Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием

Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием

Опубликовано 31-10-2014, 01:50 в категории Новости кино » Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием
Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием
Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием

Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием

Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием

Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием



Энтони МакКартен, ответственный за текст мелодраматичного байопика «Вселенная Стивена Хокинга» с Эдди Редмэйном и Фелисити Джонс, ведет переговоры о своем участии в адаптации бестселлера Hack Attack для Sony Pictures. Книгу журналиста Ника Дэвиса планирует экранизировать Джордж Клуни.

Оригинальное произведение рассказывает о скандале с незаконной прослушкой телефонов, в центре которого оказалась медиаимперия Руперта Мердока News Corporation. Один из крупнейших британских таблоидов, газета News of The World, принадлежащая компании, была поймана на противоправных действиях в 2011 году, когда выяснилось, что СМИ неоднократно обращалось к взлому голосовой почты и СМС-сообщений знаменитостей, политиков, а также семей жертв лондонского теракта и погибших в Афганистане солдат. Когда информация об этом стала известна широкой публике, издание с 168-летней историей, подвергшееся бойкоту со стороны рекламных агентств, вынуждено было прекратить свое существование.

В Голливуде за права на книгу репортера The Guardian, опубликованную в августе, развернулась настоящая бойня, причем среди участников торгов присутствовали и некоторые жертвы прослушки, однако в результате материал ушел в руки Sony.

Клуни, взявшийся также продюсировать проект (в этом ему, как всегда, будет содействовать партнер по Smokehouse Productions Грант Хеслов), в своей работе собирается ориентироваться на интонацию классики Алана Дж. Пакулы «Вся президентская рать», в чем ему способен помочь Энтони МакКартен, ярко проявивший себя текстом «Вселенной Стивена Хокинга».

Премьера этой биографической картины, повествующей о взаимоотношениях ученого с его первой супругой, состоялась в Лос-Анджелесе прошлым вечером, ранее снискав любовь аудитории и критиков во время показов на фестивале в Торонто. Ленте Джеймса Марша прочат номинации на «Оскар», в том числе за лучший сценарий. Среди других фильмов МакКартена выделяется достаточно высоко оцененная драма «Смерть супергероя» с Энди Серкисом.



http://www.kinopoisk.ru/news/2505329/




Одиночки с причудами / Weird Loners (Сезон 1) (2015)Четверо одиночек, сторонящихся отношений, неожиданно вовлекаются в жизни друг друга и формируют ни на что не похожую связь в таунхаусе Квинса, Нью-Йорк.
Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок / The Hangover Part II (2011)Название: Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок
Оригинальное название: The Hangover Part II
Выпущено: США
Год выпуска: 2011
Жанр: комедия
Режиссер: Тодд Филлипс
Оператор: Лоуренс Шер
Композитор: Кристоф Бек
В ролях: Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Джастин Барта, Кен Жонг, Пол Джаматти, Майк Тайсон, Джефри Тэмбор, Мэйсон С. Ли, Джеми Чунг
Перевод: Дублированный (TS)
Продолжительность: 01:37:35
Племяшка (2014)Фильм о событии, перевернувшем благополучную жизнь семьи Шалимовых: крупного бизнесмена и чиновника Юрия, его жены Людмилы, сына Дмитрия и дочки Татьяны. Некогда Шалимовы-старшие цинично отвергли невесту сына — провинциальную девушку Юлю, уготовив ему в жены Олю Гладышеву, дочь друзей и компаньонов. Спешный отъезд Юли, ожидавшей, как оказалось, ребенка от Шалимова-младшего, перевернул и поломал жизнь семьи, перечеркнув все планы Диминых родителей. Не смирившись с потерей любимой, Дима поехал на поиски сбежавшей девушки, и вскоре погиб в автомобильной аварии. Людмила Шалимова пережила сына всего на год, скончавшись от рака. Подкосило случившееся и Юрия Шалимова, но он продолжил работу, и максимально постарался оградить от потрясений 15-летнюю на тот момент Таню, учившуюся в Англии. И вот, по прошествии семи лет с тех роковых событий, Шалимов попадает в больницу и понимает, что дни его, возможно, уже сочтены. Спешно вызванную из Англии Таню, перспективного дизайнера одежды, отец просит об одолжении. Точнее, это просьба, которая может оказаться судьбоносной для некогда мощной семьи Шалимовых. Таня должна отыскать Юлю и её ребенка, продолжение погибшего Димки, продолжение рода! Юрий Шалимов даже не знает, кто у него родился 7 лет назад, внук или внучка. Таня начинает поиски «племяшки». Она не знает, что, чуя слабость одряхлевшего льва Шалимова, множество стервятников уже готовы разодрать его империю на части, и ни Таня, ни таинственный малолетний «наследник» им не нужны…
Барби и медведь (2014)Барбара – американка с русскими корнями. Она живет с отцом Майклом и бабушкой Агнес. Когда-то бабушка, потомственная дворянка, еще совсем девчонкой бежала с родителями из советской России, но всегда мечтала вернуться на родину и этой идеей заразила и внучку Барби, как ее ласково называют в семье.
Однажды Агнес решается открыть внучке семейную тайну: оказывается, в родовой усадьбе, оставленной в спешке, но сохранившейся до наших дней, спрятано семейное сокровище. Барбара решает во что бы то ни стало лететь в далекую Россию и отыскать ценности. Майкл не разделяет романтических настроений дочери и отправляет ее жениха Саймона вместе с ней, чтобы тот защищал девушку в "дикой стране с жестокими аборигенами".
Но жизнь непредсказуема, и героиня не подозревает, что вскоре ей придется столкнуться с предательством жениха, вступить в противоборство с русской мафией и в финале все-таки найти семейную реликвию, а заодно обрести настоящую любовь...
Heavy_Metal_F.A.K.K.2  Тяжелый метал (2000)Название фильма: Тяжелый металл 2000
Оригинальное: Heavy Metal 2000
Страна: Германия Канада
Бюджет: $15 000 000
Премьера Мир: 19 апреля 2000
Продолжительность: 01:27:54
Режиссер: Майкл Колдвей Мишель Лемир
Жанр: мультфильмы онлайн
В ролях: Майкл Айронсайд, Джули Стрэйн, Билли Айдол, Пьер Пакетт, Соня Болл, Брэйди Моффатт, Рик Джонс, Артур Холден, Алан Фоусет, Джейн Вудс, Элизабет Робертсон, Луис Де Чеспедес, и другие...
Самоубийцы: История любви / Wristcutters: A Love Story (2006)После того как молодой парень по имени Зия свел счеты с реальностью, он попал в безумный загробный мир, уготованный самоубийцам. Это мир унизительной работы, грязных баров и старых музыкальных автоматов. Получив работу в пиццерии, Зия понимает, что его нынешняя жизнь не так уж отличается от жизни прежней… лишь немного хуже… Но всё меняется, когда он узнает, что девушка, которую он любил, тоже покончила жизнь самоубийством. И Зия отправляется в путешествие по загробному миру, чтобы найти любовь своей земной жизни.
Афера века / El robo del siglo / The Great Heist (2020)В самом фешенебельном пригороде Буэнос-Айреса пятеро грабителей ворвались в здание банка Рио де Акассусо. Взяв в заложники всех сотрудников и посетителей банка, они начали переговоры с прибывшей полицией. Пока сотни полицейских окружали здание, благодаря хитроумному плану и тщательной подготовке преступникам удалось вынести из хранилища деньги и ценности на общую сумму в более чем 15 миллионов долларов.
Странная парочка / The odd couple (Сезон 1) (2015)Два друга пытаются жить в одной квартире, но их подход к ведению домашнего хозяйства и образ жизни такие же разные, как день и ночь.
Одному лишь Богу ведомый мир / Kami nomi zo Shiru Sekai (2010)17-летний Кэйма Кацураги – очкарик и хрестоматийный игроман, который дни и ночи проводит за любимой приставкой, проходя все появляющиеся дейт-симы. Парню нет дела до реального мира, но среди отаку он носит гордый титул «Бог-покоритель», ибо считается, что в двумерном мире нет девушки, которую «Бог» не смог бы завоевать. Отпраздновав десятитысячную победу, герой получил письмо, в котором некто подвергал сомнению его славу и спрашивал – возьмется ли «Бог-покоритель» доказать свои способности? Возгордившийся Кэйма, не думая, согласился, а зря – ведь тем самым он подписал контракт с одним из высших адских демонов!
Малефисента / Maleficent (2014)Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство
Поцелуй вампира / Vampire's Kiss (1988)Менеджер Питер познакомился с очаровательной девушкой, которая оказалась вампиром. Один ее укус — и жизнь молодого человека пошла под откос: он начал медленно и неумолимо превращаться в зловещего вурдалака. Правда, никто не знает точно, действительно ли кто-то укусил Питера, или это плод его воображения…
Сумерки в Вальмонте / Valemont (2009)Колледж «Вальмонт» похож на любой другой элитный колледж западного побережья США: богатые студенты, костры амбиций, престижное образование. Только у «Вальмонта» есть секрет. В этом мире бесконечных привилегий и абсолютной власти девушке по имени Софи Филдс полиция сообщает о том, что обнаружила тело ее брата Эрика Грацена. Вскоре Софи понимает, что смерть ее брата таит в себе очень странную и страшную историю.
Шанс / The Cut (Сезон 1-3) (2009–2010)Герои сериала — лондонские школьники. Первая любовь, первые ошибки, первые серьезные проблемы — через все это им предстоит пройти вместе.\
Дела сердечные / Haal-e-Dil (2008)Это история Санджаны, для которой любовь целомудренна и священна. Для нее любовь — не часть жизни, а сама жизнь. Это история Шекхара, который волочится за каждой второй девчонкой, не подозревая, что скоро встретит девушку, которая изменит его существование. Это история Рохита, который влюблен настолько сильно, что не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей любви… Санджана неожиданно оказывается перед выбором между идеальной любовью и идеальным незнакомцем. Что делать, когда ты доверяешь человеку, который тебе совсем не подходит, но ты уже любишь кого-то еще?
Саркар Радж / По стопам отца. Продолжение / Sarkar Raj / Follow father's steps. Sequel (2008)Анита, президент международной фирмы, вносит предложение о постройке электростанции в деревне Махараштра, Шанкар ее поддерживает и едет с ней в деревню, чтобы мобилизовать поддержку масс. Его противник подстрекает миллионы людей против этого проекта, проект мечты Шанкара постепенно становится политическим минным полем. Злые силы собираются, чтобы стереть имя Шанкара с политического горизонта. Однако, на самом деле все не так, как кажется.
Мертвец идет / Dead Man Walking (1995)Название: Мертвец идет / Dead Man Walking
Год выпуска: 1995
Страна: США, Великобритания
Производство: PolyGram Filmed Entertainment
Режиссёр: Тим Роббинс /Tim Robbins/
Жанр: драма, криминал
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
В ролях: Сьюзэн Сэрэндон /Susan Sarandon/, Шон Пенн /Sean Penn/, Роберт Проски /Robert Prosky/, Рэймонд Джей Бэрри /Raymond J. Barry/, Р. Ли Эрми /R. Lee Ermey/
Продолжительность: 01:57:02
Дополнительно: Основан по книге Хелен Преджан о её отношениях с Элмо-Патриком Сонье, приговорённым к смертной казни в 1980-е гг.
Форсаж 7 / Furious Seven (2015)Они покорили Токио и Рио, Лос-Анджелес и Лондон. Но мир больше не играет по их правилам. Зной арабских пустынь, неприлично высокие небоскребы, миллионы долларов на колесах и очень, очень знаменитый злодей. Скорость не знает границ.
Касл / Castle (Сезон 1-8) (2009-2016)Детективы Ричарда Касла расходятся многотысячными тиражами. Героев его остросюжетной прозы любят, выдуманные им истории экранизируют. А самого писателя (респектабельного и видного холостяка) преследуют восторженные поклонницы. Но вот, очередной успешный бестселлер завершён и распродан. Нужно браться снова за работу, а вдохновения всё нет. Пока Касл томится в муках творчества, происходит серия убийств, как под копирку списанных с одной из его последних книг.
Любовь не по размеру / Un homme à la hauteur (2016)После неожиданного стресса, потери мобильного телефона, судьба преподносит Диане сюрприз в виде Александра. Он - мужчина умный, энергичный, интересный и харизматичный. Но один недостаток у Александра все же есть, и его труде нк заметить. Рост мужчины совсем немного превышает один метр, Диана же вполне обычная в этом плане девушка. Такой внешний контраст пары становится причиной постоянных курьезных ситуаций. Девушку они нередко смущает. Однако любовь между мужчиной и женщиной сильна. Но настолько ли, чтобы она помогла преодолеть эту неурядицу?
Октябрьский шторм / October Gale (2014)Женщина-врач обнаруживает у себя в коттедже, расположенном на изолированном от материка острове, молодого мужчину с огнестрельным ранением. Оказав ему помощь, она тем самым подвергает собственную жизнь опасности, ведь убийца намерен довести начатое до конца, и даже шторм не способен его остановить.
Ковчег / Корабль / El Barco (Сезон 1-3) (2011 – 2013)Название: Корабль
Оригинальное название: El Barco
Жанр: фантастика, драма, приключения
Год выпуска: 2011
Производство: Испания, ANTENA 3
Режиссёр: Фернандо Гонзалез Молина, Дэвид Молина
В ролях: Хуан Хосе Артеро, Жизелль Кальдерон, Луис Каледжо, Марио Касас, Бернабе Фернандес, Хавьер Хернандез, Ivan Massagué, Ирен Монтала, Марина Салас, Нюс Санс, Бланка Суарез, Хуан Пабло Шук
Перевод: Любительский (многоголосый), DreamRecords
Продолжительность: ~68 мин каждая серия
Остров / The Island (2005)Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 02:15:59
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Майкл Бэй / Michael Bay
В ролях: Юэн МакГрегор, Скарлетт Йоханссон, Шон Бин, Стив Бушеми, Джимон Хонсу, Майкл Кларк Дункан, Итэн Филлипс, Брайан Степанек, Ноа Тишби и др.
Сатанинское танго / Sátántangó (1994)Действие фильма разворачивается на территории фермы, доживающей свои последние дни. Несколько ее жителей решают уйти, похитив деньги, вырученные всеми участниками коммуны перед ее закрытием. Однако их планы нарушают слухи о появлении красноречивого и харизматичного Иримиаша, пропавшего полтора года назад и считавшегося погибшим.
А вот и невеста / Here Comes the Bride (2010)Фильм рассказывает забавную историю пяти разных людей, которые по пути на пляжную свадебную церемонию, меняются душами после аварии, произошедшей во время солнечного затмения. Со временем кому-то нравится его новый облик, а кому-то нет. На поверхность выходят личные потребности, желания и возможности, которые они теперь могут получить. И лишь время покажет вернутся ли они в свой прежний облик и захотят ли они этого.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия