Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (08.10—10.10)

Опубликовано 16-10-2014, 02:50 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (08.10—10.10)
Обзор бокс-офиса США (08.10—10.10)
Обзор бокс-офиса США (08.10—10.10)

Обзор бокс-офиса США (08.10—10.10)

Обзор бокс-офиса США (08.10—10.10)

Обзор бокс-офиса США (08.10—10.10)



«Исчезнувшая» вторую неделю возглавляет бокс-офис США. Ни новому «Дракуле», ни семейной комедии про Александра и ужасный день не удалось сместить Финчера с первой строчки.

На прошлой неделе «Исчезнувшая» с трудом обогнала «Проклятие Аннабель». Фильм ужасов заработал 37,1 млн, а картине Финчера досталось 37,5 млн. На этот раз «Исчезнувшая» опять на первой строчке бокс-офиса США. Второй уик-энд принес Бену Аффлеку и Розамунд Пайк 26,4 млн, то есть лишь на 29,6 % меньше, чем предыдущий. Проекты Финчера отличает удивительная стойкость. Самый кассовый фильм режиссера «Загадочная история Бенджамина Баттона» во второй уик-энд потерял лишь 30 %, а «Социальная сеть» получила на 31 % меньше.

У «Исчезнувшей» на счету уже 78,2 млн, и она наверняка побьет рекорд «Загадочной истории». «Дэвид Финчер создал провокационный триллер о семейной жизни, который явно задел зрителей за живое, — комментирует успех глава отдела дистрибуции Fox Крис Аронсон. — Это восхитительно!»

На второй строчке бокс-офиса новый «Дракула» с Люком Эвансом в главной роли. Фильм, рассказывающий о том, как Дракула стал Дракулой, заработал 23,5 млн в первый уик-энд. Он стартовал в США на неделю позже мировой премьеры и уже успел собрать более 60 млн в международном прокате. «Очень хороший результат, — радуется глава отдела дистрибуции Universal Никки Рокко. — Это не фильм ужасов, а нерассказанная история, где присутствует романтическая линия, которая должна привлечь женщин». Среди зрителей женщин оказалось 43 %, более 50 % аудитории были старше 30 лет. При этом 17 % кассы принесли показы в формате IMAX.

Семейная комедия с запоминающимся названием «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» идет на третьем месте с 18,4 млн. При этом 67 % зрителей, что вполне логично, составили семьи. В основу фильма легла книга Джудит Виорст, по которой уже были сняты короткометражка и мультфильм. Теперь же настал звездный час «Александра» со Стивом Кареллом и Дженнифер Гарнер под руководством Мигеля Артеты, имя которого засветилось в титрах множества популярных сериалов — от «Дурнушки» до «Американской истории ужасов».

история семьи, переживающей ужасный день, получила 5,3 млн в пятницу, 8 млн в субботу и завершила уик-энд с 18,4 млн. Учитывая, что производство картины обошлось в 28 млн, это неплохой результат. «Фильм стал светлой альтернативной мрачным картинам, что идут сейчас в кино. Такой контраст обещает длинный и успешный прокатный путь», — считает глава отдела дистрибуции Disney Дэйв Холлис.

«Исчезнувшая» не только перешла дорогу «Александру» с «Дракулой», но и основательно подпортила жизнь «Судье». Запаса звездности Роберта Дауни-младшего не хватило на то, чтобы обеспечить картине достойный старт, и она получила лишь 13,1 млн (с 3003 площадок), притом что ей обещали 16—18 млн. Однако зрители, 85 % которых были старше 25 лет, остались довольны фильмом и поставили ему оценку А- на Сinemascore. «Мы немного разочарованы результатами „Судьи“, поскольку надеялись, что фильм соберет как минимум 15 млн в первый уик-энд, — признается Дэн Фельман, отвечающий за домашний прокат в WB. — Но я доволен Cinemascore. Хорошие отзывы могут вернуть нас в игру. Мы ориентированы на зрелую аудиторию. 50 % зрителей были старше 50 лет, а 71 % — старше 35. Иногда такая аудитория приходит в кинотеатры во второй уик-энд». Пока семейно-юридическая драма, на производство которой было потрачено 50 млн, на пятом месте.

Четвертую строчку заняло «Проклятие Аннабель». Приквел «Заклятия» на этой неделе заработал 15,9 млн, то есть на 57,3 % меньше, чем в премьерный уик-энд. На счету у фильма ужасов уже 61,6 млн, то есть в девять раз больше, чем было потрачено на его производство. «Аннабель» вот-вот нагонит «Судную ночь 2», которая пока остается самым кассовым представителем жанра в этом году (71,6 млн). Продолжение истории старинной куклы выйдет на экраны уже следующей осенью.

«Великому уравнителю» третий уик-энд принес 9,7 млн и шестое место. Всего на счету у боевика с Дензелом Вашингтоном 80 млн при бюджете в 55 млн.

На седьмой строчке еще одна премьера. Это триллер «Зависимый». Низкобюджетный фильм о женщине, которая, поддавшись страсти, ставит под угрозу свой брак, собрал 7,5 млн с 846 площадок, притом что ему обещали 3—4 млн. Фильм, как и предполагалось, привлек внимание женщин (72 % зрителей), также 72 % аудитории составили афроамериканцы. В следующий уик-энд картина выйдет уже в 1000 кинотеатрах.

«Бегущий в лабиринте» заработал 7,5 млн. Теперь у него на счету 83,8 млн. «Семейка монстров» за неполные три недели собрала 41 млн, а фантастический триллер «Оставленные» с Николасом Кейджем в свой второй уик-энд оказался на десятой строчке с 2,8 млн. Итог десяти дней — 10,8 млн.

В ограниченном прокате отлично стартовала документальная лента Meet the Mormons. Она получила 2,5 млн с 317 площадок, наработка составила 7917 долларов. Картина, занявшая 11-е место, вполне может составить конкуренцию «Америке» Динеша Д’Соузы, которая пока является самой кассовой документальной лентой этого года (у нее на счету более 14 млн). На пятнадцатой строчке оказался детективный триллер «Убить гонца». история репортера, опубликовавшего секретные материалы о наркоторговле, получила 941 809 долларов в 374 кинотеатрах.

Но главными премьерами ограниченного проката стали комедия «Святой Винсент» и «Одержимость». комедия с Биллом Мюрреем и Мелиссой МакКарти заработала 109 878 долларов на четырех площадках. Наработка «Святого Винсента» даже больше (27 470 долларов), чем у «Хоть раз в жизни», другого проекта Weinstein Company, и, судя по всему, картину ждет успех. Субботние сборы выше пятничных на 67 %, хорошие зрительские отзывы, интерес молодой аудитории (38 % зрителей младше 35 лет) и Наоми Уоттс в роли стриптизерши — все это обещает, что экспансия пройдет удачно. «Святой Винсент» выйдет в 60 кинотеатрах на этой неделе, а затем попадет в широкий прокат.

«Одержимость», получившая Гран-при фестиваля «Сандэнс» в категории «Драматический фильм», заработала 135 388 долларов на шести площадках. Конечно, фестивальный успех не дает гарантий успеха финансового, но, несомненно, подогревает зрительский интерес. Наработка немного меньше, чем у «Святого Винсента» (22 565 долларов), но фильм обошелся Sony Pictures Classic в 2,5 млн, в то время как производственный бюджет «Винсента» составляет 13 млн. К тому же маркетинговые расходы SP гораздо скромнее, чем у Weinstein Company.

Следующий уик-энд принесет прокату США «Ярость» с Брэдом Питтом, мелодраму Майкла Хоффмана «Лучшее во мне» и мультфильм «Книга жизни». Также на экранах появятся «Бёрдмэн» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, «Лагерь X-Ray» с Кристен Стюарт, комедия «Уважаемые белые люди», драма «Послушай, Филип» и музыкальная драма «Неуправляемый».




Москва. День и ночь (Сезон 1) (2015)«Понаехали»… Сколько раз слушали эту фразу те, кто приехал из российской глубинки покорять великий, полный разных соблазнов и развлечений, мегаполис? Москва – город феерических возможностей, неожиданных взлетов до небес и таких же неожиданных падений «ниже плинтуса».
S.O.S. Женщины в море / S.O.S.: Mulheres ao Mar (2014)Адриана понимает, что их отношения с Эдуардо зашли в тупик и их брак едва ли можно спасти. И всё же девушка предпринимает последнюю попытку вернуть его: Адриана садится на тот же круизный лайнер, на котором Эдуардо путешествует вместе со своей новой подругой – звездой теле новелл. На судне девушку сопровождают её сестра Луиза и горничная Диалинда. Неожиданно женщины открывают для себя удивительные стороны жизни...
Филадельфийский эксперимент / The Philadelphia Experiment (1984)Во время Второй мировой войны американское правительство не на шутку озаботилось созданием сверхнового секретного оружия, привлекая для этой работы лучшие умы мира, в том числе и небезызвестного Альберта Эйнштейна.
Йоги / Yogi (2007)Извар Прасад живёт в бедном местечке Бетамчерла и очень привязан к своей матери. Желая обеспечить своей матери комфортную жизнь, он отправляется на заработки в Хайдарабад. Там он меняет своё имя на Йоги и начинает борьбу против местных бандитов. В течение нескольких месяцев он регулярно присылает матери письма без обратного адреса и бедная мать не находит себе места от беспокойства за сына. Не вынеся неизвестности, она едет в Хайдарабад на поиски сына…
Бойцовая рыбка / Fighting Fish (2012)Майк, французский чемпион по боксу, прилетает в Таиланд, где вскоре его обирают местные бандиты. Пытаясь добыть денег, он знакомится с Йо, который отчаянно пытается заработать деньги на операцию жене. Пусть их знакомство состоялось неудачно, вскоре, они становятся друзьями. Вместе Майк и Йо участвуют в подпольных гладиаторских боях..В одном из боев, Майка подставляют...
Чикаго в огне / Пожарные Чикаго / Chicago Fire (Сезон 1-2) (2012-2014)Год выпуска: 2012-2014
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: ~43 мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) Universal Russia
Субтитры: ОтсутствуютРежиссёр: Джо Чаппелль
В ролях: Джесси Спенсер, Тейлор Кинни, Моника Рэйманд, Лорен Джерман, Чарли Барнетт, Имонн Уолкер, Юрий Сардаров, Кристиан Столте, Дэвид Эйгенберг, Мэтт Галлини, Тери Ривз
Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets (2017)2700 год. Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик.
Беверли-Хиллз 90210 / Beverly Hills, 90210 (Сезон 1-10) (1990–2000)Беверли Хиллз 90210 - сериал, основанный вокруг жизни школьников, проживающих в богатых районах Беверли Хиллз, и взрослея вместе с ними рассказывает об их жизни в колледже и рабочих буднях. Ребята становятся друзьями и врагами, влюбляются и ненавидят, проходят сквозь огромное количество кризисных ситуаций будучи вовлеченными во все значимые социальные проблемы, такие как алкоголизм, апартеид в Южной Африке, беременность и наркотики.
Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (1990)Черепахи-мутанты, живущие в подземных коммуникациях Нью-Йорка, овладевшие приемами каратэ под руководством своего учителя – крысы-мутанта, выходца из Японии, терпеть не могут, когда на поверхности происходят безобразия и борются за справедливость изо всех сил. Они приходят на помощь молодой журналистке, когда ее жизни грозит опасность со стороны злых сил...
Мечты из пластилина (2012)Название: Мечты из пластилина
Год: 2012
Страна: Россия
Слоган: -
Режиссер: Максим Мехеда
Жанр: Мелодрамы, Русские
Время: 01:30:21
Цикл: Фильмы про детей
В главных ролях: Игорь Петренко, Екатерина Климова, Алексей Комашко, Поля Полякова, Александр Мохов, Александр Кобзарь, Александра Киреева, Виктор Сарайкин, Нина Антонова, Григорий Боковенко
Мы – бескрылые / Ore-tachi ni Tsubasa wa Nai (2011)Жить в Японии можно по-разному. Например, 17-летний Такаси Ханэда – выпускник старшей школы, тихий и застенчивый, которого то и дело уносит в «страну фантазию». Его кредо – бежать от житейских проблем, ведь от малейшего стресса парня скручивает приступ астмы. А вот Сюсукэ Титосэ, другой герой сериала – типичный свободный художник, веселый и общительный, может и статью написать, и девушку покорить, и подработать официантом в любимом ресторане «Александр». Ну а Хаято Нарита – одинокий «рыцарь ночи», которого знают и уважают на улицах за то, что суров, справедлив и берется за любую работу: от стройки и ремонта до «решения вопросов». Такому и с сестренкой главаря местной банды прогуляться не зазорно – люди все поймут правильно.
Самый лучший хит / Choigoui hanbang (2017)Юн Хён Дже (Юн Ши Юн) - музыкальный гений, участник популярной группы J2. Несмотря на свою популярность, имеет скверный характер и постоянно создаёт проблемы для агентства, попадая в скандальные ситуации. Живет он в 90-х годах, но по загадочным стечениям обстоятельств попадает в наше время и встречает Ли Чжи Хуна (Ким Мин Джэ) - студента, готовящегося к экзамену на гос.службу, но втайне стажирующегося в агентстве, мечтая стать айдолом, и Чхве У Сын (Ли Сэ Ён) - студентку, будущую гос.служащую, с сильным характером и твердыми намерениями в жизни, подругу Чжи Хуна. Также судьба сталкивает его здесь с некоторыми друзьями из прошлого, которые в наше время стали совсем иными повзрослевшими личностями. Как же он выживет в этой странной и незнакомой обстановке? Очевидно, нас ожидает куча курьёзных случаев!
Футурама / Futurama (Сезон 6) (2010—2011)Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: 00:21:39
Год выпуска: 2011
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Мэтт Гроенинг / Matt Groening
Роли озвучивали: Билли Уэст, Кейти Сэгал, Джон ДиМаджио, Фил ЛаМарр, Лоурэн Том / Billy West, Katey Sagal, John DiMaggio, Phil LaMarr, Lauren Tom
Жизнь на Марсе / Life on Mars [US] (Сезон 1) (2008-2009)Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: фантастика, драма, криминал, детектив
Продолжительность: ~00:43:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) [Первый канал]Режиссёр: Майкл Кэтлман, Дарнелл Мартин, Алекс Закржевский
В ролях: Джейсон О’Мара, Майкл Империоли, Гретхен Мол, Джонатан Мерфи, Харви Кейтель, Грег Д’Агостино, Крис Мискевич, Джон Ченатьемпо, Доминик Манчино, Калеб Уоллес
Одиссей / The Odyssey (1997)Год: 1997
Страна: США, Германия, Великобритания, Италия, Греция
Режиссёр: Андрей Кончаловский
В ролях: Armand Assante, Greta Scacchi, Isabella Rossellini, Bernadette Peters, Eric Roberts, Irene Papas, Jeroen Krabbé, Geraldine Chaplin, Christopher Lee, Vanessa Williams
Сценарий: Homer, Андрей Кончаловский, Chris Solimine
Продюсер: Dyson Lovell, Francis Ford Coppola, Fred Fuchs
Композитор: Эдуард Артемьев
Жизненная сила / Lifeforce (1985)Космическая экспедиция исследует комету Галлея и натыкается на новую форму разумной жизни — нечто вроде космических вампиров, вместо крови черпающих энергию из своих жертв. Забрав этих чудовищ в образах очень красивой обнаженной женщины и двух мужчин на борт, космонавты совершили страшную ошибку. Мало того, что все они, кроме Рэйлсбэка погибли, вампиры проникли на Землю, где начали массовую заготовку жизенной силы, забирая ее у людей, превращавшихся в нечто вроде зомби. Все это напоминает конец света. Экранизация по произведению: Колин Уилсон.
Люди Икс: Тёмный Феникс / Dark Phoenix (2019)История Джин Грей, которая разворачивается в тот момент, когда героиня превращается в культового Тёмного Феникса. Во время опасной для жизни спасательной миссии в космосе девушка оказывается поражена таинственной космической силой, которая превращает её в одного из самых могущественных мутантов. В борьбе с этой всё более изменчивой мощью и со своими собственными демонами Джин выходит из-под контроля: раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить всю нашу планету.
Зорро / Zorro (Сезон 1-3) (1957–1959)Место действия - Лос-Анджелес, Калифорния, время - середина XIX в. Город находится под управлением злодеев, которые чинят несправедливость ради собственного блага. Молодой дон Диего де ла Вега решает воплотиться в образе защитника крестьян El Zorro (в переводе с испанского - лиса) и покончить с насилием. Ему это удаётся.
Долина волков: Западня / Kurtlar Vadisi: Pusu (Сезон 1-9) (2007-2015)Сериал “Долина волков: Западня” начинается с покушения на бизнесмена Чагры Тороса, которое устроено террористической организацией. Исполнители покушения были задержаны.
Другая я / Another Me (2013)Сюжет вращается вокруг молодой английской девушки по имени Фей. Вдруг в ее жизни начинают происходить очень странные явления, сродни паранормальным. Ее, казалось бы, идеальная жизнь быстро идет под откос, когда она начинает подозревать, что ее преследует таинственный "двойник", который пытается украсть не только ее личность, но и жизнь.
Подъем с глубины / Deep Rising (1998)Банда наемников отправляется на перехват океанского пассажирского лайнера с целью захвата драгоценностей и денег. Вооруженные до зубов, они рассчитывают на успех этой тщательно спланированной операции... Но боевая уверенность захватчиков сменяется ужасом перед небывалыми чудовищами, устроившими пир на корабле! У этих монстров здесь не было противников! И кровь тысяч людей не смогла утолить их жажду!
Наркотрафик (2012)В России все больше жертв нового наркотика. "Дикий мед" - сильнейший допинг, способный даже "ботаника" наделить нечеловеческой силой и агрессивностью хищника. На вид - обычный пластырь. Привыкание - с первой дозы. Как оказалось, это секретная разработка еще времен СССР, которая теперь она попала в руки преступников. О них ничего не известно - преступная организация возникла как будто из ниоткуда, но размах впечатляет: ее боятся местные наркобароны, она стремиться завоевать международный рынок. Это могущественный, расчетливый, жестокий противник. Чтобы обезвредить его, создается специальная группа.
Король отелей / Hotel King (Сезон 1) (2014)Эта история любви между богатой наследницей, изо всех сил пытающейся спасти отель своего отца, единственный семизвездочный отель во всей Корее, и молодого директора, ненавидящего своего собственного отца, за то что тот еще в детстве бросил его.
Дорама рассказывает историю о богатой наследнице А Мо Нэ, прожившей всю жизнь в роскоши словно принцесса, но однажды лишившейся всего. Ужасная трагедия кардинально меняет ее жизнь и девушке приходится сделать все, на что она только способна, чтобы спасти доставшейся в наследство от отца отель.
Капкан / В ловушке / Ófærð / Trapped (Сезон 1-2) (2015-2016)Традиционный «нордический нуар», сюжет которого развивается в крохотном исландском городке с невыговариваемым названием. Шеф местной полиции Андриер привык к тому, что его обязанности по охране порядка обычно заключаются в пеших прогулках по тихим улицам, так что можете представить себе его шок после находки на берегу изувеченного и расчлененного тела неизвестного мужчины. Труп обнаружил местный рыбак вскоре после того, как в порт причалил паром. С целью найти убийцу, Андриер задерживает паром со всеми прибывшими на нем людьми. Но сюжет становится еще драматичнее, когда на побережье обрушивается разрушительная снежная буря, которая буквально отрезает его от остального мира и сметает всё на своём пути. К тому же обстановку ужаса усугубляет и капитан парома, Карлсен. Каждый житель оказывается пойманным в ледяной капкан. И не сбежать. Не спрятаться. И не выжить?..



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия