Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Министерство культуры поставило подножку «Номеру 44»

Министерство культуры поставило подножку «Номеру 44»

Опубликовано 16-04-2015, 01:50 в категории Новости кино » Министерство культуры поставило подножку «Номеру 44»
Министерство культуры поставило подножку «Номеру 44»
Министерство культуры поставило подножку «Номеру 44»

Министерство культуры поставило подножку «Номеру 44»

Министерство культуры поставило подножку «Номеру 44»



триллер Даниэля Эспиносы «Номер 44», чье действие происходит в Советском Союзе, неожиданно оказался в центре скандала: Министерство культуры отозвало прокатное разрешение картины, тем самым запретив ее к показу буквально за день до старта в России. Главные роли в фильме сыграли Том Харди, Гари Олдман и Нуми Рапас.

«Номер 44» — дебютная книга английского писателя Тома Роба Смита, действие которой развивается в СССР 50-х годов прошлого столетия. Главный герой — сотрудник министерства госбезопасности Леонид Демидов (Том Харди), занимающийся расследованием смерти ребенка. Поначалу это дело несколько раздражает его, поскольку отвлекает от более важных дел. Однако отец мальчика — сотрудник Демидова. Кроме того, он уверен, что сын был убит. Через некоторое время Леониду приходится следить еще и за собственной женой Раисой (Нуми Рапас), которая подозревается в нежных чувствах к Англии и Америке. Еще позже Демидов приходит к выводу, что смерть мальчика действительно не была случайной, а где-то на свободе разгуливает серийный убийца.

Министерство культуры поставило подножку «Номеру 44»

«Номер 44»

Неожиданная весть о выпадении ленты из отечественной кинотеатральной сетки пришла из стана сети «Формула кино», заявившей, что прокатчик фильма «Централ Партнершип» отзывает «Номер 44», мотивировав свой шаг решением Министерства культуры. Обычно в России резкие переносы релизов объясняются материальными или логистическими причинами (как было, например, в случае с хоррором «Не бойся темноты», продюсируемым Гильермо дель Торо, когда партнер компании-прокатчика просто не прислал все нужные материалы вовремя). В случае с триллером Даниэля Эспиносы, в любой другой момент вряд ли бы удостоившегося пристального внимания в высоких кругах, сыграл факт надвигающегося празднования 70-летия Победы.

Впрочем, в России фильм еще имеет шанс выйти позднее на DVD и blu-ray, а также в формате Digital HD. Но на большие экраны путь ему закрыт окончательно.

Позднее на сайте Министерства было опубликовано официальное сообщение, поясняющее, что решение об отзыве прокатной заявки было принято самом дистрибьютором, взявшим на себя все коммерческие риски, возникшие в связи с внезапным невыпуском фильма, уже дублированного на русский язык и демонстрировавшегося в рамках пресс-показа: «В Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи. 14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика — компании „Централ Партнершип“ и СМИ. После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим».

Министерство культуры поставило подножку «Номеру 44»

«Номер 44»

Эту позицию федерального органа власти еще раз подтвердил министр культуры Владимир Мединский, прокомментировавший ситуацию «РИА Новости»: «Важно, что по этому вопросу позиции министерства и коммерческого предприятия совпали. Повторю главное из нашего совместного с ЦПШ заявления: такие фильмы, как „Номер 44“, не должны выходить в нашей стране в массовый кинопрокат, зарабатывая на нашем кинозрителе, ни в год 70-летия Победы, ни когда бы то ни было еще В фильме есть все, что положено: Сталин устроил „голодомор“ специально для Украины и убивает по 25 тысяч человек в день; голодающие дети, как вспоминают герои, поедают своих ослабевших одноклассников; в СССР запрещается расследовать уголовные преступления, потому что „у нас нет убийств, они есть только при капитализме“; советские солдаты-мародеры с пятью трофейными часами на запястьях Мы должны, наконец, поставить точку в череде бесконечных шизофренических рефлексий о самих себе».

В американском же прокате «Номер 44» стартует по намеченному графику — 17 апреля 2015 года.



http://www.kinopoisk.ru/news/2577741/




Валландер / Wallander SE (Сезон 1-3) (2005–2013)Детективный сериал по сюжетам произведений Хеннинга Манкелля. Умело закрученные криминальные истории, интригующие, завораживающие, а порой шокирующие, в центре которых находится не мускулистый и жесткий полицейский, а думающий, тонкий человек, отдающий всего себя своему делу, - комиссар уголовной полиции Курт Валландер. Он просто женат на своей работе. Его дочь, Линда, окончила полицейскую школу и также начала службу в полиции Истада. Команда полицейских под руководством Валланлера расследует самые разнообразные уголовные дела: терроризм, исчезновения людей, преступления на религиозной почве и кровавые убийства.
Перестрелка / Free Fire (2016)Комедийный боевик о разборках торговцев оружием в помещении заброшенного склада.
Розовая Пантера / The Pink Panther (2006)Название: Розовая пантера
Оригинал: The Pink Panther
Год: 2006
Страна: США
Режисcер: Шоун Леви
В ролях: Стив Мартин, Кевин Кляйн, Бейонсе Ноулес, Жан Рено, Эмили Мортимер, Генри Церни и др.
Жанр: комедийный боевик.
Мировая премьера: 10.02.2006
Премьера в России: 16.03.2006
Петр Лещенко (2013)Сериал расскажет о Петре Лещенко о том как проходило его детство и молодость, а также о тесной связи с цыганами,а том как оен принимал участие в первой мировой войне, его первая любовь и также мгновения его бурной славы.
Супердевушка / Супергёрл / Supergirl (Сезон 1) (2015)Supergirl расскажет историю Кары Зор-Эл с планеты Криптон. После уничтожения родной планеты Кара прибывает на Землю, где скрывает свои сверхчеловеческие способности. Однако по достижении 24 лет она решает использовать свою силу во благо и стать тем героем, которым всегда хотела быть.
Святой Августин / Sant'Agostino (2010)Фильм Святой Августин, состоит из двух частей и повествует о влиятельном богослове и одном из отцов церкви - Августине Блаженном. Произведение рассказывает о его жизни с подросткового возраста до самой смерти в возрасте 69 лет. Последние несколько недель жизни епископа Гиппо, во время осады города вандалами, выступают в качестве обрамления воспоминаний о его жизни и обращении в христианство.
Виктор / Victor (2009)Год: 2009
Жанр: комедия
Страна: Франция
Режиссер: Тома Жилу
В ролях: Пьер Ришар, Ламбер Вильсон, Клементин Селарье, Антуан Дюлери, Сара Форестье, Мохамед Хичам, Мари-Франс Миньял, Жаклин Корадо, Мэнон Шевалье, Людовик Бертийо
Когда звери мечтают / Når dyrene drømmer / When animals dream (2014)16-летняя Мари живет в рыбацкой деревушке с отцом и серьезно больной матерью. После череды внезапных смертей Мари понимает, что с ее телом происходит что-то странное.
Люди Икс / X-Men (2000)Они — дети атомного века, сверх люди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты — причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся, те кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, тысячи мутантов выживают.
Горец 3: Последнее измерение / Горец 3: Чародей / Highlander III: The Sorcerer / Highlander III: The Final Dimension (1994)Страна: США
Жанр: фантастика, боевик
Год выпуска: 1994
Продолжительность: 01:34:33
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) ОРТ
Cубтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: английский
Режиссер: Эндрю Морахэн / Andrew Morahan
В ролях: Кристофер Ламбер, Марио Ван Пиблз, Дебора Кара Ангер, Мако
Ленинград 46 (2015)история о мужестве, драма человеческих судеб, впервые открывающая многие страницы жизни послевоенного Ленинграда — суровой и подчас жестокой. Город, только что переживший блокаду и еще не оправившийся от голода, разрушений, смертей. Здесь милиция ведет свою неравную войну с преступностью, накрывшей Ленинград после войны…
Мерзлая земля / The Frozen Ground (2013)Страна: США
Жанр: триллер, криминал, биография, история
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:45:34
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Cубтитры: нетРежиссер: Скотт Уокер / Scott Walker
В ролях: Николас Кейдж (Jack Halcombe), Джон Кьюсак (Robert Hansen), Ванесса Энн Хадженс (Cindy Paulson), Дин Норрис (Sgt. Lyle Haugsven), Ольга Валентина (Jodi Brandon), Майкл МакГрэйди (Vice Det. John Gentile), Брэд Уильям Хенке (Carl Galenski), Рада Митчелл (Allie Halcombe), Фифти Сент (Pimp Clate Johnson), Кэтрин ЛаНаса (Fran Hansen), Кевин Данн (Lt. Bob Jent).
Планета страха / Planet Terror (2007)Страна: США
Жанр: ужасы, фантастика, боевик
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 01:45:33
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссер: Роберт Родригес / Robert Rodriguez
В ролях: Роуз Макгоуэн, Фрэдди Родригес, Нэвин Эндрюс, Брюс Уиллис, Квентин Тарантино, Джефф Фэйи, Майкл Бьен, Стэйси Фергюсон, Джош Бролин, Марли Шелтон, Никки Кэтт, Том Савини, Карлос Гальярдо, Майкл Паркс и другие
Толедо / Toledo (Сезон 1) (2012)Интриги, приключения, дворцовые романы Испании правления Альфонсо X Мудрого. Честь, сговоры и страсть, преодоление барьеров объединяются в этой исторической драме, в качестве фона для жизни и столкновения между христианами, мусульманами и евреями того времени.
Программисты / Разрабы / Devs (Сезон 1) (2020)Главная героиня — компьютерный инженер Лили Чан. Она работает в передовой технологической компании Amaya, расположенной в Сан-Франциско, и подозревает, что руководство фирмы виновно в смерти её парня. В попытке найти следы преступления она натыкается на секретное подразделение, которым заведует загадочный Форест.
Крутой учитель Онидзука / GTO (1999)Жанр: Комедии, Западные сериалы, аниме
Режиссер: Кино Абе
Продюсеры: Стюарт Дж. Леви
В ролях: Том Чарльз , Стивен Блум , Ричард Эпкар , Ватару Такаги , Кирк Торнтон
Страна: Япония
Рейтинг: 16+
Продолжительность: 48 мин.
Офицер Доун / Officer Downe (2016)Он полицейский. Он закон. Он очищает улицы Лос-Анджелеса день за днем. Он выполняет свой долг, свою работу. И мешает ему только одно. Фортуна 500. Криминальная группировка, сидящая во главе всего преступного мира в городе. Но наш герой непобедим. Словно птица Феникс, наш герой избегает смерти. И имя этого героя - Торренс Дауни.
Кремниевая долина / Silicon Valley (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:28:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) Amedia
Режиссёр: Майк Джадж
В ролях: Аманда Крю, Эли Мави, Джэйк Бродер, Энди Бакли, Порша Коулмэн, Джимми Оуянг, Остин Абрамс, Victor Achkeev, Джилл Е. Александр, Бобак Бахтиари
Цветок зла / La fleur du mal (2003)Год выпуска: 2003
Название фильма: Цветок зла
Оригинальное: La fleur du mal
Страна: Франция
Режиссер: Клод Шаброль
Жанр: Новое, драма, триллер
В ролях: Бенуа Мажимель, Натали Бэй, Мелани Дотей, Сюзанн Флон, Бернар Ле Кок, Томас Шаброль, Анри Атталь, Кевин Эхай, Жером Бертин, Франсуаз Бертен, Каролин Баер, Дидье Бенюро, и другие...
Реаниматор / Re-Animator (1985)Мертвецов реанимирует с помощью таинственной сыворотки, полученной в результате немыслимых экспериментов, студент медицинского университета Герберт Вест. Сосед Веста по комнате Дэн помогает приятелю в его страшном деле.
Офицерские жены (Сезон 1) (2015)Семейная сага рассказывает о судьбе нескольких поколений женщин семьи Антоновых-Тереховых, а также их ближайшего окружения. В каждом поколении есть героиня по имени Надежда. Временной охват — с 40-х годов 20 века по 2002-й год. В фильме освещены важные для страны и для военных события — репрессии, вторая мировая, Афганистан, участие армии в ликвидации последствий Чернобыльской аварии, межвременье начала 90-х, развал СССР, падение престижа военной службы…
Взаперти / Run (2020)Гиперзаботливая мать-одиночка Диана Шерман воспитывает дочь Хлою в полной изоляции, контролируя каждый её шаг. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растет наивной девушкой, но однажды она начинает подозревать что-то неладное.
Снайпер: Наследие / Sniper: Legacy (2014)Брендону сообщают, что дезертировавший американский снайпер убил его отца. Собрав небольшой отряд, он решает выследить убийцу. В процессе поисков он узнает, что его отец не умер, после чего Брендон начинает понимать, что старшие офицеры использовали его в качестве приманки…
ДухLess (2012)Фильм-драмма "Дуxleess" вышедший на экраны осенью 2012 года от режиссера Романа Прыгунова известного нам по фильмам такие как "Индиго" (2008), "Одиночество крови" (2002), "Родина ждет" (2005), а также режиссер первых клипов популярной рок-певицы Земфиры, самый первый кто решил воплотить на российские экраны нашумевший бестселлер нашей современности писателя и публициста, также радиоведущего и популярного журналиста Сергея Минаева, известного нам по книгам " Media Sapiens", "Время Героев", "THE TЁЛКИ " и "Р.А.Б."



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия