Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Организаторы «Оскара» объявили очередные нововведения

Организаторы «Оскара» объявили очередные нововведения

Опубликовано 24-02-2022, 13:00 в категории Новости кино » Организаторы «Оскара» объявили очередные нововведения
Организаторы «Оскара» объявили очередные нововведения
Организаторы «Оскара» объявили очередные нововведения

Как пишет The Hollywood Reporter, церемония вручения «Оскаров» в этом году будет как минимум на треть короче обычного.


Дело в том, что организаторы решили не объявлять на сцене часть номинаций, а именно восемь из двадцати четырех. Нововведение коснулось таких второстепенных категорий, как «лучший звук», «лучший монтаж», «лучший монтаж звука», «лучшая музыка», «лучшие грим и прически», «лучший игровой короткометражный фильм», «лучший документальный короткометражный фильм», «лучший анимационный короткометражный фильм».


Победители в этих номинациях будут объявлены за кадром во время рекламных перерывов, а зрителям сообщены бегущей строкой. Сделано это для того, чтобы сократить длительность церемонии и сделать ее более динамичной (организаторы надеются таким образом поднять рейтинги телетрансляции, которые падают с каждым годом).


Напомним, награждение 2022 состоится 28 марта.




На краю света / Ved verdens ende (2009)Чудаковатый психиатр Адриан Габриэльсен отправляется в Индонезию, чтобы провести психиатрическую экспертизу датского подданного Северина Гертсена, совершившего убийство в джунглях Суматры. Если экспертиза подтвердит, что Гертсен сумасшедший, это поможет ему избежать смертной казни, а для Адриана откроются новые перспективы карьерного роста. Адриан не подозревает, что вскоре под угрозой смерти окажется не только его подопечный, но и он сам.
Двенадцать друзей Оушена / Ocean's Twelve (2004)И снова гангстер Денни Оушен собирает свою банду профессиональных грабителей и мошенников, в которой появились и новые лица. На этот раз они задумали провернуть три ограбления в крупнейших европейских столицах. Возможно, для этого банде придется разделиться на три группы.
Тем временем владелец казино Терри Бенедикт, которого Оушен со своими приятелями обчистил в Лас-Вегасе, жаждет мести и буквально висит у них на хвосте… Он зол и пытается настигнуть банду, за которой также охотятся агенты Европола и таинственный французский конкурент по имени Диннер Джекет…
Связи нет / Disconnect (2012)Рассказ идет про группу современных людей, которые пытаются наладить взаимоотношения с окружающими на фоне «проводного» мира современных технологий. Это самая большая загадка человечества — почему новейшие технологии, призванные объединять людей, на самом деле создают огромную пропасть между ними.
Фиксики (Сезон 1-3) (2010–2015)«Фиксики» - это анимационный сериал, снятый в технике 3D и Flash студией «Аэроплан» («Гора самоцветов», «Мульти-Россия») по мотивам произведения Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Это сериал о маленьких человечках, живущих внутри машин и приборов, ухаживающих за техникой и исправляющих мелкие поломки. Каждая серия «Фиксиков» посвящена одному из приборов или устройств, ежедневно окружающих детей в повседневной жизни. «Фиксики» в игровой форме учат детей тому, как устроен мир вокруг, как работает техника, как ее бережно и безопасно использовать. Кто такие фиксики, конечно, большой секрет, но кое-кто уже знает, что так зовут маленьких человечков, которые живут в машинах, приборах и других вещах, созданных человеком. Они отлично разбираются в технике и дают много полезных советов. А еще они очень честные и хорошие друзья!
Бен-Гур / Ben-Hur HD (1959)Действие фильма начинается в Палестине в 26 году от Рождества Христова. Два друга, иудей Бен Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки взрослыми людьми и понимают, что дружба уже невозможна…
Встречный ветер / Des vents contraires (2011)Название: Встречный ветер
Оригинальное название: Des vents contraires
Год: 2011
Страна: Франция, Бельгия
Режиссер: Жалиль Леспере
Жанр: Детективы, Драмы
Время: 01:31:30
В главных ролях: Бенуа Мажимель, Изабелль Карре, Антуан Дюлери, Рамзи Бедиа, Боли Ланнерс, Мари-Анж Каста, Одри Тоту, Даниэль Дюваль, Лубна Азабаль, Аврора Клеман
Вишневый сезон / Kiraz Mevsimi (Сезон 1-2) (2014-2015)Главной героиней нового турецкого сериала “Вишневый сезон” оказалась юная и прекрасная девушка, которую зовут Ойкю. Нам предстоит поближе познакомиться с ней и узнать историю её жизни и романтической любви. Любовь пришла в Ойкю очень рано. Ещё будучи ребенком, она была тайно влюблена в Мете. Сердечко нашей героини разрывалось от чувств к нему, и тем тяжелее ей было наблюдать за тем, что Мете совершенно не обращал на неё никакого внимания. Юноша не чаял души в её близкой подруге по имени Шейму. Неизвестно, как бы сложились отношения в этом любовном треугольнике, если бы однажды, судьба не свела Ойкю с Айазом.
Стервозные штучки / Bitch Slap (2009)Хотя фильм «Стервозные штучки» не имеет не чего общего с Квентином Тарантино, но снят он в очень близких алых тонах. За время просмотра фильма было задействовано 1473 ствола, три крутых сексапильных девушки, один заполненный до краев контрабандой Тандерберд, продажный коп и сотня настоящих копов.
Социальная сеть / The Social Network (2010)Название: Социальная сеть
Оригинальное название: The Social Network
Производство: США
Режиссёр: Дэвид Финчер
Жанр: драма, биография, история
Год выпуска: 2010
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
В ролях: Джесси Айзенберг, Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлэйк, Эрми Хаммер, Макс Мингелла, Руни Мара, Брайан Бартер, Дастин Фицсаймонс, Джозеф Маццелло, Патрик Мэпл
Продолжительность: 02:00:35
Гнездо дракона / Dragon Nest: Warriors' Dawn (2014)история путешествия молодого воина, желающего найти и уничтожить легендарного Черного дракона, который поверг его мир во тьму.
Океан / Ocean (2013)Свое начало эта история берет летом 1979 года. Тогда Жану, главному герою кинокартины, было всего десять лет. Во время отдыха на берегу океана мальчик узнал о том, что его самые близкие люди больше не желают быть друг с другом. Любовь, которая однажды связала их, ушла.
Семье Жана приходится пережить трагический случай. Он помог понять главному герою то, что жизнь, которой ему довелось жить, наполнена не только радостными и приятными событиями. Есть в ней место и печалям, и бедам. То, что пережил мальчик по имени Жан тем летом, он никогда не сможет стереть из собственной памяти. Оно оставит свой отпечаток на его судьбе.
Аполлон 18 / Apollo 18 (2011)Название: Аполлон 18
Оригинальное название: Apollo 18
Год выпуска: 2011
Страна: США, Канада
Производство: Apollo 18 Productions, Bekmambetov Projects Ltd. (BPL)
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, ...
Режиссёр:Гонсало Лопес-Гальего / Gonzalo López-Gallego
Сценаристы: Брайан Миллер, Кори Гудман
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Мишель Волкофф, Рон Шмидт, ...
В ролях: Уоррен Кристи, Ллойд Оуэн
Дом добра и зла / House of Good and Evil (2013)В отчаянной попытке спасти свой развалившийся брак, Крис и Мэгги покупают отдаленный дом в лесу, жизнь в котором быстро выявляет, что у зла есть свой ключ от их убежища.
Большая перемена (1972)В вечернюю школу приходит неопытный молодой учитель, провалившийся при поступлении в аспирантуру. Теперь ему предстоит осваивать сложное искусство общения с людьми, и весьма непростыми: его ученики - взрослые люди, отягощенные проблемами, семейными отношениями, недоразумениями и... школьными уроками.
Тайна сестры / A Sister's Secret (2009)Шон, брат-близнец Джейн покончил жизнь самоубийством. Он не смог пережить разрыва отношений с его девушкой. Джейн должна заменить в семье роль отца и содержать их. Дела идут все хуже, и она хочет отомстить за это бывшей девушке брата.
Город потерянных детей /  La cité des enfants perdus (1995)Недалеко от гавани пропитанного сыростью и окутанного туманом мрачного Города потерянных детей, в замке на берегу моря живет страшный ученый по имени Кранк, преждевременно постаревший из-за полной неспособности спать. По приказу Кранка его подручные-циклопы похищают детей и затаскивают в мрачную лабораторию, где злодей-ученый превращает их сны в свои собственные.
Собачья жизнь / Dog Days (2011)13-летний Синку Идзуми – прирожденный путешественник, фанат спорта, цирка и риска. Наполовину англичанин, наполовину японец, парень объехал множество стран, стараясь везде узнать что-то новое об акробатике и технике работы с шестовым оружием. Герою с кровью «хозяев морей» откровенно скучно в тихой Японии, где трудно развернуться широкой душе. Вот и на весенних каникулах, несмотря на прозрачные намеки школьной подруги Беки, Синку планировал уехать «на историческую» и тренироваться до упаду, готовясь к очередным турнирам. Как водится, этим планам не суждено было сбыться – ведь в бесконечной Вселенной хватает мест, где крепкие, ловкие и бесшабашные ребята нужны всегда!
Легенда о Зелёном Рыцаре / The Green Knight (2021)Во времена легенд и магии, когда честь была превыше всего, сэр Гавейн принимает вызов таинственного Зеленого Рыцаря. Теперь наследник Короля Артура, рыцарь Круглого стола, должен покинуть Камелот и отправиться в опасное странствие через проклятые земли.
Аргентинский дог / El perro (2004)Безработный Хуан берется за любую работу, чтобы свести концы с концами. Судьба Хуана кардинально меняется, когда в благодарность за ремонт автомобиля «Мерседес» он получает от владельцев машины в подарок огромного аргентинского дога по кличке Бонбон (конфетка).

Глава семьи, который купил собаку, неожиданно умер, и его жена и дочь не знают, что с ней делать. Постепенно Хуан привязывается к своему новому другу, который оказывается нежным, воспитанным и добрым Дог не только завоевывает медали на выставках, но, похоже, может помочь своему новому хозяину разбогатеть.
Экскалибур / Excalibur (1981)Экскалибур — это меч легендарного короля Артура, воспетого трубадурами и менестрелями, правившего Англией в те славные времена, когда достойные рыцари восседали на своих местах за Круглым столом, поднимая чаши за здравие Его Величества и окончательную победу над злом.
Трудоголики / Workaholics (Сезон 1-5) (2011-2015)комедия рассказывает о трех друзьях, которые работают вместе с 9 до 5 и живут вместе с 5 до 9. Рекомендуемый стиль одежды, установленные сроки, подъем до полудня — это не те вещи, к которым привыкли парни. Их мозги все еще на автопилоте по университетской привычке, но теперь они оказались в офисе, среди «взрослых». Они выполняют свою работу, иногда даже успешно, но появляются слишком поздно, уходят пьяными, откалывают шутки друг над другом и нарушают все правила. Они живут сегодняшним днем… даже если не знают каким именно.
Пила VII / Пила 3D / Saw: The Final Chapter / Saw VII / Saw 3D (2010)Название: Пила VII / Пила 3D / Saw: The Final Chapter / Saw VII / Saw 3D
Режиссер: Кевин Гротерт
Год выхода: 2010
Страна: США
Сценарий: Патрик Мелтон, Маркус Данстэн
В ролях: Костас Мэндилор, Шон Патрик Флэнери, Тобин Белл, Кэри Элвис, Бетси Расселл, Дин Армстронг, Чэд Донелла, Джина Холден, Наоми Сникус, Ребекка Маршалл, Джеймс Ван Паттен, Себастьян Пижотт
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Бюджет: $20 000 000
Сборы в мире: $133 310 178
Продолжительность: 90 мин
Перевод: Дубляж
BBC. История христианства / A History of Christianity (Сезон 1) (2009)Профессор истории Диармайд Маккалох показывает и рассказывает, "откуда растут ноги" у самой крупной мировой религии. Кто такие христиане, что означает быть христианином — на эти и многие другие вопросы серия фильмов "история христианства" даёт исчерпывающие и компетентные, но порой неожиданные ответы.
Потерянные / Nowhere Boys (Сезон 1-2) (2013-2014)Несколько подростков заблудились в лесу, а когда они вернулись домой они попали в альтернативный мир в котором их просто не существует



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия