Расширенный поиск
Вход на сайт
» » FX снимет сериал по графической новелле Алана Мура

FX снимет сериал по графической новелле Алана Мура

Опубликовано 20-11-2014, 01:50 в категории Новости кино » FX снимет сериал по графической новелле Алана Мура
FX снимет сериал по графической новелле Алана Мура FX снимет сериал по графической новелле Алана Мура

На фото: кадр из фильма "Из ада"

Телеканал FX дал зеленый свет проекту телевизионной адаптации графической новеллы Алана Мура и Эдди Кембэлла «Из ада».

Напомним, в 2001 году уже была предпринята попытка экранизации: в одноименной картине в главных ролях снялись Джонни Депп и Хэзер Грэм. Правда, фильм самым чудовищным образом провалился в прокате, едва отбив затраты на производство и рекламную кампанию. Сюжет графического романа построен на истории Джека Потрошителя. 572-страничный том подробно живописует события, предшествовавшие убийствам в лондонском районе Уайтчепел, когда от рук печально знаменитого маньяка погибли 11 женщин. Естественно, соблюдая фирменную стилистику Алана Мура, «Из ада» не только рассказывает о подноготной этих страшных преступлений, но еще раскрывает безумство главного героя и мотивы, толкнувшие его на совершение убийств.

Идею сделать сериал по мотивам «Из ада» придумал Дон Мерфи, поэтому он взялся за продюсирование проекта, а сценарную часть взвалили на Дэвида Арата («Дитя человеческое»).




Битва за недвижимость / Property Wars (Сезон 1-2) (2012)Феникс, штат Аризона, представляет собой идеальное место для тех, кто любит поторговаться на аукционах недвижимости. Дорогостоящие строения успешно приобретаются, хотя ни одни из них даже не были осмотрены внутри. Тот, кто приобрёл себе здесь дом, может обнаружить в нём несметные богатства или же всё может оказаться иначе. Одно из двух, в зависимости от того, что будет внутри купленного дома…
Остров сокровищ (1982)Юный Джим Хокинс и его старшие друзья - доктор Ливси и сквайр Трелони — случайно становятся обладателями карты капитана Флинта, на которой указаны координаты острова в Атлантическом океане, где спрятаны сокровища знаменитого пирата. На шхуне «Эспаньола» они начинают опасное плавание к далекому острову, не догадываясь, что вместе с ними за сокровищами, прикинувшись скромным корабельным коком, отправился Джон Сильвер — коварный и кровожадный пират...
Четыре хороших дня / Four Good Days (2020)Молли пытается совладать с наркозависимостью при поддержке своей матери Деб. Они долгое время не общались и теперь должны вместе пережить все травмы, которые нанесли друг другу.
Мой любимый папа (2014)Иорданов, некогда успешный художник, зарабатывает на жизнь подделывая картины.
Однажды обман раскрывается, и бандиты-заказчики выставляют ему солидный счет. Выход находится спонтанно: по телевизору герой видит девушку Наташу, которая разыскивает своего отца, внешне очень похожего на него, к тому же его тезку. Иорданов решает поехать к Наташе в северное село Емельяновку, назваться отцом и «затаиться». Но удастся ли его план?
Великолепный век. Империя Кесем / Кесем Султан / Muhtesem Yüzyil: Kösem (Сезон 1) (2015)Юная Анастасия попала в гарем Ахмеда I из Греции. Своей красотой она заслужила имя Махпейкер (Луноликая). От султана Махпейкер получила имя Кёсем ("самая любимая"), однако, по некоторым источникам она никогда не была абсолютной фавориткой. За 14 лет рядом с Ахмедом I Кёсем родила ему 13 детей. По словам современников, падишах ни в чем не отказывал султанше, но она была достаточно умна, чтобы не говорить с ним о политике. Настоящая власть пришла к Кёсем лишь после смерти мужа в 1617 году. Янычары сместили следующих султанов - Мустафу I, психически не здорового брата султана, и Османа II, старшего сына Ахмеда и Махфируз, первой любви падишаха. К этому времени Кёсем, находясь вдали от дворца, успела выдать своих повзрослевших дочек за влиятельных османских пашей, окружив себя сильной партией союзников. После Османа, не имевшего детей, на трон взошел сын Ахмеда I - Мурад. Так началось правление самой известной Валиде, получавшей титул регента три раза.
Я рядом с тобой!!! / Main Hoon Na (2004)Многие мечтают вернуться обратно в школу, в беззаботную жизнь под защитой надежных стен. Для сына отважного бригадира Шекхара Шармы - майора Рама Прасада Шарма это случилось в один прекрасный день. Его отец умер за свою страну, а Раму предстояло испытание на прочность.
Плохой дом / Dom zly (2009)Действие разыгрывается в суровых бещадских декорациях в унылый зимний день военного положения. Оперативно-следственная группа милиции под руководством поручника Мруза проводит осмотр места происшествия в хозяйстве Дзябасов. Подозреваемый Шродонь рассказывает историю, которая произошла осенью 1978 года, бурной, пьяной ночью. Мрачная, вначале комичная, постепенно все более ужасающая история Шродоня и Божены и Здислава Дзябасов переплетается с тайнами милиционеров, которые участвуют в расследовании.
Мастер Муши ТВ-2 / Mushishi Zoku Shou TV-2 (2014)Кроме видимого мира, доступного органам чувств, есть пространство, где бок о бок с человеком обитают муси. Люди привыкли опасаться этих странных созданий, которые нередко становятся источником болезней и бед, пусть и не по своей воле. Однако есть те, кто способен видеть муси и умеет управлять ими. Таких специалистов называют «Мастерами Муси».
Кровь пустыни / Desert of Blood (2008)Тридцать пять лет в холодной могиле не остудили жгучее чувство мести…Теперь он на свободе и тем, кто знал его прежде, грозят неожиданные испытания…
Разносчик (2013)Развозчик пиццы Алексей, вкалывающий по 12 часов в сутки, чтобы заработать отцу на операцию, оказывается в центре странной истории — по очередному адресу он находит оставленный для него конверт, а в родном поселке начинается череда убийств.
Ты / You (Сезон 1) (2018)На что вы готовы ради любви? Когда успешный менеджер книжного магазина встречает талантливую начинающую писательницу, для него ответ очевиден: абсолютно на все. Используя соцсети, он узнает мельчайшие подробности о жизни девушки, чтобы подобраться к ней как можно ближе. Милая влюбленность перерастает в опасную одержимость. Парень готов
Последний луч света / The Last Light (2014)Семь незнакомых друг с другом людей оказываются в ловушке внутри заброшенной больницы после необъяснимых апокалиптических событий. Помимо простого выживания, они должны бороться с загадочными существами, которые выслеживают их по одиночке.
Руки-ноги за любовь / Burke and Hare (2010)Название: Руки-ноги за любовь
Оригинальное название: Burke and Hare
Год выхода: 2010
Страна: Великобритания
Выпущено: Великобритания, Fragile Films
Слоган: «No Job Too Small. No Body Too Big. No Questions Asked.»
Жанр: триллер, комедия
Продолжительность: 01:31:27
Перевод: Профессиональный (дублированный) [Лицензия]
Режиссер: Джон Лэндис
Cценарий: Пьерс Эшворт, Ник Муркрофт
Продюсеры: Барнеби Томпсон, Джеймс Атертон, Пол Бретт, ...
В ролях: Саймон Пегг, Энди Серкис, Том Уилкинсон, Айла Фишер, Тим Карри Кристофер, Ли Хью Бонневилль, Стефен Мерчант, Дженни Агаттер, Поллианна МакИнтош
ЭкстраМен / The Extra Man (2010)Эксцентричная комедия абсурда по роману Джонатана Эймса/Jonathan Ames "The Extra Man" (1998) от автора сериала "Смертельно скучающий"/"Bored To Death". Разорившийся аристократ, cопровождающий богатых вдов нью-йоркского Ист-Сайда на различные мероприятия, берёт под своё крыло молодого писателя, имеющего странные наклонности.
Опасный квартал / The Son of No One (2011)Главный герой — молодой полицейский, приписанный к участку в районе, где в основном проживает рабочий класс. Герой вырос в этом районе, и теперь, когда он вернулся сюда стражем закона, на поверхности оказался некий секрет, который может уничтожить как семью копа, так и его самого. Экранизация по произведению: Дито Монтиель.
Всегда говори «ДА» / Yes Man (2008)Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный день он заключает соглашение, по которому всегда должен отвечать «Да» на любое предложение…
Сталинград (2013)1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, занявшие правый берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю. Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.
Любовницы / Mistresses US (Сезон 1) (2013-2014)Год выпуска: 2013
Страна: США, Великобритания | ABC
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: ~00:44:00
Режиссёры: Константин Макрис, Чери Ноулан, Дэвид Пэймер
В ролях: Рошелль Эйтс, Джесс Макаллан, Шаннин Соссамон, Корина Мессиа, Эрик Стоклин, Юнжин Ким, Алисса Милано, Эшли Ньюбро, Темина Санни, Джейден Уайт и др.
В Филадельфии всегда солнечно / Its Always Sunny in Philadelphia (Сезон 3) (2007)Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~22 мин.
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый (LostFilm)
Режиссёр: John Fortenberry
В ролях: Charlie Day, Glenn Howerton, Rob McElhenney, Kaitlin Olson, Danny DeVito и др.
Примитив / Primitive (2011)Мартин испытывает время от времени приступы неконтролируемой агрессии. Поэтому он решает прийти к гипнотизеру и просит, чтобы тот усмирил его внутренних демонов. Однако демон не собирался засыпать. Он рассвирепел и выбрался наружу, разорвав на части все живое.
Франклин и Баш (Компаньоны) / Franklin & Bash (Сезон 1-3) (2011-2013)Название: Франклин и Баш (Компаньоны) / Franklin & Bash
Год выхода: 2011-2013
Страна: США
Жанр: комедия
Режиссер: Джейсон Энслер, Эндрю Флеминг, Стив Робин
Сценаристы: Билл Чеис, Кевин Фоллс, Kristi Korzec
Продюсеры: Джейсон Энслер, Кэти О’Хара
В ролях: Брекин Мейер, Марк-Пол Госселаар, Рид Даймонд, Дэна Дэвис, Гарсель Бове, Кумэйл Нанджиани, Малкольм МакДауэлл, Стефани Карпентьери, Карина Родригез, Cristina Valenciaga...
Перевод: Любительский (двухголосый, закадровый) Три цвета
Продолжительность: серия ~ 40 минут
Койот / Coyote (Сезон 1) (2021)Бен Клемонс 32 года проработал в качестве пограничника между Мексикой и Америкой. По ряду обстоятельств он оказывается «переброшенным» по ту сторону стены, более того, ему приходится взаимодействовать с людьми, которых он всю жизнь старался не подпускать к границе… Глубже погружаясь в жизнь по ту сторону стены, Бен начинает осознавать ограниченность своего восприятия мира и то, что он ошибочно делит всё происходящее на «чёрное» и «белое».
Норвежское открытие Америки / Severed Ways: The Norse Discovery of America (2007)На побережье Северной Америки в 1007 году нашей эры для религиозного завоевания новых земель сталкиваются Викинги, индейцы и ирландские монахи. Два викинга оставшиеся в живых после нападения оставив Западный берег Нового мира пробираются через первобытные леса вглубь неизвестной страны…
Легавый / Copper (Сезон 1) (2012-2013)Год выпуска: 2012-2013
Страна: США, BBC America
Жанр: боевик, драма
Продолжительность: ~00:43:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) SET Россия
Русские субтитры: нет
Режиссёр: Джефф Вулнаф, Кен Джиротти, Кларк Джонсон
В ролях: Кевин Дж. Райан, Tom Weston-Jones, Франка Потенте, Анастасия Гриффит, Кайл Шмид, Дилан Тейлор, Лаклан Мёрдок,Тесса Томпсон,Джоэнн Боланд



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия