Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Алексей Герман-мл снимет несколько дней из жизни Довлатова

Алексей Герман-мл снимет несколько дней из жизни Довлатова

Опубликовано 23-04-2015, 02:50 в категории Новости кино » Алексей Герман-мл снимет несколько дней из жизни Довлатова
Алексей Герман-мл снимет несколько дней из жизни Довлатова
Алексей Герман-мл снимет несколько дней из жизни Довлатова

Алексей Герман-мл снимет несколько дней из жизни Довлатова

Алексей Герман-мл снимет несколько дней из жизни Довлатова



В Санкт-Петербурге начался препродакшн нового фильма Алексея Германа-младшего «Довлатов», рассказывающего о четырех днях из жизни писателя. Продюсерами картины выступят Андрей Савельев и Артем Васильев. КиноПоиск расспросил режиссера о деталях будущей кинобиографии одной из главных величин русской литературы последних десятилетий.

Разработка очень личного проекта (отец постановщика приятельствовал с Довлатовым, а дед помогал семье Сергея Донатовича) ведется уже несколько лет, а сам сюжет сосредоточен не только на фигуре автора «Компромисса», но и на людях, окружавших его, например, Иосифе Бродском: «Это будет своего рода ощущение от времени. Я очень хорошо помню Питер, каким он был несколько позже, чем время, которое мы показываем в фильме. Мой отец дружил с Довлатовым — я этого не застал. Первые мои воспоминания о Питере для меня очень важны, это то, что мне снится, это мой город. Я родился позже, но каких-то серьезных изменений в Ленинграде с 70-х до 80-х годов не было. Я вырос на тех же улицах, в том же районе, я помню эти же квартиры. Эти ощущения от времени мы будем вплетать в фильм», — заявляет Алексей Герман-младший.

Создатели картины максимально въедливо подойдут к точному восстановлению в кадре облика тех времен, когда происходит действие киношного жизнеописания. Это касается как студийных сцен, так и натурных: «Город, конечно, изменился с 70-х годов, какие-то улицы еще напоминают о том времени, какие-то нет. Всегда нужно работать с эпохой очень тщательно. Меня ужасно бесит, когда в фильме про 60-е, часто снятом в Москве, я вижу стеклопакеты, новый асфальт, новые знаки, новые светофоры, новые двери. Это непрофессионально, кино превращается в пластиковую, выдуманную историю. Мы будем точно воссоздавать эпоху, начиная от каких-то бытовых деталей, заканчивая костюмами. Заканчивая тем, какого цвета был дом, какие были двери, каким было уличное освещение, потому что оно было другое, как люди говорили, как люди шутили. Кино — это выдуманная история, но оно должно быть точным, узнаваемым, должно быть документом времени».

Алексей Герман-мл снимет несколько дней из жизни Довлатова

Ленинград конца 1960-х

Помимо внешней фактуры «Довлатов» обещает максимально бережно отнестись к исторической правде ушедших лет, не искажая ее в угоду предвзятой точке зрения: «Мы хотим, чтобы это было очень близко к эпохе, для этого мы будем очень активно работать с архивными материалами. Эпоха должна быть узнаваема, потому что это время еще очень хорошо помнят. Я не думаю, что при этом мы будем уходить в „суровую“ документалистику. Прежде всего, потому что вокруг личности Довлатова очень много споров. Опубликовано множество книг, которые по-разному интерпретируют факты его биографии. У нас все же художественное произведение, а не газета, поэтому, конечно, будут и реальные события, и выдуманные эпизоды. То, что мы точно не будем делать — мы не будем заниматься спекуляцией на тему каких-то биографических моментов, которые могут быть оскорбительными для героя», — заранее предупреждает режиссер.

С темой важных советских культурных символов режиссер уже соприкасался в «Бумажном солдате» и получил за эту картину два «Серебряных льва» Венецианского фестиваля.

Пожалуй, самым большим вопросом в отношении ленты остается выбор актеров. Пока утвержденных исполнителей главных ролей у «Довлатова» нет, однако отбор ведется не только среди известных персон, но и менее очевидных имен, причем искать артистов будут и за пределами России: «Это все-таки история про молодость. У нас, к сожалению, не так много актеров в стране — талантливых, молодых, интересных. Существует также проблема узнавания — актеры должны быть похожи на своих героев, но не только внешне. Они должны быть похожи энергетически: не может сыграть крупного поэта человек, не обладающий подобной энергией. Сложных могут сыграть сложные, обаятельных могут сыграть обаятельные. Но человека, к словам которого прислушивались тысячи, может сыграть только актер, обладающий такой харизмой, способностью вести за собой людей. Поэтому таких людей надо искать вне зависимости от национальности, от места, где они работают. Так делают все, все большие проекты собирают актеров из разных стран. Это правильно».

Учитывая, что биография героя неразрывно связана с эмигрантской темой (в 1978-м он покинул СССР и обосновался в США), закономерен вопрос о привлечении иностранных инвесторов: «Скорее всего, в этом проекте тоже будут участвовать несколько стран. И думаю, что он с большой долей вероятности выйдет в Америке».

Предыдущей режиссерской работой Алексея Германа-младшего была драма «Под электрическими облаками», показанная в конкурсной программе Берлинского фестиваля и получившая на нем «Серебряного медведя» за выдающиеся художественные достижения.



http://www.kinopoisk.ru/news/2579454/




Самые опасные змеи с Найджелом Марвином / Ten Deadliest Snakes with Nigel Marven (2014)Натуралист Найджел Марвен путешествует по всему миру в поисках самых смертоносных змей и составляет Топ 10 этих рептилий для каждого региона.
Артур и минипуты / Arthur et les Minimoys (2006)Год: 2006
Страна: Франция
Жанр: Сказки, Западные мультфильмы, Полнометражные
Продолжительность: 104 минут
Режиссер: Люк Бессон
Актеры: Фредди Хаймор, Матар Лика Гуйе, Винсент Менди, Аба Коита, Валери Коко Кинге, Бьенвеню Киндоки, Джерри Ди Джакомо, Роберт Уильям Брэдфорд, Оксмо Пуччино, Кристиан Эриксон, Ли Делонг, Сауль Джефкотт, Жан Бежот Нжамба, Рон Кроуфорд, Эрик Балье, Даг Рэнд, Тони Десканвелль, Пенни Бальфур, Адам ЛеФевр, Миа Фэрроу
Агент Хамилтон: В интересах нации / Hamilton - I nationens intresse (2012)Название: Агент Хамилтон: В интересах нации
Оригинальное название: Hamilton - I nationens intresse
Год выхода: 2012
Жанр: боевик, триллер, драма
Режиссер: Кэтрин Уиндфельд
В ролях: Микаэл Персбрандт, Пернилла Аугуст, Джейсон Флеминг, Леннарт Юльстрём, Александр Носик, Рэй Фиарон, Петер Андерссон, Густаф Хаммарстен, Дэн Экбор
Великий Исход / The Great Dying (2010)После зомби-эпидемии мир расколол людей на части. Одни объединяются в группы, чтобы выжить, другие в одиночку пытаются найти спасение. Но нет того, кто на слышал о загадочном убежище, месте, где мертвые лежат в своих могилах...
Мистер Хутен и леди / Hooten & the Lady (Сезон 1) (2016)Сюжет сериала расскажет про приключения авантюриста Хутена и Леди Александры Линдо-Паркер, сотрудницы Британского музея, которые объединяются для поиска самых различных сокровищ прошлого - затерянного золотого города, пропавшего свитка Будды и могилы Александра Македонского.
Яйцеголовые / Coneheads (1993)Вполне может быть, что человек не одинок во Вселенной, и встреча с собратом по разуму, отличающимся от землян только формой черепа, не исключена. Во время посадки на Землю корабль яйцеголовых инопланетян сбивает истребитель ВВС США. Яйцеголовые вынуждены жить среди людей. Постепенно семейство чужаков осваивается среди землян и даже принимает американский образ жизни.
Город бога 2 / Cidade dos Homens (2007)Лучшие друзья — Ацеролла «Туз» и Ларанинья «Уоллес» готовы отпраздновать 18-летие «Уоллеса». «Уоллес» безнадежно пытается найти своего отца, а Ацеролла переживает, что его жена уезжает на работу в другой город, оставляя его одного с маленьким сыном. Но все их мечты и надежды рушатся, когда начинается городская война, друзья оказываются по разные стороны баррикад. Победит ли дружба бессмысленную войну? Смогут ли они забыть прошлое?
Эрин Брокович / Erin Brockovich (2000)история об Эрин Брокович, одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь не часто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.
Запределье / The Fall (2006)Головорез Черный бандит, сбежавший африканский раб Отта Бенга, индийский мудрец, итальянский революционер Луихи и натуралист Чарльз Дарвин — герои сказок голливудского каскадера Роя, получившего травму после неудачного трюка на мосту. В лос-анджелесском госпитале его фантазии слушает пятилетняя румынская девочка Александрия. Но однажды Рой узнает, что возлюбленная предала его, он больше не хочет жить и мечтает покончить с собой. В этот момент к нему снова приходит Александрия. Запредельная сказка продолжается…
Озеро / The Loch (Сезон 1) (2017)Тихий, уютный город на берегу всемирно известного озера Лох-Несс. Страсти, бушевавшие вокруг якобы обитающего в водах чудовища, давно улеглись, и в этом месте не происходит никаких преступлений – жизни его обитателей спокойны и размерены. Но полиция стала находить разбросанные по всему городу человеческие органы. Представителям правопорядка даже некого подозревать, ведь каждого жителя они знают лично. Вот только люди хранят тайны: большие и маленькие, страшные и не очень. Так кто же из приветливо улыбающихся на улицах – расчетливый убийца-маньяк?
Бобры-зомби / Zombeavers (2014)Выходные, запланированные молодежью для развлечений на берегу озера и в расположенном на берегу уютном домике, оборачиваются битвой с нападающими на них бобрами-зомби.
Кристина / Christine (1983)Арни обычный подросток, которому не особо везёт в школе. Он любит учится и поэтому его считают ботаником, к тому же парню совсем не везёт в общении с девочками, поэтому его самооценка упала очень низко. Всю жизни Арни меняет машина, которую он купил с рук. Старый владелец прозвал машину «Кристина», она была довольно «потрепана» поэтому и стоила считанные гроши. Арни занялся «Кристиной» вплотную, все накопленные сбережения он тратил только на её ремонт, и это дало результаты. Машина стала выглядеть просто безупречно, совсем как новая. Самооценка Арни моментально повысилась, ведь теперь у него такая красивая машина. Парень забросил учёбу, но за то от девушек не было отбоя. Все шло отлично, пока «Кристина» не начала устранять девушек Арни…
Схватка (2014)Евгений ничего не помнит о своей прошлой жизни. Нехитрое имущество, найденное в карманах, привело его в квартиру, но и та не подкинула воспоминаний. Единственное, что он понял, — он не простой человек. У простых людей дома не хранятся огромные суммы денег. У простых людей нет паспортов на разные фамилии. В это же время ФСБ приступило к расследованию дела о семи пропавших молодых людях. Все пропавшие были сиротами и погодками, что особенно заинтересовало следствие. Евгений сто процентно подходит под эти параметры и за ним начинается слежка…
Джек-потрошитель / Jack the Ripper (1988)Год выпуска: 1988
Страна: США
Жанр: детектив, триллер
Продолжительность: 01:36:16 + 01:33:20
Переводы: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Режиссер: Дэвид Уикс / David WickesВ ролях: Майкл Кейн, Арманд Ассанте, Рэй МакЭнэлли, Льюис Коллинз, Кен Бонс, Сьюзэн Джордж, Джейн Сеймур, Гарри Эндрюс, Лизетт Энтони, Роджер Эштон-Гриффитс
Сверхновая / Supernova (1999)Спасательный звездолет «Найтингейл» в одиночестве несет свое бессменное дежурство, готовый в любой момент прийти на помощь терпящим бедствие в самых труднодостижимых глубинах космоса. Когда отчаянный зов о помощи пронизывает пустоту, спасатели отвечают на него смертельно рискованным гиперпространственным прыжком в неизвестность. Попавший в гравитационное поле умирающей звезды, корабль принимает на борт космический челнок с чудом выжившим астронавтом и странным артефактом внеземного происхождения. Теперь команде предстоит не только проникнуть в пугающую тайну артефакта, но и вырваться из гравитационного плена прежде, чем взрыв сверхновой звезды расщепит их на элементарные частицы вместе со всей окружающей Галактикой.
Тетрадь смерти / Desu nôto (2006-2007)Название: Тетрадь Смерти [ТВ] / Death Note / デスノート
Производство: Япония
Жанр: мистика, триллер, детектив
Тип: ТВ (37 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.10.2006 по 27.06.2007
Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Death Note
Автор оригинала: Оба Цугуми
Студия: Madhouse
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Компьютерщики / The IT Crowd (4 сезона) (2006-2010)Название: Компьютерщики
Оригинальное название: The IT Crowd
Год выхода: 2006-2010
Жанр: Ситком, комедия
Режиссер: Грэхем Лайнхэн
В ролях: Крис О'Доуд, Ричард Эйоэйд, Кэтрин Паркинсон, Кристофер Моррис, Мэтт Бэрри, Ноэл Филдинг
Перевод: одноголосовой перевод Кравеца (LostFilm.TV) + дубляж Пятого канала (релиз от NovaFilm.TV)
Длительность: 21 минута на серию
Остин и Элли / Austin & Ally (Сезон 1-4) (2011-2015)Сериал повествует о жизни певца Остина Муна и молодом, но робком композиторе Элли Доусон. С помощью Остина, песня, написанная Элли выходит в сеть и становится веб-сенсацией. Друзья решили объединить усилия и завоевать музыкальный рынок. Их поддерживают друзья Дез и Триш.
Ночной народ / Nightbreed (1990)Молодой человек по имени Бун считает себя виновным в серии зверских убийств. В этом его убедил психиатр Декер. Бун ищет спасения в легендарном Мидиане, подземном городе беглецов, где прощаются все грехи. Этот город — убежище «Ночного народа» древней расы чудовищных монстров — мутантов, живых мертвецов, меняющих свой облик и скрывающихся от дневного света и человеческих глаз.
Есть там кто-нибудь? / Is Anybody There? (2009)Год выпуска: 2008
Название фильма: Есть там кто-нибудь?
Оригинальное: Is Anybody There?
Страна: Великобритания
Режиссер: Джон Краули
Жанр: Новое, драма
В ролях: Билл Милнер, Энн-Мэри Дафф, Ральф Райч, Линзи Коккер, Элизабет Сприггс, Лесли Филлипс, Сильвия Симс, Розмари Харрис, Дэвид Моррисси, Тельма Барлоу, Питер Воэн, Карл МакКристал, и другие...
Клон / O Clone (Сезон 1) (2001–2002)18-летняя красавица Жади, выросшая и воспитанная в Бразилии, после смерти матери вынуждена переехать в Марокко, в семью своего дяди Али. Веселой и жизнерадостной Жади неуютно в чужом мире. Теперь ей мучительно приходится привыкать к тому, чего не было в прежней, счастливой, жизни: новому дому, незнакомым людям, другой культуре. Но именно там она встречает свою любовь. Знакомство с молодым бразильцем Лукасом Ферраза, приехавшим в Марокко вместе с отцом, предпринимателем Леонидасом, и братом-близнецом Диогу вызвало в душе Жади чувства, доселе ей не знакомые. Молодые люди полюбили друг друга с первого взгляда - старая как мир история, с самого начала обещавшая долгое и счастливое продолжение. Но судьба распорядилась иначе...
Алхимик (Сезон 1) (2015)Захватывающая история про алхимиков, чудодейственные эликсиры, тайные общества и вечную тягу читателей и зрителей к непознанному.
В сюжете сериала «Алхимик» заложена удивительная история о алхимиках и их тайных сообществах, о магических и чудотворных эликсирах, их свойствах – и опасностях, связанных с их использованием.
Ледяная комета 3D / Айсмен / Bing Fung: Chung Sang Chi Mun (2014)Капитана императорской гвардии времён династии Мин ошибочно обвиняют в убийстве и в сговоре с врагом, его бывшие товарищи гвардейцы отправляются за ним в погоню. Но их битва заканчивается тем, что все трое оказываются погребёнными на 300 лет под снегом сошедшей лавины.

Замороженных солдат, найденных филантропом-богачом, отправляют обратно в Гонконг для изучения, но те оттаивают и сбегают.

В ночь на Хэллоуин беглец находит убежище у выпившей и эмоционально истощённой барменши, и постепенно она помогает ему влиться в общество 21-го века.

Тем временем, у остальных гвардейцев свои планы: один до сих пор хочет выследить беглеца и придать его правосудию, а другой решает заработать себе имя в современном Гонконге.
Перекресток Миллера / Miller's Crossing (1990)Америка тридцатых годов. Время сухого закона. Преступные кланы в любой момент готовы развязать кровавую войну за контроль над поставками нелегального алкоголя. Том Рейган - умный и авторитетный преступник, бывший советник одного из мафиозных боссов. Он своего рода анти-герой, абсолютно аморальный эгоистичный и подлый человек.
Но, тем не менее, своими незаурядными способностями оставаться живым после самых крутых разборок, вызывает искренние симпатии. Он умело балансирует между двумя готовыми в любой момент сорваться бандами, пытаясь удержать их от начала войны. Но долго так продолжаться не может, и у Тома возникают такие проблемы, от решения которых будут зависеть судьбы слишком многих людей...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия