Расширенный поиск
Вход на сайт
» » «Лига мечты» в Киеве: призыв к миру и заносчивые англичане

«Лига мечты» в Киеве: призыв к миру и заносчивые англичане

Опубликовано 21-06-2014, 03:50 в категории Новости кино » «Лига мечты» в Киеве: призыв к миру и заносчивые англичане
«Лига мечты» в Киеве: призыв к миру и заносчивые англичане «Лига мечты» в Киеве: призыв к миру и заносчивые англичане

На фото: Олег Саленко на показе фильма «Лига мечты»

18 июня в Киеве прошел допремьерный показ фильма «Лига мечты» — истории о зарождении профессионального футбола, нелегком труде его функционеров и закулисных интригах этого популярнейшего вида спорта.

На первый закрытый показ фильм собрались журналисты, звезды шоу-бизнеса и спорта. Так, Елена Пидгрушная, олимпийская чемпионка по биатлону, поздравила всех с премьерой фильма, в котором звучит актуальный сегодня призыв к миру и единению. В картине «Лига мечты» часто упоминались этические принципы и цели международного футбола — поддерживать дружеские отношения между странами, равноправие всех людей, независимо от этнической и расовой принадлежности. Слоган к фильму, кстати, повторяет этот мотив: «Они объединили мир».

«Лигу мечты» пришел посмотреть и Олег Саленко — бывший футболист киевского «Динамо», лучший бомбардир Чемпионата мира по футболу 1994 года, который прошел в США. Интересно, что в картине об этом Мундиале тоже говорится, только на первый план выходят не игроки и их достижения, а организационные проблемы, с которыми столкнулась ФИФА.

Среди гостей показа оказались футболисты обновленной киевской команды «Арсенал», сменившего эмблему, форму, состав и первенство. Теперь некогда претендовавший на еврокубки клуб выступает в чемпионате столицы, планируя в дальнейшем вернуться в высшую лигу. Подобные скачки от успехов к поражениям и наоборот переживала и ФИФА, чья история детально рассказывается в «Лиге мечты».

Влиятельная сейчас спортивная организация, благодаря которой каждые четыре года проводится мировой чемпионат по футболу, начиналась с алкогольных посиделок нескольких европейских энтузиастов. Понадобились десятилетия, чтобы с ФИФА стали считаться, а международные игры стали самыми обсуждаемыми событиями в мире. Несмотря на то что «Лига мечты» — фильм, промотирующий ФИФА, созданный при ее содействии и частично за ее деньги, здесь показаны и неприглядные события из жизни федерации. Постоянное пребывание на грани банкротства, лоббирование стран для мундиаля, коррупционные скандалы.

Каждый важный и тяжелый этап существования ФИФА связан с тем или иным ее главой. В «Лиге мечты» рассказывается о трех лидерах федерации. Жюль Риме организовал первый в истории чемпионат мира в 1930 году. Жоао Авеланж превратил футбол в лакомый кусочек для рекламодателей. Зепп Блаттер, действующий президент ФИФА, приобщил к игре миллионов страны Азии и Африки. Всех троих функционеров сыграли крупные звезды: Жерар Депардье, Сэм Нил и Тим Рот. Работу последнего сильно расхвалил еще один гость киевской премьеры — Ахтем Сейтаблаев, режиссер первого крымско-татарского фильма «Хайтарма». Этот постановщик по себе знает, что такое кино о футболе: несколько лет назад он снял картину «Чемпионы из подворотни» о чемпионате мира среди бездомных.

На удивление, «Лига мечты» не скучный фильм и не нарочито рекламный. Благодаря великолепной актерской игре и продуманному повестованию это кино захватывает, несмотря на то что в нем показаны одни лишь кабинетные драмы и интриги. Выход картины был приурочен к Мундиалю в Бразилии: не зря в «Лиге мечты» немалый эпизод посвящен первому международному соревнованию в этой стране и печальному для бразильцев финалу на некогда стотысячном стадионе «Маракана».

Режиссеру Фредерику Обуртину удалось сделать из «Лиги мечты» ненавязчиво познавательное кино. Помимо основных вех истории ФИФА, здесь упоминается, например, о высокомерии англичан, основателей футбола, долгое время не принимавших сам факт того, что другие страны культивируют у себя эту игру.

В украинский прокат «Лига мечты» выходит 3 июля. Каждый показ картины станет и гражданской акцией: компания-прокатчик перечислит 5 грн с каждого купленного билета на нужды украинской армии.




Иван Васильевич меняет профессию (1973)Оригинальное название:Иван Васильевич меняет профессию
Жанр: фантастика, комедия, приключения, семейный
Год выхода: 1973
Выпущено: СССР
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Леонид Куравлёв, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров, Наталья Селезнёва, Владимир Этуш, Михаил Пуговкин, Сергей Филиппов, Наталья Кустинская
Лексc / LEXX (Сезон 1) (1997)Год выпуска: 1997
Страна: Канада, Германия, Великобритания
Жанр: фантастика, приключения, комедия
Продолжительность: 90 мин.
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Режиссёр: Пол Донован, Лекс Гигерофф, Джеффри Хиршфилд
В ролях: Брайн Дауни, Майкл Макманус, Ева Хаберман, а так же Тим Карри, Малькольм МакДауэл, Рутгер Хауэр...
Неразрывная связь / The Tie That Binds (1995)У Джона Незервуда и его жены Лин есть маленькая дочка Джени. Родители разыскиваются за убийство двух человек при ограблении, а Джени отправили на удочерение.

Вскоре её удочеряют плотник Рассел Клифтон из южной Калифорнии и его жена Дана. Они и не подозревают, какой опасности себя подвергают. Ведь Джон и Лин будут искать свою дочь и плохо тому, кто окажется у них на пути.

Выяснив, что Джени удочерена Клиффтонами, бандиты решили убить их и забрать девочку. Но они никак не ожидали, что Рассел и Дана окажут им такое сопротивление.
Высшая школа видеоигр / Video Game High School (Сезон 1-3) (2012-2015)Video Game High School, или просто VGHS - вебсериал, проспонсированный на модном нынче Kickstarterе, от таких известных интернет-личностей, как Фредди Вонг и Брэндон Лаатч, с не менее известными актерами, как Харли Моренштейн и Захари Левай (сериал Chuck)
В центре сюжета обычный парень по имени Брайн, любящий видеоигры. Однажды, играя в онлайн-шутер, Брайн в прямом эфире случайно убивает (виртуально разумеется) известного "про-игрока" с ником The Law. Многие в шоке от произошедшего, а Брайну приходит приглашение учиться в престижной школе VGHS. Это сериал о лучших друзьях, первой любви и о том, как поставить идеальный хэдшот.
Сортировка / Triage (2009)Два закадычных друга, работающих фотокорреспондентами в горячих точках, готовы рисковать своими жизнями ради сенсационных материалов. Главное, не переступать ту грань, за которой уже нет возврата назад…

Отправившись на очередное задание в охваченный войной Курдистан, они попадают в полевой госпиталь, где становятся свидетелями жестокой и циничной «сортировки» раненых — тяжелых «лечат» выстрелами в голову, а остальных пытаются поставить на ноги.

Ошеломленные происходящим, друзья решают отложить свое возвращение домой и продолжить работу. Они еще не знают, какое тяжкое испытание им предстоит и какую страшную цену придется заплатить за свой последний репортаж…
Одолень-трава (2014)Мужчина средних лет, житель мегаполиса, "не найдя себя в городе", меняет городское место жительства на деревенское… Бросает все блага мегаполиса ради этого живописного местечка. Что толкает успешного современника на такое, с позиции горожанина, чудачество? На этот вопрос и пытается ответить фильм. "Одолень-трава" - в названии фильма, древний славянский оберег белая кувшинка. По преданию, она защищает путников в дороге, а пастухов от потерь в стаде. В кинокомедии чудо-цветок помогает всем: сироте - обрести дом, одинокому - любовь. И даже символ года - брошенный конь - находит хозяина!
Блеск / GLOW (Сезон 1) (2017)история безработной актрисы из Лос-Анджелеса по имени Рут, которая в отчаянной попытке самореализации решает сняться в сериале о женщинах-рестлерах и оказывается в мире пышных причёсок, блеска и спандекса.
Женский доктор (Сезон 1-2) (2012-2013)Доктор Роман Широков, успешный врач, защитивший кандидатскую диссертацию и имеющий богатый опыт стажировки за границей, покидает столичный центр репродуктивной медицины, переезжает жить и работать обычным врачом-ординатором в небольшой провинциальный город. Официальная причина переезда доктора - ухудшение здоровья отца. Здесь, в городе юности Романа, судьба бросает ему очередной вызов и открывает новые перспективы - работу в Центре репродуктивной медицины при областной больнице и изменения в личной жизни.
Ритмично напевая / Поднимая дух / Lilting (2014)Внезапная смерть молодого жителя Лондона по имени Кай принесла горе для его своевольной матери китайско-камбоджийского происхождения Джун и для его молодого человека Ричарда. И каждый из них по-своему глубоко переживает утрату. Чувствуя себя ответственным перед единственным членом семьи Кая, Ричард выходит на связь с Джун, которая доживает свой век в доме для престарелых. Однако Джун практически не говорит по-английски и не понимает что от неё хочет неприятный молодой человек, поэтому она встречает его холодным отказом. Так как для них не существует общего языка, Ричард нанимает переводчицу, чтобы наладить общение. И этим двум неожиданным родственникам придётся наладить контакт через пропасть непонимания при помощи воспоминаний о Кае.
Алтарь / Призрак дома Редклифф / Altar (2014)В дом, купленный американским банкиром, приезжает дизайнер со всей своей семьёй, с заданием привести его в исходное состояние. Но им было не известно, что дом был заброшен не просто так...
Может, я встречу тебя в подземелье? / Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka (2015)Город Орарио неспроста называют городом лабиринтов. Жилые районы, парки и скверы, мощеные камнем улицы – все это скрывает под собой, хранит где-то глубоко внизу, огромных размеров лабиринт, прославленное на весь мир и чертовски опасное «Подземелье». Со всех сторон света это место притягивает в город безмерное количество авантюристов – людей умелых, азартных и честолюбивых. Людей, жаждущих приключений и славы, а еще, быть может, мимолетных романтических отношений с прекрасной спутницей.
Царство растений / Kingdom of Plants 3D (Сезон 1) (2012)Познавательная экскурсия по Королевскому ботаническому саду Кью (Великобритания) в сопровождении знаменитого ведущего.
3 серии (из трёх).
Звездные войны: Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (2015)Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…
Воспоминания о будущем / Memorîzu / Memories (Сезон 1) (1995)Три мастера японской анимации. Три великолепные новеллы. Три варианта завтрашнего дня. Кодзи Моримото ("Аниматрица"), Тенсай Окамуро ("Волчий дождь") и Кацухиро Отомо ("Акира") представляют вниманию всех поклонников жанра анимэ уникальную трилогию "Воспоминания о будущем", воплотившую грезы замечательных художников о жестоком и прекрасном мире XXI века. Это сны о грядущем, которые еще могут сбыться...
Трансформеры 3: Темная сторона Луны / Transformers: Dark of the Moon (2011)Для наших героев наступили печальные будни: Сэм потерял Микаэлу, правительство выпускает законодательный акт о выселении Автоботов с Земли, а пока Мегатрон скрывается после позорного поражения Фоллена, десептикон Шокуэйв, правитель Кибертрона, готовится нанести визит нашей планете с совсем недобрыми намерениями. Действие заключительной части трилогии на этот раз охватит не только Землю, но и Луну, темная сторона которой хранит не менее темные тайны.
Пришел и победил! / Vanthaan Vendraan (2011)Подробнее о фильме:

Название: Пришел и победил!
Оригинальное название: Vanthaan Vendraan
Год выпуска: 2011
Выпущено: Индия
Режиссер: Р. Каннан
В ролях: Джива, Таапси Панну, Nandha, Сантханам, Рахман, Рави Пракаш, Монобала, Singamuthu, «Nandha» Saravanan, Rachana Maurya
Ночь (1984)Год: 1984
Страна: Россия
Длительность: 10 минут
Категория: мультфильмы
Режиссер: В. Петкевич

Описание: Приз «Серебряная пластина» на международном кинофестивале в Чикаго.

Смотреть мультик Ночь (1984) онлайн вы можете совершенно бесплатно в хорошем качестве без регистрации. Приятного просмотра!
Фантомас разбушевался / Fantomas se dechaine (1965)Спустя год после того, как комиссар Жюв и репортер Фандор упустили Фантомаса, суперпреступник вновь дал о себе знать, похитив известного ученого. Следующей жертвой должен стать его помощник, профессор Лефевр. Фандор, выдавая себя за профессора, едет в Рим и... попадает прямо в руки Фантомаса. Спеша на выручку, Жюв и Элен сами попадают в ловушку. Теперь приходится думать, как спасаться самим и сбежать из логова Фантомаса.
Люби меня, Скотина! / Maji de Watashi ni Koi Shinasai!! (2011)В некотором японском городке с малых лет жила-была «семья Кадзама» - дружная компания из четырех парней и трех девчонок. Однако главный герой аниме вовсе не Сёйти Кадзама по прозвищу Капитан, а тактик группы и всеобщий любимец Ямато Наоэ. Зачем группе тактик? А затем, что почти все герои и героини – потомки самураев, мастера боевых искусств, и вопросы привыкли решать, как их далекие предки в Сэнгоку Дзидай. В старшей школе Каваками самурайский дух в почете, и веселая компания приросла симпатичными и весьма способными девушками. А вот главная проблема героя все равно осталась!
Алиса вверх тормашками / Alice Upside Down (2007)Жизнь «новенькой» в школе, одиннадцатилетней Элис Маккинли, полна разочарований, неприятных моментов. Она не так популярна, как ей хотелось бы, да к тому же в новой школе, оказывается в классе у самой злой учительницы… Кроме того, она пробуется на роль в школьном мюзикле и оказывается, что у нее совсем нет слуха.
Астрал / Insidious (2010)Джош и Ринэй переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны. Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…
Полет навигатора / Flight of the Navigator (1986)В 1978 году 12-летний мальчик не вернулся домой. Он считался пропавшим без вести в течение 8 лет. Но однажды он вернулся. Радости родных не было предела, но что случилось с ребенком? За эти годы он совсем не вырос, оставшись таким, как и много лет назад. Сам он не может ничего объяснить. Мальчик помнит только, что заблудился в лесу, потом упал, а когда очнулся, то обнаружил себя в 1986 году. Вскоре люди обнаружили нечто похожее на летающую тарелку, запутавшуюся в электрических проводах. Что это, совпадение, или мальчик действительно был похищен инопланетянами?
Запретный мир / Forbidden World (1982)На исследовательскую базу, находящуюся на одной из далеких планет, прибывает главный герой картины — «крутой» космический боец. Идиллическая жизнь, которой он живет поначалу (проводя время главным образом в общении с прекрасной половиной персонала станции) вдруг взрывается жутким кошмаром. Из научной лаборатории вырывается некое искусственно созданное белковое существо, начиная с нечеловеческой быстротой пожирать все и всех на своем пути…
Сверхъестественное / Supernatural (Сезон 3) (2007)Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: мистика, триллер, ужасы
Продолжительность: ~00:40:00 х 16
Автор идеи: Эрик Крипке / Eric Kripke
В ролях: Джаред Падалеки, Дженсен Эклз, Джеффри Дин Морган, Джим Бивер и др



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия