Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Объявлены победители престижнейшей кинопремии BAFTA

Объявлены победители престижнейшей кинопремии BAFTA

Опубликовано 9-02-2015, 12:50 в категории Новости кино » Объявлены победители престижнейшей кинопремии BAFTA
Объявлены победители престижнейшей кинопремии BAFTA Объявлены победители престижнейшей кинопремии BAFTA

На фото: Эдди Редмэйн с наградой за лучшую главную мужскую роль

Вчера вечером в лондонской Королевской опере раздали британские «Оскары» — статуэтки кинопремии BAFTA. Наибольшее количество наград отхватили картины «Отель „Гранд Будапешт“» и «Вселенная Стивена Хокинга».

Фильм Уэса Андерсона получил четыре награды, но в номинациях за лучший сценарий, музыку, костюмы и работу художника постановщика. Байопик о Стивене Хокинге стал лучшим британским фильмом, исполнитель главной роли Эдди Редмэйн — лучшим актером, кроме того картину отметили за адаптированный сценарий.

В выборе фильма года Британская киноакадемия оказалась непатриотичной. Главную статуэтку BAFTA отдали американской картине «Юность». Ее режиссер Ричард Линклейтер получил награду в своей профессиональной номинации, а Патрицию Аркетт назвали лучше исполнительницей роли второго плана.

Краткий список победителей BAFTA 2015 выглядит так:

Фильм года — «Юность»

Британский фильм года — «Вселенная Стивена Хокинга»

Лучший неанглоязычный фильм — «Ида»

Лучшая анимация — «Lego фильм»

Лучший режиссер — Ричард Линклейтер («Юность»)

Лучший оригинальный сценарий — «Отель „Гранд Будапешт“»

Лучший адаптированный сценарий — «Вселенная Стивена Хокинга»

Лучший актер — Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга»)

Лучшая актриса — Джулианна Мур («Все еще Элис»)

Лучший актер второго плана — Дж. К. Симмонс («Одержимость»)

Лучшая актриса второго плана — Патриция Аркетт («Юность»)

Музыка — Александр Депла («Отель Гранд Будапешт»)

Операторская работа — Эммануэль Любецки («Бердмен»)

Лучшие визуальные эффекты — «Интерстеллар»




Двадцатый век / Novecento (1976)Шедевр Бернардо Бертолуччи рассказывает о жизни и судьбе двух итальянских семей: землевладельцев и крестьян. В центре сюжета главные герои: молодой хозяин Альфредо Берлингьери (Де Ниро) и сын крестьянина Далько Ольмо (Депардье). Родились они в один день на заре XX века, вместе провели детство и юность, пережили первую мировую войну (один в усадьбе, другой в окопах), полюбили, прошли через многочисленные испытания верности и дружбы, стали свидетелями зарождения фашизма, ощутив на себе, что значит, когда коричневая чума поражает твой дом.
Друзья / Friends (Сезон 8) (2001—2002)Год выпуска: 2001 - 2002
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: 24 серии по ~22 минуты, общее время - 08:46:55, телевизионная версия
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: David Crane, Marta Kauffman
В ролях: Jennifer Aniston, Courteney Cox Arquette, Lisa Kudrow, Matt LeBlanc, Matthew Perry, David Schwimmer
Патриот / The Patriot (2000)Название: Патриот
Ориг. название: The Patriot
Год выхода: 2000
Страна: США, Германия
Жанр: боевик, драма, военный
Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Мэл Гибсон, Хит Леджер, Джоэли Ричардсон, Джейсон Айзекс, Крис Купер, Чеки Карио, Рене Обержонуа, Лиза Бреннер, Том Уилкинсон, Донал Лог
Роли дублировали: Геннадий Богачёв, Геннадий Смирнов, Татьяна Михалевкина, Анатолий Петров, Борис Тетерин
Сценарий: Роберт Родат
Продюсер: Майкл Даан, Дин Девлин, Роланд Эммерих
Оператор: Калеб Дешанель
Композитор: Джон Уильямс
Сборы в США: $113 330 342
Сборы в мире: + $101 964 000 = $215 294 342
Сборы в России: $790 000
Полюби меня / Please Like Me (Сезон 1-3) (2013-2015)Жизнь Джоша перевернулась с ног на голову. Сначала его бросила девушка, потому что они отдалились, и потому что он гей. Затем на него запал безумно красивый парень, а это странно, ведь сам Джош не ахти. И самое главное - его мама попала в больницу при попытке самоубийства, и теперь ему придется переехать к ней и проследить, чтобы она не повторила своей попытки. В двух словах, жизнь удалась.
Парк осколков / Scherbenpark (2013)история жизни русского гетто в Германии, часто брутального и непохожего на остальное немецкое общество. Главная героиня романа — семнадцатилетняя Саша — не под годам умна и уже успела пережить многое. Саша сильно отличается от остальных обитателей гетто и своих немецких одноклассников, и с большим мужеством преодолевает все обстоятельства своей нелегкой жизни…
Не мой день / Nicht mein Tag (2014)

Тилль Райнер — банковский клерк, чья жизнь довольно обычна, если не сказать скучна. Брак, работа, жизнь в небольшом городке. Огонь страсти в отношениях с женой Мириам давно утих, поглощенный повседневной рутиной. Разве это именно то, о чем он так мечтал? Герой фильма сокрушается и не знает, как изменить свою жизнь. Как вдруг, она меняется сама. В один прекрасный день Тилль становится заложником. Вооруженный грабитель банка Наппо, далеко не профессионал своего дела, берет его на прицел.
Фаворитка / The Favourite (2018)Во время войны Франции с Англией в начале 18 века, трон занимает новая правительница - Анна Стюарт. Великая королева Великобритании, обладательница множества колоний по всему свету, на самом деле была очень несчастной женщиной. Выросла далеко от дома, мать рано ушла из жизни, а отца она практически не видела. К тому же, судьба не наградила ее возможностью иметь детей. Слабость в ее положении была непозволительна, оттого боль от одиночества была мучительнее. Кроме всего прочего, у Анны наблюдались значительные проблемы со здоровьем.
Большой / Big (1988)Все дети мечтают стать большими, но для 12-летнего Джошуа эта мечта воплотилась в реальность неожиданно быстро. Вечером он был еще маленьким мальчиком, а утром проснулся взрослым мужчиной. Но вся загвостка в том что, несмотря на внешний вид, по сути, он остался таким же ребенком как был. Теперь ему предстоит лицом к лицу встретиться со всеми прелестями взрослой жизни: самому завязывать шнурки, бриться, устраиваться на работу и конечно назначать свидания девушкам. Но детская энергичность и непосредственность не позволяют Джошуа спокойно пройти мимо парка аттракционов или магазина игрушек!
Эврика / Eureka (2000)Премьера: 18 мая 2000 г.
Сборы: $49,388 (в США)
Длительность: 3 час. 37 мин.
Режиссер: Синдзи Аояма
В ролях: Кен Мицуйси, Кодзи Якусё, Ютака Мацусигэ, Аои Миядзаки, Денден, Сансей Сиоми, Йоитиро Сайто, Эйи Сиина
Кровинушка (Сезон 1) (2011-2012)В маленьком приморском городке расположена уникальная клиника «Надежда». Супруги Ольга и Сергей помогают женщинам забеременеть — лечат недуги, связанные с нарушениями репродуктивной системой, а так же младенческие патологии. Они делают чудеса, помогая женщинам стать матерями, но по иронии судьбы сами не могут испытать счастье рождения родного ребенка — кровинушки.
Средь бела дня / The Cold Light of Day (2011)Год выпуска: 2012
Страна: США
Слоган: «Будь осторожен даже с теми, кому доверяешь»
Жанр: боевик
Качество: HDRip
Продолжительность: 93 мин.
Перевод: Дублированный (Лицензия)
Премьера (РФ) 23 Августа
Жизнь дерьмо / Life Stinks (1991)"Мультимиллионер Годдард Болт (Брукс) заключает пари со своим соперником. Если он выиграет пари, то получит право на застройку бедного квартала Лос-Анджелеса. По условию пари он должен прожить 30 дней без денег и документов на улицах этого квартала. Разумеется, Годдарт не только открывает для себя новые "горизонты" жизни, сталкиваясь с бесправием и беззаконием, но и познает красоту человеческого духа, беспредельную доброту и самоотверженность убогих и нищих. Здесь ему даже удается найти свою любовь."
Женские штучки / Tricks of a Woman (2008)Фотограф, работающий в модельном бизнесе, заключает пари со своим конкурентом, обещая ему превратить самую обычную девушку в супермодель. Но он даже не подозревает о возможных последствиях своего замысла… Пять призов на кинофестивале в Монако.
Грешник (2014)Когда Владу было 5 лет, его мать убили, и в ее смерти все последующие годы он винит отца. На 20-ю годовщину трагедии юноша решает расставить точки над "i" и собирает всех родственников. В процессе поиска и встреч с ними Влад выясняет факты, которые меняют всё...
Маленький помощник Санты / Santa's Little Helper (2015)Главный герой Дэкс — жадный материалист, для которого Рождество — лишь никому не нужный праздник. Случается так, что накануне именно этого праздника он остается без работы, его бросает подружка, а в довершении всего, Дэкса выгоняют из квартиры...
Костюмирование / A chilling cosplay (2013)В Шанхае произошло необычное убийство - убита молодая женщина, чей труп был найден при безупречном макияже и наряженным в костюм медсестры. Офицер полиции Фан Ювэй (Саймон Ям) и его молодые подчинённые принимаются за расследование. Судмедэксперт несколько шокирует коллег результатами экспертизы. Далее происходит новое убийство, но на жертве уже другой костюм и всё такой же отличный макияж. Медленно, но верно полицейские выходят на след преступника...
Возлюбленные / The One I Love (2014)Итан и Софи пытаются спасти свой разваливающийся брак при помощи психотерапевта. Когда его методы не срабатывают, он предлагает супругам последнее: отправиться на отдых в некое красивое уединенное место, обещая при этом почти стопроцентный результат. Оказавшись в уединении, Итан и Софи постепенно начинают замечать странные вещи…
Тихая гора / The Silent Mountain (2014)Тироль. Габсбургская монархия. Австро-Венгрия. 1915 год. Андер Грубер – встречает свою первую любовь – итальянку Франческу Кальцолари. Сестра Андера – Лиза – выходит замуж за итальянца Анджело Кальцолари. Карл Грубер доволен зятем, ведь он инженер, который поможет воплотить его давнюю мечту – строительство первой канатной дороги. И, казалось бы, жизнь идёт... но в один день зловещая новость о войне рушит всё! Вспышка фотокамеры знаменует начало войны между Италией и Австро-Венгрией. Мирное время сменяет хаос, страх, безумие, смех, предательство, боль, насилие! Смерть, взрывы, стрельба, крики – жестокость... Тишина становится наградой, а Любовь оказывается сильнее смерти.
Мастера меча онлайн / Sword Art Online (2012)В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.
Форсаж 7 / Furious Seven (2015)Они покорили Токио и Рио, Лос-Анджелес и Лондон. Но мир больше не играет по их правилам. Зной арабских пустынь, неприлично высокие небоскребы, миллионы долларов на колесах и очень, очень знаменитый злодей. Скорость не знает границ.
Майк и Молли / Mike and Molly (Сезон 1-5) (2010-2015)Офицер Майк Биггс — полицейский с добрым сердцем, который искренне желает сбросить вес. Напарник Майка, офицер Карл Макмиллан, худой и болтливый всезнайка, который, несмотря на поддразнивания, поддерживает Майка на его пути к стройности и любви.
Во время одного из собраний Майк встретил Молли Флинн, милую учительницу четвертого класса, которая относится к своим пышным формам со здоровым юмором. Сделать правильный выбор для Молли не всегда просто, потому что она живет со своей сексуальной старшей сестрой Викторией и матерью Джойс. Обе они выставляют напоказ свой здоровый аппетит и стройные фигуры. Майку также приходиться сталкиваться с искушением в закусочной, которую он часто посещает с Карлом. Там они познакомились с сенегальским официантом Самюэлем, для которого диета — незнакомая концепция. Для Майка и Молли, благодаря их взаимной любви к пирогам и желанию сопротивляться им, знакомство друг с другом может быть ценнее «веса».
В ее шкуре / In Her Skin (2009)15-летнюю Рейчел — умницу, отличницу и гордость родителей, после урока в школе танца бойфренд сажает на трамвай, в конце пути которого её должен встретить отец, но на конечной остановке Рейчел в трамвае не оказывается…
Неудержимые / The Expendables (2010)Отряд профессиональных наёмников и отчаянных парней во главе с Барни Россом получает непростое задание — любой ценой найти и уничтожить кровавого тирана-диктатора, нагнетающего страх на мирное население и сеющего хаос в южноамериканской стране. Отправляясь на выполнение нелёгкой миссии, закалённые огнём и водой, прошедшие не одну войну, люди Росса попадают в самое пекло. Отныне им придётся выживать: сплотиться и достигнуть цели, либо отчаяться и погибнуть. И всё же эти храбрые, поистине невозмутимые ребята готовы реализовать даже не реализуемое. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд…
Танки Второй Мировой войны (2013)Вторая Мировая война для многих видов вооружения стала переломным моментом, в том числе и для танков. Прогресса добились как в характеристиках боевых машин, так и способах их применения. Танки стали важнейшим средством ведения боевых действий, а танковые войска - главной ударной силой сухопутных войск. За 6 лет войны мировое танкостроение проделало путь, который в мирное время измерялся бы десятилетиями. В фильме представлены танки СССР, Германии, Франции, Италии, Японии, США, Великобритании.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия