Расширенный поиск
Вход на сайт

В прокат выходят мультфильмы с премии «Оскар»

Опубликовано 27-09-2017, 12:00 в категории Новости кино » В прокат выходят мультфильмы с премии «Оскар»
В прокат выходят мультфильмы с премии «Оскар»
В прокат выходят мультфильмы с премии «Оскар»

С 5 октября в украинских кинотеатрах можно будет увидеть лучшие анимационные фильмы по версии самой престижной кинопремии мира.


В подборке OSCAR SHORTS 2017. ANIMATION будут представлены номинанты на премию Американской киноакадемии за лучший короткометражный мультфильм. Это пять работ из окончательного списка (включая победителя) и три мультфильма из лонглиста. В 2017 году гонка за «Оскар» была как никогда сложной, здесь соперничали такие разные по аудитории, темам и настроениям работы, как меланхолический вестерн «Время в долг», философская сказка «Слепая Вайша», мюзикл «Жемчужина», кинороман о дружбе и опасной жизни «Грушевый сидр и сигареты». И не забудьте еще о победителе — пиксаровской короткометражке «Песочник», мультпортрете смелого птенца.


Подробнее о фильмах.


1. «Песочник», 6 мин, США


Маленький песочник недавно вылупился и еще не научился добывать себе еду. Но строгая птичья мама приучает малыша к самостоятельности — и птенчик отправляется за кормом, преодолевая бурные волны океана и страх, чтобы найти не только съестное, но и новых друзей.


Лауреат премии «Оскар-2017» за лучший короткометражный мультфильм. «Песочник» — дебют Алана Барилларо, работавшего над «В поисках Немо», «Суперсемейкой» и «Корпорацией монстров».




2. «Грушевый сидр и сигареты», 35 мин, Канада — Великобритания


Робу подбросили под порог рождественскую открытку, которая начиналась словами: «Привет, Роб! Если ты это читаешь, значит, я мертв». Это была открытка от Текно — вора, алкоголика, буйного типа, который неоднократно ходил по лезвию ножа. Лучшего друга Роба. «Грушевый сидр и сигареты» — нуарная драма, по настроению похожая на культовый фильм «Помутнение».




3. «Слепая Вайша», 8 мин, Канада


Новая работа уважаемого аниматора Теодора Ушева, экранизация болгарской притчи, вывод из которой применим как для жизни отдельного человека, так и целых стран. «Слепая Вайша» — сказка о девочке, которая смотрела на мир разными глазами. Один глаз был карим, другой — зеленым, один видел только прошлое, другой — только будущее. И никто — ни знахарки с чудными народными рецептами, ни влюбленные в нее мужчины — не могли исцелить Вайшу.




4. «Время взаймы», 7 мин, США


Самый грустный вестерн на планете. Пожилой шериф приезжает к скалистым горам детства и вспоминает то, что всю жизнь мечтал стереть из памяти. Кукольный мультфильм с музыкой от двукратного обладателя премии «Оскар» Густаво Сантаолайи, автора музыки к «Горбатой горе» и картинам Алехандро Гонсалеса Иньярриту.




5. «Жемчужина», 6 мин, США


Мюзикл с одной лишь песней — длиною в человеческую жизнь. Старая запись на диктофоне, случайно найденная в машине, запускает вереницу воспоминаний о бродячей американской жизни и теплоте близких.




6. «Астерия», 5 мин, Франция


Величайшие научные достижения не проходят без боя. Земные космонавты Маркус и Ной только собрались установить флаг на новом объекте, как появляются конкуренты — маленькие, зеленые и даже не совсем человечки, а зубастые инопланетные твари.




7. «Линейная история», 7 мин, США


Смешная рисованная история о тихих радостях будней. Надоевшую рутину дом — работа прерывает соблазнительная незнакомка на шпильке. И тогда совместная жизнь начинает пестрить всеми цветами эмоций, но как быстро от этого можно устать?



ONCE UPON A LINE by Alicja Jasina - Trailer from Alicja Jasina on Vimeo.



8. «Голова исчезает», 9 мин, Канада — Франция


Романтический сюрреализм от автора нашумевшего мультфильма «Эдмонд был ослом». Пожилая мадам не понаслышке знает, что такое «забыть голову дома». В буквальном смысле — она носит ее не на плечах, а под мышкой. А голова к тому же со своим характером — так и норовит сбежать от хозяйки.



Trailer of “The Head Vanishes” (in english) from Franck Dion on Vimeo.


Подборку OSCAR SHORTS 2017. ANIMATION покажут в Киеве, Харькове, Луцке, Одессе, Львове, Запорожье и Сумах. Список городов еще обновляется, перечень локаций можно проверить тут.


Прокатчик подборки — KINOLIFE Distribution
Событие на Facebook




Ниндзя бунтарки / Senran Kagura (2012)Знатокам известно, что ниндзюцу не умерло в эпоху Токугава, а ушло в тень, распустив слухи о своей кончине. Теперь ниндзя служат правительству и самым могущественным людям, а готовят их под прикрытием обычных школ – токийская академия Хандзо одна из них. Там по специальной программе под руководством Кирия-сэнсэя учатся пять девушек, которым суждено стать новым поколением синоби: простоватая Асука, манерная Икаруга, раскованная Кацураги, одноглазая Ягю и милашка Хибари. Асука только что прошла очередной экзамен и, чтобы отметить событие, сэнсэй отправляет учениц на вроде бы несложную миссию в торговом районе…
Заложница 2 / Taken 2 (2012)Название: Заложница 2
Оригинальное название Taken 2
Год выпуска: 2012
Страна: Франция
Производство: Canal+ [fr], Ciné, Europa Corp.
Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссёр: Оливье Мегатон / Olivier Megaton
Сценаристы: Люк Бессон, Роберт Марк Кэмен
Продюсеры: Люк Бессон, Дилой Гюлюн, Мишель Мандавилль
В ролях: Лиам Нисон, Мэгги Грэйс, Фамке Янссен, Лиленд Орсер, Джон Грайз, Д.Б. Суини, Люк Граймс, Раде Шербеджия, Кеворк Маликян, Ален Фиглаж
Белоснежка и Охотник 2 / The Huntsman: Winter's War (2016)Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе.
Доктор Плюшева / Doc McStuffins (Сезон 1-3) (2012-2015)Хорошим врачом может быть даже ребенок. Главное — желание помочь близким. В этом уверена 6-летняя героиня мультсериала Дотти, зовущая себя Доктор Плюшева, которая просто обожает свои игрушки. Стоит ей только поднести к ним стетоскоп, и они оживают!
Обратной дороги нет (1970)Великая Отечественная война. После организованного побега из концлагеря (зная, что расстреляют каждого десятого из оставшихся) майор Топорков пробирается в партизанский отряд для организации доставки оружия бежавшим заключенным. Чтобы отвести внимание немецких поисковых групп от основного обоза, а самое главное, определить предателя, в партизанском отряде создается дополнительный обоз, который отправляется в путь, откуда обратной дороги нет.
Это мы / This Is Us (Сезон 1-2) (2016-2017)18 миллионов ныне живущих в мире людей одновременно отмечают собственный день рождения. Но одинаковая праздничная дата — не единственное обстоятельство, объединяющее их при всей непохожести. Кто-то только что родился, но так не увидел свою скончавшуюся мать, оставаясь с переживающим трагедию отцом. Кто-то в день рождения решил найти своего родителя, бросившего его много лет назад. А кто-то всерьёз комплексует от ожирения и переедания — и большей проблемы в мире для него не существует. Но, зачастую, пути совершенно незнакомых людей переплетаются самым странным образом...
Хочу обнять тебя / Dakishimetai: Shinjitsu no monogatari (2014)история любви девушки на инвалидном кресле, которая не может правильно управлять левой частью своего тела из-за автомобильного происшествия, а также, страдает от нарушений в памяти, и обычного таксиста.
Кодекс чести (Сезон 1-7) (2004-2015)Телевезионный сериал-боевик по мотивам романов А.Таманцева "Солдаты удачи".
Их было семеро. Во время первой чеченской войны все они были членами одной из самых сильных диверсионно-разведывательных групп, которой командовал капитан Пастухов. Весной 1996 года их уволили из армии с формулировкой «за невыполнение боевого приказа». Семеро молодых офицеров, профессиональных диверсантов супер-класса, оказались вышвырнутыми в мирную жизнь. И каждый попытался в ней как-то устроиться. Так бы все и продолжалось, но некоей спецслужбе, условно названной УПСМ, понадобились исполнители для операции, главным условием которой была конспиративность. Бывшая команда Сергея Пастухова отвечала всем требованиям: они были профессионалами и не имели никакого отношения к спецслужбам.
Призрачный гонщик / Ghost Rider (2007)Однажды байкер Джонни Блэйз заключает с дьяволом сделку, объектом которой является его бессмертная душа. Проходят годы, и дьявол предъявляет свои права по контракту. Он превращает Джонни в Призрачного гонщика, агента потусторонних сил, обладающего сверхчеловеческими способностями. С наступлением ночи он проносится по городу на своем "адском" Харлее и собирает людскую дань для своего нового хозяина...
Медведи-соседи: Зимние каникулы / Boonie Bears: Homeward Journey (2013)Перед Новым годом все звери в лесу готовятся к празднику и только лесоруб Вик думает о работе. Он соорудил специальную чудо-машину, с помощью которой хочет срубить половину деревьев в лесу. Звери в панике!

Единственные, кто может спасти ситуацию — два братца медведя. Но зимой они в спячке и лесным обитателям придется изрядно попотеть, чтобы их разбудить и спасти деревья, а заодно отправить Лесоруба отмечать праздник подальше от леса.
Декалог / Dekalog (Сезон 1) (1988)«Декалог» — это попытка рассказать десять историй, которые могли случиться с каждым. Это истории о людях, захваченных жизненной суетой, но в результате неожиданного стечения обстоятельств обнаруживающих, что они топчутся на одном месте, забывая про действительно важные цели…
Очень страшное кино 4 / Scary Movie 4 (2006)И снова героине фильма «Очень страшное кино 4», Синди Кэмпбелл, не дает спокойствия аномалии и сверхъестественные силы нашего мира. После происшествий с чудовищной кассетой и посещения пришельцев, Синди решает покинуть журналистскую деятельность, и заняться спокойной работой.
Братья Доннелли / The Black Donnellys (Сезон 1) (2007)Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: ~ 00:45:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Пол Хаггис
В ролях: Майкл Сталь-Дэвид, Джонатан Такер, Том Гуири, Оливия Уайлд, Билли Луш, Кирк Асеведо и другие
Любовницы / Mistresses US (Сезон 1) (2013-2014)Год выпуска: 2013
Страна: США, Великобритания | ABC
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: ~00:44:00
Режиссёры: Константин Макрис, Чери Ноулан, Дэвид Пэймер
В ролях: Рошелль Эйтс, Джесс Макаллан, Шаннин Соссамон, Корина Мессиа, Эрик Стоклин, Юнжин Ким, Алисса Милано, Эшли Ньюбро, Темина Санни, Джейден Уайт и др.
Расемон / Rashômon (1950)Название:Расемон /Rashômon
Режиссер: Акира Куросава /Akira Kurosawa/
Год выхода: 1950
В ролях: Тосиро Мифунэ /Toshiro Mifune/, Мачико Кио /Machiko Kyo/, Масаюки Мори /Masayuki Mori/, Такаси Симура /Takashi Shimura/, Минору Чиаки /Minoru Chiaki/, Кичиджиро Уеда /Kichijiro Ueda/
Жанр: драма
Продолжительность: 1:27
Жанр: драма, детектив
Лило и Стич / Lilo & Stitch: The Series (Сезон 1-3) (2003-2006)Сериал является продолжением мультфильма «Новые приключения Стича» и предысторией фильма «Лерой и Стич».
Лило и Стичу дана задача собирать всех остальных экспериментов Джамбы, делая из плохих хороших, и находить им новые дома. Тем временем капитан Ганту и его ленивый партнер, эксперимент 625, пытаются захватить эксперименты для доктора Хомяксвиля.
Вне времени / The Lovers (2015)Это история о храбрости и великой силе любви. Археолог-подводник Джей Финнел вместе с женой исследует затонувшее торговое судно XVIII века. Однажды, пытаясь спасти супругу, он получает опасное ранение и впадает в кому. Борясь со смертью, герой переступает грань реальности и переносится в Индию 1778 года, где начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта, поглощенного страстью к прекрасной воительнице Туладже.
Кома / Coma (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: детектив, драма, триллер
Продолжительность: 01:18:22
Перевод: Профессиональный
Режиссёр: Микаэл Саломон
В ролях: Лорен Эмброуз, Стивен Паскуале, Джина Дэвис, Джеймс Вудс, Эллен Бёрстин, Ричард Дрейфусс
Кубо. Легенда о самурае / Kubo and the Two Strings (2016)Юный музыкант Кубо наслаждался безмятежной жизнью на берегу океана. В их небольшом селении никогда не случалось ничего необычного, и никто не ждал перемен. Но они наступили, когда в жизнь юноши и его матери ворвался мятежный дух, жаждущий отмщения. Заново узнавая историю своего происхождения, Кубо открывает в себе новые, ранее неизведанные способности и понимает, что он, в сущности, очень похож на отца, которого никогда не видел - легендарного воина, прославленного самурая, павшего в битве со злом.
Южный парк / South Park (Сезон 1-17) (1997-2014)Год выпуска: 1997-2014
Страна: США | Comedy Central
Жанр: мультфильм, комедия
Продолжительность: ~ 22 мин. серия
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссёр: Мэтт Стоун, Трей Паркер
Роли озвучивали: Трей Паркер, Мэтт Стоун, Мона Маршалл, Элиза Шнайдер, Эйприл Стюарт, Дженнифер Хауэлл, Мэри Кэй Бергман, Эдриан Бирд, Кайл Маккаллок
Дофус: Сокровища Керуба / Dofus aux trésors de Kérubim (2013)В антикварном магазине бывалого путешественника Керуба Крепина — как в пещере сокровищ. Здесь можно найти немало древних вещей, в числе которых оружие, амулеты, артефакты, некоторые из которых — настоящая драгоценность, а некоторые даже наполнены волшебной силой. Каждый из этих предметов по-своему оригинален и загадочен, и у каждого есть своя история. Отвечая на вопросы своего приемного сына Жожо, Крепин бросает взгляд в прошлое, когда этот герой был еще молод и горяч и бродил по Миру Двенадцати в поисках приключений.
Переступить черту (1985)По мотивам повести С. Родионова "Долгое дело". 2 серии.
Три дела — одно за другим — ложатся на стол следователя Владимира Петровича Сажина: автомобильный наезд, кража музыкальной аппаратуры и дело о частной практике гражданки Калязиной, пользующейся славой врача-экстрасенса среди городской элиты. Интуитивно чувствуя связь между этими делами, Сажин шаг за шагом, спокойно, но верно идет к цели…
Врата / The Gates (Сезон 1) (2010)Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: ужасы, триллер, драма
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый) Gravi-TV
Режиссер: Терри МакДонаф
В ролях: Фрэнк Грилло, Марисоль Николс, Рона Митра, Люк Мэбли, Трэвис Колдуэлл, Скайлер Сэмюэлс, Колтон Хэйнс, Чандра Уэст, Виктория Габриэлль Платт, Джастин Майлз
Персона: Душа троицы / Persona - trinity soul (Сезон 1) (2008)Два брата, Син и Дзюн Кандзато, возвращаются в родной город, откуда они уехали десять лет назад. Но это возвращение совершенно не нужно их старшему брату – шефу полиции Рё. Он занят расследованием серии загадочных происшествий: исчезновение людей из субмарины, погружённой в океан, ужасная смерть других людей, буквально вывернутых наизнанку, неизлечимое психическое расстройство охранников, которых Рё приставил к школьникам, находящимся под особым наблюдением...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия