Расширенный поиск
Вход на сайт
» » В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича

В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича

Опубликовано 28-07-2021, 16:00 в категории Новости кино » В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича
В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича
В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича

На Венецианском кинофестивале состоятся премьеры сразу трех украинских фильмов, сообщает пресс-служба украинского Госкино.


В основном конкурсе примет участие новая работа Валентина Васяновича «Отблеск», которая поборется за «Золотого льва». Фильм рассказывает о враче-добровольце в АТО, который попал в плен, вернулся и пытается приспособиться к мирной жизни вместе с женой и дочерью-подростком. Предыдущая картина Васяновича «Атлантида» также в свое время была презентована в Венеции, но не в основном, а в параллельном конкурсе «Горизонты», где удостоилась победы.


В параллельной конкурсной программе «Горизонты» в этом году покажут новый фильм Олега Сенцова «Носорог». Работа над лентой началась еще в 2012 году, но была приостановлена из-за ареста и заключения Сенцова. Сюжет вращается вокруг реальных криминальных событий, произошедших в Украине 1990-х годов.


В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича


И третья украинская картина — драма «Цензорка» режиссера Петера Керекеша, созданная совместными усилиями Украины, Словакии и Чехии. Главная героиня — молодая женщина Леся, которая отбывает тюремный срок в одесской женской исправительной колонии. Фильм также поборется за призы программы «Горизонты».


В Венеции покажут новые фильмы Сенцова и Васяновича


Венецианский смотр 2021 пройдет с 1 по 11 сентября.




На Запад / Into the West (Сезон 1) (2005)Америка, первая половина XIX века. Заветная мечта Джейкоба Уилера – отправиться в поход на Дикий Запад. Осознав, что никто из родных не сможет разделить его страсти к путешествиям, молодой человек покидает отчий дом и отправляется на поиски легендарного первопроходца Джебедайя Смита…
Ад на колесах / Hell on Wheels (2 Сезон ) (2012)Ад На Колёсах (полный 2 сезон)
Оригинальное название: Hell On Wheels
Год выпуска: 2012
Страна: США, Великобритания, Канада
Жанр: вестерн, драма
Продолжительность: 10 серий по ~ 42 минуты
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) (LostFilm)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Дэвид Фон Энкен, Адам Дэвидсон
В ролях: Энсон Маунт, Колм Мини, Коммон, Доминик МакЭллигот, Том Нунен, Эдди Спирс, Кристофер Хейердал, Робин МакЛиви, Каша Кропински, Бен Эслер и др.'
Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок / The Hangover Part II (2011)Название: Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок
Оригинальное название: The Hangover Part II
Выпущено: США
Год выпуска: 2011
Жанр: комедия
Режиссер: Тодд Филлипс
Оператор: Лоуренс Шер
Композитор: Кристоф Бек
В ролях: Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Джастин Барта, Кен Жонг, Пол Джаматти, Майк Тайсон, Джефри Тэмбор, Мэйсон С. Ли, Джеми Чунг
Перевод: Дублированный (TS)
Продолжительность: 01:37:35
Принцесса-невеста / The Princess Bride (1987)«Принцесса-невеста» — романтический фильм, снятый режиссёром Робом Райнером по мотивам одноимённого романа американского писателя Уильяма Голдмана. Сценарий к фильму написан самим Голдманом.
Катастрофа / Catastrophe (Сезон 1) (2015)комедия о взаимоотношениях ирландки и американца, жизнь которых превращается в кавардак после знакомства друг с другом в Лондоне. Животная похоть, мгновенная беременность и в итоге эта катастрофа становится горючим для разгорающегося пожара взаимоотношений. В этом водовороте событий, пытаясь не выпустить контроль из своих рук, Роб и Шэрон также должны научиться иметь дело с ее ужасной подругой; его эксцентричной Бостонской мамой; и попытаться сориентироваться в изменчивых водах их все дальше и дальше осложняющейся жизни. Смогут ли Шэрон и Роб выпутаться из трудных ситуаций, что подсовывает им жизнь?
Джиппи / Gippi (2013)Джиппи — 14-летняя девушка, которая живет в Симле с матерью и маленьким братом. У неё избыточный вес и неуклюжие манеры, и она не знает, как справиться с физическими, эмоциональными и социальными изменениями, происходящими в её жизни. В школе она аутсайдер, и над ней постоянно издевается самая популярная школьная «звезда» Шамира. Дома она пытается понять, как справиться с жизнью в неблагополучной семье. В центре всего этого хаоса, она безумно влюбляется во взрослого, задумчивого сердцееда. Когда ее история влюблённости унизительно завершается, и Джиппи публично отвергнута, она наконец-то берёт жизнь в свои руки, и принимает решение противостоять Шамире на выборах королевы школы.
Общее дело / Common Law (Сезон 1) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: детектив, криминал
Продолжительность: ~00:44:00
Режиссёр: John Behring, Mel Damski, Dermott Downs
В ролях:Michael Ealy (Travis Marks), Warren Kole (Wes Mitchell), Jack McGee (Captain Mike Sutton), Sonya Walger (Dr. Elise Ryan), Lyle Brocato (Peter), Vanessa Cloke (Dakota)
Парни с пушками /  Sons of Guns (Сезон 1-5) (2011-2014)Уилл со своей командой, восстанавливают, модернизируют и создают оружие, в компании Red Jacket Firearms.
Молчание / Silence (2016)В XVII веке два священника-иезуита подвергаются насилию и преследованиям во время странствия по Японии, куда они приехали с целью найти своего наставника и распространять христианское Евангелие...
Южный парк / South Park (Сезон 8) (2004)Страна: США
Жанр: Комедийный мультсериал
Год выпуска: 2004
Продолжительность: 14 серий по 22 минуты
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) MTV (4я серия - VO-Production)
Режиссёры: Трэй Паркер / Trey Parker & Мэтт Стоун / Matt Stone
Да здравствует свобода / Viva la libertà (2013)Секретарь самой важной оппозиционной партии внезапно уезжает во Францию, к Даниэль, в которую был влюблен 20 лет назад. Пытаясь скрыть его отсутствие, жена Анна и помощник Боттини обращаются за помощью к его брату-близнецу Эрнани, который преподает философию и только-только вышел из психиатрической больницы...
Приключения / Аладдина Alad'2 (2018)А что бывает после «и жили они долго и счастливо»? На пороге Дворца в волшебном Багдаде, где проводят время Аладдин и Принцесса, появляется ужасный и опасный Диктатор. Чтобы избавиться от незваного гостя и не потерять Принцессу, Аладдину придется вновь окунуться в мир приключений и опасностей: пролететь на ковре-самолёте полмира, разыскать Волшебную лампу, своего приятеля Джинна и уже вместе с ним сразиться с Диктатором.
Охота на призраков / В погоне за призраком Ghost Hound (2007)Таро Комори 14 лет. Он – сын владельца заводика по производству сакэ, живет в тихом провинциальном городе, учится в средней школе... Он был бы самым обычным школьником, если б не трагедия, омрачившая его жизнь одиннадцать лет назад: Таро и его сестренка были похищены. Злоумышленник требовал выкупа, но, по несчастной случайности, погиб прежде, чем получил деньги, или чем полиция задержала его. Никто не знал, где заложники, и, прежде чем детей нашли в заброшенном госпитале, девочка умерла. Трехлетний Таро выжил.
Halo 4: Идущий к рассвету / Halo 4: Forward Unto Dawn (2012)Название фильма: Halo 4: Идущий к рассвету
Иностранное название: Halo 4: Forward Unto Dawn
Год выпуска: 2012
Страна: США
Слоган / Лозунг: «The story of Halo begins at dawn.»
Главный режиссер: Стюарт Хендлер
По сценарию: Аарон Хелбинг, Тодд Хелбинг
Жанр: фантастика, боевик, триллер
В ролях: Анна Попплуэлл, Том Грин, Эниша Брюстер, Айелет Зурер, Масам Холден, Майк Допуд, Айэйн Белчер, Осрик Чау, Катерина Кателиева, Дэниэл Кадмор
Перевод / Озвучка: Профессиональный дубляж - Лицензия
Продолжительность фильма: 01:31:23
Бен-Гур / Ben-Hur HD (1959)Действие фильма начинается в Палестине в 26 году от Рождества Христова. Два друга, иудей Бен Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки взрослыми людьми и понимают, что дружба уже невозможна…
Парфюмерша (Сезон 1) (2013)Чтобы спасти провинциальную фабрику, где производятся парфюмы, нужно более умелое руководство, чем раньше. Грамотный и ответственный директор, который бы вытянул предприятие из кризиса.
Школа отчаяния / Danganronpa (2013)Макото Наэги сказочно повезло – ведь слепой жребий выбрал его из сотен желающих попасть в академию «Пик надежды», куда принимают только выдающихся учеников. Юные спортсмены и писатели, менеджеры и ученые, артисты и модели, даже хулиганы и отаку после поступления живут на всем готовом и могут спокойно развивать свои таланты. Наэги, самый обычный парень, боялся, что среди таких одноклассников станет белой вороной, но избавился от глупых страхов, когда перешагнул порог школы и получил по голове – в прямом и переносном смысле!
Вместе с Макото шок пережили 14 новичков, которым кукольный чёрно-белый медвежонок заявил, что школа стала для них ловушкой, бежать из которой невозможно. Единственный путь к «выпуску» - идеальное убийство, при этом оставшиеся в живых должны провести расследование и назвать имя виновного. Если они решат верно, убийца будет казнен; если преступнику удастся выйти сухим из воды – он покинет школу, а остальные умрут. Ребята быстро поняли, что Мишка – робот, управляемый хозяевами школы, которые следят за каждым их шагом. Но что делать? Начать кровавую игру или сплотиться для отпора злодеям? А вы бы что решили?
Звёздные Врата: Атлантида / Stargate: Atlantis (Сезон 1) (2004—2005)Год выпуска: 2004
Страна: США
Жанр: фантастика
Перевод: Профессиональный
Режиссер: Бред Райт/Brad Wright
В ролях: Джо Флениган/Joe Flanigan, Тори Хиггинсон/Torri Higginson, Девид Хьюлет/David Hewlett, Рэйчел Латрелл/Rachel Luttrell, Рейнбоу Франкс/Rainbow Francks, Пол МакГиллон/Paul McGillion
Управление Гневом / Anger Managment (Сезон 1-2) (2012-2013)Год выпуска: 2012-2013
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:22:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Боб Коэрр, Энди Кэдифф, Джерри Коэн, Роб Шиллер
В ролях: Чарли Шин, Майкл Арден, Селма Блэр, Даниела Бобадилла, Бэрри Корбин, Норин ДеВулф, Стивен Тейлор, Бретт Батлер, Альдо Гонзалез, Дерек Ричардсон, Шоуни Смит, Майк Гузман, Джеймс Блэк, Кэтлин Мастандреа, Дэнис Ричардс, Алекс Элла, Майкл Свон, Тони Тодд, Алекс Элла, Мартин Шин, Кристин Эстабрук, Мередит Сэленджер, Мэри Ковальски, Джен Кобер
Отец Матвей (2014)Священник Матвей с семьей приезжает в небольшой городок, куда он назначен на приход. На первый взгляд, жизнь здесь идет тихо-мирно по налаженной колее. Но впечатление это обманчиво: за тихим фасадом скрываются страшные тайны, и многие жизни рушатся, потому что люди здесь привыкли закрывать на всё глаза.
Неизведанный Индокитай / Wildest Indochina (Сезон 1) (2014)Добро пожаловать в неизвестный Индокитай, где жизнь удивительна и прекрасна, где насекомые светятся в темноте, а животные эволюционировали так, что даже трудно себе представить, где рыбы могут ходить по суше, а растения умны и хитры. Прогуляйтесь по лесу в который мало кто решается войти, где всё странное нормально, где обитают сто видов которые не встречаются больше ни в одном уголке планеты и где даже некрасивое красиво. Добро пожаловать в НЕИЗВЕДАННЫЙ ИНДОКИТАЙ.
Тяжелый случай / I Didn't Do It (Сезон 1-2) (2014–2015)Линди и Логан Ватсоны брат с сестрой, причем они близнецы, поэтому с рождения им приходится все делить. Но они решили, что в старших классах для них все изменится. Звезда школы Сет Валсон понравился как Линди так и Логану. Логан хотел с ним подружится чтобы круто выглядеть в глазах общественности. Родители отправились в небольшую поездку за город, большой дом минус отсутствие предков натолкнуло ребят закатить вечеринку. Однако была проблема, девяносто однолетнюю няню оставили приглядывать за детьми. Дети умудрились уронить спящую няню со второго этажа прямо в джакузи. А родители вернулись в самый неподходящий момент и потребовали объяснению тому, что под диваном делает питон и почему козел жует мамино свадебное платье. По школе понеслась молва, о том какие Ватсоны клевые, но в итоге родители наказали детей на шесть недель.
Марсианин / The Martian (2015)Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури.
Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури.
Погребенный заживо / Buried (2010)Герой фильма Пол, находящийся в Ираке по контракту, во время засады теряет сознание и спустя время приходит в себя в странном тесном темном месте. Не трудно догадаться, что воспользовавшись зажигалкой, Пол обнаруживает себя похороненным в гробу. Ему предстоит пережить много страшных, психологически тяжелых, физически невозможных мгновений борьбы за собственную жизнь в попытках выбраться из неожиданной ловушки…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия