Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Гари Олдман объяснил причину задержки своей очередной режиссерской работы

Гари Олдман объяснил причину задержки своей очередной режиссерской работы

Опубликовано 23-11-2017, 19:00 в категории Новости кино » Гари Олдман объяснил причину задержки своей очередной режиссерской работы
Гари Олдман объяснил причину задержки своей очередной режиссерской работы
Гари Олдман объяснил причину задержки своей очередной режиссерской работы
Гари Олдман / Фото: Getty Images

В 1997 году актер Гари Олдман дебютировал в режиссуре лентой «Не глотать». Спустя 17 лет он планировал снять картину «Летящая лошадь» об изобретателе зоопраксископа Эдварде Мейбридже. Сценарий Олдман написал сам, на главные роли были приглашены Рэйф Файнс и Бенедикт Камбербэтч, однако проект так и не сдвинулся с места за последние четыре года.

На днях актер объяснил причину задержки своей второй режиссерской работы. Найти финансирование проекта оказалось гораздо сложнее, чем он думал. «Это костюмная картина, она дорого стоит, — сказал Олдман в интервью изданию Screen. — Я знаю, какой бюджет мне нужен для осуществления задуманного, и я отказался от денег, которые мне предлагали поначалу, поскольку их было недостаточно. Сейчас у меня есть новые варианты финансирования, так что с новыми партнерами фильм, возможно, увидит свет. К сожалению, ничего конкретного больше сказать не могу — обязан хранить тайну. Вскоре будет официальное объявление».

Зато Олдман может говорить о своем новом проекте, исторической драме «Темные времена», которую снял Джо Райт. Как оказалось, актер не собирался играть Уинстона Черчилля. Корпулентный политик никак не вязался у Олдмана с собственным образом. Олдман признается, что думал о роли Невилла Чемберлена, которого сменил Черчилль на посту премьер-министра Великобритании в тяжкий для страны час. Он был готов даже играть Адольфа Гитлера (хотя, к слову, отверг ранее эту роль). «Но Черчилль? Мне подумалось, что это дурацкая идея, и я отказался», — говорит актер.

Гари Олдман объяснил причину задержки своей очередной режиссерской работы

Гари Олдман в образе Черчилля

К счастью для режиссера Джо Райта Черчилль, которого отказался играть Гари Олдман, должен был появиться в совершенно другом проекте. И когда продюсер Эрик Феллнер предложил роль в «Темных временах», Олдман передумал. «Работал с Эриком над „Сидом и Нэнси“, так что мы вроде как карьеру начинали вместе», — объясняет актер причину согласия. И добавляет: «В итоге я взвесил все „за“ и „против“, вспомнил всех актеров, что играли Черчилля, каким знаковым персонажем был он сам, и подумал, ну на***! Сыграю!»

Черчилль Олдмана полон жизни, легко передвигается (несмотря на вес) и смотрит на мир с лукавым прищуром. Только по глазам и можно узнать звезду «Дракулы» — загримирован он на славу. Над лицом Олдмана трудился гример Казухиро Цуджи, ученик мастерской Рика Бейкера. «Мне подумалось, раз кто-то сможет превратить меня в Черчилля, так это он, — говорит Олдман. — Мне уже почти 60, так что издеваться над своим телом мне не хотелось». Японский мастер, работавший над фильмами «Люди в черном», «Гринч — похититель Рождества», «Хеллбой», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Петля времени», колдовал над лицом и телом актера ежедневно на протяжении 48 съемочных дней.

Теперь Олдман — один из кандидатов на «Оскар», точнее, на номинацию в категории «Лучшая мужская роль». Как ни странно, Американская киноакадемия номинировала Олдмана всего однажды, за роль в драме «Шпион, выйди вон». Правда, в случае номинации, Олдману придется заново участвовать в «балагане», как он называет все мероприятия по продвижению себя и фильма. «Не то чтоб я жаждал участия. Некоторые занимаются этим по много лет — например, как Мэрил столько лет себя продвигает? 15 номинаций! С ума сойти!» Олдман считает, что систему наград надо перестраивать, да и с интервью надо завязывать. «Я бы лучше по Скайпу со всеми болтал, чем болтался по миру».

«Темные времена» выйдут в российский прокат 18 января 2018 года.

Screen





Источник



Двенадцать друзей Оушена / Ocean's Twelve (2004)И снова гангстер Денни Оушен собирает свою банду профессиональных грабителей и мошенников, в которой появились и новые лица. На этот раз они задумали провернуть три ограбления в крупнейших европейских столицах. Возможно, для этого банде придется разделиться на три группы.
Тем временем владелец казино Терри Бенедикт, которого Оушен со своими приятелями обчистил в Лас-Вегасе, жаждет мести и буквально висит у них на хвосте… Он зол и пытается настигнуть банду, за которой также охотятся агенты Европола и таинственный французский конкурент по имени Диннер Джекет…
Дом боли доктора Моро / Dr. Moreau's House of Pain (2004)Потерпев фиаско на тропическом острове, доктор Моро и несколько его зверолюдей перебрались на континент. В подвалах заброшенного сумасшедшего дома на окраине Лос-Анджелеса Моро стал пленником своих же созданий, заставивших его продолжать работу по дальнейшему их очеловечиванию. А поскольку для экспериментов доктору были нужны подопытные, в городе начали бесследно пропадать люди.
Воин / Warrior (Сезон 1) (2019)Сериал основан на оригинальной идее Брюса Ли. В 1890-х годах город Сан-Франциско страдал от коррупции и мафии. В китайском квартале Сан-Франциско междоусобные войны достигли особого размаха. В это неспокойное время в город из Китая прибывает молодой мастер восточных единоборств А Сам (Ah Sahm). Молодой человек тут же оказывается втянутым в кровавые разборки между двумя опасными соперничающими друг с другом группировками Тонг в Чайнатауне. А Сам подвергает себя смертельной опасности, после того как план мести, который он готовил не один год, становится известен его врагам.
Мабурахо / Maburaho (2003)В двух словах сюжет таков: стандартный школьник-неудачник, ничем не примечательный (но внутри, понятное дело, настоящее золото) внезапно оказывается лакомым кусочком для трёх (а потом уже и четырёх) очаровательных девушек, которые немедленно в него влюбляются и на протяжении полутора десятка серий борются за его внимание, а затем на протяжении второго десятка серий сообща его спасают. Ничего сюжет не напоминает? Тем не менее, аниме смотрится легко, героям сопереживаешь, местами даже можно посочуствовать.
Грозовой перевал / Wuthering Heights (2009)Эта готическая драма, неоднократно воплощавшаяся на экране, рассказывает историю двух поколений семейных кланов Эрншоу и Линтон, о сложном переплетении их жизней и судеб и о роковом проклятии двух возлюбленных — Хитклиффа и Кэти.
Темно-синий, почти черный / Dark Blue Almost Black / Azuloscurocasinegro (2006)Темно-синий, почти черный — это пиджак, к которому присматривается Хорхе. Время идет, цена на пиджак все снижается, но у него все равно не хватает средств на его покупку. А в это время спустя 7 лет, как парализовало отца, в дом возвращается первая и единственная любовь Хорхе, и чувства вновь возгораются, но просьба брата, которого выпускают из тюрьмы, меняет все.

Жизнь Хорхе и жизнь окружающих его людей начинает меняться: близкий друг узнает, что его отец нетрадиционной ориентации и ходит на массаж не только ради того, чтобы привести мышцы спины в норму… а потом уже сам начинает осознавать, что гей; девушка детства, наконец-то, удивится по-настоящему от его решения; брат же пересмотрит свои взгляды на жизнь. Но самое главное, наконец, Хорхе заполучит необычным способом темно-синий, почти черный пиджак, который так давно маячил перед глазами, являясь дверью в другую жизнь…
Первые / The First (Сезон 1) (2018)То что до недавнего времени считали научной фантастикой, наконец стало явью. Первые колонисты планеты Марс заканчивают свою подготовку и вскоре отправятся в свой главный полет в жизни. Смотрите онлайн Первые. Лучшие специалисты по всем отраслям наук и технологиям были отобраны для миссии важной для всего человечества.
Трудности подстерегали весь проект с самого начала, необходимо было рассчитать все до малейшей детали, ведь до Красной Планеты очень далеко и в случае непредвиденной ситуации, спасать астронавтов будет некому. Опытный космонавт Том Хаггерти оказался в числе команды отправляющейся на Марс, он прекрасно понимает все риски связанные с этим полётом, а впереди его ждёт множество тяжелых ситуаций от быстрого решения которых,зависит судьба первого человеческого поселения на другой планете.
Новое шоу Тома и Джерри / The New Tom & Jerry Show (1975–1977)Том — кот, Джерри — мышонок. Кот — сильнее, мышонок — хитрее. За долгие годы своих отношений оба героя так привыкли друг к другу, что стали почти друзьями. Однако старое соперничество никуда не ушло и вспыхивает каждый раз вновь по любому подходящему поводу…
Битва за недвижимость / Property Wars (Сезон 1-2) (2012)Феникс, штат Аризона, представляет собой идеальное место для тех, кто любит поторговаться на аукционах недвижимости. Дорогостоящие строения успешно приобретаются, хотя ни одни из них даже не были осмотрены внутри. Тот, кто приобрёл себе здесь дом, может обнаружить в нём несметные богатства или же всё может оказаться иначе. Одно из двух, в зависимости от того, что будет внутри купленного дома…
Пеплопад / Baekdusan / Ashfall (2019)Вулкан горы Пэкту, находящейся на территории Северной Кореи, начинает извергаться, происходят сильные землетрясения, что в самом ближайшем будущем грозит разрушением половины Корейского полуострова. Правительство Южной Кореи решает реализовать безумный план одного учёного: доставить в шахту горы Пэкту ядерную бомбу, взорвать её и тем самым уменьшить давление магмы. А поскольку на Юге нет ядерной программы, ответственное задание поручается сапёрной команде — вызволить из застенков северного агента и с ним пробраться на секретную базу коммунистического соседа.
Запретные темы истории: Перу и Боливия: Задолго до инков (2008)Фильм "Пeру и Бoливия задoлго до инков" создaн на базе мaтeриалa, собрaнного в хoдe экспедиции осенью 2007 гoда.
Клетки за работой! / Hataraku Saibou (Сезон 1) (2018)Внутри человеческого тела трудятся не покладая рук примерно 37,2 триллиона клеток. Они никогда не останавливаются. Выполняют свою работу каждый день, 24 часа в сутки, 365 дней в году. Они - настоящие трудоголики. Работа каждой клетки очень важна, начиная с маленьких тромбоцитов и заканчивая мощными макрофагами. Они постоянно подвергаются опасности быть убитыми вирусами или бактериями, но всё равно продолжают свой труд. Но могут ли клетки сопереживать, бояться, дружить, ненавидеть или влюбляться? Узнайте об этом сами! Невероятая история, разворачивающаяся внутри человеческого организма!
Ведьмы / The Witches (2020)События кинофильма разворачиваются в 60-ых годах прошлого века. Тогда один мальчик приезжает к любимой бабушке, проживающей в провинциальном городке. Там он сталкивается с коварными ведьмами, которые обманчиво обаятельны. Мудрая бабушка является настоящим экспертом по местным ведьмам, она передает свой опыт своему потомку. Она отправляет внука на курорт.
Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond HD (2016)События развиваются спустя 2 года после начала пятилетней миссии. Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз», во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком, были атакованы могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль, оставляя их без всего на новой неизведанной планете, где они оказываются в конфликте с новым безжалостным врагом.
После Люсии / Después de Lucía (2012)Год выпуска: 2012
Название фильма: После Люсии
Оригинальное: Despues de Lucia
Страна: Мексика, Франция
Режиссер: Мишель Франко
Жанр: Новое, драма
В ролях: Тесса Иа, Гонсало Вега мл., Тамара Язбек, Эрнан Мендоза, и другие...
История кошки (черная глава) / Nekomonogatari (Kuro) (2012)Старшеклассник Коёми Арараги из-за недавно пережитых событий стал философом и любил поговорить о жизни с разными людьми – сестренками Карэн и Цукихи, малышкой-вампиром Синобу и старшим товарищем по имени Мэмэ Осино. Увы, сестренки есть сестренки, ничего нового не скажут, Синобу обычно молчала, а Осино, как и подобает гуру, выражался мутно и загадочно. А вопрос-то парень задавал простой – почему его неодолимо влечет староста класса, красавица и умница Цубаса Ханэкава? Не получив ответа, герой решил с началом Золотой Недели окончательно разобраться с бурлящими чувствами.
Белокурая невеста из Лунного Королевства / The White Haired Witch of Lunar Kingdom (2014)В центре событий — мстительница, которая наказывает людей во имя Луны за чинимые ими преступления и несправедливости, история о боевых искусствах, мести, любви, чести и романтике.
Клан Сопрано / The Sopranos (Сезон 1) (1999)Год выпуска: 1999
Страна: США
Жанр: Криминальная драма
Продолжительность: ~ 00:50:00
Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый (FOX Crime)
Субтитры: нет
Режиссёр: Тимоти Ван Паттен
В ролях: Джеймс Гандольфини, Эди Фалько, Джэми-Линн Сиглер, Майкл Империоли, Лоррейн Бракко, Тони Сирико, Роберт Айлер, Стив Ван Зандт, Доминик Кьянезе, Аида Туртурро...
Обитель Лжи / House of Lies (Сезон 3) (2014)Дом лжи
Оригинал: House of Lies
Жанры: комедия
Страна: США
Вышел: 2014
Режиссер: Стивен Хопкинс
Роли: Дон Чидл, Кристен Белл, Бен Шварц, Джошуа Лоусон, Доун Оливери, Донис Леонард мл., Глинн Тёрмен, Мэгалин Эчиканвоке, Грег Джерманн, Джон Эйлуорд
Жил-был пёс /Zhil-byl pyos (1983)Дело происходит в украинском селе. Все персонажи выписаны с гоголевской образностью и сочностью, неподражаемым юмором и вниманием к деталям. А как подобраны песни! Как все нарисовано - об этом можно писать и писать. Жил-был пес (Бурков), верно служил, но выгнали его по старости без выходного пособия, и решил он повеситься,да повстречал в лесу такого же старого волка (Джигарханян), когда уже веревку на дерево закидывал. Волк зла не попомнил, и сговорились они так, чтобы волк украл на сенокосе дитя (одна эта сцена - просто шедевр!), а пес отнял его и героически спас. С тех пор спокойная старость была псу обеспечена, но о волке он не забыл. Сцену свадьбы, на котору пес пригласил подкрепиться своего серого друга, можно смотреть несколько раз подряд. Короче, рассчитан этот гениальнай мультфильм на людей любого возраста и политических взглядов.
Блудливая Калифорния / Californication (Cезон 6) (2013)Название: Блудливая Калифорния (6 сезон)
Жанр: комедия, драма
Страна: США
Год выпуска: 2013
Режиссер: Том Капинос
Продолжительность: ~ 29 мин
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) Novafilm
В ролях: Дэвид Духовны, Наташа МакЭлхоун, Мадлен Мартин, Эван Хэндлер, Памела Адлон, Мадлен Зима, Каллум Кейт Ренни, Рэйчел Майнер, Карла Галло, Ева Амурри
Отступники / The Departed (2006)Полиция Бостона засылает своего агента под прикрытием в крупнейшую ирландскую мафиозную группировку, орудующую в штате. Тем временем ирландцы внедряют самого перспективного бойца в ряды полиции. Задача обоих быть глазами и ушами своих боссов в стане врага. Но долго так продолжаться не может: обе стороны понимают, что в их рядах предатель. Разоблачение приведет к кровавой бойне, да и самим агентам теперь не так просто подставить под удар своих новых "коллег".
Монстр / Monsterz (2014)Мужчина обладает способностью управлять другими людьми при помощи взгляда. Из-за этого дара он убил своего жестокого отца, а его мать покинула его. Однажды он встречает человека, на которого не действуют его способности…
Дядя Кара / Karadayi (Сезон 1-3) (2012–2015)Некоторые рождаются героями, а некоторые ими становятся. Махир один из таких героев. 1970-е годы, счастливая семья из Стамбульского района Беязита. В день помолвки Махира вся их жизнь изменилась. Отец семьи Кара – Назиф получил смертный приговор из-за убийства, которого он не совершал. В этот день Махир отказался от себя, от жизни, желаний, будущего. Теперь у него есть единственный выход — найти убийцу, из-за которого посадили его отца, восстановить справедливость и вытащить отца из виселицы. На этом сложном пути он встретит любовь, которая казалась невозможной…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия