Расширенный поиск
Вход на сайт
» » «Марсианин» и «Девушка из Дании» едут в Торонто

«Марсианин» и «Девушка из Дании» едут в Торонто

Опубликовано 29-07-2015, 02:50 в категории Новости кино » «Марсианин» и «Девушка из Дании» едут в Торонто
«Марсианин» и «Девушка из Дании» едут в Торонто
«Марсианин» и «Девушка из Дании» едут в Торонто

«Марсианин» и «Девушка из Дании» едут в Торонто

«Марсианин» и «Девушка из Дании» едут в Торонто

«Марсианин» и «Девушка из Дании» едут в Торонто

«Марсианин» и «Девушка из Дании» едут в Торонто



Стала известна программа 40-го кинофестиваля в Торонто, откроет который 10 сентября драма Жан-Марка Валле «Разрушение» с участием Джейка Джилленхола и Наоми Уоттс. Среди картин, которые окажутся на киносмотре – новые фильмы Стивена Фрирза, Кэри Фукунаги, Майкла Мура, Тома Хупера, Джонни То, Чарли Кауфмана, Роланда Эммериха и Ридли Скотта.

Обычно мы не бываем на пресс-конференциях, посвященных объявлению программ кинофестивалей, но волею судеб КиноПоиск оказался в Торонто 28 июля, и забежал на нее.

Торонто последние годы перетягивает на себя фестивальное одеяло, превращаясь в один из главных кинофестивалей в мире. Считается, что именно здесь показывают самые главные фильмы года, которые впоследствии станут фаворитами «оскаровской» гонки.

В 2010-м году фестиваль обзавелся собственным 46-этажным небоскребом Bell Lightbox в престижном развлекательном районе города, где помимо дирекции фестиваля расположены пять кинозалов, работающих не только две недели в сентябре. Здесь же расположена галерея, открывшаяся выставкой, посвященной работам Тима Бёртона.

Перед началом пресс-конференции в Торонто раздается треск динамика, и гнусавый голос сообщает, что в здании TIFF Bell Lightbox сработала пожарная сигнализация. «Сейчас мы проверим источник и скажем, нужно ли вам беспокоиться». Зал, где находится пресса и все желающие, купившие билеты на это мероприятие, не обращает внимания. «Наверное, кто-то закурил в зале. Может, европеец какой», - говорит соседка. Но уже через пять минут голос все так же безразлично сообщает, что все в порядке.

Первый фестиваль проводился в октябре, назывался «Фестиваль фестивалей», программа умещалась на одном листе, проходило 6 вечеринок, а билеты на все сеансы можно было купить всего за 50 долларов.

Теперь расписание занимает 80 страниц.

Представление фильмов проходит быстро – президент фестиваля Пирс Хэндлинг и программный директор Кэмерон Бэйли зачитывают названия картин, а на экране появляются кадры из них. Затем следует несколько трейлеров. Особенно тепло зал встречает ролик «Наёмницы»

Юбилейный фестиваль откроет драма канадца Жан-Марка Валле «Разрушение» с Джейком Джилленхолом и Наоми Уоттс. «Для представления „Разрушения“ миру нет места лучше родного дома», - говорит режиссер. В фильме Джилленхол играет успешного банкира, чья жизнь летит под откос после гибели жены в автокатастрофе.

Основная программа фестиваля такова:

Гала-премьеры (в этой секции в основном мировые премьеры)



«Всевидящее око», режиссер Гэвин Худ



«Заброшенный», режиссер Джон Кассар



«Легенда», режиссер Брайан Хелгеленд



«Лоло», режисер Жюли Дельпи



«Марсианин», режиссер Ридли Скотт



«Помни», режиссер Атом Эгоян



«Портниха», режиссер Джослин Мурхаус



«Право на наследие», режиссер Питер Соллетт



«Сентябрь в Ширазе», режиссер Уэйн Блэр



«Стоунволл», режиссер Роланд Эммерих



Beeba Boys, режиссер Дипа Мехта



Hyena Road, режиссер Пол Гросс



The Man Who Knew Infinity, режиссер Мэтт Браун

Специальные показы (мировые, канадские и североамериканские премьеры)



«Безродные звери», режиссер Кэри Фукунага



«Бруклин», режиссер Джон Краули



«В центре внимания», режиссер Том МакКарти



«Виктория», режиссер Себастьян Шиппер



«Громче, чем бомбы», режиссер Йоаким Триер



«Девушка из Дании», режиссер Том Хупер



«Дипан», режиссер Жак Одиар



«Дочь», режиссер Саймон Стоун



«И горы сдвигаются с места», режиссер Цзя Чжанкэ



«Клуб», режиссер Пабло Ларраин



«Колония Дигнидад», режиссер Флориан Галленбергер



«Комната», режиссер Леонард Абрахамсон



«Леди в фургоне», режиссер Николас Хайтнер



«Лобстер», режиссер Йоргос Лантимос



«Молодость», режиссер Паоло Соррентино



«Наёмница», режиссер Дени Вильнёв



«Один плюс одна», режиссер Клод Лелуш



«Офис», режиссер Джонни То



«План Мэгги», режиссер Ребекка Миллер



«Пустыня», режиссер Хонас Куарон



«Семейка Фэнг», режиссер Джейсон Бейтман



«Сын Саула», режиссер Ласло Немеш



«Трамбо», режиссер Джей Роуч



«Черная месса», режиссер Скотт Купер



Anomalisa, режиссеры Чарли Кауфман и Дьюк Джонсон



Guilty (Talvar), режиссер Мегна Гульзар



I Smile Back, режиссер Адам Салки



La belle saison, режиссер Катрин Корсини



Len and Company, режиссер Тим Годсэлл



Parched, режиссер Лиина Ядав



Sunset Song, режиссер Теренс Дэвис



The Idol (Ya Tayr El Tayer), режиссер Хани Абу-Ассад



Where To Invade Next, режиссер Майкл Мур

Кинофестиваль в Торонто пройдет с 10 по 20 сентября.



http://www.kinopoisk.ru/news/2620185/




Процесс / The Trial (2014)В сюжете фильма вы узнаете об истории Йозефа К, который работает обыкновенным служащим в банке. Все произошло в процессе рабочего дня - его арестовывают по бездоказательному нареканию. Но его через кое-какое время выпускают из-под задержания под подписку о невыезде из города и просят от него, чтобы он появлялся в участок по первому требованию. Впрочем, как только дальше идет следствие, оно все больше принимает неожиданные повороты. Йозеф К не может оправдать себя, так как следственные органы не объясняют ему в чем именно он виновен. Наш герой за помощью идет к собственным родным и хорошим друзьям, и никто не сможет сказать ему "нет". Но суть заключается не в том, что все они безумно любят Йозефа К и боятся потерять приятельские отношения с ним. Попросту все состоит в том, что все его друзья неким образом связаны со страшным судом. Данный кинофильм снят по роману Франца Кафки под названием «Процесс».
Астрал / Insidious (2010)Джош и Ринэй переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны. Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…
Любовь и кухня / Love's Kitchen (2011)Год выхода: 2011
Выпущено: Великобритания / Trifle Films, Just Nuts Films
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:29:00
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое) [лицензия]
Режиссер: Джеймс Хэкинг
Актеры: Клэр Форлани, Мишель Райан, Дюгрэй Скотт, Саймон Кэллоу, Филип Данбар, Ли Бордман, Питер Боулз, Холли Гиббс, Кэролайн Лэнгриш, Катрин Де Кандоул, Сара Шарман, Мэттью Клэнси, Рик Пэйнсар, Сьюзи Салкелд, Тони Манн, Гордон Рэмси, Филип Кросс, Серетта Уилсон, Памела Биннс, Грэхэм Хоус
Особенности национальной маршрутки (2013)Кошмар в явь современного человека - это добраться до места на маршрутке. Тебя ласково прижмут к стеклу макияжем, вытащат носовой платок с заначкой, так еще и вспомнят твою маму, нарисуют точный портрет с эпитетами. Такого праздника врагу не пожелаешь в период проигрыша. Сельский люд с авоськами, а то и козами, городские, обозленные на все, что дышит, школьники рвут чулки дамам молниями и липучками от портфелей, с тыла крики "Остановите!", и начинается тестомешалка с присыпками мата и специями тычков в спину.
Большая любовь / Big Love (Сезон 1-5) (2006–2011)Один муж, три жены и пятеро детей делят крышу одного дома. И в то время как супруг занимается бизнесом, открывает новый магазин, жены воспитывают детей, готовят ужин и составляют расписание "ночей мужа". Т.е. в какие дни супруг будет спать с ними в одной постели. Обеспечить финансы на три семьи - не легкая работа. Дарить любовь каждой супруге - также не легкое удовольствие, особенно, когда возникают проблемы с потенцией. Уделять внимание каждому члену семьи - самая тяжелая задача. Но они живут вместе со своими проблемами, радостями. Одной большой любовью.
Колесница / Chariot (2013)Страна: США
Жанр: триллер, драма
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:33:34
Перевод: Одноголосый закадровый (Вадим Белов)
Режиссер: Брэд Осборн / Brad Osborne
В ролях: Энтони Монтгомери, Йен Синклер, Брина Паленсиа, Мишель Шерилл, Лесли Хиппенстил, Джо Нэммерс, Дэвид ДеЛао, Ларри Дотсон, Дж. Тейлор, Фредерик Досс...
По ту сторону изгороди / Over the Garden Wall (Сезон 1) (2014)история разворачивается вокруг двух братьев Вирта и Грега, которые потерялись в лесу и ищут дорогу домой.
Варавва / Barabbas (2012)история печально известного разбойника Вараввы, жизнь которого была помилована вместо Иисуса Христа.
Чем обернулось ему это помилование? Какие приключения пришлось пережить? Какую любовь открыть в своём сердце?
Об этом поведал в своей версии событий режиссер Роджер Янг.
Птаха / Birdy (1984)Фильм снят по одноименному роману-бестселлеру Уильяма Уортона о дружбе двух несхожих юношей — ранимого, впечатлительного Птахи и задиристого весельчака Эла. Они противоположности, но есть между ними и общее. Мясорубка Вьетнама сделает их другими людьми.
Контакт / Contact (1997)Радиоастроном доктор Элли Эрроуэй мечтала о звездах с детских лет, когда вместе с отцом занималась радиолюбительством и выходила на связь в эфир. Она рано потеряла родителей и думала, что они где-то далеко, в пространстве… Однажды во время изучения "музыки сфер" он получила искусственный сигнал с Веги. По расшифрованным данным была построена установка для путешествия. Вокруг грандиозного проекта сгрудились не только энтузиасты, верящие в контакт, но и те, кто хотел помешать: скептики, представители ортодоксальных учений и террористы, уничтожившие первую установку. На другой Элли отправилась в неведомое…
Помогите стать отцом / Not Suitable for Children (2012)Название: Помогите стать отцом
Оригинальное название: Not Suitable for Children
Год выпуска: 2012
Страна: Австралия
Производство: Exit Films, Frame, Set & Match, Screen NSW, Wild Eddie
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссёр: Питер Темплмен / Peter Templeman
Сценаристы: Майкл Лукас, Питер Темплмен
Продюсеры: Джоди Маттерсон, Даррен Эштон, Барбара Гиббс, ...
В ролях: Райан Квантен, Аделе Вуко, Сара Снук, Райан Корр, Бояна Новакович, Сьюзэн Прайор, Кэтерин Бек, Элис Паркинсон, Лулу МакКлэтчи, Дэниэл Хеншэлл,...
Завтра (2015)Сюжет сериала «Завтра» уносит зрителя в 2018 год. Его действие разворачивается в России. На очередных президентских выборах победу неожиданно одерживает оппозиционный кандидат от левоцентристской коалиции. Абсолютно не готовая к такому повороту событий команда нового президента спешно занимает здание президентской Администрации на Старой площади, где пытается заниматься всем одновременно — от формирования нового правительства до борьбы с энергетическим кризисом, дальневосточным сепаратизмом и пиар-скандалами.
Супруги Морган в бегах / Did You Hear About the Morgans? (2009)В последнее время много говорят про надоедливый шум города. Пыль, машины, постоянные пробки, загрязненный воздух. Говорят, что с большим удовольствием поехали бы куда-нибудь в село и жили там долго и счастливо ... Наивно. Думаете, все так просто? Приехал в деревню и зажил счастливо?
Ученик чародея / The Sorcerer's Apprentice (2010)Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник…
Три сыщика и тайна замка ужасов / The Three Investigators and the Secret of Terror Castle (2009)Таинственная видеокассета попадает в руки Юпитера Джонса, Пита Креншоу и Боба Андрюса во время вечеринки по поводу Дня Рождения Юпа. На ней оказалось видео погибших родителей Юпитера. В своем сообщении они дают своему сыну ключ к разгадке новой тайны.

Три Сыщика не колеблются ни секунды. Они сразу едут в заброшенный замок сумасшедшего изобретателя Террила, расположенный в отдаленном лесу в Северной Калифорнии. По слухам, это место полно привидений. Хотя Юпитер, Пит и Боб достаточно сообразительная команда, они должны показать все свое мужество и решиться войти в призрачные руины. Сразу становится понятно: происходит что-то странное и все эти сооружения являются проклятыми.
300 спартанцев / 300 (2007)Год выпуска: 2007
Выпущено: США
Жанр: боевик, фэнтези, военный, комикс
Продолжительность: 01:56:32
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
В ролях: Джерард Батлер, Майкл Фассбендер, Винсент Риган, Дэвид Уэнэм, Лина Хиди, Доминик Уэст, Том Уисдом, Эндрю Плевин, Эндрю Тирнан, Родриго Санторо
Туман / The Fog (1980)Много-много лет назад обманутые ложным маяком, налетели на скалы и разбились злополучные бедолаги. Их смерти с корыстными целями желали предки нынешних жителей маленького приморского городка. И вот на город наползает туман, и со дна моря выходят малость подпорченные ребята и начинают крошить потомков убийц в полную силу творческих возможностей Карпентера.
Мгла / The Mist (2007)Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.
48 недель спустя / Last Rites (48 Weeks Later)Название: 48 недель спустя
Оригинальное название: Last Rites (48 Weeks Later)
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: боевик, ужасы, Боевики ужасов, Фильмы про зомби
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Продолжительность: 83 мин.
Режиссер: Дюан Стиннет
В ролях: Ноэль Гульеми, Реджи Бэннистер, Терренс Эванс, Кристин Конрадт, Джанин Фостер, Джеймс С. Барнс, Дэйв Гист, Кори Фокс, Роки Костанзо, Стивен Бэзилон, Энрике Алмейда
Дедушка / Grandfathered (Сезон 1) (2015)Убежденный холостяк неожиданно обнаруживает, что является не только отцом, но еще и дедушкой.
Синдбад / Sinbad (Сезон 1) (2012)Новый 12-серийный британский семейный сериал о приключениях Синдбада-морехода.
Сбежавший из родного города Басра, проклятый собственной бабушкой за неосторожные действия, приведшие к смерти брата, Синдбад оказывается в открытом море на корабле "Провиденье" вместе с целым рядом колоритных персонажей. Пережив неистовый шторм, Синдбад и его товарищи по плаванию вынуждены сплотиться перед лицом своих внутренних демонов, надежд, привязанностей и страхов. Синдбаду предстоят героические странствия, чтобы снять с себя проклятье и принять свою судьбу.
Воин Пэк Тон Су / Warrior Baek Dong-soo (2011)События этой исторической дорамы связаны с династией Чосон во времена правления короля Ёнджо. Действие сосредоточено вокруг заговора наследного принца Садо. Воин Пэк Тон Су, живая легенда боевых искусств Чосона, и его отряд защищает короля Ёнджо. Им противостоит загадочная организация наемников, цель которых - убить короля.
Ты будешь чтить свою мать и свою мать / Tu honoreras ta mere et ta mere (2012)история о том, как один молодой парень очень долгое время не мог решиться на шаг к семейной жизни и решает навсегда остаться около своей матери, хоть все его многочисленные друзья давно уже живут в браке.
В поисках Фиделя / Comandante (2003)Название: В поисках Фиделя / Comandante
Длительность: 60 мин.
Рубрики: Биография, документальный, исторический
Год: 2003
Производство: Испания, США
Режиссёр: Оливер Стоун
Актёр: Хуанита Вера, Оливер Стоун, Фидель Кастро
Продюсер: Шила Невинс, Vincent Joliet, Нэнси Абрахам, Роберт С. Уилсон, Оливер Стоун, Хосе Ибаньес, Хаум Рурес, Фернандо Суличин, Альваро Лонгария, Алессандра Паскуинто
Сценарий: Оливер Стоун
Оператор: Родриго Прието, Carlos Marcovich
Монтаж: Elisa Bonora, Алекс Маркес
Композитор: Альберто Иглесиас, Пол Келли
Рейтинг 6.9 КиноПоиск: 7.43 Рейтинг сайта: 5.33



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия