Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Шайа ЛаБаф пришел на фестиваль с пакетом на голове

Шайа ЛаБаф пришел на фестиваль с пакетом на голове

Опубликовано 10-02-2014, 12:15 в категории Новости кино » Шайа ЛаБаф пришел на фестиваль с пакетом на голове
Шайа ЛаБаф пришел на фестиваль с пакетом на голове
Шайа ЛаБаф пришел на фестиваль с пакетом на голове

На фото: Шайа ЛаБаф

Скандалом обернулась премьера на Берлинале и без того нашумевшей порно-драмы Ларса фон Триера «Нимфоманка». Причиной тому — странное поведение одного из ключевых актеров фильма Шайи ЛаБафа.

27-летний актер прошелся по красной дорожке кинофестиваля с бумажным пакетом на голове. Маркером на пакете была выведена надпись «Я больше не знаменит». Более чем странный головной убор дополнял традиционный для подобных мероприятий смокинг с бабочкой.

Заметим, что фразу «Я больше не знаменит» актер регулярно постит в Твиттере на протяжении месяца. Этому предшествовало сообщение Шайи о том, что он «покидает публичную жизнь в связи с недавними атаками на мое творческое самовыражение».

Вероятной причиной такого поведения стали обвинения ЛаБафа в плагиате. В декабре прошлого года актер выложил в Сеть снятую им короткометражку «Howard Cantour.com», в которой сразу же обнаружили заимствования из комикса Дэниэла Клоуза. Вскоре Шайа удалил фильм из публичного доступа и запостил извинения в Твиттере.

Что касается премьеры «Нимфоманки», то инцидент с пакетом стал не единственным выходкой ЛаБафа. Ранее в тот же день он покинул пресс-конференцию, ответив на один-единственный вопрос об обилии сексуальных сцен в картине. Актер процитировал журналистам фразу Эрика Кантона с пресс-конференции 1995 года: «Когда чайки следуют за судном, то потому, что они считают, что сардины выбросят в море».

К слову, режиссер Ларс фон Триер тоже «порадовал» прессу, надев на мероприятие футболку с надписью «Персона нон-грата Каннского кинофестиваля», отсылая к скандалу трехлетней давности. Тогда кинематографиста раскритиковали за то, что он назвал себя нацистом.

В фильме «Нимфоманка» ЛаБаф играет Жерома — большую любовь главной героини, страдающей, по ее мнению, от сексуальной зависимости. Чтобы пройти пробы на роль, Шайа якобы присылал режиссеру видео, где он по-настоящему занимается сексом со своей девушкой.

На Берлинском кинофестивале «Нимфоманку» представили вне конкурса, показав полную версию первой части. В украинский прокат разделенная надвое лента выходит 20 февраля и 6 марта.




Мы – бескрылые / Ore-tachi ni Tsubasa wa Nai (2011)Жить в Японии можно по-разному. Например, 17-летний Такаси Ханэда – выпускник старшей школы, тихий и застенчивый, которого то и дело уносит в «страну фантазию». Его кредо – бежать от житейских проблем, ведь от малейшего стресса парня скручивает приступ астмы. А вот Сюсукэ Титосэ, другой герой сериала – типичный свободный художник, веселый и общительный, может и статью написать, и девушку покорить, и подработать официантом в любимом ресторане «Александр». Ну а Хаято Нарита – одинокий «рыцарь ночи», которого знают и уважают на улицах за то, что суров, справедлив и берется за любую работу: от стройки и ремонта до «решения вопросов». Такому и с сестренкой главаря местной банды прогуляться не зазорно – люди все поймут правильно.
Правила шантажа / Good People, Bad Things (2008)Многолетний проект позволит проследить развитие реального человека с момента рождения. Уникальный шанс увидеть год за годом взросление ребенка, жизнь его родителей и изменения окружающего мира в целом.
Идеальные незнакомцы / Perfetti sconosciuti (2016)Семейная жизнь Евы и Рокко (психолог и пластический хирург) уже давно находятся в кризисе, а дополнительные хлопоты в их отношения приносит дочь-подросток Софи, которая конкретно не любит мать, считая ее истеричной сучкой.
Чертовки / Адские кошки / Hellcats (1 Cезон) (2010)Название: Чертовки
Оригинальное название: Hellcats
Год выпуска: 2010
Страна: США
Производство: Basket Tosser Films, CBS Studios, Warner Bros. Television
Жанр: комедия, драма
Режиссёр: Аллан Аркуш / Allan Arkush
Сценаристы: Кевин Мерфи
Продюсеры: Роуз Лам Уоддэлл
В ролях: Элисон Мичалка, Эшли Тисдейл, Хезер Сайрус Хемменс, Робби Джонс, Мэтт Барр, Аарон Дуглас, Джефф Хефнер, Джереми Вонг,...
Перевод: Любительский (двухголосый, закадровый)
Продолжительность: ~00:41:47
Элвин и бурундуки 3 / Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked (2011)приключения троицы непоседливых братьев-бурундуков продолжаются! Элвин, Саймон и Теодор, а также их подруги бурундушки, просто не могут оставаться в стороне от различного рода неприятностей, сулящих им новые увлекательные приключения. Что на этот раз уготовила судьба нашим героям, и как они выпутаются из очередной передряги — вот в чём вопрос.
Битва за Севастополь (2015)Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?
Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война…
ПиКей / PK (2014)ПиКей, что в переводе означает «пьяный» - прозвище, которое получил инопланетянин, прилетевший на нашу Землю, чтобы её исследовать. На его планете – никто никогда не врёт, но на нашей - дела обстоят иначе. В первый же день, у него крадут пульт управления, который был единственным связующим звеном между ним и его родной планетой. Отчаявшийся в поисках пришелец, взывает к Богу и просит помочь ему вернуться домой. Но так и не получив ответа, он решает, что не был услышан своим Создателем и уже пора самому отправиться к нему. Весьма необычное поведение для землянина замечает телерепортёр Джаггу. Узнав его историю, девушка решается помочь бедолаге, тем более, что за время пребывания на Земле, он не только успел изменить убеждения и взгляды людей на правду, но и нажить врага в лице так называемого «менеджера» Бога – Тапасви-джи…
Суперсооружения древности Ancient Megastructures / National Geographic: Engineering the Impossible (Сезон 1-2) (2007–2009)Цикл передач, про величайшие строения прошлого, подробно знакомящий с историческими событиями, на фоне которых создавались эти шедевры архитектуры — о жестокой борьбе за власть, человеческих трагедиях и о препятствиях, которые приходилось преодолевать древним зодчим
Сверхспособности / Powers (Сезон 1) (2015)Сюжет сериала разворачивается в мире, где супергерои живут среди обычных людей. Сотрудники убойного отдела Кристиан Уокер и Дина Пилгрим занимаются защитой простых людей от преступников со сверхспособностями и расследуют дела, в которых замешаны эти супергерои.
Семь Миров, Одна Планета / Seven Worlds, One Planet (Сезон 1) (2019)Миллионы лет назад невероятные силы разорвали земную кору, создав наши семь континентов - каждый со своим особенным климатом, своей особой местностью и своей уникальной животной жизнью. «Семь миров» - от красочного рая Южной Америки до палящей жары Африки - демонстрирует истинный характер каждого континента в свою очередь и показывает, как он сформировал всю жизнь там. Удивляйтесь неожиданным историям. Полюбуйтесь знаковыми пейзажами. А также будьте пораженными захватывающей дикой природой. Семь Миров, Одна Планета - это открывающее глаза путешествие вокруг мира, который вы думали, что знали.
Этот документальный сериал от BBC Natural History Unit. Серия из семи частей, в которой каждый эпизод посвящен одному континенту, дебютировала 27 октября 2019 года и рассказана и представлена натуралистом сэром Дэвидом Аттенборо. Над сериалом, снятым более 1794 дней, работали более 1500 человек, с 92 съемками в 41 стране мира.
Проповедь Гюи /  Huie's Predigt (1980)Год: 1980
Страна: Германия (ФРГ)
Режиссер: Вернер Херцог
Продюсер: Ричард Цыбульски
Оператор: Томас Маух
Монтаж: Беате Майнка-Джеллинхаус
Жанр: документальный, короткометражка
Премьера (мир): 20 июля 1983
Время: 40 мин.
Ангел или демон (Сезон 1) (2013)Анна Андрусенко, известная многими по сериалу «Закрытая школа», снимается ещё в одном сериале на канале СТС. Загадочный, фантастический сюжет «Ангел или демон». Романтическая история о двух подростках, один из которых выбрал сторону Добра, другой Зла.
Зорро / Zorro (Сезон 1-3) (1957–1959)Место действия - Лос-Анджелес, Калифорния, время - середина XIX в. Город находится под управлением злодеев, которые чинят несправедливость ради собственного блага. Молодой дон Диего де ла Вега решает воплотиться в образе защитника крестьян El Zorro (в переводе с испанского - лиса) и покончить с насилием. Ему это удаётся.
Робот и Фрэнк / Robot & Frank (2012)Фильм о трогательной дружбе старика и робота. История заключается в том, что пожилой мужчина, Фрэнк, в прошлом, кстати, вор-взломщик, живет в одиночестве. Его уже взрослые дети далеко, и чтобы хоть как-то помочь стареющему отцу, у которого начинает развиваться болезнь Альцгеймера, сын дарит Фрэнку робота-компаньона. Действие фильма происходит в не очень далеком будущем, роботы в домашнем хозяйстве - вполне нормальное явление. Поскольку Фрэнк считает себя человеком самостоятельным и не желает, чтобы за ним кто-то или что-то присматривало, он с опаской относится к подаренному роботу.
Игрок / The Player (Сезон 1) (2015)Сюжет расскажет о бывшем офицере разведки, который становится специалистом по вопросам безопасности в Лас-Вегасе.
Три метра над уровнем неба / Tengo ganas de ti (2010)Название: Три метра над небом
Оригинальное название: Tres metros sobre el cielo
Год выпуска: 2010
Страна: Испания
Производство: Antena 3 Films, Zeta Audiovisual
Жанр: драма, ...
Режиссёр: Фернандо Гонзалез Молина / Fernando González Molina
Сценаристы: Федерико Моччиа, Рамон Салазар
Продюсеры: Мерседес Гамеро, Алех Пина, Франциско Рамос, ...
В ролях: Мария Вальверде, Марио Касас, Нереа Камачо, Альваро Сервантес, Диего Мартин, Марина Салас, Клара Сегура, Андреа Дуро, Пабло Риверо
Сельма Лагерлёф / Selma (2008)история жизни Сельмы Лагерлеф — первой женщины-лауреата Нобелевской премии, и одной из самых необычных и смелых представительниц шведского общества того времени.
У друзей жизнь лучше / Friends with Better Lives (2014)Шестеро друзей живут разной, но вполне счастливой жизнью. Правда, после очередной неудачи каждый из них начинает тихо завидовать друзьям, у которых, конечно, все гораздо лучше! Уилл разводится с женой, изменявшей ему с его же подчиненным, и становится циником и «вечным» холостяком. Энди и Бобби вроде счастливы в браке, хотя и не готовы брать на себя ответственность. У Кейт успешно развивается карьера, но втайне она мечтает выйти замуж и создать семью. У Джулс и Лоуэлла — свои проблемы в отношениях...
Как соблазнять труднодоступных женщин / How to Seduce Difficult Women (2009)Название: Как соблазнять труднодоступных женщин
Оригинальное название: How to Seduce Difficult Women
Год выхода: 2009
Жанр: комедия ,мелодрама
Режиссер: Ричард Тамчин
В ролях: Луи-До де Ланкесэ, Стефани Зостак, Джеки Хоффман, Рэйчел Робертс, Опал Алладин, Протима Аней, Брайан Аверс, Лори Бэйкер, Дэвид Уилсон Барнс, Грегг Белло
Продолжительность: 01:33:18
Выпущено: США / Quadrant Entertainment
Идентификация / Identity (2003)Сильный грозовой ливень полностью затопил дороги. 10 совершенно разных людей по вине обстоятельств или, спасаясь от непогоды, собираются в придорожном мотеле, одиноко стоящем посреди пустынной местности. Они не знакомы друг с другом и между ними нет ничего общего. Среди них есть полицейский, перевозивший заключенного, водитель лимузина, высокомерная актриса и проститутка. Кажется, что между ними нет ничего общего, но их объединяет одна страшная участь. Они это сразу понимаю, после того как один за другими невольные постояльцы мотеля начинают погибать от рук неизвестного убийцы. Вокруг ни души, а это означает, что убийца среди них. Не имея возможности вызвать помощь или сбежать, постояльцы могут только ждать следующей жертвы и теряться в догадках о мотивах и личности убийцы.
Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal (Сезон 1) (2010)история разворачивается в университете Сонгюнгван, во времена династии Чосон, повествует о любовной истории между четырьмя людьми. Когда младший брат Ким Юн Хи заболел, она поступает в университет, переодевшись мальчиком, чтобы поддержать брата и судьба знакомит ее с мудрым Ли Сон Чжуном, плейбоем Гу Ён Ха и буйным Мун Чже Сином.
Мертвый сезон / Out of Season (2004)С наступлением зимы поденщик Пьер Уокер готов покинуть заброшенный приморский городок, но у некоторых его обитателей есть свои виды на парня. Расчетливая Келли вместе со зловещим Симеоном предлагают Пьеру стоять на стрёме, когда они проделывают свои черные дела.

На первом же ограблении Пьера ловит бармен Гарри, который, сам в прошлом вор, берется обучить парня этому ловкому ремеслу. Вскоре Келли и Симеон находят для Пьера «золотое дело», умолчав о его смертельно опасной стороне. Мчась навстречу жестокой судьбе, Пьер не в силах противостоять искушению. В разгар этого мертвого сезона его жизнь будет висеть на волоске…
Миф / Shen hua (2005)Название: Миф
Оригинальное название: San wa
Год: 2005
Страна: Гонконг, Китай
Слоган: «Мечта становится реальностью, когда приходит герой»
Режиссер: Стэнли Тонг
Жанр: Боевики, Драмы, Комедии, Приключенческие, Фантастические
Время: 01:57:28
Цикл: Фильмы про мистику
В главных ролях: Джеки Чан, Хи-сун Ким, Тони Люн Ка Фай, Малика Шерават, Кен Ло, Ю Рон Гуан, Рам Гопал Баджадж, Мин-су Чои, Джейсон Чонг, Кумман Гопакумар
Джонатан Крик / Jonathan Creek (Сезон 1-5) (1997-2014)Джонатан Крик это гениальный помощник фокусника Адама Клауса, который придумывает все его магические трюки. Джонатан скрывает свой блестящий ум за непритязательной внешностью, но, по стечению обстоятельств, о его существовании узнает напористая журналистка Мадлен Магеллан. Мадлен специализируется на криминальных расследованиях и, без помощи Джонатана, ей не удастся защитить невиновного.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия