Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)

Опубликовано 23-03-2016, 01:00 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)
Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)
Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)

Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)

Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)

Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)



Шестая неделя международного чарта принесла «Зверополису» 64,8 млн на 39 территориях. В Китае он обогнал «Кунг-фу панду 3» и теперь является там самым кассовым мультфильмом в истории местного проката. «Выживший» в той же Поднебесной проявил впечатляющую прыть — 31 млн за уик-энд.

Главным рынком для «Зверополиса» по-прежнему остается Китай с 37,2 млн за уик-энд (всего 173,4 млн, в три с лишним раза успешнее «Холодного сердца»), где после резкого роста на второй неделе диснеевский хит пошел в плавное пикирование — падение составило 33 %. Теперь здесь картина является самым кассовым мультфильмом вообще, оставившим далеко позади «Кунг-фу панду 3». Следующая здешняя важная планка для «Зверополиса» — 200 млн китайских сборов.

На старте в Австралии анимационный блокбастер получил 3,6 млн, в Бразилии — 2,6 млн. После Китая главными территориями для ленты являются Франция (25,5 млн), Россия (24,3 млн), Германия (19,2 млн) и Южная Корея (18,1 млн). Общемировые сборы «Зверополиса» превысили 593 млн. 25 марта мультфильм появится в Великобритании, 23 апреля — в Японии.

Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)

«Зверополис»

«Выживший» отлично стартовал в Поднебесной. В пятницу ему досталось 11 млн, в субботу — 13 млн. Это довольно впечатляющий результат для фильма с высоким возрастным рейтингом, особенно для бескомпромиссного метафизического вестерна. Конечно, во многом такой уверенный дебют обоснован популярностью Леонардо ДиКаприо, на днях впервые посетившего Пекин ради премьеры картины.

Глава New Regency, отвечавшей за производство ленты, Брэд Уэстон заявил, что появление «Выжившего» в китайском прокате — это «очень важная инициатива». Другие хиты, к которым причастна компания, вроде «Бёрдмэна», «12 лет рабства» и «Исчезнувшей», в кинотеатры Поднебесной так и не попали.

Во всем мире прокатом «Выжившего» занимается 20th Century Fox, однако Китаем в этом вопросе ведает New Regency совместно с Alpha Animation, частично финансировавшей фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Насколько известно, китайские цензоры все же , как и ожидалось, немного перемонтировали ленту, но, по словам Уэстона, купюры были совершенно незначительные: «В целом вырезано где-то 90 секунд, может даже меньше».

Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)

Леонардо ДиКаприо на премьере «Выжившего» в Пекине

В запасе у «Выжившего» еще есть японская премьера в апреле. Международная касса ленты превысила 300 млн, это второй результат для ДиКаприо за пределами США после «Начала» (533 млн).

34,6 млн добыла себе «Кунг-фу панда 3» на 63 территориях. В Италии она получила 3,6 млн с 809 экранов, в Германии — 1,8 млн с 1143 копий, в Гонконге — 1,4 млн с 97 площадок, в Аргентине — 1,3 млн в 324 кинотеатрах (лучший здешний старт для DreamWorks Animation). Очередной уик-энд в Великобритании (всего 10 млн) и Мексике (всего 9,4 млн) принес триквелу 2,5 млн и 2,8 млн соответственно. Общемировые сборы мультфильма подобрались к отметке в 400 млн долларов.

На 77 территориях в минувшие выходные демонстрировался третий «Дивергент», получивший 22,3 млн. На старте в Бразилии молодежная антиутопия «За стеной» получила 5 млн, в Мексике — 2,5 млн, в Германии — 1,2 млн. Общие сборы ленты за две недели во Франции составляют 8,3 млн. Мировые заработки триквела на текущий момент равняются 83 млн. 14 апреля он стартует в Австралии.

Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)

«Дивергент, глава 3: За стеной»

10 млн получило с 44 территорий «Падение Лондона» с Джерардом Батлером. По миру сиквел «Падения Олимпа» пока заработал 95 млн.

6,2 млн с 74 территорий принесли в этот раз «Боги Египта» Алекса Пройаса. Наиболее прибыльным регионом для мифологического экшна является Китай с 32,6 млн за две недели. 6 апреля фильм стартует во Франции, 21 апреля — в Германии, в июне — в Великобритании. Общемировые сборы равняются 127,8 млн.

62 региона заработали «Дэдпулу» 6,4 млн. Главными территориями для кинокомикса остаются Великобритания (52,7 млн), Австралия (28,9 млн), Франция (28,2 млн), Бразилия (20 млн). В запасе у хита с Райаном Рейнольдсом есть Япония, где «Дэдпул» появится 3 июня. Общемировые сборы на текущий момент — 731 млн.

Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)

«Дивергент, глава 3: За стеной»

«Кловерфилд, 10» получил с 11 территорий 5,1 млн. На старте в Великобритании сиквелу «Монстро» покорилось 2,3 млн в 520 кинотеатрах, во Франции — 1,2 млн. Общий заработок за две недели в Австралии — 2,2 млн, в Голландии — 459 тысяч, в Новой Зеландии — 279 тысяч. Общемировые сборы — 52,4 млн.

789 тысяч в Великобритании добыла себе «Высотка» Бена Уитли — экранизация романа Джеймса Балларда с Томом Хиддлстоном и Джереми Айронсом в главных ролях. На родине за режиссером закрепилась культовая слава.

«Братья из Гримсби» разжились 2,6 млн за уик-энд на 39 территориях. На старте в Испании комедии с Сашей Бароном Коэном покорилось 417 тысяч. Всего по миру лента Луи Летерье собрала 22,6 млн. В апреле она появится в Италии и Франции.

Обзор международного бокс-офиса (18.03—20.03)

«Братья из Гримсби»

2 млн на 35 территориях принесла картина братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!». Общемировые результаты сатирической ретро-комедии — 57,2 млн.

«Эдди Орел» с Хью Джекманом и Тэроном Эджертоном заработал в Китае 332 тысячи. Болливудский чарт возглавила лента Kapoor & Sons с 5,4 млн долларов.



http://www.kinopoisk.ru/news/2745453/




Сущий дьявол / Live Evil (2009)Они — вампиры, их пища — человеческая кровь, но человечество давно уже травит себя алкоголем, никотином, наркотиками и заражено неизлечимыми болезнями. Такая кровь для вампиров — яд, им нужна только кровь чистая, высшей пробы. И они вынуждены постоянно двигаться в поисках пропитания, оставляя за собой жуткий кровавый след.

А за ними идет он — в рясе священника и шляпе ковбоя, виртуозно владеющий самурайским мечом, не знающий жалости и пощады, истребляющий вампиров без страха и сомнения. И известен он как «Сущий дьявол», именно так написано на карточках, которые он оставляет на месте расправы с очередным противником.
Голоса / The Voices (2014)Джерри — оптимистичный, приятный парень, но он душевно болен и в последнее время не принимал назначенные ему препараты. В своих галлюцинациях он видит, как его кот предлагает ему стать серийным убийцей, в то время как его пес пытается убедить его, что он хороший человек. Начав вновь принимать препараты, он переживает короткие периоды ясности, в которые понимает, что в его жизни гораздо больше насилия, чем он себе представлял.
Клаустрофобия / Escape Room (2017)У Кристен совсем скоро день рождения, а поскольку к ней придет очень много друзей, то нужно придумать что-то необычное и интересное. Для начала она выкупила одно помещение, в котором уже давно никого не было. Там находилось огромное количество дверей и к каждой двери имелся ключ. Она подождала, когда прибыли все гости и отвела их к этому дому. Потом замкнула дверь ключами и выбросила в неизвестном направлении. Сначала друзья не поняли, что от них требуется, ведь они думали, что будут развлекаться в ресторане, а об этом вообще никто и не думал. Ребятам нужно отыскать ключи и выбраться из здания.
Вирусный фактор / The Viral Factor / Jik zin (2012)Человечество победило оспу давно и навсегда. По-крайне мере мир привык так думать. Но это не так. Есть на земле места, где всё ещё хранятся образцы вируса. Один из таких образцов похитил учёный Кеннер с целью создания нового биологического оружия. Американским военным удалось схватить Кеннера, но он готов отдать образец только после того, как его вместе с семьёй доставят в Норвегию.
Полицейскому Джону во время перестрелки пуля попала в голову и не существует безопасного способа её извлечь. Джон медленно умирает, у него осталось только две недели, чтобы решить кучу проблем: найти старшего брата, о существовании которого он и не подозревал, остановить спятившего спецназовца и спасти мир...
Пришельцы 2: Коридоры времени / Les visiteurs II: Les couloirs du temps (1998)Если Вы выпили волшебного снадобья и попали в средневековье не надейтесь на свои сотовый телефон и службу спасения: еще никому не удавалось вырваться из лап святой инквизиции. И вы не сможете вернуться обратно, ведь в вашем времени действует ваш двойник-наивный средневековый пройдоха Жакуй.
Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)Кинолента является продолжением фантастического фильма «Прометей». Спустя некоторое время после того, как корабль «Прометей», занимавшийся исследованием неизвестной планеты, не вышел на связь, снаряжается новая экспедиция на борту корабля «Завет». Его миссия – найти планету с идеальными условиями для заселения людей. Экипаж корабля высаживается на неисследованной планете, поражающей своим великолепием, которой по этой же причине дается название, соответствующее ее внешнему виду. «Рай» - именно так называют новую планету астронавты, на деле оказывается далеко не райским местом, а скорее наоборот – адом в космосе с его ужасающими обитателями. Единственный нормальный житель планеты – андроид Дэвид, чудом выживший после провалившейся миссии «Прометей». И ему есть что рассказать об этом райском» месте…
Параллельные миры / Upside Down (2012)Название: Параллельные миры
Оригинальное название: Upside Down
Год выхода: 2012
Слоган: «Упасть, чтобы взлететь»
Страна: Канада, Франция, Jouror Productions
Жанр: драма, мелодрама, фэнтези
Режиссер: Хуан Диего Соланас
В ролях: Кирстен Данст, Джим Стёрджесс, Нил Напье, Стелла Маив, Джэйн Хейтмейер, Ларри Дэй, Джон МакЛарен, Дон Джордан, Холли О’Брайэн
Перевод: Дублированный
Ты будешь чтить свою мать и свою мать / Tu honoreras ta mere et ta mere (2012)история о том, как один молодой парень очень долгое время не мог решиться на шаг к семейной жизни и решает навсегда остаться около своей матери, хоть все его многочисленные друзья давно уже живут в браке.
Водолей / Aquarius (Сезон 1) (2015)история о полицейских, которые работают под прикрытием, пытаясь выследить Чарльза Мэнсона и его секту под названием «Семья» до того, как они совершат ряд жестоких убийств.
Карточный домик / House of Cards (Сезон 1 2 3 4 5) (2013-2017)Безжалостный конгрессмен, Фрэнсис Андервуд, и его амбициозная жена Клэр, не остановятся ни перед чем, чтобы завоевать все. Эта жестокая политическая драма пропитанная жадностью, сексом, любовью и коррупцией.
Леди против Дворецких / Ladies versus Butlers! (2010)16-летний Акихару Хино рано потерял родителей, а когда приемная семья дяди стала его тяготить, поступил в академию Хакурэй-Рё, уникальный интернат, разделенный на две секции. Первая, «дзёку» – обычная частная школа для богатых девушек, а вторая, «дзику» - школа для слуг, где девушки учатся на горничных, а немногочисленные юноши овладевают профессией дворецкого. Будущие слуги помимо учебы ежедневно практикуются на «принцессах» в профессиональных навыках, причем администрация поощряет нормальное человеческое общение между «хозяевами» и «слугами», и многие выпускники заключают между собой рабочие контракты сразу же при окончании школы.
Перелом / Fracture (2007)Миллионер Тед Кроуфорд без ума от своей жены Дженнифер. Однажды Тед узнает, что благоверная — не такая уж благоверная и изменяет ему с офицером полиции. И тогда Кроуфорд с поразительным (во всяком случае, для охваченного приступом ревности супруга) хладнокровием пускает жене пулю в лицо. Ряд юридических нестыковок и собственная хитрость, вроде бы, позволяют Теду избежать тюрьмы, однако на пути к окончательной свободе встает молодой помощник окружного прокурора Уилли Бичем — амбициозный законник, умудрившийся добиться вердикта «виновен» для 97% своих «подопечных».
Третий поединок (2015)Юрий владеет бойцовским клубом «Витязи». Дела в нем идут не так хорошо, как в конкурирующем клубе «Файтерс». Тем не менее, когда модный клуб бросает вызов, Юрий его принимает. Владельцы клубов мыслят глобально, считая, что так можно отвлечь молодежь от разлагающего влияния улицы. Дескать, более легальный мордобой их спасет.
Челюсти 3 / Jaws 3 (1983)Руководство крупнейшего во Флориде океанического парка развлечений после появления в прибрежных водах большой белой акулы решает поймать её для дополнительного привлечения туристов.
Спустя некоторое время работники парка Майк Броди и Кетлин Морган понимают, что пойманная ими акула — детёныш, а в акваторию проникла её огромная мамаша…
Медаль за победу / Medal of Victory (2016)Двое приятелей, находящихся на службе американской армии, становятся замешанными в идиотской истории, отправив огромную партию летального оружия в одну из самых опасных африканских стран. Командование назначило внутреннее расследование и неумолимо приближается к раскрытию инцидента. Чтобы избежать неминуемого наказания, Флойд и Стью тщательно продумывают план побега, ведь перспектива оказаться под трибуналом совершенно не радует сослуживцев.
Угол / The Corner (Сезон 1) (2000)Хроники из жизни одной семьи в мире нищеты и наркоторговли Западного Балтимора завоевали в 2000 году несколько призов Эмми. Фильм стал лучшим в категории "Минисериалы", Чарльз С. Даттон стал лучшим режиссером минисериалов, а Саймон и Миллс удостоились наград за лучший сценарий. Сериал был также номинирован в категории "Лучший подбор актеров для минисериалов, полнометражных и короткометражных фильмов".
Спектральный / Spectral (2016)В Молдавии уже не первый год идёт война. Последнее время в зоне боевых действий стали появляться невидимые невооружённым глазом существа, которые мгновенно убивают вооружённых до зубов обученных профессионалов. Доктор Клайн принимал участие в разработке новейшего оружия, бессильного против этих существ, и теперь ему предстоит выяснить, что они такое и откуда взялись.
Гнев Титанов / Wrath of the Titans (2012)Прошло десять лет после героического поражения Персеем морского чудовища Кракена, теперь он живет спокойной жизнью деревенского рыбака и воспитывает своего 10-летнего сына.
Перекресток Миллера / Miller's Crossing (1990)Америка тридцатых годов. Время сухого закона. Преступные кланы в любой момент готовы развязать кровавую войну за контроль над поставками нелегального алкоголя. Том Рейган - умный и авторитетный преступник, бывший советник одного из мафиозных боссов. Он своего рода анти-герой, абсолютно аморальный эгоистичный и подлый человек.
Но, тем не менее, своими незаурядными способностями оставаться живым после самых крутых разборок, вызывает искренние симпатии. Он умело балансирует между двумя готовыми в любой момент сорваться бандами, пытаясь удержать их от начала войны. Но долго так продолжаться не может, и у Тома возникают такие проблемы, от решения которых будут зависеть судьбы слишком многих людей...
Новый день / Day Break (Сезон 1) (2006)Был ли у Вас в жизни день настолько плохой, что вам хотелось, чтобы он побыстрее закончился? День, когда ничего не получается и все идет наперекосяк. А что, если бы этот день не кончался… В прямом смысле этого слова…
Сегодня, детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного прокурора Альберто Гарза. У него будет стопроцентное алиби. Он поймёт, что его подставили… И пустится в бега. Утром он проснётся и всё произойдёт с самого начала, только в этот раз — он поступит иначе. События будут повторяться до тех пор, пока он не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество — он помнит все события прошедших дней... Это нелегко, потому что и раны не заживают.
Незадачливые бизнесмены / Phir Hera Pheri (2006)Разбогатевшие после спасения похищенной дочери миллионера, Бабурао, Раджу и Шьям по-прежнему поддерживают дружеские отношения. И все их помыслы по-прежнему связаны с приумножением собственного состояния.

Вот и идут они из-за этого на довольно опрометчивый шаг, вкладывают деньги в сомнительный проект. Причем берут их взаймы для этой цели у мафиози, которому пристрелить их за просроченный долг пара пустяков…
Игра в правду (2013)Название: Игра в правду
Год выпуска: 2013
Страна: Россия
Выпущено: Базелевс Продакшн
Жанр: комедия
Режиссёр: Виктор Шамиров
Сценарий: Виктор Шамиров, Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Андрей Новиков, Гоша Куценко
В ролях: Ирина Апексимова, Гоша Куценко, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов
Перевод: Не требуется
Продолжительность: 01:31:17
Ночные игры / Game Night (2018)История Макса и Энни, которые вместе с другими парами каждую неделю устраивают так называемые «ночные игры». И вот однажды харизматичный брат Макса Брукс организовывает вечер по разгадыванию «убийственного» квеста с «ряжеными» головорезами и агентами ФБР. Получается, похищение Брукса в тот вечер — это розыгрыш… или нет? В итоге, по мере того, как шестеро мега-азартных игроков пытаются решить заготовленные головоломки и выиграть, они начинают осознавать, что и «квест», и Брукс — совсем не такие, как кажутся. В течение всей этой суматошной ночи друзья не раз прыгают выше головы, пытаясь выпутаться из очередной передряги. В игре нет правил, за нее не начисляются очки, а игроки понятия не имеют, кому противостоят. Эта ночь может стать самой зажигательной в их жизни… или последней.
Служители дьявола / Spellbinder (1988)Всё начинается с того, что Джефф и его друг спасают девушку по имени Миранда от её жестокого бойфрэнда. Зная, что Миранде некуда идти, парень приглашает девушку к себе. Вскоре однако Джефф узнаёт, что она ведьма, сбежавшая с шабаша. Но другие ведьмы не хотят отпускать Миранду и требуют, чтобы она присутствовала на некоем жертвоприношении ночью после зимнего солнцестояния. Девушка рассказывает про свою беду Джеффу, скрывая от него некоторые подробности. Парень с готовностью соглашается помочь ей, не подозревая, что втянут в опасные игры ведьм.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия