Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры

Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры

Опубликовано 1-10-2014, 13:50 в категории Новости кино » Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры
Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры
Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры

Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры

Как Харви Вайнштейн разозлил американские кинотеатры



Окно между кинотеатральными релизами и выходом фильма для просмотра дома все уменьшается, но компания братьев Вайнштейн TWC пошла еще дальше. Харви Вайнштейн обратился к стриминг-сервису Netflix с предложением выпустить первый крупный фильм TWC «Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2» одновременно с кинотеатрами IMAX.

Обычно TWC занимается прокатом фильмов, но «Крадущийся тигр 2» — их первый релиз, снятый по итогам соглашения с Miramax в 2010 году. Компания братьев Вайнштейн несколько лет боролась со студией Sony, выпускавшей в прокат оригинальный фильм Энга Ли, в основе которого одна из пяти книг Ду Лу Вана, умершего в 1977 году. Наследники писателя остались недовольны суммой, которую они получили после релиза «Крадущегося тигра», и в итоге предпочли предложение TWC. Таким образом, Вайнштейны заполучили права на экранизации других книг серии.

Если фильм Ли был снят по четвертой книге Вана, то в основе сиквела — пятая книга серии, которая называется «Серебряная ваза, железный рыцарь». Из оригинала вернулась только Мишель Йео, а вторая главная роль досталась Донни Ену. Снимает сиквел Юэнь Воо-пин, легендарный постановщик боевых сцен в таких фильмах как «Матрица» и «Убить Билла», на счету которого почти три десятка режиссерских работ. Съемки продолжения сейчас ведутся в Новой Зеландии.

Премьера фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2» заявлена одновременно в кинотеатрах IMAX и в стриминг-сервисе Netflix 28 августа 2015 года. Конечно, наличие фильма в Netflix вместе со стартом кинопроката, не радует кинотеатры. Так, компания Regal Cinemas, владеющая 86 залами IMAX, отказывается принимать участие в релизе фильма. Представитель сети кинотеатров заявил: «Показывая картины с размахом на огромных экранах Regal Cinemas, мы обещаем зрителям расширить их ощущения от просмотра. Конечно, релиз для домашнего просмотра имеет право на прокат в IMAX, но Regal в этом эксперименте, где размер экрана варьируется от трехэтажного дома до экрана смарфона, принимать участие не будет. Нам видится, что выбор места для получения удовольствия от кино очевиден».

Харви Вайнштейн в своем заявлении говорит: «Кинопоказы существенно изменяются и развиваются, и Netflix находится в авангарде этого движения». Здесь еще можно припомнить слова режиссера Николаса Виндинга Рефна: «Молодые люди будут решать, как смотреть кино и где его смотреть. Не пытайтесь бороться с этим, а примите как факт. Это прекрасная возможность. В плане креативности сейчас самое интересное время после изобретения колеса, поскольку дистрибуция и доступность многое изменили. Камера все равно остается камерой, несмотря на что она снимает. Актеры все равно актеры, звук остается звуком. 99 процентов того, что вы снимаете, зритель увидит на экране смартфона. И это прекрасно, потому что люди могут выбрать, где смотреть кино — в кинотеатре или на телефоне. А это значит, что аудитория вашего фильма будет еще больше».




Молчание / Silence (2016)В XVII веке два священника-иезуита подвергаются насилию и преследованиям во время странствия по Японии, куда они приехали с целью найти своего наставника и распространять христианское Евангелие...
Пленки из Пукипси / The Poughkeepsie Tapes (2006)В основе фильма, снятого в стиле псевдодокументального расследования, - скрупулезно запротоколированная "карьера" серийного убийцы
из Покепси, штат Нью-Йорк, записанная на пронумерованных видеокассетах. 240 часов записей, лишающих дара речи даже видавших видов экспертов - похищения, пытки, насилие, унижения, издевательства, театрализованные постановки, снятые в леденящих кровь подробностях. Лучшие агенты и психологи ФБР и полиции тщательно анализируют найденный видеоматериал в поисках зацепок, которые помогут выйти на след терроризирующего население Покепси маньяка.\
Воин / Warrior (Сезон 1) (2019)Сериал основан на оригинальной идее Брюса Ли. В 1890-х годах город Сан-Франциско страдал от коррупции и мафии. В китайском квартале Сан-Франциско междоусобные войны достигли особого размаха. В это неспокойное время в город из Китая прибывает молодой мастер восточных единоборств А Сам (Ah Sahm). Молодой человек тут же оказывается втянутым в кровавые разборки между двумя опасными соперничающими друг с другом группировками Тонг в Чайнатауне. А Сам подвергает себя смертельной опасности, после того как план мести, который он готовил не один год, становится известен его врагам.
Ты будешь чтить свою мать и свою мать / Tu honoreras ta mere et ta mere (2012)история о том, как один молодой парень очень долгое время не мог решиться на шаг к семейной жизни и решает навсегда остаться около своей матери, хоть все его многочисленные друзья давно уже живут в браке.
Муж счастливой женщины (2014)Александр - сильный, уверенный в себе мужчина. Ему 40 лет. Жизнь налажена: хорошая работа в охранном агентстве и жена-красавица. Но однажды жена приходит домой с роскошным букетом цветом. А на другой день исчезает, оставив записку, в которой пишет, что "уехала к маме, нужно немного пожить отдельно". Александр в шоке. Шеф Александра просит его "не в службу, а в дружбу" проводить знакомую девушку пару раз вечерком после работы.
Хиромант (2005)В центре повествования судьба студента ярославского технического университета Сергея Рябинина, решившего систематизировать знания бродячих цыган и превратить хиромантию в самостоятельную науку. Для этого амбициозный молодой человек выбирает нетривиальный путь. Большую часть сериала он путешествует по моргам, больницам и кладбищам, пытаясь по линиям, расположенным на руках мертвецов, узнать причину их смерти. Среди груды трупов юное дарование умудряется отыскать даже… свою будущую супругу…
А началось всё с того, что в руки Сергея попадает дневник отца и старинная книга по хиромантии. Прочитав дневник, Сергей испытывает настоящее потрясение. Несколько недель он находится в подавленном состоянии, а затем решает проверить: не был ли его отец, который при жизни занимался хиромантией, сумасшедшим…
Москва на Гудзоне / Moscow on the Hudson (1984)Семидесятые годы прошлого века, разгар "холодной войны". Ракет в Советском Союзе много, но вот колбасы не хватает. Зато в Америке с колбасой всё в порядке. Замечательно там и с красивыми девушками. По иронии судьбы, играющий на саксофоне в оркестре советского цирка музыкант Владимир Иванов получил шанс, который, по совести, должен был выпасть его другу, клоуну Анатолию Черкасову. Тот ненавидел советскую власть и страстно мечтал сбежать на Запад. Но вышло так, что во время гастролей московского цирка по Америке известного смутьяна Анатолия всё время "пасли" агенты КГБ, а Владимир остался без "опеки". И наступает момент, когда робкий и тихий музыкант должен принять решение: остаться верным идеалам социализма - или сделать решительный шаг навстречу новой жизни, большой любви и, конечно же, желанной свободе. Дело в том, что бедный саксофонист влюбился в хорошенькую продавщицу нью-йоркского универмага. И стал "невозвращенцем". Теперь дело осталось за малым - научиться жить в этом жестоком мире наживы и чистогана.
Вуди Вудпеккер / The New Woody Woodpecker Show (Сезон 1-3) (1999-2010)Недаром Вуди называют американским дятлом номер 1. Песня из мультфильма про этого дятла возглавила хит-парады аж в 48-м г., а его смех до сих пор является фирменной маркой американской мультипликации. Обновленная версия приключений неутомимого дятла Вуди. Вуди Вудпекер, наиболее небезызвестный в мире забавный дятел, возвращается. И вместе с ним - его заразительный смех и компания его уморительных друзей. Они принимают участие в девяти новых фантастически увлекательных мультипликационных историях.
Пятая стража (Сезон 1-2) (2013)500 лет назад было предсказано князю Тьмы, Дракуле, что Темные Силы падут от руки своего. От руки вампира. От моей руки. Я – Феликс, вампир. И вот уже 500 лет я нахожусь в изгнании, в землях славян в местечке Светлояр. Мой приход сюда принес смерть, разорение и чуму. Моя возлюбленная - княжна Божена отказалась от судьбы бессмертной, избрав смерть. И вот уже пять веков я скорблю о ней. Я молил о смерти, но Светлые Силы, чьи посланники могут прервать мое существование, отринули меня, заточили в пещере, а мысль о служении Тьме теперь противна мне. 500 лет в заточении своем, я провел в мыслях о судьбе Света и Тьмы. Века спустя, я вышел из заточения и теперь, я выбираю Свет!
Атомный Иван (2012)Название: Атомный Иван
Длительность: 91 мин.
Рубрики: комедия, мелодрама, Отечественные
Год: 2012
Производство: Россия
Режиссёр: Василий Бархатов
Актёр: Екатерина Васильева, Марина Голуб, Алексей Горбунов, Денис Суханов, Григорий Добрыгин, Алексей Колубков, Юлия Снигирь, Евгения Дмитриева
Продюсер: Елена Гликман, Ярослав Живов
Сценарий: Максим Курочкин, Василий Бархатов
Оператор: Руслан Герасименков
Монтаж: Сергей Иванов
Композитор: Сергей Шнуров
Художник: Виктор Никоненко
Рейтинг Рейтинг IMDB 5.4 КиноПоиск: 5.51 Рейтинг сайта: 4.8
Беспредел / Autoreiji (2010)В безжалостной борьбе за власть несколько кланов якудза оспаривают расположение Крестного отца. Главари поднимаются по иерархической лестнице в организации, не пренебрегая заговорами и лживыми клятвами верности. Опытный якудза Отомо наблюдает за развитием карьеры своих товарищей: оставив позади замысловатые татуировки и отрубленные пальцы, они штурмуют мир финансов. В мире коррупции, где царят предательство и месть, ни на минуту не прекращается борьба за достижение вершины или просто за выживание. Это — мир, где героев не существует…
Все мертвы / Todos están muertos (2014)Мадрид, 1996 год. Лупе, бывшая рок-звезда, не общается с миром и не выходит из дому после того, как 15 лет назад в автокатастрофе погиб её брат Диего. Панчо, сын Лупе, любит свою бабушку, Пакиту, которая заботится о нём. Но дни Пакиты сочтены, и ей приходится принять неожиданное решение, чтобы вернуть Лупе к нормальной жизни.
Сердце Рождества / The Christmas Heart (2012)Канун Рождества подросток отчаянно нуждается в пересадке сердца. Параллельно этому его знакомые и соседи проводят сорокалетнюю традицию украшать улицу фонарями. Когда родители парня, Энн и Майк, молятся за сына, соседи неожиданно понимают, что у их традиции может появится совсем другая цель…
Конь БоДжек / BoJack Horseman (Сезон 1-2) (2014-2015)БоДжек — это не только лошадь, но и бывшая звезда популярного ситкома 90-х. В наши дни он пытается снова встать на ноги и ищет себя в череде провалов, самоуничижения, запоев и неудачных взаимоотношений. Герой сериала глушит виски, носит цветные свитера и несмешно шутит. Окружающие его не понимают, хотя пытаются помочь. В их числе — небритый друг Тодд и бывшая любовница Принцесса Каролина.
Цветы / Flowers (2015)Это абстрактный, сюрреалистичный фильм ужасов? Cюжет которого сосредотачивается на шести мертвых женщинах, которые оживают в подполье дома их убийцы.
Знамение / Knowing (2010)После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кестлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?
Неуязвимая / Fighting with Anger (2007)Название: Неуязвимая
Ориг. название: Fighting with Anger
Год выхода: 2007
Страна: США
Жанр: боевик
Режиссер: Sam Um
В ролях: Уилли Нельсон, Келли Флеминг, Джон Боутрайт, Trant Batey, Rommel Sulit, Damon Stith, Рэйфорд Сьюэлл, Марси Гарсиа, Крисси Майер, Томас Майер
Сценарий: Тодд Ван Хорн, Лорен Джейнс, Sam Um
Продюсер: Sam Um, Уилли Нельсон
Оператор: Фил Керри
Композитор:
Rick DeJonge
Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016)Стефан Стрейндж был искусным хирургом, слишком влюблённым в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал одним из могущественных магов Земли...
Волшебница Мадока Магика / Mahou Shoujo Madoka Magiсa (2011)Описание 14-летняя Мадока Каномэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?
Черный список / The Blacklist (Сезон 1-2) (2013-2014)Название: Черный список
Оригинальное название: The Blacklist
Год: 2013
Страна: США
Слоган: «Never trust a criminal...until you have to»
Режиссер: Джейс Александр, Адам Аркин, Джо Карнахан
Жанр: Сериалы
Время: 43:00
Цикл: Сериалы про агентов, Сериалы про преступников
В главных ролях: Джеймс Спэйдер, Меган Бун, Диего Клаттенхофф, Гарри Дж. Ленникс, Райан Игголд, Ильфенеш Хадера, Парминдер К. Награ, Хишам Тафик, Дебора С. Крэйг, Чарльз Бэйкер
Певец на свадьбе / The Wedding Singer (1998)Во время свадебного торжества солист оркестра Робби Харт знакомится с начинающей официанткой Джулией. Выясняется, что каждый из них готовится к собственной свадьбе.
История кошки (черная глава) / Nekomonogatari (Kuro) (2012)Старшеклассник Коёми Арараги из-за недавно пережитых событий стал философом и любил поговорить о жизни с разными людьми – сестренками Карэн и Цукихи, малышкой-вампиром Синобу и старшим товарищем по имени Мэмэ Осино. Увы, сестренки есть сестренки, ничего нового не скажут, Синобу обычно молчала, а Осино, как и подобает гуру, выражался мутно и загадочно. А вопрос-то парень задавал простой – почему его неодолимо влечет староста класса, красавица и умница Цубаса Ханэкава? Не получив ответа, герой решил с началом Золотой Недели окончательно разобраться с бурлящими чувствами.
Коньки для чемпионки (2014)События происходят в городке Солнечный во время соревнований по фигурному катанию. Главным их спонсором стал магазин спортивного снаряжения Валерии Волковой. В ее коньках выступают все спортсмены, кроме Анны Зарубиной. Она решила "поддержать отечественного производителя" и выйти на лед в коньках из местного магазинчика. Благородная затея девушки оказалась успешной. Ей удалось взять «золото». С этого момента и начинаются главные приключения в жизни Ани и всех жителей Солнечного. Телезрители увидят всё - коварство Валерии Волковой, трусливость ее помощника Семена Зайцева, настоящую любовь, преданность и много-много приключений. А в конце, конечно же, хеппи-энд, окончательный и не подлежащий сомнению.
Блеф / Bluff storia di truffe e di imbroglioni (1976)Белль Дюк – босс мафии, очень хочет отомстить своему давнему обидчику Филиппу Бэнгу. Проблема в том, что мужчина сидит в тюрьме, и чтобы осуществить свой план, нужно его сначала оттуда вытащить. Для этого она нанимает профессионального афериста Феликса. Белль узнает, что план побега прошел удачно, только мужчины куда-то скрылись, когда Дюк уже собиралась приступить к своей мести. Оказалось, что оба афериста теперь в сговоре. Сам Бэнг тоже не прочь напакостить Белль. И для этого у Феликса есть отличный план, сродни покерному блефу.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия