Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)

Опубликовано 28-06-2015, 10:50 в категории Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)
Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)
Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)

Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)

Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)

Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)

Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)

Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)

Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)



Всего 13 дней понадобилось «Миру Юрского периода», чтобы набрать миллиард долларов и обновить рекорд, установленный седьмым «Форсажем». Уже к субботе фильм Колина Треворроу пересек 500-миллионную черту международных сборов, сделав это быстрее, чем любой другой проект студии Universal за ее 103-летнюю историю.

Нынешние выходные принесли франшизе о динозаврах 163,4 млн на 66 территориях (18 280 копий). 22,1 млн в этот уик-энд дали 809 IMAX-залов, включая американские кинотеатры. Всего в них заработано 84 млн за 12 дней — очередной рекорд, превзошедший достижения «Аватара» с его 80 млн за 23 дня. Международные же экраны большого формата дали 10,8 млн за очередные три дня. «Фильм рушит все рекорды бокс-офиса. Интересно посмотреть, как он будет действовать дальше. Смогут ли вообще с ним соперничать даже „Звездные войны“? — поражается коммерческим успехам «Мира Юрского периода» аналитик Exhibitor Relations Джефф Бок.

Четвертый фильм из саги, запущенной Стивеном Спилбергом, уже готов перекрыть достижения первой серии, когда-то бывшей самым кассовым фильмом истории и недавно перезапущенной в 3D. Среди всех рынков ожидаемо лидирует Китай (161,7 млн сборов за 12 дней, из которых 61,6 млн принесли минувшие четыре дня), далее идут Великобритания совместно с Ирландией (60,3 млн), Мексика (29 млн), Южная Корея (27,3 млн), Германия (26,3 млн), Франция (23,5 млн), Австралия (23,4 млн), Россия (17,8 млн), Тайвань (17,2 млн), Бразилия (15,6 млн), Индия (15,4 млн), Испания (13,5 млн), Италия (11,5 млн), Малайзия (9,1 млн), Филиппины (9 млн) и Венесуэла (8,6 млн).

Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)

«Мир Юрского периода»

За спиной «Мира» маячит еще один продукт Universal. Это спин-офф «Гадкого я» «Миньоны», пока стартовавший лишь в четырех странах и заработавший 12,5 млн на 637 экранах (наработка — 18,6 тысячи долларов на копию). Вдобавок студия запускает на текущей неделе сиквел «Третьего лишнего», готовый приземлиться на 30 территориях и, по мнению аналитиков, способный повторить успех предшественника.

На втором месте расположилась пиксаровская «Головоломка», принесшая 41 млн долларов на 37 территориях. В Латинской Америке мультфильму досталось 21,4 млн, а лидирующим рынком здесь стала Мексика с ее 8,6 млн долларов. Аргентина добавила от себя 3,3 млн, тогда как Бразилия вложила 3,1 млн. В России ленте Пита Доктера удалось сколотить 7,6 млн долларов за уик-энд (всего больше 8 млн, учитывая превью-показы) — лучший результат для диснеевского мультфильма в истории отечественной индустрии, причем если бы не упавший курс рубля, то сумма оказалась бы более впечатляющей. Единственным крупным европейским рынком для картины стала Франция (в мае тут состоялась ее мировая премьера, прошедшая в рамках Каннского фестиваля), принесшая 4,9 млн. Впереди у «Головоломки» еще немало значимых территорий: Южная Корея (9 июля), Испания (17 июля), Япония (18 июля) и Великобритания (24 июля).

Австралийские зрители заплатили за просмотр фильма 3,6 млн, однако здесь Pixar пришлось столкнуться с мощной конкуренцией в лице юниверсаловских «Миньонов», застолбивших за собой второе место (4,4 млн долларов, что на 17 % больше, чем у «Гадкого я 2» в его первый уик-энд) и тем самым оттеснивших «Головоломку» на третье (на вершине, конечно же, «Мир Юрского периода»). Другими рынками для «Миньонов» были Индонезия, Малайзия (первое место и местный рекорд сборов для анимационной ленты в обеих странах) и Сингапур (тоже лидирующая позиция и второй общий результат для мультфильма, лишь на 8 уступивший «Кунг-фу панде»). На этой неделе картина расширит прокат еще на шесть стран, в том числе на Великобританию и Бразилию. 10 июля «Миньонов» ожидает полномасштабный широкий релиз.

Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)

«Головоломка»

Голливудские фильмы, образовавшие первую пятерку нынешнего международного топа, принесли в совокупности 242 млн долларов, что на 64,5 % больше прошлого года (тогда было собрано 147,2 млн, львиная доля которых пришлась на стартовавшую в Китае «Малефисенту»). Впрочем, скоро в Поднебесной на несколько недель ожидается перерыв с поступлением в прокат американских новинок, что, возможно, сыграет на руку идущим там «Миру Юрского периода» и «Разлому Сан-Андреас».

Фильм с Дуэйном Джонсоном как раз преодолел рубеж в 400 миллионов и продолжает собирать деньги с 9200 копий в 68 странах. После США больше всего денег Скале принес Китай, где «Разлом» накопил свыше 94,4 млн долларов за 20 дней. В Мексике лента может гордиться званием самого кассового проекта студии Warner с полученными здесь 28,3 млн за все время проката. 16,5 млн картина заработала за прошедшие недели в Великобритании, 12,6 млн в Южной Корее, 10,7 млн в России, а 7,6 млн — во Франции.

За четыре дня (включая понедельничный выходной) молодежная антиутопическая лента «Инсургент» принесла в Китае 11,1 млн долларов. В остальной части мира фильм отыграл свое еще в марте, оставив про запас лишь Японию, где он стартует в октябре. Столько не заработал в Поднебесной даже предшествующий «Дивергент». Картина существенно опередила местную новинку «Ковчег мистера Чоу» (4,5 млн долларов), но уступила громкому хиту «Звезды судьбы 2», получившему 43,4 млн (подробнее об этом проекте читайте в блоге Феликса Зилича «Чункингский экспресс»), и «Миру Юрского периода». На пятое место откатился хитовый «Дораэмон», положивший к себе на счет еще 2,86 млн (всего 86 млн).

На втором месте южнокорейского чарта дебютировал триллер «Секретный файл», получивший 8,6 млн (37,9 % от общих сборов десятки). 1,83 млн заработал ретрохоррор The Silenced, ставший третьим. Четвертым и пятым здесь оказались «Безумный Макс» (в этой стране он разжился почти 30 млн долларов за шесть недель) и «Сан-Андреас» (12,8 млн за три недели) соответственно.

9,8 млн на 70 территориях покорилось комедии «Шпион» с Мелиссой МакКарти. Общие сборы составили 96 млн. Лента появилась во Франции на 351 копии (результат уик-энда — 1,38 млн долларов), где уступила «Головоломке». В Великобритании интерес к фильму Пола Фига по-прежнему очень высок. На третьей неделе «Шпион» добавил в копилку 1,4 млн долларов и закрепил за собой второе место. В Германии сборы картины увеличились на 31 % и достигли 3,9 млн долларов (1,3 млн за уик-энд).

В Японии первое место за собой удержал мультфильм Love Live! The School Idol, выросший из одноименной франшизы. На второй уик-энд ему покорилось 6,5 млн долларов. «Безумный Макс» финишировал вторым с 2,2 млн (175 тысяч проданных билетов). «Дневник Умимати» сполз со второго места на третье и в общей сложности заработал уже 5,6 млн долларов. Четвертой оказалась «Земля будущего», накопившая в Стране восходящего солнца 8,3 млн, что сделало Японию второй по значимости территорией после Китая.

Обзор международного бокс-офиса (19.06—21.06)

«Безумный Макс: Дорога ярости»

На первом месте в Индии, как сообщалось выше, «Мир Юрского периода», за две недели пересекший престижную по местным меркам отметку в 100 кроров на 2108 экранах (каждый крор равен 10 миллионам рупий). Здешняя территория изначально расценивалась Universal как важный рынок для будущего фильма. Доказательством тому служит тот факт, что роль в картине исполнила одна из главных экспортных болливудских звезд — Ирфан Кхан. «Будучи подлинным продолжением „Парка Юрского периода“, фильм принес индийской аудитории чувство ностальгии. Кроме того, приключенческая составляющая картины может увлечь сразу все категории зрителей, что помогло привлечь в кинотеатры целые семьи. Сначала „Форсаж 7“, а теперь „Мир Юрского периода“ — это лето доказывает, что Индия упрочила свое положение в качестве значимого рынка для голливудского контента», — говорится в официальном заявлении индийского филиала Universal Pictures.



http://www.kinopoisk.ru/news/2605804/




Пещера / The Cave (2005)В лесных дебрях Румынии группа ученых наталкивается на руины аббатства XIII века. Обследовав их, они совершают удивительное открытие — это сооружение было построено над входом в гигантский подземный грот. А по мнению местных биологов, в гроте существует уникальная и еще не познанная экосистема.В итоге они отправляются выведывать ее тайны вместе с американскими спелеологами — Джеком, его братом Тайлером и группой лучших в мире ныряльщиков. В их распоряжении — самое современное оборудование, с помощью которого можно в течение 24 часов оставаться под водой. Оказавшись в гроте, исследователи, к своему ужасу, находят не новую экосистему, а невиданных доселе существ…
Кулаки Брюса Ли / Fists Of Bruce Lee (1978)Оригинальное название: Fists Of Bruce Lee
Страна: Тайвань
Год: 1978
Рейтинг IMDB: 3,8
В фильме снимались: Хуи Лу Чен, Chu Siu Wa, Брюс Лай, Лье Ло, Вэй Пинао, Тонг Ланг, Брюс Лаи, По Фу Мей, Чарльз Бонет, Chin-Chu Chen, Фил Коэн, Hau Pak Wai, Fei Lung Huang, Robert Kerver, Ли Кеунг, Чунг Лам, Мей Линг Лин, Брюс Ман, Дэн Шварц, Ren Tieh
Режиссёрская работа: Брюс Лай
Главный директор фильма: не известно.
Сценарий написал(и): не известно.
Премьера в мире: не известно.
Премьера в России: не известно.
Продолжительность: 1 час 33
Денег потрачено: не известно.
Слагтерра / Slugterra (Сезон 1-3) (2012-2015)Слагтерра - это невероятный подземный мир, расположенный у самого ядра земли. Попасть туда довелось лишь немногим избранным, коим оказался и наш главный герой Элай Шейн. Когда-то его отец был выдающимся воином и защитником этого мира, но после ожесточенного поединка с Доктором Блэком, он исчез без вести, оставив после себя лишь верного слага Берпи. Элаю предстоит в одиночку спустится в Слагтерру, чтобы продолжить дело отца и стать новым защитником. Но для начала, ему не помешает набраться опыта и добыть немного слагов в знаменитых дуэльных поединках ...
Неожиданная встреча / Yaaradi Nee Mohini (2008)Васу — неудачник со стажем. Пять лет не может найти работу. Друзья разводят руками, соседи смеются. Как поверить в себя, когда в тебя никто не верит, даже родной отец? Но вот она — поворотная встреча. За стеклом автомобиля Васу видит прекрасную незнакомку и влюбляется в нее с первого взгляда. Эта чудесная девушка оказывается служащей компании, куда наш герой желает устроиться, и колесо судьбы начинает вращаться с бешеной скоростью. Настал час, когда стремление к цели возрастает десятикратно. На старт… внимание… Марш!
Сколько людей может жить на Земле? / BBC Horizon: How Many People Can Live on Planet Earth?Год выпуска: 2009
Страна: Великобритания
Студия: BBC
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:58:12
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Доп. инфо о переводе: 5 канал
Субтитры: русские, английские
Режиссер: Дэвид Аттенборо / David Attenborough
Кукла (2002)В ходе избирательной компании группа влиятельных лиц из государственных структур пытается обеспечить победу своего ставленника - губернатора Гридина. Предстоит упорная борьба: у Гридина серьезные конкуренты – мэр Астраханов и олигарх Берлинский. Неожиданно в столичной газете появляется статья журналиста Козлова, обвиняющая ГУВД в инсценировке покушения на действующего губернатора. А спустя некоторое время Козлова находят убитым в своей квартире. Правоохранительные органы считают, что убийство носит заказной характер. Начинается следствие. Свое расследование убийства журналиста начинает частный детектив Кравцов, приехавший из Москвы в областной центр по поручению неизвестного лица…
Апостол Павел: Чудо на пути в Дамаск  / San Paolo (2000)Павел изначально не входил в число Двенадцати апостолов, а в юности даже участвовал в преследовании христиан. На пути в Дамаск произошло его чудесное обращение: Павлу явился Христос и призвал его к апостольскому служению. С этого времени Павел, прозванный «апостолом язычников», из яростного гонителя превратился в ревностного поборника христианства. Будучи римским гражданином, и имея особые права, он активно проповедовал Евангелия в Палестине, Греции, Малой Азии, Италии и других уголках античного мира, где основал многочисленные христианские общины.
Фараон / Faraon (1965)Название: Фараон / Faraon
Длительность: 184 мин.
Рубрики: драма
Год: 1965
Производство: Польша
Режиссёр: Ежи Кавалерович
Актёр: Казимеж Опалиньский, Альфред Лодзиньский, Эмир Бучацкий, Барбара Брыльска, Юзеф Чеонявский, Веслава Мазуркевич, Эдвард Рончковский, Мечислав Войт, Кристина Миколаевска, Ева Кшижевска, Лешек Хердеген, Анджей Гиртлер, Петр Павловский, Ежи Зельник, Станислав Мильский
Сценарий: Ежи Кавалерович, Тадеуш Конвицкий, Болеслав Прус
Оператор: Ежи Вуйчик, Веслав Здорт
Композитор: Адам Валачиньский
Ловушка (2007)Оригинальное название: Ловушка
Год выпуска: 2007
Жанр: драма, криминал
Выпущено: Россия
Режиссер(ы): Елена Рогачко, Хуат Ахметов
Актеры: Андрей Сергеев, Максим Шибаев, Михаил Бескоровайный, Светлана Свибильская, Владимир Стержаков, Владис Гольк, Александр Комиссаров, Валерий Кудряшов
Детройтцы / Detroiters (Сезон 1-2) (2017-2018)Ситком, главными героями которого являются Сэм (Ричардсон) и Тим (Робинсон), два рекламщика, создающие дешевую рекламу в Детройте. Но несмотря на это, друзья, точно как и город в котором они живут, вдохновляют на великие дела
Геошторм / Geostorm (2017)После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрёт с лица Земли всё живое.
Встречи на краю света / Encounters at the End of the World (2007)Вооруженный коллекцией многих причудливых вопросов и обещанием не снимать «другое кино о пингвинах», режиссер Вернер Херцог едет в Антарктиду, с намерением снять фильм о том, что он найдёт подо льдом. Он начинает свою историю на военном самолете, который доставит его на станцию McMurdo, американскому Антарктическому исследовательскому центру.
Освобождение: Последний штурм (1971)Фильм повествует о последних днях войны: штурм Рейхстага, сражение за каждый метр, за каждый этаж - и, наконец, водружение Знамени победы над Рейхстагом. Главные герои фильма встречаются у входа в Рейхстаг.
Ритуал голодного призрака / Hungry Ghost Ritual (2014)Бизнес Цзуна Хуа провалился, в результате чего он залез в долги и решил вернуться домой, в Малайзию. Деморализованному Цзуну трудно найти работу и прижиться дома, где он не был 10 лет. У него натянутые отношения с отчимом, который управляет кантонской оперной труппой, а его сводная сестра настроена к нему враждебно, потому что считает, что их мать умерла из-за плохих взаимоотношений между Цзуном и отчимом.
Сердце героя / 25 Hill (2011)Юный Трой, чей отец, военный, погиб, знакомится с Роем Гиббсом, сын которого также героически отдал жизнь, выполняя спасательную операцию на службе в 911. Им предстоит совместный путь преодоления своего горя.
На дне / Eastbound & Down (Сезон 1-4) (2009-2013)Год выпуска: 2009
Страна: USA
Жанр: комедия. драма
Продолжительность: 0:26~
Озвучка: Foxlight (одноголосый)
Режиссер: Дэвид Гордон Грин, Джоди Хил
В ролях: Дэнни МакБрайд, Кэти Миксон, Джон Хоукс, Эндрю Дэйли, Бен Бест, Дженнифер Ирвин и Уилл Феррелл
Делириум / Delirium (Сезон 1) (2014)Оригинал: Delirium
Жанр: фантастические, фэнтези, мелодрамы, приключения
Страна: США
Вышел: 2014
Режиссер: Родриго Гарсия
Роли: Эмма Робертс, Грегг Салкин, Дарен Кагасофф, Йен Энтони Дэйл, Билл Кэмпбелл, Майкл Мишель, Эрин Кехилл, Джанин Мэйсон, Мелинда МакГроу, Кори Рейнольдс
Ты / You (Сезон 1) (2018)Джо Голдберг – менеджер небольшого книжного магазинчика. Он старомоден и скрытен, не имеет страничек в социальных сетях, предпочитая им книги и живое общение. Джо увлекается психологией и также любит «читать» людей, замечая все их вольные и невольные жесты и знаки. Однажды к нему в магазин зашла студентка и начинающая писательница Гвеневера Бэк. Она интересовалась редкой книгой и мило флиртовала с Джо. Парень сразу почувствовал в ней родственную душу, ведь девушка любила книги не меньше, чем он.
Почти человек / Almost Human (Сезон 1) (2013-2014)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, драма
Продолжительность: 00:45:37
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) / LostFilm
Режиссёр: Брэд Андерсон, Майкл Оффер
В ролях: Карл Урбан, Майкл Или, Минка Келли, Майкл Ирби, Макензи Крук, Лили Тейлор, Джо Смит, Кэролайн Мэтьюз, Джейм Каллика, Элла Томас и др.
Рысь (2010)Информация о фильме:
Оригинальное название: Рысь
Год выхода: 2010
Жанр: боевик ,драма
Режиссер: Алексей Феоктистов
В ролях: Алексей Макаров, Анастасия Мельникова, Анатолий Котенев, Аркадий Лапшинков, Юрий Чучелов, Анастасия Гуменюк, Алексей Фадеев, Роман Пахомов
Выпущено: «Зет Синиматик лтд»
Продолжительность: 01:34:10
Подъем с глубины / Deep Rising (1998)Банда наемников отправляется на перехват океанского пассажирского лайнера с целью захвата драгоценностей и денег. Вооруженные до зубов, они рассчитывают на успех этой тщательно спланированной операции... Но боевая уверенность захватчиков сменяется ужасом перед небывалыми чудовищами, устроившими пир на корабле! У этих монстров здесь не было противников! И кровь тысяч людей не смогла утолить их жажду!
В бой идут одни «старики» (1973)Эта эскадрилья стала «поющей» — так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать — и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам...
Храбрый плавник / Back to the Sea (2012)Год выпуска: 2012
Страна: Китай, Канада
Жанр: мультфильм, комедия
Продолжительность: 01:37:38
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Субтитры: отсутствуютРежиссёр: Том Лу : Thom LuРоли озвучивали: Юрий Ловенталь, Кэт Сауси, Том Кенни, Марк Хэмилл, Мэттью Кинг, Тим Карри, Кристиан Слэйтер, Тара Стронг, Джеймс Си, Энни Мумоло
Эксперимент: Зло / The Quiet Ones (2014)Профессор физики Джозеф Копленд собирает команду из своих лучших учеников, чтобы воссоздать полтергейст. У него есть некая теория, которую он хочет проверить на практике. Но при проведении опыта ситуация выходит из под контроля и начинают происходить ужасающие мистические явления с необратимыми последствиями. Группа понимает, что вызвала более страшные и темные силы, чем когда-либо могла себе представить, и против них она бессильна.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия