Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Обзор украинского бокс-офиса за уик-энд (10 апреля - 13 апреля)

Обзор украинского бокс-офиса за уик-энд (10 апреля - 13 апреля)

Опубликовано 16-04-2014, 19:50 в категории Новости кино » Обзор украинского бокс-офиса за уик-энд (10 апреля - 13 апреля)
Обзор украинского бокс-офиса за уик-энд (10 апреля - 13 апреля) Обзор украинского бокс-офиса за уик-энд (10 апреля - 13 апреля)

Список самых кассовых фильмов в Украине обновился ровно наполовину. Но это никак не отразилось на лидере проката. «Ною» благоволят украинские кинозрители: третью неделю подряд он занимает первое место.

Фильм

Сборы за уик-энд, $

Общие сборы, $

Кол-во экранов

Дни в прокате

1

Ной
Noah

211 822 2 318 408 160 18
2

Первый мститель: Другая война
Captain America: The Winter Soldier

165 498 693 475 165 11
3

Кот Гром и заколдованный дом 3D
The House of Magic

132 612 132 612 107 4
4

Дивергент
Divergent

121 341 121 341 82 4
5

Безумный патруль
Ride Along

105 220 107 266 79 5
6

3 дня на убийство
3 Days to Kill

69 571 69 571 53 4
7 ↓

Рио 2
Rio 2

64 947 1 612 511 113 25
8 ↓

Красавица и чудовище
La belle et la bête

20 245 153 590 55 11
9

Окулус
Oculus

19 030 19 030 25 4
10 ↓

Need for Speed: Жажда скорости
Need for Speed

3 594 1 067 785 7 33

Данные: Кинобизнес, ООО «Интерфильм Интернешнл»

В целом, достижения украинского проката не впечатляют. На 28% уменьшились сборы десяти самых успешных картин относительно показателей предыдущего уик-энда. В деньгах бокс-офис составил $913,8 тыс.

«Ной» стал первым фильмом этого года, которому удалось закрепиться на первом месте в рейтинге бокс-офиса на целых три недели. Предыдущим фильмом с таким достижением был «Тор 2: Царство тьмы», выпущенный в октябре прошлого года. Кроме того, обратим внимание, что «Ной» заработал уже $2,3 млн в Украине, став четвертым по кассовости с начала года. Выше него сейчас стоит, как ни странно, блокбастер «47 ронин». В то же время результат «Ноя» обязан большому количеству кинозалов, где его показывают.

«Первый мститель: Другая война» удержал второе место в рейтинге, но его сборы удручают. Падение составило 60%, и сейчас фильм собирает чуть больше, чем никому не известный мультик о коте Громе.

«Дивергент» в Украине стартовал весьма скромно, что частично объясняется количеством кинозалов, для которых фильм расписали. В США промокампания фильма шла долго и навязчиво, звезду фильма Шейлин Вудли провозглашали новой Дженнифер Лоуренс и так далее. Сенсации в прокате это не создало. В Америке фильм заработал за месяц почти $125 млн из затраченных на производство фильма $85 млн. Зато картину радушно приняли в России: первое место в прокате и больше $3 млн за первый уик-энд.

Учитывая, что франшиза «Дивергент» только начинает свою кинематографическую жизнь, сиквел может оказаться у нас успешнее. Во всяком случае, так было с аналогичными молодежными киносериалами «Сумерки» и «Голодные игры».

С ближайшим уик-эндом ситуация интересная. Из более-менее громких премьер — боевик «Саботаж» со Шварценеггером. Больше чем на $300 тыс. за премьеру ему явно не приходится рассчитывать. «Ноя» на первом месте удержит лишь чудо: в прокат выходит целых две российских комедии, и внимание зрителей распорошится на них.




Расследования авиакатастроф / Air Crash Investigation (Сезон 1-15) (2004-2015)Сериал о наиболее громких и загадочных катастрофах в истории гражданской авиации.
Наиболее полную информацию о сериале можно получить здесь List of Mayday episodes, для фанатов рекомендую именно этот сайт.
Есть русская, более лаконичная версия Список эпизодов телесериала «Расследования авиакатастроф»
Легион / Legion (Сезон 1) (2017)Дэвиду Хэллеру поставлен диагноз — множественное расстройство личности. Постепенно выясняется, что картины и голоса, которые он видит и слышит, вполне реальны, а не бред его воспаленного разума.
Палм-Спрингс / Palm Springs (2020)На одной летней свадьбе знакомятся сестра невесты Сара и парень подружки невесты Найлз. Интересно, что Найлз на этой свадьбе бывал миллион раз, так как застрял в петле времени. Как вскоре выяснится, в этом праздничном дне сурка торчит довольно много народу, и некоторым тут даже нравится.
Проклятая нация / Damnation (Сезон 1) (2017)Действие разворачивается в маленьком городке в Айове в 1930-е. Туда практически одновременно прибывают молодой пастор, призывающий бедноту выступить против богатеев, и лихой штрейкбрехер, нанятый этими самыми богачами, чтобы помешать планам пастора. Никто в городе не догадывается, что эти двое — родные братья.
Скандал / Scandal (Сезон 1-4) (2010-2015)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: Политический триллер, драма
Режиссёр: Роксанн Даусон
В ролях: Kerry Washington, Henry Ian Cusick, Columbus Short, Darby Stanchfield, Katie Lowes, Guillermo Diaz, Jeff Perry, Tony Goldwyn
Тонкие нити любви / Dor (2006)Неожиданно пересеклись судьбы двух вдов Зинат и Миры. Их мужья уехали на заработки в Саудовскую Аравии. При невыясненных обстоятельствах один из них погибает, а другого обвиняют в его убийстве. Спасти заключенного может только письмо о помиловании подписанное вдовой…
Разрушенный мир: песнь проклятия для святого мечника / Seiken Tsukai no World Break (Сезон 1) (2015)Существует специальная школа, по обучению особых учеников, называемых "спасителями". Это люди, которые могут использовать магию, а также помнить все свои прошлые жизни. Спасители разделяются на два вида: Широгане и Курома. Первые применяют так называемую силу "Прана" и сражаются с помощью оружия и приёмов Вторые управляют силой «Мана», создающую магию, позволяющей преодолевать законы физики. В эту школу переводится новый ученик Мороха Хаимура. Как выясняется далее, парень единственный, кто обладает воспоминаниями о прошлых жизнях как Щирогане, так и Куромы.
Дело №39 / Case 39 (2007)Социальный работник Эмили Дженкинс, с идеалистическими завихрениями в голове, спасает десятилетнюю замученную родителями девочку Лилит Салливан. Через некоторое время выясняется, что ситуация в семье была диаметрально противоположной…
Оставшийся в живых / Survivor (2014)

Как только юная Кейт Митра обнаруживает обитаемую планету для тех, кто остался от человечества, удар метеорита разрушает ее космический корабль и она терпит крушение в таинственном пустынном мире. Как Кейт, капитан Хантер и другие выжившие приземляются, но попадают в засаду банды постапокалиптических воинов и мутировавших дикарей. Кейт просыпается связанной в пещере, захваченная плотоядными пещерными существами и вдали от ее друзей. Она должна научиться доверять таинственным гуманоидам планеты для того, чтобы обогнать, перехитрить и победить орду кровожадных инопланетян и огромного волка-мутанта и спасти своих друзей и своего капитана прежде, чем они все будут съедены заживо.
Не мой день / Nicht mein Tag (2014)

Тилль Райнер — банковский клерк, чья жизнь довольно обычна, если не сказать скучна. Брак, работа, жизнь в небольшом городке. Огонь страсти в отношениях с женой Мириам давно утих, поглощенный повседневной рутиной. Разве это именно то, о чем он так мечтал? Герой фильма сокрушается и не знает, как изменить свою жизнь. Как вдруг, она меняется сама. В один прекрасный день Тилль становится заложником. Вооруженный грабитель банка Наппо, далеко не профессионал своего дела, берет его на прицел.
Сказки на ночь / Bedtime Stories (2008)Название: Сказки на ночь
Оригинальное название: Bedtime Stories
Жанр: фэнтези, комедия, семейный
Год выхода: 2008
Режиссер: Адам Шенкман
В ролях: Адам Сэндлер,Кери Рассел,Гай Пирс,Расселл Брэнд,Ричард Гриффитс,Тереза Палмер
Продолжительность: 1:28:00
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
В августе 44-го (2001)Название: В августе 44-го
Страна: Россия, Беларусь
Производство: Беларусьфильм
Режиссер: Михаил Пташук
По произведению: Bлaдимиpa Бoгoмoлoвa «Момент истины, или В августе 44-го...»
Год выхода: 2001
В ролях: Евгений Миронов, Владислав Галкин, Юрий Колокольников, Алексей Петренко, Александр Феклистов, Алексей Панин, Беата Тышкевич, Каролина Грушка, Рамаз Чхиквадзе, Александр Балуев
Жанр: отечественный, боевик, драма, военный
Продолжительность: 1:45
Алое сердце / Алые сердца: Корё / Dalui Yeonin: Bobogyungsim Ryeo / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Сезон 1) (2016)Во время солнечного затмения Го Ха Чжин (АйЮ), обычная девушка из 21 века, переносится в эпоху Корё в тело девушки Хэ Су. Ее ждут многочисленные приключения и, конечно же, большая любовь.
Сокращённый / Уволенный / Axed (2012)Курт, мужчина в возрасте, проработавший 15 лет главой проекта в фирме. Но внезапно он подпадает под сокращение, что подрывает его умственное здоровье. Курт знает, что дома его ждет жена-домохозяйка, двое детей-оболтусов, ипотека на дом и куча счетов, которые нужно оплачивать. А тут еще, в довершение ко всему, он узнает, что жена изменяет ему с его же боссом, который его уволил..От всех этих событий у Курта окончательно рвет крышу и он решает преподнести семье сюрприз.
Большая афера / The Grand Seduction (2013)Добро пожаловать в рай, где исполняются все желания! Маленький живописный городок у моря. Население: 120 отъявленных лжецов. И им очень нужен хороший доктор.
Сумеречная страна / Skumringslandet / The Veil of Twilight (2014)Расследование преступлений таинственного серийного убийцы, происходящих в горной деревне Норвегии в середине 1300-х.
Север и Юг / North & South (2004)Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию. Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую симпатию к нему…
Кевин подождет / Kevin Can Wait (Сезон 1) (2016)Только что ушедший в отставку полицейский Кевин Гейбл готовится к новой жизни, в которой он сможет больше времени уделять своей жене и детям. Однако оказывается, что дома его ждут ...
Экстрасенс / The Awakening (2011)Действие картины происходит в 1920 году. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где, по слухам, наблюдается повышенная спектральная активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение...
Завтра не умрет никогда / Tomorrow Never Dies (1997)Медиамагнат Элиот Карвер, один из самых влиятельных и богатых людей планеты. Он хочет присоединить Китай к своей глобальной телекоммуникационной империи. Китай как всегда не спешит с решением, и это выводит Карвера из равновесия. Для достижения своих целей он не остановится ни перед чем.
А имея в распоряжении самый эффективный инструмент формирования общественного мнения, он готов даже спровоцировать третью мировую войну. Чтобы предотвратить катастрофу, Джеймсу Бонду необходимо использовать все свои необыкновенные способности, благо прогресс не стоит на месте, и Бонда вовремя снабжают новыми высокотехнологичными разработками из шпионских лабораторий.
Сумасшедшая Столица / Kyousougiga (Сезон 1) (2013)Первая OVA довольно сумбурно рассказывала о месте под названием Зеркальный Киото, где обитают вместе люди и духи и куда случайно забредает девушка Кото вместе с парочкой младших братьев. Здесь они встречают пачку довольно странных персонажей, ежедневно устраивают тарарам и пытаются отыскать какого-то необычного кролика, чтобы тот вернул их домой. Но всё оказывается не так-то просто: Кото на самом деле как-то связана с этим местом, а кролик вовсе не кролик, а что-то вроде местного божества…
До встречи с тобой / Me Before You (2016)Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.
Моя няня – вампир / My Babysitter's a Vampire (Сезон 1-2) (2011–2012)Итан Морган новичок в своей школе. Он такой же, как все школьники, учится, веселится и влюбляется. Вообще ничего особенного, на первый взгляд, в нём нет. Вам даже может показаться, что Итан немного занудный и вечерами он сидит в своей комнате за компьютером. Но ведь это на первый взгляд. На самом же деле Итан по ночам охотится за сверхъестественными силами в своём городе со своим лучшим другом Бенни, подругой Сарой и парочкой вампиров Рори и Эрикой. Да и сам Итан не просто школьник, он может видеть будущее, прикасаясь к людям.
Футурама / Futurama (Сезон 2) (1999—2000)Год выпуска: 1999-2000
Страна: США
Жанр: фантастика, комедия, драма, мультфильм
Продолжительность: 19 x 22 мин.
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый) (Ren-TV) + оригинал
Субтитры: русские, английские
Режиссер: Рон Хьюгарт, Питер Аванзино, Брайан Шисли
В ролях: Билли Уэст, Кэти Сагал, Джон Ди Маджио, Тресс МакНилл, Морис ЛаМарш, Фил ЛаМарр, Лоурен Том, Дэвид Херман, Фрэнк Уэлкер, Бирн Оффатт, Кэт Сауси, Доун Льюис



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия