Расширенный поиск
Вход на сайт

Объявлены участники Каннского кинофестиваля

Опубликовано 18-04-2014, 19:50 в категории Новости кино » Объявлены участники Каннского кинофестиваля
Объявлены участники Каннского кинофестиваля Объявлены участники Каннского кинофестиваля

Томми Ли Джонс, Андрей Звягинцев, Жан-Люк Годар, Дэвид Кроненберг и другие поборются в этом году за «Золотую пальмовую ветвь» и другие награды Каннского кинофестиваля. Организаторы киносмотра объявили списки участников главных конкурсных программ и дополнительных показов.

Откроется фестиваль в этом году фильмом «Принцесса Монако» — байопиком о Грэйс Келли с Николь Кидман в главной роли. В основном конкурсе Канн оказалось восемнадцать кинокартин. Наибольшее представительство здесь имеют канадские кинематографисты: сразу трое из них соперничают за главные призы.

Рассудит претендентов жюри во главе с Джейн Кэмпион — новозеландкой, получившей «Золотую пальмовую ветвь» в 1993 году за ленту «Пианино».

В основной конкурс Каннского кинофестиваля попали такие фильмы:

«Слова, прощайте!», реж. Жан-Люк Годар
«Пленница», реж. Атом Эгоян
«Зильс-Мария», реж. Оливье Ассайас
«Охотник на лис», реж. Беннетт Миллер
«Местный», реж. Томми Ли Джонс
«Зал Джимми», реж. Кен Лоуч
«Чудеса», реж. Аличе Рорвахер
«Левиафан», реж. Андрей Звягинцев
«Звездная карта», реж. Дэвид Кроненберг
«Mommy», реж. Ксавье Долан
«Уильям Тернер», реж. Майк Ли
«Сен-Лоран», реж. Бертран Бонелло
«Поиск», реж. Мишель Хазанавичус
«Все еще вода», реж. Наоми Кавасе
«Timbuktu» («Тимбукту»), реж. Абдеррахман Сиссако
«Два дня, одна ночь», реж. Жан-Пьер и Люк Дарденны
«Дикии истории», реж. Дамиан Шифрон
«Зимняя спячка», реж. Нури Бильге Джейлан

Во второй по значимости конкурсной программе «Особый взгляд» оказались режиссерские работы известных актеров: Райана Гослинга, Азии Ардженто и Матье Амальрика.

Список всех участников «Особого взгляда» выглядит так:

«Party Girl», реж. Мари Амачукели, Клер Бюргер and Сэмюэл Тейс
«Безумная любовь», реж. Джессика Хауснер
«Люди-птицы», реж. Паскаль Ферран
«Синяя комната», реж. Матье Амальрик
«Страна Чарли», реж. Рольф де Хер
«Dohee-ya», реж. Джули Юнг
«Исчезновение Элеанор Ригби», реж. Ned Benson
«Fantasia», реж. Чао Ванг
«Harcheck mi headro», реж. Керен Едайя
«Hermosa Juventud» («Красивая молодежь»), реж. Хайме Росалес
«Incompresa» («Неправильно понятая»), реж. Азия Ардженто
«Jauja» («Страна изобилия»), реж. Лисандро Алонсо
«Как поймать монстра», реж. Райан Гослинг
«Run» («Бег»), реж. Филипп Лакот
«The Salt of the Earth» («Соль мира»), реж. Вим Вендерс и Джулиано Рибейро Сальгадо
«Снег в раю», реж. Эндрю Халм
«Titli», реж. Каню Бехл
«Турист», реж. Рубен Эстлунд

Вне конкурса покажут мультфильм «Как приручить дракона 2», «Возвращение домой» Чжан Имоу, «Люди из Monde» Ива Желана. В специальной секции продемонстрируют документалку «Майдан» Сергея Лозницы, трейлер к которому появился сегодня.

67-й Каннский кинофестиваль состоится в этом году 14–25 мая.




Роковая красотка / Hors de prix (2006)Авантюристка Ирен принимает скромного служащего отеля Жана за миллиардера. Обнаружив свою ошибку, она тут же покидает его, однако влюбленный Жан бросается следом.
Ответный удар  / Strike Back (Сезон 1-8) (2010-2019)Название: Ответный удар (Strike Back)
Год: 2010-2014
Жанр: Зарубежные сериалы, боевик, драма, триллер
Страна: Великобритания
Режиссер: Дэниэл Персивал, Пол Вильшурст, Билл Иглз
В ролях: Филип Уинчестер, Салливан Степлтон, Мишель Лукес, Рашан Стоун, Рона Митра, Лайам Гэрриган, Аманда Милинг, Чарльз Дэнс, Винсент Риган, Шэйн Тейлор
Премьера в мире: 5 мая 2010
Перевод: Профессиональный (дублированный) | Русский дубляж по заказу СТС и (многоголосый, закадровый)
Крутой Уокер / Walker, Texas Ranger (Сезон 1-10) (1993–2001)Уокер, главный герой сериала, один из последних героев Запада старого типа. Он не только преданный друг, готовый пожертвовать ради товарища собственной жизнью, но и неумолимый враг, который сделает все возможное и невозможное, чтобы преступник предстал перед законом.
Фи Брейн: Божественная головоломка / Phi Brain: Kami no Puzzle (2011)Десятиклассник Кайто Даймон – типичный хулиганистый гений, в жизни его интересуют не академические успехи, а лишь решение загадок и головоломок. Кайто вовсе бы не ходил в школу, да мешает подруга детства Ноноха Ито – спортивная и энергичная девчонка, взвалившая на себя всю тяжесть забот о «непутевом». Впрочем, академия «Квадратный корень» сама по себе странная – в ней полно любителей паззлов, а Содзи Дзикукава, президент школьного Совета и клуба головоломок, сумел озадачить самого Даймона. Взяв парня «на слабо», коварный Содзи отправил его в смертельный лабиринт, пройдя который с помощью Нонохи, Кайто получил «контракт Орфея» - устройство, позволяющее на полную мощь использовать возможности мозга под названием «фи брэйн».
Карточный домик / House of Cards (1 сезон) (2013)Безжалостный конгрессмен, Фрэнсис Андервуд, и его амбициозная жена Клэр, не остановятся ни перед чем, чтобы завоевать все. Эта жестокая политическая драма пропитанная жадностью, сексом, любовью и коррупцией.
Марко Макако / Marco Macaco (2012)Название: Марко Макако
Оригинальное название: Marco Macaco
Год выхода: 2012
Страна: Дания
Жанр: мультфильм, комедия, семейный
Режиссёр: Жан Рабек
Сценарий: Томас Борч Нилсен, Жан Рабек
Продюсер: Томас Борч Нилсен, Нюнне Силин, Майкл Флейчер
В главных ролях: Токе Бьярке, Милле Лефельд, Руне Толсгаард, Джесс Ингерслев
Продолжительность: 01:15:43
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Тайна Сухаревой башни (2013)Восемь фантастических историй, в которые попадают самые обычные дети - мальчик Петя и девочка Марго.
Экс-любовник / Fast Track (2006)Том Рейли никогда не заботился о карьере. А зачем? Его обожаемая жена София всегда была рада работать за троих. Но рождение ребёнка заставляет бизнес-леди усесться дома, а хроническому бездельнику, скрепя сердцем, пойти на работу к собственному тестю, у которого ко всему прочему работает и бывший любовник жены. Назревает скандал..
Власть в ночном городе / Power (Сезон 1-2) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: ~ 00:55:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Джон Дэвид Коулз, Энтони Хемингуэй, Джордж Тиллман мл.
В ролях: Луис Рамос, Адам Хасс, Люси Уолтерс, Винисиус Мачадо, Лесли Лопез, Кэтрин Нардуччи, Шэйн Джонсон, Дж.Р. Рамирез, Омари Хардвик, Лела Лорен
1992 (2015)Развитие событий происходит в тысяча девятьсот девяносто втором году в городе Милан. В это время ведутся мероприятия по сокращению различных финансовых афер, с коррупцией и взятничеством. Одним из громких дел было дело о Мишеле Майнаги, который будучи собственником большого лекарственного производства, реализовывал кровь с вирусом ВИЧ. В сериале рассматривается множество сюжетных линий, одна из которых касается служителя полиции Луки Пасторе. Он был заражен вирусом по причине Мишеля Майнаги. Также в сериале пересекутся жизни возлюбленной Мишеля - Вероники, кандидата Пиетро Боско в парламент, работника рекламной компании Леонардо Нотте.
Бессмертные: Война миров / Immortel (ad vitam) (2004)2095 год. Над трехуровневым Нью-Йорком парит пирамида бессмертных богов, зловещая корпорация "Евгеника" похищает людей для своих тайных экспериментов, а в мрачных закоулках рыщет серийный убийца, про которого известно лишь то, что он - нечеловек. Здесь Джилл, загадочную женщину с синими волосами и синими слезами, ждет встреча с древним богом Гором, приговоренным другими богами к смерти. У него есть всего семь дней, чтобы найти человеческую оболочку и соблазнить Джилл, обладающую таинственным даром и способную спасти обреченное божество. Единственный выбор Гора - тело замороженного 30 лет назад бунтаря Никопола, которому известны страшные тайны Нью-Йорка будущего...
Куколка / Chrysalis (2014)Джошуа и Пенелопа - выжившие после распространения смертельной инфекции, уничтожившей человечество 25 лет назад. Когда они сталкиваются с еще одной выжившей, Авирой, их жизни навсегда меняются, поскольку им приходится противостоять неожиданному наплыву зараженных, которые, казалось бы, начали исчезать...
Приключения Вернера Хольта / Die Abenteuer des Werner Holt (1965)Фильм рассказывает о судьбе молодого немецкого солдата Вернера Хольта, который сразу после окончания школы был призван в армию. Поначалу он и его ровесники полны энтузиазма и рвутся в бой. Однако постепенно, под влиянием муштры и тягот военного времени, он начинает понимать, что не всё так просто и однозначно, как он представлял себе раньше. Вернер становится свидетелем зверств эсэсовцев, устроивших облаву на партизан в Словакии. Когда война уже близится к закату, его подразделению приходится вступить в бой с наступающими частями Красной Армии.
Последний человек на Земле / The Last Man on Earth (Сезон 1) (2015)Фил Миллер последний человек на Земле в 2022 году, который ищет по всему США любые признаки человеческой жизни после неизвестного события, уничтожившего всех людей на Земле, включая его семью и сотрудников банка, где он работал.
Пришельцы / Altered (2006)Пятеро подростков, мирно отдыхавших в лесной глуши, похищают инопланетяне. Оказавшись в руках представителей неземной цивилизации, они подвергаются многочисленным негуманным опытам и процедурам. К счастью, четверо из них, несмотря ни на что, выживают и возвращаются к обычной жизни, однако из-за пережитых в плену ужасов навсегда становятся другими.
Крипто - Суперпес / Krypto the Superdog (2005-2006)Удивительный пес прибывает на Землю и получает имя Крипто от своего нового друга — мальчика Кевина. Не покладая лап Крипто сражается с межгалактическими преступниками — и в этом ему помогают Суперкот Стрики и пес Бэтмена Эйс.
Отель «Устад» / Старое кафе / Ustad Hotel (2012)Этот удивительно теплый и солнечный фильм рассказывает о молодом человеке - Файзи (в исполнении сына легендарного Маммутти - Дулкера Салмана), который решается пойти против воли своего отца - Абдула, для кого статус и деньги имеют большое значение, и судьбу сына - на ком жениться, чем заниматься в жизни - он решил наперед. Но Файзи втайне от отца изучает за границей вовсе не гостиничный бизнес, а высокую кухню, а быть поваром в глазах Абдула - позор. Так Файзи оказывается у своего деда Карима, повара и владельца маленького отеля в Кожикоде, названного "Устад", ведь так к Кариму обращаются многие, "устад" означает "учитель", "мастер". Сможет ли Файзи идти за своей мечтой наперекор всему? Как сложатся его отношения с дедом, которого стыдится отец? Простит ли отец его дерзость. Разве что необыкновенные рассветы, шелест волн, аппетитные блюда индийской кухни будут отвлекать вас от этой простой, но искренней жизненной истории.
Тёмные материи. Запутанные, но правдивые / Dark Matters: Twisted But True (Сезон 1-2) (2011-2012)Джон Ноубл рассказывает о самых странных и спорных научных историях, включая мрачные эксперименты по пересадке головы и взрыв водородной бомбы в космосе. Рассказы о сенсационной стороне науки, включая опыты, доказывающие наличие души, оставшихся в космосе космонавтов и исследования о смертельной силе звука, о попытке контроля мышления, синдроме чужой руки и странных научных опытах, феномене зомби и поиск анестезии, приведший к сумасшествию. В каждой серии повествуется о трех случаях.
Разборка в Маниле / Showdown in Manila (2016)Частные детективы Ник и Чарли живут и работают в Маниле. Расследование убийства выводит их на след международного террориста по кличке «Призрак», лагерь которого находится в филиппинских джунглях. Не доверяя полиции, Ник и Чарли собирают небольшую команду смельчаков и отправляются в логово «Призрака», которое охраняет армия наемников-головорезов…
Гриффины / Family Guy (Сезон 12) (2013-2014)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: мультфильм, комедия
Продолжительность серии: 00:21:00
Режиссёр: Питер Шин, Пит Мишелс, Джеймс Пурдум / Peter Shin, Pete Michels, James Purdum
Сценарий: Сет МакФарлейн, Дэвид Цуккерман, Алекс Борштейн
Продюссер: Сет МакФарлейн, Кара Вэллоу, Стив Каллахэн
В ролях: Сет МакФарлейн, Алекс Борштейн, Сет Грин, Мила Кунис, Майк Генри, Дэнни Смит, Джон Винер, Патрик Варбертон, Алек Салкин, Ральф Гармен
Сезон: 12
Серии: 1-16 (18)
Полюби меня / Please Like Me (Сезон 1-3) (2013-2015)Жизнь Джоша перевернулась с ног на голову. Сначала его бросила девушка, потому что они отдалились, и потому что он гей. Затем на него запал безумно красивый парень, а это странно, ведь сам Джош не ахти. И самое главное - его мама попала в больницу при попытке самоубийства, и теперь ему придется переехать к ней и проследить, чтобы она не повторила своей попытки. В двух словах, жизнь удалась.
Нефть / There Will Be Blood (2007)Экранизация романа «Нефть» классика американской литературы Эптона Синклера. Действие книги происходит в конце 1920-х в Калифорнии и описывает взлет нефтедобывающей компании, принадлежащей амбициозному и бездушному магнату Плэйнвью.
Дюрарара!! / Dyurarara!! / Dullalala!! / Dhurarara!! / Durarara!! / デュラララ!! (2010)Название: Дюрарара!! / Dyurarara!! / Dullalala!! / Dhurarara!! / Durarara!! / デュラララ!!
Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Омори Такахиро
Автор оригинала: Нарита Рёго
Студия: Brains Base
Мёртвые до востребования  / Pushing Daisies (Сезон 1-2) (2008-2009)Страна: США
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, комедия, детектив
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 00:43:52
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Cубтитры: английские
Режиссер:
Лоуренс Триллинг / Lawrence Trilling, Адам Кэйн / Adam Kane, Питер О’Фаллон / Peter O'Fallon
В ролях:
Ли Пейс (Ned), Анна Фрил (Charlotte «Chuck» Charles), Чи МакБрайд (Emerson Cod), Джим Дэйл (рассказчик), Эллен Грин (Vivian Charles), Свузи Кёрц (Lily Charles), Кристин Ченоуэт (Olive Snook), Филд Кейт (Young Ned), Сай Ричардсон (Coroner), Сэмми Ханратти (Young Chuck), Стивен Рут (Dwight Dixon), Лейна Нгуйен (News Anchor)



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия