Расширенный поиск
Вход на сайт
» » В прокат выходят лучшие короткометражки «Оскара-2015»

В прокат выходят лучшие короткометражки «Оскара-2015»

Опубликовано 9-05-2015, 10:50 в категории Новости кино » В прокат выходят лучшие короткометражки «Оскара-2015»
В прокат выходят лучшие короткометражки «Оскара-2015» В прокат выходят лучшие короткометражки «Оскара-2015»

С 14 мая в украинский кинотеатрах будут показывать подборку фильмов-номинантов на звание лучшего короткометражного фильма этого года по версии Американской киноакадемии. В подборку «Oscar Shorts — 2015» вошло пять картин, которым было непросто попасть в самый престижный киноконкурс мира: сначала фильмы отбирали национальные оскаровские комитеты, потом оценивали больше 5000 членов Киноакадемии.

Фильмы, которые покажут в рамках «Oscar Shorts — 2015»:

«Айя» (Франция, Израиль). Ая берет в машину из аэропорта попутчика, который, по ошибке, принимает ее за присланного за ним водителя. Девушка не спешит разубеждать его в обратном, и между двумя незнакомцами завязывается интересный разговор.

«Бугалу и Грэм» (Великобритания). Отец дарит сыновьям цыплят. Дети носятся с птицами, не догадываясь, какая судьба ждет их питомцев. События в фильме перекликаются с конфликтом в Северной Ирландии.

«Масляная лампа» (Франция, Китай). Молодой фотограф находит моделей в лице группы тибетских кочевников.

«Парванэ» (Швейцария). В Швейцарии случай сводит вместе двух совершенно разных девушек — нелегальную иммигрантку, которой надо отправить деньги больному отцу, и местного трудного подростка.

«Телефонный звонок» (Британия) — лауреат «Оскара». история об одном телефонном разговоре между одинокой сотрудницей службы психологической помощи и пожилым вдовцом. Главные роли исполнили знаменитые Салли Хокинс и Джим Бродбент.

Билеты на «Oscar Shorts — 2015» можно выиграть в конкурсе на oKino.ua.




Берегитесь Бэтмена / Beware the Batman (Сезон1) (2013)Страна: USA
Жанр: мультфильм / боевик
Продолжительность: 04:34:00
Год выпуска: 2013-2014
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Сэм Лью / Sam Liu, Рик Моралес / Rick Morales, Курт Геда / Curt Geda
Роли озвучивали: Энтони Руйвивар, Сумали Монтано, Джейби Бланк, Кертвуд Смит, Финола Хьюз, Тара Стронг, Уоллес Лэнгэм, Кристофер МакДональд, Мэттью Лиллард, Майкл-Леон Вули...
Бестия / Rogue (Сезон 1-3) (2013-2015)история о женщине по имени Грейс, которая работает полицейским под тайным прикрытием. Ее сын погиб, он стал случайной жертвой в перестрелке. Грейс винит себя в произошедшем, и страдает от того, что не смогла уберечь сына. Единственное, что Грейс может сделать — отомстить виновным за смерть сына. Она заводит опасное знакомство с большим криминальным авторитетом, по имени Джимми и, чтобы остаться в живых, оказывает ему услугу. Так же Грейс узнает, что в рядах полиции завелся предатель, которого нужно вычислить и обезвредить…
Доктор Блейк / The Doctor Blake Mysteries (Сезон 1-2) (2013-2015)Доктор Люсьен Блейк покинул родной городок Балларат ещё молодым. Сейчас он возвращается в него, чтобы унаследовать медицинскую практику своего упокоившегося отца с вызовами на места преступления. В 1959-ом году богатств времён золотой лихорадки, которой он обязан своей роскошной архитектурой, в городе давно нет. Но тайны, убийства и обман, остались ещё со времён его былой славы.
Джентльмены, удачи! (2012)Режиссеры: Александр Баранов (II), Дмитрий Киселев
Сценаристы: Слава Сэ (диал.), Владимир Нагорный
Оператор: Рамунас Грейчюс
Композитор: Юрий Потеенко
Художник: Елена Жукова
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Ива Стромилова
Производство: Базелевс Продакшн, ТаББаК
Год: 2012
Жанр: комедия
Премьера: 27 декабря 2012 (Россия)
Актеры: Сергей Безруков, Гоша Куценко, Антон Богданов, Дато Бахтадзе, Марина Петренко, Валентин Смирнитский, Ёлка, Михаил Сидаш, Кирилл Жандаров, Толепберген Байсакалов, Ольга Медынич, Иван Ивашкин, Константин Мурзенко, Полина Пахомова
Вторые / Seconds (1966)Герой фильма - пожилой бизнесмен, жизнь которого скучна и он, не находя точки опоры, лишь плывёт по течению. После звонка своего, как он считал, покойного друга, герой посещает странную организацию, где ему предлагают переродиться. А это значит потерять все прежние связи, обязанности и получить шанс прожить свою жизнь так, как он всегда мечтал.
Тор 2: Царство тьмы / Thor 2: The Dark World (2013)Название фильма: Тор 2: Царство тьмы
Оригинальное название: Thor: The Dark World
Год выпуска: 2013
Страна: США
Главный режиссер: Алан Тейлор
По сценарию: Кристофер Йост, Кристофер Маркус, Стивен МакФили
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Кэт Деннингс, Рэй Стивенсон, Закари Левай, Стеллан Скарсгард, Кристофер Экклстон, Идрис Эльба
Перевод / Озвучка: Дублированный - Чистый звук
Продолжительность фильма: 01:52:04
Танго и Кэш / Tango & Cash (1989)Герои фильма — Танго и Кэш. Эти соперничающие друг с другом копы обладают одной общей чертой: каждый думает, что он самый лучший, и каждый имеет бесспорные доказательства этого.
Гриффины / Family Guy (Сезон 3) (2001-2003)Год выпуска: 2000
Страна: USA
Жанр: мультсериал
Продолжительность: 452 мин. (продолжительность ВСЕГО сезона)
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Neil Affleck, Greg Colton, Gavin Dell, Michael Dimartino, Jack Dyer (III)
В ролях: Питер Гриффин, Лоис Гриффин, Мэгги Гриффин, Крис Гриффин, Стюи Гриффин, Брайан Гриффин и др.
Паранормальное явление: Метка Дьявола / Paranormal Activity: The Marked Ones (2013)Название: Паранормальное явление: Метка Дьявола
Оригинальное название: Paranormal Activity: The Marked Ones
Год выпуска: 2013
Жанр: ужасы, триллер
Выпущено: США / Paramount Pictures, Blumhouse Productions, Room 101
Режиссер: Кристофер Б. Лэндон
В ролях: Эндрю Джейкобс, Хорхе Диаз, Габриэль Уолш, Рени Виктор, Ноеми Гонзалез, Дэвид Сауседо, Глория Сандовал, Ричард Кебрал, Карлос Праттс, Хуан Васкес
Продолжительность: 01:24:12
Перевод: Дублированный [Чистый звук]
Онг Бак 2: Непревзойденный / Ong-bak 2 (2008)В 1974 году по Буддийскому календарю и в 1421 году от рождества христова влияние королевского двора Аюттаия, времен правления короля Рама II, который сам был родом из этих мест стало более могущественным, чем Сукхотаи. И оно росло с каждым днем, расширяя свои владения на восток. Армия Аюттаия покорила Город Ангелов за 7 месяцев. Год и 3 месяца спустя городской глава Ратчасена, который долгое время вынашивал планы захвата трона начал уничтожать неугодных ему военноначальников. Одним из таких и стал генерал Сингхадачо, сын которого Тиан чудом остался жив и попал в деревню повстанцев Пха Пик Крут, где командир Чер Нан воспитал его, как родного сына. Прошли годы. Но Тиан, который возмужал и стал прекрасным бойцом так и не обрел покоя, омрачая каждый прожитый день черными мыслями о мести жестокому тирану Ратчасене. И день настал…
Спёкшийся против зловещего Бонга / Gingerdead Man Vs. Evil Bong (2013)Вроде все затихло и устаканилось, недавние ужасные события начали стираться в памяти Лорнела и Эми - они открыли свое дело...как их страшные кошмары возвращаются и им снова приходится столкнуться с Злобной Бонгой и Пряником-Маньяком. И как же можно победить двух чудовищ? Только столкнуть их друг с другом...
Двое с пистолетами (2013)В районный отдел полиции приходит на работу новый сотрудник — капитан Вадим Воронов. Но уже на первом задании по захвату особо опасного преступника Воронов умудряется вступить в конфликт со своим непосредственным начальником подполковником Николаем Дугиным… Они — как две столкнувшиеся вселенные. Два разных поколения, два диаметрально противоположных характера, но «мостик» через разделяющую их пропасть будет переброшен. И окажется, что герои идеально дополняют друг друга. Честный службист, законник, ревнивец, упрямец Дугин и талантливый, дерзкий, готовый нарушить правила ради достижения результата Воронов благодаря своей непростой дружбе-вражде откроют для себя много нового как в профессиональном, так и в личном плане. У них разные методы работы, разные характеры и подходы к делу, но сложив вместе свои навыки и способности, они способны раскрывать самые сложные и запутанные дела: внезапную смерть криминального журналиста, загадочное убийство примы оперного театра прямо на сцене, несправедливое увольнение следователя из училища МВД…
Калина красная (1973)Выйдя из тюрьмы, вор-рецидивист Егор Прокудин по кличке Горе подался было сначала к подружке Нинон - та уехала с другим на Север, завалился к дружкам-подельникам на "малину" - попал в облаву, еле ушел от милиции. И решил он отправиться в деревню, где живёт "заочница" Люба Байкалова - женщина, с которой Егор познакомился по переписке, сидя в тюрьме; ведь надо где-то немного переждать и осмотреться. Но жизнь в деревне переворачивает всё в душе Егора, и он решает навсегда порвать с прошлым...
Пожиратель Душ / Soul Eater (2008-2009)Действие аниме "Пожиратель душ" разворачивается в так называемой школе "Шинигами", где обучаются люди и их "оружия". У каждого студента академии существует свое личное одушевленное оружие, которое в свою очередь тоже является человеком и превращается в средство борьбы только во время битвы по обоюдному желанию. Сюжет аниме закручивается вокруг трех групп студентов, совершенно разных по характерам и способностям.
Первая пара - это прилежная ученица Мака и ее оружие Соул, который превращается в косу.
Ошибка времени / Замедленная съемка / Time Lapse (2014)Трое приятелей — подающий надежды художник и по совместительству управдом Финн, его девушка официантка и писательница Кэлли и их друг Джаспер, помешанный на собачьих гонках, — находят в комнате соседа-ученого странное изобретение — машину, печатающую фотографии из будущего дня. Теперь Джаспер знает, на каких собак нужно ставить, и Финн и Кэлли могут, наконец, посвятить себя любимым занятиям. Но вскоре визуальные пророчества загадочной машины начинают обескураживать и пугать героев…
Без жалости / Without Remorse (2021)Джон Келли не раз отправлялся в смертельно опасные командировки во вьетнамские джунгли, но его главный враг оказался совсем рядом, на улицах родных американских городов. «Морской котик», потерявший и вновь обретший свою любовь, готов защищать ее всеми доступными средствами, пусть даже перед лицом гораздо более могущественного и многочисленного противника — наркомафии. И Келли начинает свою войну без всякой надежды на победу.
Моя жена и дети / My Wife and Kids (Сезон 1-2) (2001–2005)Майкл Кайл - сторонник патриархата, поэтому у него в доме царит особенный стиль управления. Он учит детей жизни с характерным только ему юмором и мудростью. Жене Майкла, Джанет, удаётся успевать везде – и заниматься домом, и строить карьеру, и обмениваться остротами с мужем. У них есть трое детей: Джуниор, которому частенько достается от остроумного и строгого папочки; дочка-подросток Клэр, у которой постоянно меняется настроение и вечно не хватает денег, и маленькая Кэди, которая редко позволяет папе сказать последнее слово.
С меня хватит / Falling Down (1993)Название: С меня хватит
Оригинальное название: Falling Down
Год выпуска: 1993
Страна: США, Франция, Великобритания
Жанр: триллер, драма
Режиссёр: Джоэл Шумахер
Продюсеры: Уильям С. Бисли, Стивен Браун, Нана Гриволд, ...
В ролях: Майкл Дуглас /Michael Douglas/, Роберт Дювалл /Robert Duvall/, Барбара Херши /Barbara Hershey/, Тьюзди Уэлд /Tuesday Weld/, Рейчел Тикотин /Rachel Ticotin/, Фредерик Форрест /Frederic Forrest/, Лоис Смит /Lois Smith/, Рэймонд Дж. Бэрри /Raymond J. Barry/, Д.В. Моффетт /D.W. Moffett/
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + Авторский перевод (Михалёв) + Оригинальная дорожка
Продолжительность: 01:52:36
Джекилл и Хайд / Jekyll & Hyde (Сезон 1) (2015)Действие разворачивается в Лондоне 1930-х годов, где Роберт Джекил, внук Генри Джекила, воспитанный на Цейлоне приёмными родителями, пытается узнать правду о своей настоящей семье и понять причину своих странных "приступов". По пятам за Робертом следует "Ми-И", британская спецслужба, занимающаяся паранормальными явлениями, а также агенты некоего сообщества, называемого "Тенебри". На фоне гротескно-мрачных декораций, напоминающих о "Бэтмене", "Вороне" и "BioShock", бродят порождения самых ужасных кошмаров.
Месть нерожденному / Внутри / A l'interieur (2007)Став виновницей автомобильной аварии, Сара потеряла мужа. Теперь вся ее жизнь посвящена ребенку, которого она скоро должна родить. Однако, каждый раз засыпая, женщина погружается в кошмар, который в скором времени станет для нее реальностью, но гораздо более страшной…
Лучший повар Америки Masterchef (Сезон 1-6) (2010-2015)В этот раз Гордон Рамзи, Джо Бастианич и Грэм Эллиот принимают на кухне шоу "Лучший повар Америки" самых молодых талантливых поваров страны. 24 ребенка в возрасте от 8 до 13 лет должны проявить свои кулинарные таланты чтобы получить звание лучшего юного повара Америки. Несмотря на малый возраст, участники шоу столкнутся с испытаниями, которые по плечу не каждому взрослому.
Фальшивый флаг / Двойники Kfulim / False Flag (Сезон 1) (2014)В Москве похищен министр обороны Ирана, генерал Сулимани. Похищение было разработано и организовано очень опытной профессиональной командой. Подозреваемые смогли избежать ареста и покинуть страну. Однако, они оставили на месте преступления множество доказательств и улик. По данным расследования и, особенно, принимая во внимание личность жертвы, ФСБ убеждён, что похищение - дело рук израильского Моссада.
Временщик (2014)Волею судьбы аспирант исторического факультета МГУ Павел Артемьев, специалист по теории энигматических (окутанных тайной) событий мировой истории, становится обладателем тайны Портала Времени, через который попадает в прошлое России и становится непосредственным участником именно тех событий, разгадкой которых занимался в тишине кабинета.
Жребий судьбы (2015)Как печально в один момент может закончиться жизнь молодой девушку, у которой, казалось бы, еще все только начинается. Главная героиня сериала – Ксения, молодая красивая девушка, работает певицей в ресторане. У нее много поклонников, но выбор девушки пока не пал ни на одного из них. Со временем она находит свое счастье, и выходит замуж за военного психолога Павла. Но семейное счастье молодожен длится не долго. Павел по долгу службы отправляется в горячую точку, на границу с Афганистаном. А Ксения в это время ждет любимого дома, и вынашивает под сердцем их общего ребенка. Но в планы вмешивается брат Павла, он выгоняет из дому беременную невестку. Вот так в один миг разрушается вся жизнь… У девушки начинаются преждевременные роды, при которых она скончалась. Павел думает, что жена не дождалась его, и ушла сама. Лишь спустя долгие годы для мужчины откроется эта страшная правда. И теперь ему придется встретиться с тремя своими дочерями. Но примут ли они отца, если целых двадцать лет он не интересовался ими и их жизнью?..



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия