Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Вышел трейлер к американскому фильму о Майдане

Вышел трейлер к американскому фильму о Майдане

Опубликовано 9-09-2015, 11:50 в категории Новости кино » Вышел трейлер к американскому фильму о Майдане
Вышел трейлер к американскому фильму о Майдане Вышел трейлер к американскому фильму о Майдане

«Зима в огне: Борьба Украины за свободу» (Winter on Fire: Ukraine’s Fight for Freedom) — это полнометражный документальный фильм от популярного сервиса Netflix, повествующий о протестах в Украине зимой 2013–14 годов. Первый трейлер этой картины появился после премьеры на кинофестивалях в Венеции и Теллуриде.

В трейлере, смонтированном непривычно бодро как для документалки о Евромайдане, есть кадры хроники протестов, интервью с рядовыми активистами, а также с Мустафой Найемом и певицей Русланой, одним из «голосов Майдана».

«Зиму в огне» снял российский экспат Евгений Афинеевский. В Венеции фильм показали вне конкурса. Далее картину представят на кинофестивале в Торонто, а 9 октября Netflix выложит ее на своем канале онлайн.

В появившихся американских рецензиях на фильм отмечена огромная работа с видеоматериалом и ограниченная точка зрения на события:

«Пример действенного агитпропа» (Stephen Farber, The Hollywood Reporter).

«В отличие от „Майдана“ Лозницы, Афинеевский не гонится за художественностью. Это упрощенный взгляд на историю, рассказанный с триумфалистских позиций, и только немного текста в самом конце поясняет, что страна остается в смятении после российской аннексии Крыма. „Зима в огне“ — доступный для зрителя фильм, с заделом на телетрансляцию, но в то же время ограниченный стремлений осветить все события с одной перспективы, пускай и разделяемой многими» (Jay Weissberg, Variety).




Я возвращаюсь жить к маме / Je retourne chez ma mere (2012)Название: Я возвращаюсь жить к маме
Оригинальное название: Je retourne chez ma mere
Год выпуска: 2012
Страна: Франция
Жанр: комедия
Режиссёр: Вилиам Крепен
Сценарий: Вилиам Крепен
Продюсеры: Сильветт Фридман, Жан-Франсуа Лепети
В ролях: Анни Корди, Пьер Кассиньяр, Рюфюс, Пегги Лерай, Бартелеми Гиймар, Катя Ченко, Анна Гейлор
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Продолжительность: 01:24:59
Кенау / Kenau (2014)Фильм основан на реальных исторических событиях. 1572 год. Испания наиболее могущественная страна в мире. Католик Филлип Второй поверг Европу в священную войну. Принц Вильям Аражский возглавляет восстание. Зутен горит в огне. Перед Харлемом стоит сложный выбор. В борьбу против испанского завоевателя вступает Кенау. Её армия состоит только из женщин...
Нэшвилл (Нэшвиль) / Nashville (Сезон 1-2) (2012-2014)Год выпуска: 2012
Страна: США | ABC
Жанр: драма, семейный, музыка
Продолжительность: ~ 42 минуты
Перевод: Любительский (многоголосый, закадровый) - To4ka
Субтитры: Русские (Хардсаб, на песни)
Режиссёр: Р.Дж. КатлерВ ролях: Конни Бриттон, Хайден Панеттьери, Клер Бауэн, Эрик Клоуз, Чарльз Истен, Пауэрс Бут, Джонатан Джексон, Сэм Палладио, Роберт Уиздом, Джудит Хоаг и др.
Два с половиной человека / Two and a half Men (Сезон 1) (2003)Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:22:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссер: Ли Аронсон, Чак Лорри
В ролях: Чарли Шин, Джон Крайер, Энгус Т. Джонс, Кончата Феррелл, Марин Хинкль, Мелани Лински и др.
Мария / Mary (2005)Название: Мария / Mary
Длительность: 83 мин.
Рубрики: драма
Год: 2005
Производство: Италия, США, Франция
Режиссёр: Абель Феррара
Актёр: Лука Лионелло, Марион Котийяр, Мэтью Модайн, Марио Опинато, Элио Джермано, Стефания Рокка, Марко Леонарди, Алекс Грациоли, Жюльет Бинош, Этторе Д`Алессандро, Форест Уитакер, Angelica Di Majo, Хезер Грэм, Chiara Picchi, Emanuela Iovannitti
Продюсер: Льюис Сауль, Риккардо Нери, Jean-Pierre Marois, Thierry Klemeniuk, David Hausen, Franco Di Silvo, Roberto De Nigris, Frank DeCurtis, Jean Cazes, Фернандо Суличин
Сценарий: Абель Феррара, Скотт Пардо, Simone Lageoles, Марио Изабелла
Оператор: Стефано Фаливене
Композитор: Фрэнсис Куйперс
Рейтинг Рейтинг IMDB 5.8 КиноПоиск: 6.32 Рейтинг сайта: 10
Дилер / Pusher (1996)Одна неделя из жизни обыкновенного наркоторговца из Копенгагена. В беззаботный понедельник у него были деньги, друзья, любимая женщина и ощущение "жизнь удалась", к агонизирующему воскресенью осталось лишь черное небо над избитой головой. Наркотики, рэйвы, драки, спортивные костюмы, восточно-европейские бандиты — весь цвет криминала 90-х в одном фильме, снятом в полудокументальной манере.
Королева Марго (Сезон 1) (1996)Экранизация известного романа Александра Дюма.
События происходят во Франции в 1572 году. Историческая костюмная драма о закате правления французской династии. Герои сериала становятся жертвами дворцовых интриг и роковых страстей.
Настоящий Детектив / True Detective (Сезон 1-2) (2014-2015)Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.
Кинотеатр Пени Ужасной / The Penny Dreadful Picture Show (2013)Добро пожаловать в необычный кинотеатр, где Ужасная Пении вместе с двумя своими друзьями — Мертвецом Недом и Оборотнем покажет три страшные сказки, произошедшие в разные десятилетия. Вас ждет незабываемое, восхитительное путешествие по истории кино и самым темным ночным кошмарам…
Лила и Ева / Lila & Eve (2015)Фильм о девушке Лил которая одна воспитывает двух сыновей. Они живут в неблагополучном районе и однажды случается так что одного из сыновей Лил убивают. Полиция никак не может найти подозреваемых и дело практически не двигается с места. Чтобы пережить своё горе девушка начинает ходить на встречи таких же несчастных матерей, как и она. Там она знакомится с Евой, у которой тоже убили сына. Женщины решают выяснить самостоятельно как погиб сын Лил и начинают своё расследование. Они приходят к выводу, что скорее всего парень стал жертвой банды наркоторговцев. Они пытаются допросить одного из подозреваемых и случайно убивают его. Несмотря на это женщины готовы идти до конца в своем расследовании.
Легенда о Каспаре Хаузере / La leggenda di Kaspar Hauser (2012)Человек-загадка Каспар Хаузер был обнаружен на рыночной площади Нюрнберга 26 мая 1828 года. Подросток был одет в простое крестьянское платье, плохо ходил, почти не говорил, повторяя лишь две, ничего не значащие для него фразы — «Не знаю» и «Я хочу быть кавалеристом, как мой отец». Найденыш скоро стал знаменитостью и объектом пристального внимания медицинского сообщества, пытавшегося разобраться в поведении и происхождении Хаузера. Ему приписывали экстрасенсорные способности, которые оказались выдумкой одного из своих покровителей.
Симпсоны / The Simpsons (Сезон 3) (1991-1992)Год выпуска: 1991-1992
Страна: США
Жанр: Мультипликационный сериал, приключения
Продолжительность: 115 минут
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Мэтт Гроэнинг
Роли озвучивали: Дэн Кастелланета, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смит
Анатомия Грей / Анатомия страсти / Greys Anatomy (Сезон 3) (2006)Год выпуска: 2006-2007
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: ~ 43 мин. серия
Количество серий в сезоне: 25
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) СТС
Создатель (сценарист): Шонда Раймс (Shonda Rhimes)
В ролях: Эллен Помпео (Ellen Pompeo) /Д-р Мередит Грей/, Сандра О (Sandra Oh) /Д-р Кристина Янг/, Кэтрин Хэйгл (Katherine Heigl) /Д-р Иззи Стивенс/, Джастин Чэмберс (Justin Chambers) /Д-р Алекс Карев/, Чандра Уилсон (Chandra Wilson) /Д-р Миранда Бэйли/, Джеймс Пикенс мл. (James Pickens Jr.) /Д-р Ричард Вебер/, Патрик Дэмпси (Patrick Dempsey) /Д-р Дерек Шепард/, Т.Р.Найт (T.R. Knight) /Д-р Джордж О'Мэлли/, Исайя Вашингтон (Isaiah Washington) /Д-р Престон Берк/, Кэйт Уолш (Kate Walsh) /Д-р Аддисон Монтгомери-Шепард/, Сара Рамирез (Sara Ramirez) /Д-р Келли Торрес/, Эрик Дэйн (Eric Dane) /Д-р Марк Слоан/ и другие.
В погоне за тенями / Chasing Shadows (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: Великобритания
Жанр: детектив, триллер
Продолжительность: ~44
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Кристофер Менол / Christopher Menaul, Джим О’Хенлон / Jim O'Hanlon
В ролях: Рис Шерсмит (DS Sean Stone), Алекс Кингстон (Ruth Hattersley), Элфи Филд (Bryan Hattersley), Дон Уоррингтон (CS Harley Drayton), Ноэль Кларк (DCI Carl Pryor), Аджоа Андох (Angela Bale), Линда Барон (Maggie Hattersley), Мириам Ачарки (Adele Rivera), Джон Альбазини (Alan Harvey), Даг Аллен (DI Gary Scanlon), Роджер Нсенгиюмва (Cole Eli), Летишиа Райт (Taylor Davis)
Хорошая Жена / Правильная жена / The Good Wife (Сезон 1-5) (2009-2014)Название: Хорошая Жена / The Good Wife
Год выпуска: 2009-2014
Телеканал: CBS
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Michelle King
В ролях: Джулианна Маргулис (Алисия Флоррик), Крис Нот (Питер Флоррик), Джош Чарльз (Уилл Гарднер), Кристин Барански (Дайан Локхарт), Мэтт Зукри (Кэри Эгос), Арчи Панджаби (Калинда Шарма), Макензи Вега (Грейс Флоррик)
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Продолжительность: ~45 мин
Небеса / To Mikro Psari (2014)Ночью Стратос работает на хлебобулочном заводе, а днём является профессиональным киллером. Ему нужно накопить достаточно наличных средств, чтобы освободить из тюрьмы Леонидаса, который спас ему жизнь, когда сам Стратос был за решёткой. Для Стратоса это вопрос чести. Никто не знает, сколько людей он уже успел убить, но даже не смотря на это, Стратоса всё ещё мучают угрызения совести. Он заботливо присматривает за соседским ребёнком, восьмилетней Катериной, а также за её матерью и дядей. Когда же ему удаётся скопить достаточное количество денег для организации побега из тюрьмы, непредвиденное стечение обстоятельств, угрожающее психической и физической безопасности Катерины, нарушает планы. И Стратос вынужден действовать не смотря на то, что это приведёт к череде преступлений.
Жизнь Пипли / Дело было в деревне Пипли / Peepli (Live) (2010)Бедные крестьяне Будхия и Натха из глухой деревни Пипли взяли в банке кредит на лечение матери и не смогли его выплатить. Банк грозится отобрать у них земельный участок. Будхия обращается за помощью к общественному деятелю Тхакуру. Тот говорит, что правительство не может оказать им никакой помощи, но, если кто-то из них покончит с собой, то ему в качестве компенсации выдадут 100 тыс. рупий. Будхия уговаривает Натху уйти из жизни. Об этом плане узнают журналисты и приезжают в деревню в ожидании сенсации…
Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)Жанр: Русские, Биография, драма
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Режиссер: Петр Буслов
В ролях: Оксана Акиньшина, Сергей Безруков, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Максим Леонидов, Андрей Панин, Владимир Ильин, Дмитрий Астрахан, Анна Ардова, Владимир Меньшов
Озвучка: Оригинальная звуковая дорожка
Дело было в Гавриловке (2007)Гавриловка — маленький городок в центре России. Казалось бы, ничего там и не происходит, но на самом деле в городке кипят нешуточные страсти... И местное отделение милиции работает весьма напряженно! Утро Гавриловки начинается с выпуска новостей телекомпании "Гав-ТВ", оповещающего добропорядочных жителей об очередном сюрпризе: вспышках на солнце, утопленниках и привидениях или спрятанном на кладбище кладе. Каждую историю необходимо распутать, чему основательно, но не по злому умыслу мешают жители городка. Начальнику местной милиции майору Завьялову, его заместителю Громовой, оперу Савраскину и стажеру Платонову сидеть сложа руки не приходится. Не остается без дела и баба Тоня — тетка майора милиции, местная "мисс Марпл". Она со своим верным спутником пуделем Мишелем без устали помогает племяннику расследовать на первый взгляд жуткие преступления. Правда, по ходу раскрытия дела покров ужасной тайны как-то рассеивается, оставляя в "сухом остатке"занимательную историю с изрядной долей юмора и без единой капли крови.
Счастливый город / Happy Town (Сезон 1) (2010)Последние 7 лет Хэплин, Миннесота оправдывал свое прозвище — Happy Town (Счастливый Город). Даже воздух в городе пропитан ароматом свежей выпечки, который исходит от пекарни. К сожалению, скоро все изменится. Семь лет назад неизвестный псих по кличке Фокусник похитил семерых детей, пока шериф Гриффин Конрой не прогнал его. Но новое жуткое убийство и исчезновение еще одного ребенка заставило всех предположить, что Фокусник вернулся.
Бездомный Бог / Noragami (2014)«Бог, который может мечом отменить приговор.» В мире людей есть Бог, который может проникнуть в самое сердце человека. Когда вы грустите, когда вы устали, если вы посмотрите наверх, до самого рая, то увидите номер телефона. Но самое важное – не звонить! Если вы позвоните, перед вами появится парень, который с наглым выражением лица скажет: «Возрадуйся, я – Бог.» Если это произойдет, то будете делать?
History Channel / В изоляции Alone (Сезон 1 2 3) (2015 2016 2017)Авторы шоу «В изоляции» решили показать зрителям самый длительный и опасный эксперимент по выживанию человека в дикой природе. Для съемок выбрали одно из самых суровых климатических мест на Земле – северная часть острова Ванкувер (Канада). Участникам шоу предстоит бороться с одиночеством, влажностью, холодом, обильными осадками, мошкарой, дикими животным, имея с собой очень скромный арсенал инструментов для выживания
Побудь в моей шкуре / Under the Skin (2013)Каждый день по трассе Эдинбург-Глазго ездит неказистая машина с роскошным водителем. За рулем пышногрудая брюнетка с огромными зелеными глазами. Она подбирает автостопщиков, в основном здоровых и мощных мужчин, и парализует их. Девица, использующая свое главное оружие - сексуальность, для охоты на мужчин, на поверку оказывается представительницей иной цивилизации, чьи сородичи развели бурную деятельность на Земле...
Девочка на грани исчезновения / Девушка из красной книги / RDG: Red Data Girl (Сезон 1) (2013)Оригинальное название: RDG レッドデータガール
Английское название: RDG: Red Data Girl
Период трансляции: c 16.03.2013
Страна: Япония
Кол-во серий: 12
Жанр: приключения
Продолжительность: 25 мин
Режиссер: Синохара Тосия
Озвучивание: (двухголосое, любительское, муж. / жен.) Cuba77 & Milirina
Тайминг: Tokime



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия