Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Мэрил Стрип не получила «Оскар», но получила Интернет-мем

Мэрил Стрип не получила «Оскар», но получила Интернет-мем

Опубликовано 5-03-2018, 20:00 в категории Новости кино » Мэрил Стрип не получила «Оскар», но получила Интернет-мем
Мэрил Стрип не получила «Оскар», но получила Интернет-мем
Мэрил Стрип не получила «Оскар», но получила Интернет-мем

После сегодняшней ночи «Оскара» Мэрил Стрип обзавелась собственным Интернет-мемом, пишет Digital Spy.


Напомним, оскаровская рекордсменка Мэрил Стрип в этом году номинировалась в очередной (даже неприлично говорить, который именно по счету) раз. Актриса участвовала в категории «лучшая женская роль» за игру в политическом триллере Спилберга «Секретное досье», где сыграла издателя газеты «Вашингтон Пост» времен холодной и Вьетнамской воен.


Статуэтка (которая была бы четвертой на полке трофеев) Стрип не досталась. «Оскар» получила Фрэнсис МакДорманд за «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Зато Мэрил Стрип достался добрый и веселый мем, гуляющий теперь вовсю по Твиттеру.


Пользователи соцсети нашли сходство между актрисой (а вернее, тем, как актриса выглядела на прошедшей церемонии) и Феей-крестной принца Чарминга из анимации «Шрек 2».


Вот примеры нескольких постов:


«Мэрил Стрип действительно похожа на Фею-крестную из «Шрека». Все, что теперь нужно, — это чтобы она запела «I need a hero».


«Мэрил Стрип — сказочная крестная, которая необходима миру».


Напомним, в номинации помимо Стрип и МакДорманд также сражались Салли Хокинс («Форма воды»), Марго Робби («Я, Тоня») и Сирша Ронан («Леди Берд»).




До смерти красива / Drop Dead Diva (Сезон 1-6) (2009-2014)Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: комедия, драма, юриспруденция,
Продолжительность: 00:44:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) - Set Россия
Режиссёр: Джош Берман
В ролях: Брук Эллиотт, Маргарет Чо, Эйприл Боулби, Бен Фельдман, Кейт Леверинг, Райан С. Херст, Брук Д`Орсей, Джош Стэмберг, Эшли ЛеКонте Кэмпбелл, Шон Маэр
Большой всплеск / A Bigger Splash (2015)Женщина Марианн Лэйн известная в своих кругах як звезда рока. Совместно с мужем у неё заслуженный отдых и она расслабляется. Место для релаксации был выбран юг Италии. И, казалось бы, никто не должен помешать отдыху и различным развлечениям.
Свинка Пеппа / Peppa Pig (Сезон 1-6) (2004-2015)Мультсериал о приключениях симпатичной маленькой свинки. Пеппа живет со своими родителями и маленьким братцем Джорджем. Она обожает играть, наряжаться, бывать в разных местах и заводить новые знакомства, но её самое любимое занятие — прыгать в грязных лужах. Каждый день Пеппы наполнен невероятными приключениями! Необыкновенно смешной и добрый мультсериал подарит прекрасное настроение малышам и их родителям.
Анкор, еще анкор! (1992)Год выпуска: 1992
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 01:35:42
Режиссер: Пётр Тодоровский
В ролях: Валентин Гафт, Ирина Розанова, Евгений Миронов, Елена Яковлева, Лариса Малеванная, Сергей Никоненко, Владимир Ильин, Андрей Ильин, Анатолий Веденкин, Ольга Лебедева, Александр Пашутин, Людмила Гнилова, Елена Котихина, Валентина Березуцкая, Игорь Ветров, Борис Вельшер, Александр Жигалкин, Станислав Говорухин
Смертельный прилив / Dark Tides (1998)Во время рыбалки Сара и Бен вылавливают из воды бакен с полумиллионом долларов. Супруги расходятся в своих планах, и Сара решает избавиться от жестокого мужа с помощью его брата и своего любовника Дона.

Однако они не единственные и далеко не самые коварные охотники за этими деньгами. Счастливая находка оказывается тяжелой ношей, за которой тянется длинный кровавый след.

Ситуация становится абсолютно непредсказуемой, и остается только гадать, кто останется жив и кому достанутся деньги.
Молодые стрелки 2 / Young Guns II (1990)В Нью-Мексико по-прежнему властвуют законы пограничных территорий, а точнее, царит полное беззаконие. Единственный, кто готов сражаться за справедливость — легендарный Билли Кид, безжалостный к врагам и не знающий, что такое промах.
BBC: Жизнь / Life (Сезон 1) (2009)Год выпуска: 2009
Страна: Великобритания
Жанр: Документальные фильмы
Продолжительность: ~ 10 час.
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Марта Холмс / Martha Holmes
Подземка / Subway (1985)Некий бродяга похищает у некоего бизнесмена ценные бумаги. Похитителя зовут Фред. Он скрывается в метро, разыскиваемый полицией и людьми бизнесмена. Ищет Фреда и жена бизнесмена Елена, косвенно виновная в инциденте: именно она впустила в свой дом на вечеринку понравившегося ей незнакомца, который и оказался вором. В катакомбах метрополитена Елена знакомится с пестрым живописным обществом постоянных обитателей "подземки", проникшись к ним полным сочувствием и ощутив бессмысленность собственного существования "наверху" в праздности и сытости.
Непрощенный / Unforgiven / Yurusarezaru mono (2013)События происходят в Хоккайдо, Япония, в 1880-х годах.
Джубей Камата, который поддерживает сторону правительства сегуната Эдо, убивает многих людей. Его имя печально известно в Киото. Но, когда битва при Горьокаку должна вот-вот закончиться, Джубей исчезает.
10 лет спустя Джубей живет со своим ребенком. Он едва сводит концы с концами. Его жена умерла, и он решил никогда больше не браться за меч, но нищета не оставляет ему выбора…
Не курить / Пагубное пристрастие / No Smoking (2007)Преуспевающий бизнесмен К. настолько пристрастился к курению, что не может прожить без сигареты и минуты. И это уже сильно омрачает его жизнь. От него уходит жена, возникают проблемы на работе. И тогда он решает по совету друга Аббаса обратится в лабораторию по избавлению от курения гарантирующую 100% результат…
Мумия возвращается / The Mummy Returns (2001)С момента последних событий прошло уже десять лет. За это время семья Оконеллов успела родить ребенка и вырастить его уже до восьми лет. Мальчишка по имени Алекс характер несомненно перенял у своих родителей. У него ни один день не прошел спокойно, без приключений. Но, по неосмотрительности Иви, они вновь стыкаются со своим давним недругом Имхотемпом. Теперь жизнь Алекса в серьезной опасности, и у них на все про все есть всего восемь дней, иначе начнут страдать невинные люди. С целью противостояния супруги отправляются в оазис Амшер. В Амшере им предстоит встретиться с Царем скорпионов, и побороться с армией Анубиса.
Танец с незнакомцем / Dance with a Stranger (1985)Год выпуска: 1985
Название фильма: Танец с незнакомцем
Оригинальное: Dance with a Stranger
Страна: Великобритания
Режиссер: Майк Ньюэлл
Жанр: Новое, драма, криминал, Биография
В ролях: Миранда Ричардсон, Руперт Эверетт, Иэн Холм, Стрэтфорд Джонс, Джоэнн Уэлли, Том Чэдбон, Джейн Бертиш, Дэвид Тротон, Мэттью Кэрролл, Дэвид Бил, Шарон Бурк, Чарльз Корк, и другие...
Ангел со сломанными крыльями / Высокий полет / Bisang (2009)Ши Бом мечтает стать популярным актером, пока же его удел — лишь роли в массовке. Однажды он встречает Су Гён и влюбляется в нее с первого взгляда. Но мир, в котором он живет, жесток и ужасен, в нем все решают лишь деньги и сила кулака. И чтобы вырваться на свободу, приходится переступить через себя и забыть про гордость, позволить другим решать, как тебе жить.
Черная Пантера / Black Panther (2018)С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых.
Личный номер (2004)Жанр: боевик
Год выхода: 2004
Выпущено: Россия
Режиссер: Евгений Лаврентьев
В ролях: Алексей Макаров, Луиз Ломбард, Вячеслав Разбегаев, Джон Эймос, Виктор Вержбитский, Мария Голубкина
Прометей / Prometheus (2012)В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества...
Приключения Вуди и его друзей / The Woody Woodpecker Show (1957-1972)Недаром Вуди называют американским дятлом номер один. Песня из мультфильма про этого дятла возглавила хит-парады аж в 48-м году, а его смех до сих пор является фирменной маркой американской мультипликации.
Доктор кто / Doctor who (Сезон 2) (2006)Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: фантастика, драма, приключения
Продолжительность: 45 минут
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Кит Бок, Эйрос Лин, Джо Эхирн
В ролях: Дэвид Теннант, Билли Пайпер
Грейвс / Graves (Сезон 1) (2016)Главный герой выпущенной в год американских президентских выборов многосерийной комедии – Ричард Грейвз. Не случайно фамилия персонажа созвучна со словом «могилы». По сюжету, за двадцать лет, что он правил Белым домом, немало мечтаний американцев о лучшей жизни было похоронено. Политика, которую он проводил, будет иметь разрушительные последствия ещё на протяжении многих десятилетий. Теперь, находясь в отставке, он испытывает нечто похожее на персональное богоявление. После осознания, сколько вреда он принёс любимой стране, Грейвз отправляется в донкихотское путешествие, намереваясь исправить ошибки своей бывшей администрации там, где это возможно. Тем временем, у его жены проявляются собственные политические амбиции, и самоуничижительный поход мужа может ей помешать.!
Крутой учитель Онидзука / GTO (1999)Жанр: Комедии, Западные сериалы, аниме
Режиссер: Кино Абе
Продюсеры: Стюарт Дж. Леви
В ролях: Том Чарльз , Стивен Блум , Ричард Эпкар , Ватару Такаги , Кирк Торнтон
Страна: Япония
Рейтинг: 16+
Продолжительность: 48 мин.
Потерянный рай / Escobar: Paradise Lost (2014)Молодой серфер Ник приезжает к своему брату в Колумбию, где по уши влюбляется в местную девушку по имени Мария и купается в счастье ровно до тех пор, пока Мария не знакомит его со своим дядей - знаменитым наркобароном Пабло Эскобаром.
Правила жизни французского парня / Libre et assoupi (2014)Со стороны может привидеться, что Себастьян тот еще бездельник. Тот, кто откроет эту нехитрую истину, будет очень даже прав, ибо такого лентяя еще поискать нужно. Этот парень не делает ничего для своего становления в этой жизни или поднятия статуса, он даже с девушками не встречается. Все, чем занимается главный герой, - это чтение книг, просмотр телевизора, игра на приставке и бездельное валяние на диване. Деньги регулярно выплачиваются парню в виде пособия, поэтому он вообще не задумывается о своем будущем. Жилье есть, еда есть - и ладно. Разумеется, окружающие осуждают такое поведение Себастьяна, но ему безразлично мнение каких-то там людей.


Одно из любимейших занятий этого бездельника - тихое наблюдение со стороны за взаимоотношениями Анны и Бруно, что живут вместе с ним в одной квартире. Бруно давным-давно по уши влюблен в свою соседку, но все никак не осмеливается признаться последней в своих чувствах. Так и продолжалось бы дальше, если бы не ситуация, заставившая главного героя встать с дивана. Он даже устраивается на работу, хоть и очень не рад такой вынужденной мере. Однако все эти трудности меняют героя и даже заставляют его брать на себя ответственность и за собственное существование, и за благополучие своих друзей и близких.
Расплата (2014)Молодой оперативник, Алексей Борисов, в составе оперативной группы расследует странное убийство. Сразу же, с начала расследования на Алексея сваливаются странные, а, главное, совершенно загадочные факты и обстоятельства, связывающие его с жертвой и с некоторыми другими людьми, которых он не знает. Пытаясь разобраться в происходящем, Алексей понимает, что не помнит ничего, что было больше чем полгода тому назад. Молодая врач-психиатр Катя берется помочь Алексею, и они вдвоем пытаются разобраться, кем был Алексей в прошлом, откуда он, чем занимался. К великому удивлению Алексея за ним начинают охотиться какие-то загадочные люди. Катя и Алексей постоянно попадают в передряги с перестрелками, погонями, агентами каких-то непонятных спецслужб и все растущим количеством загадок. В результате с помощью разных людей им удается распутать сложный клубок, в котором они оказались.
Враг мой / Enemy Mine (1985)
В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия