Расширенный поиск
Вход на сайт
» » «Оскар 2016»: Страны начали выдвигать свои фильмы

«Оскар 2016»: Страны начали выдвигать свои фильмы

Опубликовано 30-08-2015, 01:50 в категории Новости кино » «Оскар 2016»: Страны начали выдвигать свои фильмы
«Оскар 2016»: Страны начали выдвигать свои фильмы
«Оскар 2016»: Страны начали выдвигать свои фильмы

«Оскар 2016»: Страны начали выдвигать свои фильмы

«Оскар 2016»: Страны начали выдвигать свои фильмы

«Оскар 2016»: Страны начали выдвигать свои фильмы



Воистину старт гонке за «Оскарами» дан. Кроме отсылаемых киноакадемикам скринеров, страны начали объявлять картины, которые будут претендовать на приз в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Босния и Герцеговина выбрала ленту дебютантки в полном метре Инес Танович «Наша повседневная жизнь». Премьера состоялась недавно на кинофестивале в Сараево. Это история семьи из Сараево, которой приходится сталкиваться с типичными для среднего класса проблемами — безработицей, иммиграцией, оскалом капитализма и болезнями.

Венгрия совершенно ожидаемо выдвигает своего каннского лауреата, драму Ласло Немеша «Сын Саула». Мы рассказывали подробно об этой картине здесь.

Германия представит на рассмотрение киноакадемиков историческую драму «В лабиринте молчания» (английское название — «Лабиринт лжи»). Фильм посвящен судам над охранниками, надзирателями и прочим персоналом концлагеря Освенцим, которые проходили во Франкфурте-на-Майне в 1960-е годы. Молодой прокурор Йоханн Радманн (Александр Фелинг, которого можно будет увидеть в пятом сезоне сериала «Родина») обнаруживает сведения, изобличающие преступную деятельность бывшего персонала концлагеря. При поддержке генерального прокурора Фрица Бауэра он начинает расследование, в результате которого на скамье подсудимых оказалась целая команда лагерных палачей.

Казахстан выдвигает картину «Бродяга» (Stranger) Ермека Турсунова, чьи фильмы «Невестка» и «Старик» уже выдвигались от страны на премию Американской киноакадемии. Это 105-минутное исследование казахских кочевников, живущих в суровых степях. Главный герой — молодой человек Ильяс (Ержан Нурымбет), который переживает голод 1930-х, сталинский режим и Вторую мировую войну. Он скрывается в пещере неподалеку от берега, но со временем вынужден бороться с окружающим его обществом за свою свободу. Премьера «Бродяги» пройдет на кинофестивале в Торонто.

От Люксембурга на «Оскар» поедет молодежная драма Baby (a)lone Донато Ротунно. Подростки Икс и Ширли живут в самом сердце Европы и, несмотря на свой возраст (ему 14, а ей 13), уже сталкивались с наркотиками, насилием и порнографией. И все это им стало знакомо в не столь уж отдаленном месте, а именно в школе.

Румыния выставляет призера Берлинского фестиваля, черно-белый истерн «Браво!». В минувшем феврале постановщик Раду Жуде получил приз Берлинале за лучшую режиссерскую работу. Действие развивается в Валахии начала XIX столетия. Румынские князья медленно движутся по пути модернизации, но реальность порой отсылает их к стародавним временам и особенностям старинного менталитета.

Хорватия будет представлена драмой Далибора Матанича «Зенит», получившей приз жюри программы «Особый взгляд» Каннского фестиваля в этом году. Действие развивается на протяжении трех десятилетий. Главные герои — сербская девушка и хорватский юноша. Они любят друг друга, но не могут быть вместе в силу обстоятельств.

Ожидается, что Китай выдвинет на «Оскар» драму Жан-Жака Анно «Тотем волка», снятую совместно с Францией, но точное решение пока не было принято.

Какой фильм будет представлять Россию на «Оскаре» — это тоже большой вопрос.

88-я церемония вручения премий Американской киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года.



http://www.kinopoisk.ru/news/2641437/




Гриффины / Family Guy (Сезон 2) (1999-2000)Страна: США
Жанр: Мультсериал, комедия, пародия, мюзикл
Продолжительность: 00:21:00
Год выпуска: 1999-2000
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Сет Макфарлейн / Seth MacFarlane
Как стать / Growing Up (2015–2016)Замечательный добрый сериал Animal Planet о выращивании в неволе детенышей диких животных. О выкармливании их с младенчества, об их взрослении. О дружбе и любви между людьми и животными.
Я видел Дьявола / Akmareul boatda (2010)Специальный агент полиции идет по следу серийного убийцы, убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести стало для несчастного целью его жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах в ее достижении — стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.
Прежде чем мы покорили Землю / Before We Ruled the Earth (Сезон 1) (2003)Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: документальный, научно-познавательный
Продолжительность: ~ 45 минут на серию
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Тим Харди
Тайный брат / Undercover Brother (2002)Он — суперагент, живущий стилем Диско. Он живет и борется со злом по своим правилам — что-то заимствовав из фильмов про Брюса Ли, что-то из 60х годов… Теперь только он может справиться с очередными суперзлодеями, разработавшими новое вещество, способное превратить население земли в тупоголовых зомби.

Этому должны помешать супергерои из организации под названием Б. Р. А. Т. С. Т. В. О. и, в частности, их «Тайный Брат»…
Богема / Rent (2005)история нескольких представителей богемы, живущих по соседству друг с другом в одном из районов Нью-Йорка. В картине описывается один год из непростой жизни этих людей, некоторые из которых заражены СПИДом.

Среди них — Роджер, честолюбивый сочинитель песен, который переживает эмоциональное потрясение после самоубийства его любимой девушки. Он все никак не решается завести роман со своей соседкой Мими Маркес, исполнительницей экзотических танцев, борющейся со своими собственными проблемами.

В одной квартире с Роджером живет кинематографист Марк, который пытается совместить искусство с коммерцией. Подружка Марка, потворствующая своим желаниям цирковая актриса Морин, уходит от него к женщине-адвокату Джоанн. Кроме того, в этот тесный круг соседей, друзей и знакомых входит профессор философии Том Коллинз и пришедший ему на помощь после ограбления уличный барабанщик.

Выпадает же из этого круга Бенни, который, женившись на дочери домовладельца, отдалился от друзей и не сдержал своего обещания предоставить им свободную от арендной платы площадь. В итоге он превращается из близкого друга в заклятого врага, угрожающего всем упомянутым жильцам выселением…
Мэверик / Maverick (1994)Фильм переведен как "Мэверик, или бродяга". Если заглянуть в словарь Уэбстера, то можно узнать, что слово это обязано своим происхождением Самуэлу Мэверику, американскому пионеру, который не клеймил свой скот. Его именем называют теперь "независимую личность, которая отказывается жить по законам группы". Поистине именно такого человека и играет Гибсон. Это Брэт Мэверик, профессиональный игрок в покер и мошенник, веселый и обаятельный, умеющий и драться, и метко стрелять. О его приключениях и проделках по пути на крупный турнир по покеру рассказывается в этом нетрадиционном вестерне, снятом по телесериалу. Для того, чтобы быть принятым в игру, ему необходимо набрать 25 тысяч долларов. То же самое нужно и его коллеге по профессии, белокурой красавице Аннабел (Фостер). Сюжет закручен мастерски, так что блестящая финальная развязка искупает длинноты фильма и некоторую надуманность характера главного героя.
Женщина-комиссар / Die Kommissarin (Сезон 1-6) (1994–2006)Немецкий криминальный сериал, идущий на телеэкранах с 1994 года.
Женщины-полицейские в немецких сериалах не редкость, но до комиссара дослужилась только Леа Зоммер в исполнении Ханнелоре Эльснер. Она носит короткие юбки, даже когда преследует преступника. Впрочем, несмотря на недовольство некоторых сослуживцев, одежда молодящейся женщины ничуть не мешает ей и прекрасно стрелять, и раскрывать преступления. В конце концов не очень молодая, с незадавшейся личной жизнью Леа Зоммер победила недоброжелателей и на экране, и среди зрителей. Потому что главное — не одежда, а ум! Ханнелоре Эльснер заставила всех поверить в незаурядные аналитические способности своей Леа Зоммер, ее проницательность и человечность. Комиссар стала символом борьбы за справедливость, потому что публика поверила: для нее главное — не арестовать преступника, а помочь человеку
Побег ради любви / Parugu (2008)Нилаканта — это могущественный человек в деревне Рамачандрапурам, который не верит в браки по любви. У него было две дочери. Его старшая дочь Саббалакшми сбежала с парнем по имени Ерра Бабу из старшего класса как раз в ту ночь, когда намечалась ее свадьба. Люди Нилаканта похитили всех друзей Бабу. Кришна — счастливый беззаботный парень из Хидерабада, с ним так же Скрину из Неллора. Кришна влюблен в девушку Мина, которая является младшей дочерью Нилаканта. В остальном это история об одном из двух — как Кришна сбегает с Миной или как убеждает Нилаканту отдать ему дочь в жены.
Город будущего / Natural city (2003)2080 год. В результате многочисленных экологических катастроф и бесконечных войн большая часть мира лежит в руинах. Люди укрываются в городах-государствах, окруженных обширными районами трущоб. Но, несмотря на упадок цивилизации, развитие высоких технологий не прекращается. Чтобы восполнить численность рабочей силы, ученые клонировали человеческий ДНК и создали роботов с искусственным разумом, предназначенных для удовлетворения самых разных потребностей - даже сексуальных. Но срок жизни киборга 3 года, после чего его мозг саморазрушается. Для выявления таких "вышедших из строя" роботов создается элитный оперативный отряд. Любовь одного из офицеров этого отряда и робота-танцовщицы, предназначенной "на слом", ставит целый город перед угрозой полного уничтожения…
Отряд «Антитеррор» / The Unit (Сезон 1-4) (2006-2009)В Афганистане захвачен авиалайнер с европейскими бизнесменами. Жизни заложников под угрозой. Специальная секретная команда агентов Спецназа под руководством Джонаса Блэйна должна спасти людей и обезвредить террористов. В этой миссии к команде присоединяется новичок — Боб Браун. Вместе с отрядом он отправляется на задание, пока его жена Ким остается дома, один на один со своими переживаниями.
Любовь в большом городе 2 (2010)Название: Любовь в большом городе 2
Оригинальное название: Любовь в большом городе 2
Год выхода: 2010
Жанр: комедия
Режиссер: Марюс Вайсберг
В ролях: Вера Брежнева, Алексей Чадов, Анастасия Задорожная, Светлана Ходченкова, Вилле Хаапасало, Владимир Зеленский, Филипп Киркоров, Павел Воля, Леонид Ярмольник, Игорь Верник
Шопоголик / Confessions of a Shopaholic (2009)Молодая девушка, помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она — журналист финансового издания, щедро раздающего советы по правильному управлению личным капиталом.
Воры в законе (Юрий Кара) (1988)Действие происходит в СССР в 1980-е годы. Рита, дочь крестьянина из дальнего кавказского села сбежала из дома и прибилась к преступной группировке контролирующей небольшой приморский городок. Она становится любовницей главы местной мафии Артура. Все местные подпольные предприниматели и органы советской власти находятся под его контролем. Вскоре наступают тяжёлые дни, деятельность банды попадает под разработку КГБ. Артуру приходится расстаться с Ритой.
Летучий отряд Скотланд-Ярда / The Sweeney (2012)Название: Летучий отряд Скотланд-Ярда
Оригинальное название: The Sweeney
Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Выпущено: Vertigo Films, Embargo Films
Жанр: боевик, драма, криминал
Режиссёр: Ник Лав
Сценарий: Джон Ходж, Ник Лав, Йен Кеннеди Мартин
Продюсеры: Аллан Нибло, Руперт Престон, Джеймс Ричардсон
В ролях: Рэй Уинстон, Бен Дрю, Хейли Этвелл, Дамиан Льюис, Аллен Лич, Пол Андерсон, Алан Форд, Стивен Макинтош, Стивен Вэддингтон
Восход / Rise (2015)история, основанная на реальных событиях, о молодом медбрате, ошибочно осужденном в изнасиловании. Лишенный своей карьеры и свободы, Уилл вынужден выживать в тюрьме строгого режима. Сюжет фильма развивается вокруг маловероятной дружбы с закаленным и опасным преступником Джимми и правовой битвы известного адвоката, который должен вернуть Уиллу его честное имя, найдя доказательства его невиновности.
Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (2016)События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание…
Дневник баскетболиста / The Basketball Diaries (1995)Опий умеет ждать…В его власти, когда-нибудь, будет и Джим. За очередную дозу он готов воровать, убивать, продаваться! Это будет… когда-нибудь… Дело времени…Опий умеет ждать. Повесть о погружении на самое дно улицы известного музыканта и поэта Джима Кэролла. Снятая в жестоком стиле, картина которая шокирует своими откровенными сценами.
Дедвуд / Deadwood (Сезон 1-3) (2004-2006)Год выпуска: 2004
Страна: США
Студия: HBO
Жанр: драма, вестерн
Продолжительность: ~1 ч.Перевод: Авторский (одноголосый закадровый) Ю. Сербин
Режиссёр: Эдвард Бьянчи, Даниэль Минахан, Дэвис Гуггенхейм...
Сценарий: Дэвид Милч, Реджина Коррадо, Тед Манн...
Продюссер: Грегг Финберг, Лиз Сарнофф, Дэвис Гуггенхейм...
В ролях: Тимоти Олифант, Иэн МакШейн, Молли Паркер, Брэд Дуриф, У. Эрл Браун, Джон Хоукс, Паула Малкомсон, Дэйтон Калли, Леон Риппи, Уильям Сэндерсон...
Плебеи / Plebs (Сезон 1-2) (2013-2015)Место действия — пригород Древнего Рима, в котором обитают два закадычных друга Маркус и Стилакс и их ленивый раб Грумио, постоянно страдающий от проблем в отношениях. Маркус и Стилакс всеми силами пытаются подняться вверх по социальной лестнице, при этом не забывая как следует веселиться, не смотря на козни беспощадного босса.
Симпсоны / The Simpsons (Сезон 11) (1999-2000)Год выпуска: 1999-2000
Страна: США
Жанр: мультфильм, комедия, социальная сатира
Продолжительность: ~ 22 мин. каждая серия
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Автор сериала: Мэтт Гроунинг / Matt Groening
Режиссёр: Steven Dean Moore, Mark Kirkland, Nancy Kruse, Pete Michels и др.
Малыш Мун / Лунный мальчик / Moone Boy (Сезон 1-2) (2012-2014)Год выпуска: 2012
Страна: Ирландия, Великобритания
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 22 минуты
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый) /комедия ТВ/
Запись и сведение: jetsam и Beer kolesik Drinkers
Автор идеи: Chris O'Dowd
В ролях: Chris O'Dowd, David Rawle, Deirdre O'Kane, Peter McDonald, Aoife Duffin, Clare Monnelly, Sarah White, Ian O'Reilly
Хозяйка судьбы / Senhora do Destino (Сезон 1) (2004-2005)Мария ду Карму - бедная женщина из маленького городка Белен де Сан-Франсишку - бьется изо всех сил, чтобы как-то прокормить своих пятерых детей. Ее муж Жозивалду год назад уехал на заработки в Сан-Паулу. С тех пор от него нет вестей. Находясь почти на грани отчаяния, Мария ду Карму решает отправиться в Рио-де-Жанейро, где уже давно живет ее брат Себастиау, в надежде найти работу, выбиться из беспробудной нищеты и получить, наконец, возможность достойно растить своих детей. Преодолев нелегкий путь почти через всю страну, Мария ду Карму с четырьмя сыновьями и новорожденной Линдалвой на руках приезжает в Рио и сразу же оказывается в гуще трагических событий 1968 года.
Сияющие сердца: Без хлеба куска везде тоска / Shining Hearts: Shiawase no Pan (2012)Молодой мечник Рик изрядно побродил по свету, в итоге оказался без памяти на острове Виндария, где его подобрали и выходили три сестры: Нерис, Амил и Эйри. Парень не жалел о прошлом, чувствуя, что некоторые вещи вспоминать явно ни к чему. Сестры вместе с Риком выучились мастерству у старой волшебницы Мадеры, открыли пекарню «Сердце», и вскоре, по оценкам покупателей, изделия учеников перестали уступать продукции учителя. А в остальном жизнь на острове спокойная и мирная: люди крепки и работящи, правители доступны и справедливы, иные расы – эльфы и зверолюди – держатся особняком, но ведут себя нормально.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия