Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (02.07—03.07)

Опубликовано 6-07-2016, 00:01 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (02.07—03.07)
Обзор международного бокс-офиса (02.07—03.07)
Обзор международного бокс-офиса (02.07—03.07)

Обзор международного бокс-офиса (02.07—03.07)

Обзор международного бокс-офиса (02.07—03.07)



Пятый «Ледниковый период» стартовал на семи территориях, принесших ему 20 млн. «Тарзан. Легенда» добыл 19,3 млн в 19 странах. «Большой и добрый великан» заработал 3,9 млн в Австралии и России. «В поисках Дори» получил 34,4 млн в 40 регионах.

В Мексике пятая часть «ледниковой» франшизы Fox добыла 8,7 млн (второй лучший уик-энд для студии здесь за всю историю), в Германии — 5,6 млн, в Австралии — 3 млн, в Австрии — 923 тысячи, в Швейцарии — 536 тысяч.

В России новый «Тарзан» получил 3,1 млн, в Южной Корее — 4 млн. Он вскарабкался на вершины чартов Индии, Индонезии, Таиланда, Малайзии, Пуэрто Рико. На этой неделе фильм стартует в Великобритании, Франции, Австралии и Мексике.

Обзор международного бокс-офиса (02.07—03.07)

«Ледниковый период: Столкновения неизбежно»

Экранизация культового британского сериала «Просто потрясающе», повествующего о двух подругах-алкоголичках в возрасте, мощно стартовала на Туманном Альбионе с 5,8 млн. Это на 21 % выше, чем старт «Дьявол носит Prada» и на 5 % выше, чем первые сборы сиквела «Отеля „Мэриголд“». 21 июля лента появится в Голландии, а 4 августа — в Австралии.

На 60 % просели во второй уик-энд международные сборы сиквела «Дня независимости», что принесло ему 40,2 млн. Главной территорией для «Возрождения» остается Китай с 66,2 млн (12,4 млн за вторую трехдневку). В Великобритании общие сборы равняются 13,5 млн (3 млн за вторую трехдневку), в Мексике — 11,5 млн, в Южной Корее — 10,3 млн. В запасе у сиквела Франция, Германия, Италия и Япония.

2 млн в Австралии смог добыть «Большой и добрый великан», в России ему покорилось 1,9 млн. 28 июля его ждет релиз в Бразилии, а 4 августа — в Южной Корее.

Обзор международного бокс-офиса (02.07—03.07)

«Тайная жизнь домашних животных»

36,3 млн за трехдневку получил за пределами США пиксаровский сиквел «В поисках Дори». 7,1 млн мультфильм добыл в Бразилии (лучший здешний старт для компании в ее истории), в Голландии — 2,1 млн. За 17 дней в Китае анимационная лента накопила 36,2 млн — теперь она официально самый кассовый проект Pixar в Поднебесной. В Австралии общая сумма заработанного «Дори» составляет 22,6 млн, в Аргентине — 10,4 млн, во Франции — 10,3 млн, в Испании — 9,6 млн.

26,1 млн за два в Поднебесной получили «Черепашки-ниндзя 2», соинвесторами которых являются местные гиганты Wanda и Alibaba Pictures. Сотрудничество с китайскими компаниями обеспечило сиквелу мощную маркетинговую поддержку в стране. Еще 2,5 млн за просмотр фильма заплатили французские зрители.

20,8 млн на 60 территориях заработала «Иллюзия обмана 2». За две недели общая сумма добытого авантюристским триллером в Китае составила 81,9 млн. Отныне сиквел является самым кассовым фильмом студии Lionsgate в Поднебесной. 585 тысяч лента принесла в Колумбии, 500 тысяч в Венесуэле, 326 тысяч в Перу, 216 тысяч в Чили.

комедия «Полтора шпиона» разжилась 13,8 млн на 43 территориях. В Великобритании она стала третьей с 4 млн, в Австралии — второй с 3,5 млн, в Мексике — четвертой с 1,5 млн.

Обзор международного бокс-офиса (02.07—03.07)

«Большой и добрый великан»

3,7 млн взяло на старте во Франции «Заклятие 2». Всего минувшая трехдневка принесла хитовому хоррору 13,9 млн в 60 регионах. Самой прибыльной территорией для ленты Джеймса Вана остается Мексика с 19,8 млн общих сборов.

13,5 млн (44 территории) вытрясла из международной аудитории мелодрама «До встречи с тобой». На старте в Испании ей покорилось 639 тысяч. Главной страной для фильма остается Великобритания с 12,8 млн общих сборов.

«Тайная жизнь домашних животных» возглавляет чарты всех шести стран, где уже состоялся ее старт, что дало ленте 11,9 млн за трехдневку. Тайвань принес 1,9 млн — это второй лучший здешний старт среди оригинальных анимационных проектов после первого «Мадагаскара». В Гонконге «Тайная жизнь» принесла 1,8 млн (второй лучший старт для анимационного фильма после «Головоломки»), во Вьетнаме — 756 тысяч, в Израиле —547 тысяч. Второй уик-энд в Великобритании принес картине 6,6 млн (всего 22,2 млн). За десять дней в Норвегии проект скопил 1,6 млн. Впереди у мультфильма еще 60 территорий.

Обзор международного бокс-офиса (02.07—03.07)

«Тарзан. Легенда»

6,2 млн в 56 странах получил в минувший уик-энд «Варкрафт». Всего за пределами США фильм Дункана Джонса собрал 376,2 млн (из них 220,1 млн принес Китай). В Аргентине фэнтези-экшн стартовал с 800 тысяч, в Японии — с 273 тысяч в ограниченном прокате.

В Стране восходящего солнца довольно успешно дебютировала «Алиса в Зазеркалье» с 5,2 млн. Всего по миру провальный сиквел хита Тима Бёртона заработал 260 млн.



http://www.kinopoisk.ru/news/2786352/




Подземелье драконов / Dungeons & Dragons (2000)Савина, молодая императрица Измира, хочет процветания для своих подданных, но злой представитель всесильной касты магов, колдун Профион, хочет сместить ее и завладеть Скипетром Зол...
Правила жизни французского парня / Libre et assoupi (2014)Со стороны может привидеться, что Себастьян тот еще бездельник. Тот, кто откроет эту нехитрую истину, будет очень даже прав, ибо такого лентяя еще поискать нужно. Этот парень не делает ничего для своего становления в этой жизни или поднятия статуса, он даже с девушками не встречается. Все, чем занимается главный герой, - это чтение книг, просмотр телевизора, игра на приставке и бездельное валяние на диване. Деньги регулярно выплачиваются парню в виде пособия, поэтому он вообще не задумывается о своем будущем. Жилье есть, еда есть - и ладно. Разумеется, окружающие осуждают такое поведение Себастьяна, но ему безразлично мнение каких-то там людей.


Одно из любимейших занятий этого бездельника - тихое наблюдение со стороны за взаимоотношениями Анны и Бруно, что живут вместе с ним в одной квартире. Бруно давным-давно по уши влюблен в свою соседку, но все никак не осмеливается признаться последней в своих чувствах. Так и продолжалось бы дальше, если бы не ситуация, заставившая главного героя встать с дивана. Он даже устраивается на работу, хоть и очень не рад такой вынужденной мере. Однако все эти трудности меняют героя и даже заставляют его брать на себя ответственность и за собственное существование, и за благополучие своих друзей и близких.
Вирус / И оркестр играл / And the Band Played On / Virus (1993)Когда неизвестный вирус стал убивать людей, лишь немногие осознали грядущую опасность. Эти люди стали настоящими героями — они исследовали эпидемию в ее эпицентре — в Африке. Но знаний, полученных путем проб и ошибок, оказалось недостаточно. И стало ясно — человечество стоит на пороге новой чумы.
Мир в войне / The World at War (Сезон 1) (1973–1974)Непревзойденная по глубине и масштабу, эта многочасовая программа включает выдающуюся коллекцию кинохроники, составленную из архивов 18 нациq; кадры домашнего видео, включая цветные съемки Адольфа Гитлера, сделанные Евой Браун; и непредвзятый рассказ о центральных военных событиях Второй Мировой войны. Фильм содержит интервью участников и очевидцев этой войны - от секретарши Гитлера до простых людей, оказавшихся за линией фронта. Берущие за живое, незабываемые истории, произошедшие с реальными людьми.
Не вижу зла 2 / See No Evil 2 (2014)Кошмар, закончившийся в первом фильме, продолжается: Джейкоб Гуднайт восстает из мертвых в городском морге, после смертельной резни в отеле «Блэкуэлл». В этом зловещем подземном хранилище для мертвых группе студентов придется бороться с невменяемым психопатом, который вновь начинает забирать их одного за другим.
Поделись счастьем своим (2015)В основе фильма лежит актуальная тема – суррогатное материнство. По сценарию, у главных героинь очень сложная судьба, они рано потеряли мать, которая трагически погибла от рук убийцы. мелодрама с элементами детектива и лирической комедии расскажет о любви, предательстве, доброте и радости материнства.
2 штата / 2 States (2014)Романтическая история о двух студентах, которые являются представителями абсолютно разных культур. Криш родом из Дели, а Ананья из Ченнаи. Они решают пожениться, но только если их родители дадут на это согласие…
Вышка / Fall (2022)Бекки всегда была экстремалом, но после гибели мужа решила прекратить погоню за адреналином. Её ждет последнее восхождение — вместе с подругой Бекки забирается на вершину радиомачты высотой более 600 метров, чтобы развеять прах супруга. Теперь девушкам предстоит вступить в борьбу со стихией в призрачной надежде на спасение.
Скорость падения / Максимальное ускорение / Terminal Velocity (1994)Действие взрывается с первых кадров. Мордовороты, говорящие по-русски, убивают блондинку, требуя, чтобы та сказала, где ее подруга. Затем Чарли Шин, бывший гимнаст, а ныне отчаянный парашютист, берется обучить Настассью Кински прыжкам с парашютом, но та разбивается. Но не переживайте раньше времени. Не может же звезда первой величины погибнуть на 19-й минуте! Если она еще к тому же и русская шпионка. Подлянки подстерегают героев ленты на каждом шагу, ведь им противостоят хлопцы из КГБ. Особливо злые и жестокие, потому что их, оказывается, сократили из конторы.
Доктор Хаус / House M.D. (Сезон 1) (2004)Название: Доктор хаус 1 сезон
Оригинальное название: HOUSE m.d. Season One
Производство: США 2004
Продолжительность: 15:50:10
Режиссер: Greg Yaitanes
В ролях: Хью Лори, Роберт Шон Леонард, Лиза Эдельштейн, Омар Эппс, Дженнифер Моррисон, Джесси Спенсер, Оливия Уайлд, Питер Джэйкобсон, Кэл Пэнн,
Оцепеневшие от страха / Aterrados (2018)Леденящие душу жуткие события сотрясают пригородное местечко, где соседствуют три уютных домика. Неведомая и невидимая сила зверски убивает женщину на глазах мужа. Ночью у кровати его соседа появляется ужасный монстр. А мальчик из дома напротив, погибший под колесами автомобиля, возвращается с кладбища и садится за кухонный стол. Искать причину необъяснимых кошмаров берутся три специалиста по паранормальным явлениям и детектив из отдела по расследованию убийств.
Это я, это я / Ore ore / It's Me, It's Me (2013)Нагано Хитоши - обычный парень, работающий консультантом в магазине электроники и в тайне мечтающий не просто продавать камеры, а стать профессиональным фотографом. Вот только денег даже на хороший фотоаппарат у него нету.
Полицейский из Беверли-Хиллз 2 / Beverly Hills Cop 2 (1987)Продолжение подвигов по поимке преступников веселого и находчивого полицейского Акселя. Сексапильная блондинка вместе с группой гангстеров грабит ювелирный магазин. Но неутомимый Аксель тут как тут, на страже порядка и закона.
После стольких лет / After All These Years (2013)После того как женщину несправедливо обвиняют в убийстве мужа, она решает сама найти настоящего преступника, и ей нужно успеть сделать это до похорон, - ведь сразу после она будет взята под стражу.
Природа зверя (ТВ) / Nature of the Beast (2007)комедия об оборотне Ричарде, пытающемся вести образ жизни обычного человека. Чтобы справиться со своими природными инстинктами, ему приходится каждое полнолуние сидеть с привязанными наручниками руками в хижине в лесу и употреблять противообращение – волчий аконит, и скрывать от всех свое происхождение. Особенно своей невесте Джулии. Но влюбленное сердце все чувствует, особенно если съесть любимую собачку ее бабушки. Узнав правду, Джулия не разорвала помолвку, но сильно задумалась, стоит ли заводить клыкастых и мохнатых детишек. Чтобы уберечь свою любовь и скорую свадьбу, будущим супругам придется принять строгие меры.
Татау / Tatau (Сезон 1) (2015)Кайл и Бадж — двое 20-летних друзей из Лондона, которые отправились путешествовать по миру. Перед поездкой Кайл набивает татуировку в стиле маори, узор которой вертелся у него в голове несколько лет. На завершающем этапе путешествия — острове Кука — они думают, что попали в Рай на Земле. Но не всё являет тем, чем кажется. Парни пробуют священный напиток Аватави, и Кайлу начинает видеться местная девушка, которая просит спасти её. В попытках разобраться, что к чему, Кайл и Бадж всё глубже погружаются в мир маори, реальный и воображаемый…
Новая полицейская история / New police story / Xin jing cha gu shi (2004)Команда инспектора Винга почти полностью уничтожена в неравной схватке с гангстерами. Чудом оставшийся в живых полицейский винит себя в смерти друзей и начинает искать забвение в алкоголе. Новый напарник инспектора, молодой офицер помогает Вингу вернуться к жизни. Вместе они бросают вызов мафии Гонконга и вступают на путь мести, чтобы наказать убийц своих товарищей.
Безумие / Sileni (2005)Франция. Молодого человека Жана Берло преследуют кошмары, в которых его отправляют в сумасшедший дом. Возвращаясь с похорон матери, юноша знакомится с Маркизом, который приглашает его провести ночь в замке.

Там Берло становится свидетелем богохульной оргии и «терапевтических» похорон. Он пытается бежать, но Маркиз настаивает на том, что хочет помочь гостю преодолеть страхи, и ведет его в сюрреалистический сумасшедший дом, где пациенты пользуются полной свободой, а медицинский персонал сидит за решеткой.
Боевик Джексон / Action Jackson (2014)Он говорит лишь раз. Второй раз не повторяет. А если повторит, то враг уже не в состоянии будет это услышать. Один его удар сокрушит тысячу противников, а одно его имя заставит дрожать землю под ногами бандитов и трепетать их трусливые сердца. И в делах сердечных ему равных нет. Он оставит на дороге самого Ромео. Под его чарами не устоит даже жестокая и хладнокровная сестричка отпетого бандита. Но только чем это обернётся...
Безумные преподы / Les profs (2013)Название: Безумные преподы
Оригинальное название: Les profs
Год выхода: 2013
Жанр: комедия
Режиссер: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль
В ролях: Кристиан Клавье, Изабель Нанти, Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, Кев Адамс, Франсуа Морель, Арно Дюкре, Стефи Сельма, Рэймонд Бочар, Фред Туш, Филипп Дюкло
Выпущено: Франция
Продолжительность: 01:24:32
Собаки, хотите жить вечно? / Hunde, wollt ihr ewig leben? (1959)Фильм поставлен по документальной книге кадрового немецкого офицера Фрица Вёсса - участника Сталинградской битвы, побывавшего в русском плену. Это взгляд на события, происходившие с 1942 по 1943 год под Сталинградом из вражеских окопов, о разгроме 6-й армии генерала Паулюса под Сталинградом. По стилю и степени искренности и конкретики главных героев фильм напоминает наши киноленты о войне того же периода. Молодой лейтенант Вёссе (Иоахим Хансен), выписавшись из госпиталя в Харькове, направляется в качестве офицера связи в румынскую армию генерала Кодряну. Вскоре в результате наступления советских войск вся группировка немцев оказывается в котле. Снабжение организовано очень плохо, солдаты страдают от недоедания и холода. Из-за нерешительности командования план прорыва также терпит поражение. Через некоторое время Виссе отправляют в Сталинград, на передовую... Показана бессмысленность, трагичность войны.
Кома / Coma (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: детектив, драма, триллер
Продолжительность: 01:18:22
Перевод: Профессиональный
Режиссёр: Микаэл Саломон
В ролях: Лорен Эмброуз, Стивен Паскуале, Джина Дэвис, Джеймс Вудс, Эллен Бёрстин, Ричард Дрейфусс
Аббатство Даунтон / Downton Abbey (Сезон 4) (2013)Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: драма, история
Продолжительность: ~01:00:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссёр: Брайан Персивал, Энди Годдар, Брайан Келли и др.В ролях: Мишель Докери, Дэн Стивенс, Хью Бонневилль, Элизабет МакГоверн, Мэгги Смит, Брендан Койл, Джоанн Фроггатт, Лаура Кармайкл, Джессика Браун-Финдли, Роб Джеймс-Колльер
Уличный боец: Кулак убийцы / Street Fighter: Assassin's Fist (Сезон 1) (2014)Сериал рассказывает о периоде становления бойцами Рю и Кена, когда они жили традиционной жизнью воинов в Японии. Парни и не подозревали, что являются последними людьми, познавшими древний боевой стиль, известный как «Ансацукен» (Кулак убийцы)…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия