг и Филипп боятся, что кто-нибудь узнает о том, чем они занимались посреди ночи в песчаном карьере, и предпочитают молчать. Но рано или поздно правда всплывет, а полиция найдет того, кто устроил эту загадочную перестрелку.
Трагедия мстителя / Revengers Tragedy (2002)Год выпуска: 2002
Страна: Великобритания
Жанр: драма, комедия, киберпанк
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссер: Алекс Кокс / Alex Cox
В ролях снимались: Марджи Кларк / Margi Clarke, Софи Дал / Sophie Dahl, Кристофер Экклстон / Christopher Eccleston, Дерек Джакоби / Derek Jacobi
Элен и ребята / Hélène et les garçons (Сезон 1) (1992–1994)Элен и ребята" - молодёжный телесериал, ставший культовым на родине — во Франции и получивший широкую известность в России в середине 1990-х годов. история Элен и ее друзей похожа на многие другие студенческие истории. Трое парней Николя, Этьен и Кристиан поступают на факультет социологии Университета XIV округа Парижа. Но мечтают они не о великой карьере социологов, а о том, что в один прекрасный день станут музыкальными супер-звездами. А пока все свободное от учебы время ребята посвящают репетициям в старом гараже. В один прекрасный день в кафе "У Альфредо" парни встречают двух очаровательных девушек Кати и Элен, в которых трудно не влюбиться. Девушки уже "ветеранки", так как учатся на втором курсе того же Университета, у них есть сумасшедшая подружка, американка из Техаса по имени Джоанна. Такова завязка истории, ну а дальше влюбленность, первые размолвки, измены, споры и много приятных мгновений любви и дружбы.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия