Расширенный поиск
Вход на сайт

Том Хэнкс написал рассказ о селфи в космосе

Опубликовано 26-10-2014, 12:50 в категории Новости кино » Том Хэнкс написал рассказ о селфи в космосе
Том Хэнкс написал рассказ о селфи в космосе Том Хэнкс написал рассказ о селфи в космосе

На фото: психоделическая обложка рассказа Тома Хэнкса

Дважды лауреат «Оскара» Том Хэнкс открыл в себе новый талант — писательский. Актер написал рассказ страницы на четыре под названием «Алан Бин плюс четыре». Это произведение опубликовало авторитетное издание The New Yorker.

58-летний Хэнкс не стал в рассказе нудить, а показал, насколько прогрессивен в плане современной культуры. Так, главного героя зовут MDash, причем это имя он сократил, «подобно псевдонимам рэп-звезд». В рассказе то и дело упоминаются всяческие приложения и селфи: «Мы делали тысячи селфи вместе с Землей в окне…».

Вдохновением для рассказа послужили фильм «Аполлон 13» и мини-сериал «С Земли на Луну», в которых Хэнкс снимался, а также его детское увлечение космосом и всем, что с этим связано. Алан Бин, чье имя вынесено в названием рассказа, — это американский астронавт и четвертый человек, высадившийся на Луну. Как персонаж, он у Хэнкса тоже присутствует.

Хэнкс еще не знает, напишет ли что-то новенькое. Написать собственное произведение его сподвигла давняя любовь к литературе, в частности, к публицистике.

Ранее тяга Хэнкса к письму проявлялась иначе: актер создал приложение для Apple, имитирующее текст на печатной машинке.




Тёмная долина / Das finstere Tal (2014)Тайными путями одинокий всадник пробирается в маленький городок высоко в Альпах. Никто не знает, откуда прибыл незнакомец и чего он хочет. Но в одном жители городка уверены — они не хотят, чтобы он оставался здесь.
Эон Флакс / Æon Flux (2005)В 25-ом веке свирепый вирус уничтожил большую часть человечества, а оставшихся в живых заставил изолироваться в одном-единственном городе, защищенном специальным куполом.
Аврора: Операция «Перехват» / Aurora: Operation Intercept (1995)Страна: США
Жанр: боевик
Год выпуска: 1995
Продолжительность: 01:30:19
Cубтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: английский
Режиссер: Пол Левайн / Paul LevineВ ролях: Брюс Пэйн, Наталья Андрейченко, Лэнс Хенриксен, Джон Стокуэлл, Майкл Чэмпион, Деннис Кристофер, Корбин Бернсен, Курт Лоуэнс, Коринн Борер, Джон Проски
Боксеры предпочитают блондинок / Блондинка в нокауте (2010)Сосед со своей семьей страдает от результатов славы великого боксера. Пробитый чемпионом соседский потолок, залитая водой квартира, прыгающие с крыши люди, и другие проблемы дарит соседям звезда ринга Серега…
Звездные войны: Повстанцы / Star Wars Rebels (Сезон 1) (2014)«Звездные войны: Повстанцы» — новый анимационный сериал от студий Disney и Lucasfilm. Очередная глава культовой франшизы Джорджа Лукаса посвящена событиям, произошедшим в промежутке между третьим и четвертым эпизодами космической саги. Сериал дает зрителям уникальную возможность узнать о том, как остаткам Ордена джедаев удалось создать движение сопротивления против тирании Империи — Альянс повстанцев.
Команда «А» / The A-Team (Сезон 1-5) (1983-1987)В 1972 году военный трибунал приговорил к тюремному заключению группу солдат особого отряда за преступление, которого они не совершали. Несмотря на мощную охрану, они бежали и растворились в Лос-Анджелесе. Их, ставших солдатами удачи, власти разыскивают до сих пор. Если вы попали в беду и вам удастся их найти, вам всегда поможет Команда "А".
Ярость Багамута: Генезис / Shingeki no Bahamut: Genesis (2014)Мистарсия - магический мир, где люди, боги и демоны пытаются сосуществовать вместе. В прошлом серебрянокрылый Бахамут пригрозил, что уничтожит мир, но в ответ ему люди, боги и демоны прекратили свои разногласия, дабы бороться вместе за выживание, спасти свой мир и запечатать угрозу. Ключ к этой силе был разделен на две части. Одна из них досталась богам, а другая демонам, дабы Бахамут никогда снова не обрел свободу. Но однажды, спустя тысячи лет, в эпоху мира и процветания, одна девушка украдет половину ключа у богов и мир снова будет в опасности!
Добро пожаловать / Welcome (2009)Билал Каяни, 17-летний беженец из Ирака, стремится попасть в Лондон. Там его ждут возлюбленная Мина и команда Манчестер Юнайтед, за которую он хочет играть. Проделав долгий и трудный путь, он добрался до французского города Кале, и теперь только Дуврский пролив отделяет его от Англии.
Бирюк (2014)Олег Бирюков по кличке "Бирюк" — бывший опер убойного отдела, майор в отставке. Десять лет назад он ушел из милиции. Однажды Олег получил страшную весть от своей первой жены Юли: был убит их сын Максим. С супругой они разошлись больше 20 лет назад, когда мальчику было восемь. Сейчас у Бирюка другая семья, но Максим так и остался его единственным родным ребенком. Он пошел по стопам отца и стал полицейским. В день гибели у Максима был выходной, который он решил провести с женой Катей и сынишкой Мишей. Прогуливаясь по городу, они стали свидетелями разбойного налета на инкассаторов. Безоружный Максим вступил в схватку с бандитами. На глазах Кати главарь банды безжалостно добил тяжелораненого Максима. Катя обратилась к Бирюку с просьбой найти бандитов. Катя хочет своими глазами увидеть смерть убийцы мужа. Все для себя решил и Бирюк: он возьмет в руки оружие и отомстит за сына.
То, что спрятано под снегом / Что спрятано в снегу / Det som göms i snö (Сезон 1) (2018)«То, что спрятано под снегом» - новый шведский психологический триллер-драма, основанный на реальных событиях.
После долгого пребывания на больничном Петер Вендель (Роберт Густафссон) возвращается на службу. Ему поручено сформировать новую команду для пересмотра нераскрытых дел об убийствах. Под его началом оказываются никогда не работавшая в полиции Барбро (Иа Лангхаммер), имеющая проблемы с алкоголем Kайса (Луизе Петерхофф) и собирающийся уходить из полиции, почти уже маклер Йорма (Кристоффер Вагелин). Совсем скоро они оказываются в центре нового расследования. Неизвестный преступник дает понять, что самый известный серийный убийца в Швеции — мошенник, что он никогда не совершал убийств за которые его осудили. Это большой скандал для Швеции: ниточки ведут в высокие коридоры власти, тень падает даже на правительство.
Беги, сука, беги! / Run! Bitch Run! (2009)Две ученицы католической школы — Кэтрин и Ребекка — отправлены их наставником распространять в массы «Библию». Однако девушки, по совету администратора мотеля, сворачивают с означенного пути и посещают близлежащий город. Местные жители встречают их не слишком приветливо, встречая либо матюгами, либо оружием. В итоге глупышки случайно становятся свидетельницами убийства женщины мужиком по прозвищу «Лобо». Его сподвижница Марла, а также парочка других подонков, берут девушек в пленницы…
Доктор Хаус / House M.D. (Сезон 1) (2004)Название: Доктор хаус 1 сезон
Оригинальное название: HOUSE m.d. Season One
Производство: США 2004
Продолжительность: 15:50:10
Режиссер: Greg Yaitanes
В ролях: Хью Лори, Роберт Шон Леонард, Лиза Эдельштейн, Омар Эппс, Дженнифер Моррисон, Джесси Спенсер, Оливия Уайлд, Питер Джэйкобсон, Кэл Пэнн,
Арифметика подлости (2011)Название: Арифметика подлости
Длительность: 87 мин.
Рубрики: мелодрама
Год: 2011
Производство: Россия
Режиссёр: Алексей Лисовец
Актёр: Дарья Егоркина, Михаил Пшеничный, Акмал Гурезов, Екатерина Варченко, Агния Кузнецова, Александр Рудько, Елена Шевченко, Александр Ромашко, Дарья Рыбак, Алексей Комашко, Наталья Маслюк, Дмитрий Лабуш, Марина Дьяконенко, Карина Андоленко, Сергей Журавлев, Ирина Мак
Продюсер: Влад Ряшин, Галина Балан-Тимкина
Сценарий: Алина Семерякова
Оператор: Вадим Савицкий
Рейтинг Рейтинг IMDB 0 КиноПоиск: 5.61 Рейтинг сайта: 7.95
Бонни и Клайд против Дракулы / Bonnie & Clyde vs. Dracula (2008)Скрываясь от полиции, Бонни и Клайд прячутся на на ферме, где заодно с подельниками планируют очередной налёт. Когда один из членов шайки получает ранение, поиски врача приводят гангстерскую парочку в поместье доктора Лавлесса, который недавно оживил останки графа Дракулы, желая перелить себе вампирскую кровь и продлить свою жизнь.
Железный человек: Приключения в броне / Iron Man: Armored Adventures (Сезон 1-2) (2008-2012)Когда его отец, крупный промышленник Говард Старк, погибает в авиакатастрофе сразу после отказа в военной модернизации Земляных Буров по воле Обадайи Стэйна, 16-летний гений Тони Старк использует высокотехнологичный костюм из брони, который он создал сам, и начинает расследование возможной причастности Обадайи Стэйна к смерти своего отца. Получив известность как "Железный человек", Тони действует с целью разрушить планы Обадайи Стэйна, а также спасти мир от других злодеев, таких как Мандарин, Мистер Фикс, Хлыст, Мадам Маска, Красный Динамо и др. В этой борьбе с беззаконием ему помогают Джеймс (Роди) Роудс и Пеппер Поттс. Активные действия Тони как Железного Человека обычно заканчиваются его оправданиями, почему он постоянно опаздывает в школу или совсем пропускает учёбу. Теперь, основываясь на феноменальной технологии выживания, Тони должен балансировать на грани между заботами подростковой жизни и долгом чести супер-героя. Облачённый в броню своего замечательного изобретения, Тони будто создан для сверхскоростных полётов, высокотехнологичных сражений и самых опасных приключений.
Исчезновение Ленки Вуд / The Disappearance of Lenka Wood (2014)4 июля, в день независимости, Декстер делает предложение своей невесте Ленке Петрович. Свой медовый месяц молодожены решили провести в Турции. Но однажды, вернувшись вечером домой, Декстер обнаруживает, что его невеста бесследно исчезла. Местная полиция подозревает его самого…
Белый холст (2008,)Название: Белый холст
Год выхода: 2008
Страна: Украина
Жанр: боевик, триллер, мелодрама, криминал
Режиссер: Владимир Потапов
В ролях: Николай Иванов, Денис Никифоров, Виктория Полторак, Армен Джигарханян, Ольга Науменко, Андрей Ларин, Алексей Гришин, Сергей Жарков, Татьяна Кравченко, Марина Правкина
Сценарий: Анна Аносова, Виталий Легков, Владимир Потапов
Продюсер: Ирина Смирнова
Оператор: Ян Вороновский
Композитор: Леонид Каминер, Владимир Чиняев
911: Одинокая звезда / 9-1-1: Lone Star (Сезон 1-2) (2020-2021)Сериал "9-1-1: Lone Star", является спин-оффом известного "9-1-1" рассказывает о команде экстренного реагирования в Остине. Им все также придется столкнуться со многими масштабными событиями: большими природными катастрофами и даже моментами, когда сами герои не вполне понимают, что могло привести к настолько серьезным последствиям. Главный герой набирает новую команду спасателей, уникальных людей, каждому из которых предстоит представлять современную Америку во всей своей разношерстности и временами неоднозначности: от набожного мусульманина и профессионала по имени Марьян Марвани до транс-мужчины Пола Стрикленда и многообещающего новичка Матео Чавеса. Сюжет рассказывает о том, как команде приходится сталкиваться с опасными для жизни обычных людей ситуациями и сложными социальными проблемами, которые даже на этом празднике культуры Техаса накладывают свой отпечаток на каждого из героев.
Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice (6 серий) (1995)Год выпуска: 1995
Страна: Великобритания
Жанр: мелодрама, драма
Продолжительность: 300 мин
Режиссер: Саймон Лэнгтон
Композитор: Карл Дэвис
Эй, Арнольд! / Hey, Arnold! (Сезон 5) (2001—2004)Оригинал: Hey Arnold!
Жанр: анимационные, драмы, приключения, комедия
Страна: США
Вышел: 2000
Режиссер: Ларри Лэйчлитер, Стив Соки, Так Таккер
Роли: Франческа Смит, Джамил Уолкер Смит, Дэн Кастелланета, Джастин Шенкароу, Christopher Walberg, Сэм Гифальди, Энди МакЭфи, Крэйг Бартлетт, Оливия Хэк, Кэт Сауси
Виртуозность / Virtuosity (1995)Название: Виртуозность
Оригинальное название: Virtuosity
Год: 1995
Страна: США
Слоган: «Justice needs a new program»
Режиссер: Бретт Леонард
Жанр: Боевики, Криминальные, Триллеры, Фантастические
Время: 01:46:26
Цикл: Фильмы про ученых, Фильмы про преступников
В главных ролях: Дензел Вашингтон, Келли Линч, Рассел Кроу, Стивен Спинелла, Уильям Форсайт, Луиза Флетчер, Уильям Фихтнер, Костас Мэндилор, Кевин Дж. О’Коннор, Кейли Куоко
Икорный барон (2012)В большой провинциальный город N под видом нового государственного инспектора рыбоохраны приезжает Сергей Бортник. На самом деле он — следователь по особо важным делам Следственного Комитета. Здесь Бортник встречает свою давнюю любовь Лизу, нынче — жену местного олигарха Збруева, приятеля юности. Но приехал сюда Бортник вовсе не устраивать свою личную жизнь. В городе появился Икорный Барон — властный и неуловимый, жестокий и находчивый. Вместе с участковым Иваном Кашиным Бортник ищет Барона — но тот оказывается слишком хитрым…
Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019)После того, как Танос с помощью Камней Бесконечности смог уничтожить половину человечества, люди пытаются наладить жизнь. Некоторые из Мстителей практически смирились со своим поражением, но не все. Часть супергероев надеется, что всё ещё можно исправить, вернуть время вспять и спасти своих родных и близких. И для начала они решают поквитаться с Таносом и отобрать у него перчатку с Камнями. Помочь Мстителям берётся Капитан Марвел, пожалуй, самая могущественная из всех супергероев девушка. Вместе с нею друзья отправляются на планету Титан II, где обосновался отшельником Танос. Как оказалось, истребление половины человечества не принесло ему морального удовлетворение.
Парк Юрского периода / Jurassic Park (1993)Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки — динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия