Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Стивен Спилберг нашел себе большого и доброго великана

Стивен Спилберг нашел себе большого и доброго великана

Опубликовано 28-10-2014, 13:50 в категории Новости кино » Стивен Спилберг нашел себе большого и доброго великана
Стивен Спилберг нашел себе большого и доброго великана
Стивен Спилберг нашел себе большого и доброго великана

Стивен Спилберг нашел себе большого и доброго великана

Стивен Спилберг нашел себе большого и доброго великана

Стивен Спилберг нашел себе большого и доброго великана

Стивен Спилберг нашел себе большого и доброго великана



Занимаясь производством безымянного триллера об эпохе холодной войны, в котором занят Том Хэнкс, Стивен Спилберг между делом готовится к своему следующему фильму. Для экранизации детского романа «БДВ, или Большой и добрый великан» Роальда Даля режиссер подобрал исполнителя главной роли. В картине сыграет лауреат премии «Тони» Марк Райлэнс.

Постановщик планирует приступить к ленте в начале 2015-го, практически не делая перерыва между съемками двух проектов. По схожему графику кинематографист работал над «Парком юрского периода» и «Списком Шиндлера».

Текст оригинальной книги автора «Чарли и шоколадной фабрики», изданный в 1982 году, будет адаптирован Мелиссой Мэтисон, с которой Спилберг сотрудничал в «Инопланетянине». Произведение рассказывает историю сиротки Софи, похищенной из собственной кровати великаном, уносящим девочку в Страну гигантов. Будучи единственным добродушным представителем своего рода, исполин обещает не причинять героине вреда, и вместе они борются против его обозленных соплеменников-людоедов.

DreamWorks приобрела права на роман в 2010 году, предлагая проект Крису Коламбусу и Джону Мэддену. Последний в результате остался в числе исполнительных продюсеров. Также ленту курируют Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл и сам создатель «Спасти рядового Райана».

Неизвестно, в каком виде актер Марк Райлэнс предстанет в образе протагониста, предстоит ли ему носить пластический грим, будет ли использоваться в картине технология захвата движения, а может, режиссер задействует в отношении этого персонажа оба метода. Постановщик, видевший 54-летнего артиста на сцене, отмечает способность англичанина к трансформации. Райлэнс сейчас работает со Спилбергом в упомянутом выше триллере с Томом Хэнксом.

Актер, известный по ролям в «Анониме» и «Еще одна из рода Болейн», также снялся в боевике «Стрелок», драме «Дни и ночи» и сериале BBC «Волчий зал» по романам Хилари Мэнтел. Он получил три награды «Тони» за участие в постановках «Боинг-Боинг», «Двенадцатая ночь» и «Иерусалим» и премию Лоуренса Оливье за последний спектакль и «Много шума из ничего».




Горные акулы / Avalanche Sharks (2013)Отпуск в горах: катание на сноуборде, пиво и девочки. Что может быть лучше? Однако неожиданно происходит то, что портит отдых. Сошедшая с гор лавина пробуждает ужасного доисторического хищника — Снежную акулу. Очнувшемуся после многовекового сна чудовищу приходит по вкусу человеческая плоть и хищник превращает горнолыжный курорт в кровавую баню. Местный шериф вместе с компанией сноубордистов решает дать отпор монстру…
Казанова / Casanova (Сезон 1) (2015)
Имя Казановы со временем превратилось в нарицательное – так начали величать всех мужчин, которые не в состоянии и дня обойтись без новой (или тщательно забытой старой) любовной связи. И всё по праву – Джакомо действительно до безумия обожал плотские удовольствия. Но, по утверждению создателей сериала «Casanova», у этого исторического персонажа была ещё одна тайная деятельность. А именно – шпионаж. События «Казановы»
Вместо неё (2014-2015)Ира и Настя были подругами с детства и даже когда родители Насти погибли, Ирины взяли ее к себе, воспитывая, как родную. Они обе не были обделены вниманием, никто не чувствовал себя чужим или брошенным, но девочки выросли и столкнулись с тем, что называется жизнью. Настя, в отличие от Иры, смогла поступить на бюджет в престижный ВУЗ, затем, устроиться на хорошую работу и последней каплей, заставившей Иру перечеркнуть все те годы дружбы, стало то, что даже ее молодой человек, с котором девушка планировала связать жизнь, оказался неравнодушен к Насте. Все, чего хочет Ира – очернить бывшую подругу, но как далеко она готова зайти?
Повар императора / Ten'nô no Ryôriban (Сезон 1) (2015)Токузо Акияма молодой парень, живущий деревне, за свои 16 лет перепробовал множество профессий и ни одна не пришлась ему по душе. Из-за своей беспечности Токузо вновь оказывается в родных пенатах и его отец решает изменить жизнь своего сына.
Это история о том, как мальчик без мечты и особых умений превратится в лучшего повара Японской империи.
Миллиарды / Billions (Сезон 1-5) (2016-2021)Чак Роудс - выходец из богатой семьи, амбициозный и влиятельный прокурор из Манхеттена. Есть у Чака одна особенность - потребность время от времени испытывать боль, в реализации этой необычной наклонности ему всегда готова помочь его жена Венди. Роудс мечтает занять более высокий пост и потому, с маниакальной решимостью, гоняется за воротилами с Уолл-стрит. Однако скоро все изменится, когда Чак бросит вызов боссу своей жены, миллиардеру Бобби Аксельроду. Последний - весьма достойный соперник. Выходец из народа, сделавший себя сам, управляющий крупнейшим хедж-фондом не остановится ни перед чем, чтобы заработать пару лишних миллионов. Его методы собирать информацию и шантажировать ею просто завораживают. Так что битва обещает быть жаркой и жестокой.
Ниндзяго: Мастера Кружитцу / Ninjago: Masters of Spinjitzu (Сезон 1-6) (2011-2015)Уединенный странник встречает Кая, молодого кузнеца мечей, и его сестру Нию, в их небольшой деревне, перед тем, как туда прибывает армия ужасающих скелетов, намеренная разграбить их лавку. Злодеи крадут карту, спрятанную отцом Кая несколько лет назад, а также Нию! Теперь Каю предстоит преодолеть нелегкий путь, прежде чем он сможет освободить свою сестру, и поможет ему в этом, его новый загаданный друг, Сенсей Ву Гармадон.
Страсть вне закона / Tamanchey (2014)Драматическая история любви, полная страсти и искушений, ведь влюбленные плюс ко всему еще и преступники, которые объявлены вне закона.
Я рядом с тобой!!! / Main Hoon Na (2004)Многие мечтают вернуться обратно в школу, в беззаботную жизнь под защитой надежных стен. Для сына отважного бригадира Шекхара Шармы - майора Рама Прасада Шарма это случилось в один прекрасный день. Его отец умер за свою страну, а Раму предстояло испытание на прочность.
Южная Территория / Southland (Сезон 1-5) (2009-2013)Название: Южная Территория / Southland
Год выхода: 2009-2013
Телеканал: NBC / TNT
Жанр: сериал: драма / детектив
Автор сериала: Энн Бидерман
В ролях: Кевин Алехандро, Ария Барейкис, Майкл Кудиц, Шон Хэтоси, Реджина Кинг, Майкл МакГрэйди , Бенжамин МакКензи, Том Эверетт Скотт, Эмили Бергл, Роксана Бруссо и др.
Продолжительность: ~42 минуты на серию
Карты, деньги и два ствола 2 / Lock, Stock... (Сезон 1) (2000)Джэйми, Бэйкон, Бледный и Ли - верные друзья и непревзойденные аферисты.
Они всегда готовы провернуть самую невероятную махинацию, чтобы заработать пару фунтов.
К чему же это может привести?
Пять дней / Five Days (Сезон 1-2) (2007–2010)В один прекрасный летний день Лиан с двумя маленькими детьми отправилась навести дедушку, по дороге они остановились купить цветы и женщина исчезла самым таинственным образом, ее дети оказавшиеся одни в километрах от дома отправились искать маму и тоже бесследно исчезли. Семья Лиaн тяжело переживает происходящие, начинается запутанное полицейское расследование, которое вскоре оказывается в центре внимания всех СМИ и превращается в драму за которой напряженно следит вся страна. Все действия происходят в течение пяти дней.
Вэкки и Пэкки / Whacky and Packy (1975)Режиссер: Дон Тоусли
Актер: Аллан Мелвин
Год: 1975
Жанр: Для детей, Западные мультфильмы, Полнометражные
Продолжительность: 56 минут
Умница Уилл Хантинг / Good Will Hunting (1997)Уилл Хантинг — 20-летний вундеркинд из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания», начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.
101 далматинец / 101 Dalmatians: The Series (Сезон 1-2) (1997–1998)Продолжение приключений дaлмaтинцeв нa фeрмe. Теперь нашими героями будут щенки Лакки, Ролли, Кнопка и цыпленок Квока. На протяжении всего сериала они будут попадать в разные смешные и опасные ситуации, но всегда будут стараться поддержать друг-друга.
Кровь пустыни / Desert of Blood (2008)Тридцать пять лет в холодной могиле не остудили жгучее чувство мести…Теперь он на свободе и тем, кто знал его прежде, грозят неожиданные испытания…
Жёны заключенных / Жены узников / Prisoners Wives (Сезон 1) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Жанр: драма
Продолжительность: ~ 59 минут серия
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый (Baibako)
Оригинальная дорожка: английская
Режиссёр: Гарри Брэдбир, Дэймон Томас
В ролях: Эмма Ригби, Пиппа Хэйвуд, Полли Уокер, Натали Гэвин, Оливер Хэннэм, Дастин Джонсон
Разносчик (2013)Развозчик пиццы Алексей, вкалывающий по 12 часов в сутки, чтобы заработать отцу на операцию, оказывается в центре странной истории — по очередному адресу он находит оставленный для него конверт, а в родном поселке начинается череда убийств.
Поворот наоборот (2013)Известный российский певец, народный артист России Николай живет своей звездной жизнью, наполненной интервью, любовью поклонниц и концертами.
Патриот / The Patriot (2000)Название: Патриот
Ориг. название: The Patriot
Год выхода: 2000
Страна: США, Германия
Жанр: боевик, драма, военный
Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Мэл Гибсон, Хит Леджер, Джоэли Ричардсон, Джейсон Айзекс, Крис Купер, Чеки Карио, Рене Обержонуа, Лиза Бреннер, Том Уилкинсон, Донал Лог
Роли дублировали: Геннадий Богачёв, Геннадий Смирнов, Татьяна Михалевкина, Анатолий Петров, Борис Тетерин
Сценарий: Роберт Родат
Продюсер: Майкл Даан, Дин Девлин, Роланд Эммерих
Оператор: Калеб Дешанель
Композитор: Джон Уильямс
Сборы в США: $113 330 342
Сборы в мире: + $101 964 000 = $215 294 342
Сборы в России: $790 000
Слепота / Blindness (2008)Место действия фильма — огромный мегаполис, у которого нет названия. Именно здесь начинается странная эпидемия… эпидемия слепоты. Жители города теряют зрение один за другим и это ставит целый мегаполис на грань жизни и смерти. Лишь одна женщина по неизвестной причине осталась видеть. Сможет ли она стать проводником для других?
Екатерина (Сезон 1) (2014)1745 год. Императрица Елизавета бездетна и одинока. Ее жестокий план - женить племянника Петра, дождаться рождения младенца, отобрать его и воспитать настоящим русским императором. В Петербург съезжаются невесты. Среди них прелестная Фике (так ласково зовут пятнадцатилетнюю прусскую принцессу родные), девушка едет в снежную Россию за любовью и счастьем. Именно она становится супругой цесаревича, принимает православную веру и новое имя – Екатерина.
Выборы 2 / Hak se wui yi wo wai kwai (2006)«Выборы 2» скорее не продолжение, а логическое расширение первой истории. Лок побеждает на выборах главы Триады и благодаря жестоким действиям укрепляет свою власть. Сага возобновляется с того момента, когда Лок намеревается продлить свой срок правления еще на два года, что идет вразрез со всеми правилами, для чего подыскивает себе новых союзников и убирает противников.
Краповый берет (2008)Что такое спецназ? Какие мотивы побуждают молодых людей стремиться туда, в ряды бесстрашных бойцов, готовых в любой день, в любую минуту придти на помощь, когда угрожает опасность, когда «никто, кроме нас»?

Телефильм «Краповый берет» рассказывает истории людей нескольких поколений спецназовцев: опытного майора Павлова, на счету которого множество успешно проведенных спецопераций; старшего лейтенанта Кочеткова, не оставляющего стремления удостоиться чести носить краповый берет, невзирая на неоднократные неудачи на квалификационных испытаниях, а также рядового Куприянова, для которого спецназ становится началом серьезного этапа в жизни: именно в отряде специального назначения молодой человек на собственном опыте познает, что такое братство, взаимовыручка, храбрость, достоинство.

Повышенная сложность учений курса молодого бойца усугубляется непростой личной ситуацией: оказывается, и Кочетков, и Куприянов являются претендентами на особое расположение симпатичной студентки Насти. Однако по воле случая герои попадают в очень опасную ситуацию, грозящую гибелью не только для них самих, но и для многих людей: Настя с друзьями собирается отдохнуть на природе, но место, которое выбрали друзья, оказывается точкой проведения теракта, запланированного зарубежными спецслужбами.

Встреча с наемниками становится роковой для приятелей Насти, но ей самой удается спастись. Однако от этих хладнокровных убийц-профессионалов не так-то просто уйти. На помощь девушке приходят оба ее воздыхателя. По воле обстоятельств соперники становятся братьями по оружию…
Доктор Шанс / Chance (Сезон 1) (2016)Судебный психоневролог невольно оказывается вовлечён в жестокий и опасный мир ошибочного установления личности, коррупции в полиции и психического заболевания...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия