Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки

Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки

Опубликовано 11-03-2015, 03:50 в категории Новости кино » Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки
Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки
Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки

Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки

Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки



В феврале крупнейшие голливудские студии подписали договор с фирмой Kodak о покупке неуказанного метража пленки на протяжении нескольких последующих лет, чтобы компания держалась на плаву. На минувших выходных Кристофер Нолан, один из главных защитников аналоговой съемки, снова напомнил о важности вопроса.

Договор с Kodak заключили Disney, Fox, Paramount, Sony, NBC Universal и Warner Bros. Не сообщается, сколько именно пленки будет приобретено, также не указано количество лет в соглашении.

8 марта Кристофер Нолан выступал в институте Getty Research и сообщил, что для сохранения пленки предстоит еще многое сделать. По мнению режиссера, Голливуд должен прекратить позиционирование пленки против цифровых технологий, а вместо этого найти возможности сосуществования этих носителей.

«Кинопроекторы и пленочные копии фильмов должны остаться навсегда, — считает Нолан относительно разницы носителей и того, что проблема сводится к творческому выбору. — Если вы хотите, чтобы выбор существовал, то очень важно прямо сейчас поддержать пленку. Нам нужен мир, в котором есть выбор. Важно сохранить пленку для будущих поколений».

Практически все кинотеатры Северной Америки перешли на цифру, но Кристофер Нолан считает, что показ фильма с пленки может стать хорошим поводом для привлечения зрителей. В качестве примера он привел залы, в которых его «Интерстеллар» показывался олдскульным методом: «И сборы были очень хороши. Мы упоминали об этом в нашей рекламной кампании».

Однако пленка — это довольно дорогой носитель, в отличие от цифры. Но и на это у режиссера «Начала» есть ответ: «Несмотря на уровень вашего бюджета, вы по большей части тратите его на оплату работы людей и их времени. Мысль о том, что вы не можете позволить себе снимать на пленку, ошибочна».

Кроме того, Нолан отметил важность архивирования пленки. «До сих пор не существует стабильной системы архивации в цифре. Поэтому сохранение копий на пленке жизненно необходимо. Пленка не зависит от разрешения, и она хорошо зарекомендовала себя на протяжении многих лет».

Напомним, что на пленку недавно снимались «Интерстеллар», «Отрочество», «Охотник на лис», «Отель „Гранд Будапешт“», «Игра в имитацию», «Золушка». Среди грядущих картин, снятых на Kodak, есть «Миссия: невыполнима 5», «Мир юрского периода», «Человек-муравей», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Звездные войны: Пробуждение силы».

В группе режиссеров, ратующих за продление жизни пленки, находятся также Джей Джей Абрамс, Квентин Тарантино, Джудд Апатоу и Беннетт Миллер.



http://www.kinopoisk.ru/news/2565198/




Я Кристина / Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (1981)Я Кристина. Мне 14 лет. Большинство моих друзей наркоманы. Первый раз я попробовала наркотики, чтобы понять, зачем их принимает мой парень... С тех пор прошло несколько месяцев. Я устала каждый день искать дозу. Я и мой парень пробовали завязать... Трое моих знакомых уже умерли. Неужели я следующая?
Пепел (Сезон 1) (2013)СССР, 1938 год. В купе поезда встречаются вор Сенька Пепел и капитан Красной армии Игорь Петров, которому грозит арест. Неожиданно перед красноармейцем открывается фантастический шанс избежать верной смерти: он меняется с Пеплом одеждой, документами и забирает воровской «общак». Однако Петров изменил не только свою жизнь, но и судьбу любимой женщины Риты, которой предстоят поиски мужа, мучительное ожидание и встреча с Пеплом, которого все теперь принимают за Петрова.
Мертв для меня / Dead to Me (Сезон 1) (2019)южет повествует о возникшей дружбе между взбалмошной холостячкой с шокирующим прошлым и очень нервной вдовой с черным юмором и проблемами с управлением гневом.
Дочь линии метро / La fille du RER (2009)Мать и её дочь живут в пригороде. Жанн ищет работу, а мать надеется пристроить её к когда-то знакомому адвокату. Ну а тот, в свою очередь, должен будет встретиться с Жанн, чтобы распутать клубок лжи, который запутала она сама…
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012)Тьма приближается. Она прячется в лесах, спускается с гор, застилает небо. Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону. Грядет великая битва. Лишь одна будет править.
Ковчег / Корабль / El Barco (Сезон 1-3) (2011 – 2013)Название: Корабль
Оригинальное название: El Barco
Жанр: фантастика, драма, приключения
Год выпуска: 2011
Производство: Испания, ANTENA 3
Режиссёр: Фернандо Гонзалез Молина, Дэвид Молина
В ролях: Хуан Хосе Артеро, Жизелль Кальдерон, Луис Каледжо, Марио Касас, Бернабе Фернандес, Хавьер Хернандез, Ivan Massagué, Ирен Монтала, Марина Салас, Нюс Санс, Бланка Суарез, Хуан Пабло Шук
Перевод: Любительский (многоголосый), DreamRecords
Продолжительность: ~68 мин каждая серия
Ночной народ / Nightbreed (1990)Молодой человек по имени Бун считает себя виновным в серии зверских убийств. В этом его убедил психиатр Декер. Бун ищет спасения в легендарном Мидиане, подземном городе беглецов, где прощаются все грехи. Этот город — убежище «Ночного народа» древней расы чудовищных монстров — мутантов, живых мертвецов, меняющих свой облик и скрывающихся от дневного света и человеческих глаз.
Помни меня / Remember Me (Сезон 1) (2014)Одинокий старик Том Парфит идет на хитрость и имитирует падение с лестницы, чтобы социальные службы забрали его в дом престарелых, и всё ради того, чтобы навсегда покинуть свой дом, полный воспоминаний и мистических вещей. Но вещи начинают преследовать Тома и не дают ему забыть о прошлом. А полиции очень непросто расследовать череду смертей, которые настигают тех, кто встретился с Томом.
Москва слезам не верит (1979)Москва пятидесятых годов. В столичном общежитии живут три провинциальные подруги. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек. Скромная Антонина работает маляром, выходит замуж за рабочего-москвича, растит троих детей, любима и любит мужа.
Симфогир: Песнь боевых принцесс 2 / Senki Zessho Symphogear GПосле событий первого сезона прошло 3 месяца. "Фин" или точнее еще сосуд побежден и она больше не угрожает человечеству. (Хотя на луне она свой "след" оставила.)
Престиж / The Prestige (2006)Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.
Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…
Симпсоны / The Simpsons (Сезон 8) (1996-1997)Год выпуска: 1996-1997
Страна: США
Жанр: Мультсериал, комедия
Продолжительность: ~22 мин. каждая серия
Перевод: Профессиональный
Режиссер: Мэтт Гроенинг, Дэвид Сильверман
Описание: Симпсоны - это мультсериал-пародия на американский уклад жизни. Cемейство Симпсонов состоит из пяти членов: папаша Гомер, мать семейства Мардж, их дочери Лиза и Мэгги и несносный подросток Барт. Симпсоны с успехом демонстрируются в США и по всему миру уже 20 лет.
Варвары / Barbaren / Barbarians (Сезон 1-2) (2020)Сериал расскажет о событиях 9 года н. э., когда во время битвы в Тевтобургском Лесу германские племена попытались остановить продвижение Римской Империи на север. В центре сюжета — история трех героев, чьи судьбы оказались тесно переплетены.
Римский офицер разрывается между преданностью воспитавшей его империи и верностью своему племени. Это приводит к знаменитому сражению, изменившему ход истории.
За конец ответишь / Bad Johnson (2014)Харизматичный бабник получает по заслугам — его пенис таинственным образом отделяется от тела и принимает человеческий облик.
Опасная любовь (2013)Банда Ивана Золотарева грабит только нечестных на руку бизнесменов, зарабатывающих свои деньги при помощи криминала. Члены банды считают себя современными "робингудами", они не просто грабят, а придумывают целое театральное действие, откровенно развлекаясь. У них есть принцип - никаких убийств, не при каких обстоятельствах.
Пять звезд / Five Star (2014)События в ленте основаны на фактах, которые произошли в реальной жизни. В центре внимания оказался молодой человек. Вся его сознательная жизнь связана с деятельностью знаменитой бандитской группировки, в которую он вступил, когда был совсем юн. Его жизнь наполнена печальными событиями, ведь криминальный мир, по своей сути, не способен ничем хорошим удивлять тех, кто связан с ним. Он смог добиться солидных успехов, а потому достиг той точки, когда можно взять под свое крыло ученика. Ним оказывается сын погибшего наставника. Мужчине предстоит обучить его законам улиц и существования в криминальном мире. Задача не из простых, а потому предстоит изрядно потрудится. Но сможет ли герой передать весь свой опыт ученику или же из него окажется плохой наставник?
Первая сила / The First Power (1990)После долгой охоты, детектив Расселл Логан, наконец-то, арестовывает зверского ритуального убийцу и наблюдает за его казней в Сан Квентине. Однако, когда ритуальные убийства начинают происходить снова, у Логана появляются видения, и он ищет помощи у экстрасенса.
Левиафан (2014)В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.
Морская полиция: Спецотдел / NCIS: Naval Criminal Investigative Service (Сезон 1-12) (2003-2014)Сериал о приключениях команды профессиональных спецагентов федерального агентства ВМС США.
Их задача, вести расследования преступлений, совершенных на флоте, или с участием американских моряков, которые представляют собой потенциальную угрозу для всей страны.
Энн / Anne with an E (Сезон 1-2) (2017-2018)Канадский сериал "Энн" 2017 смотреть онлайн рассказывает о нелегкой судьбе девочки подростка, которая вынуждена выносить тяготы судьбы, так как она круглая сирота. Анне (Эмибет МакНалти) тринадцать лет, она рано потеряла родителей и вынуждена жить в детском приюте. Любой ребенок, оказавшийся в стенах подобного сиротского приюта мечтает лишь об одном - поскорее уйти отсюда и жить в нормальной семье. Анна страстно мечтает о том, как однажды её возьмут в прекрасную семью, где она начнет свою счастливую жизнь.
Закон каменных джунглей (Сезон 1) (2015)Рассказ начинается с того самого момента, как молодые люди, когда только созрели, начинают постепенно вливаться в уличную жизнь. Если так подумать, у нас в стране банда на банде, и эти банды создаются с неимоверной скоростью. Что самое занимательное во всем этом, в сериале речь пойдет о ребятах из нормальных благополучных семей, но по каким-то своим причинам они решают пойти по кривым дорожкам. На самом деле, это добрые ребята, с чистой душой, но они вступают в определенную преступную группировку, где главарь пытается всех подмять под себя. Таким образом, дети ломаются и становятся самыми настоящими преступниками. А в это время родители только и делают, что работают в поте лица, и только для того, чтобы обеспечить будущее своего ребенка. Так почему же дети идут на преступления? Может быть, потому, что у родителей из-за работы не хватает времени на воспитание, и теперь ребят воспитывает улица? На нашем сайте вы можете сериал Закон каменных джунглей смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве все серии.
Риццоли и Айлс / Rizzoli & Isles (Сезон 1-4) (2010-2014)Страна: США
Жанр: драма, криминал, детектив
Год выпуска: 2013 (4 сезон)
Продолжительность: ~00:42:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) телеканал "SET"
Субтитры: английские
Режиссеры: Марк Абер / Mark Haber, Майкл Кэтлман / Michael Katleman, Майкл Цинберг / Michael Zinberg
В ролях:
Энджи Хармон (Detective Rizzoli), Саша Александр (Dr. Maura Isles), Брюс МакГилл (Detective Vince Korsak), Лоррейн Бракко (Angela Rizzoli), Джордан Бриджес (Frankie Rizzoli Jr.), Ли Томпсон Янг (Detective Barry Frost), Брайан Гудман (Lieutenant Sean Cavanaugh), Тина Хуанг (Susie Chang), Колин Эглсфилд (Tommy Rizzoli), Крис Вэнс (Lt. Col. Charles «Casey» Jones), Дэррил Алан Рид (Rondo), Рик Чэмберс (Tom Martin)
Лексc / LEXX (Сезон 1) (1997)Год выпуска: 1997
Страна: Канада, Германия, Великобритания
Жанр: фантастика, приключения, комедия
Продолжительность: 90 мин.
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Режиссёр: Пол Донован, Лекс Гигерофф, Джеффри Хиршфилд
В ролях: Брайн Дауни, Майкл Макманус, Ева Хаберман, а так же Тим Карри, Малькольм МакДауэл, Рутгер Хауэр...
Железный человек / Iron Man (Сезон 1-2) (1994–1996)В этом сериале глава компании Тони Старк находится постоянно под угрозой темных сил: Мандарина и Джастина Хамера. В условиях постоянной битвы Старк собирает и возглавляет команду героев как Железный Человек, одевая специальный костюм со специльными возможностями бронежилета, неведимки, космического и подводного скафандра...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия