Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Брайан Крэнстон напишет сценарий для гнома из «Хоббита»

Брайан Крэнстон напишет сценарий для гнома из «Хоббита»

Опубликовано 28-09-2014, 12:50 в категории Новости кино » Брайан Крэнстон напишет сценарий для гнома из «Хоббита»
Брайан Крэнстон напишет сценарий для гнома из «Хоббита» Брайан Крэнстон напишет сценарий для гнома из «Хоббита»

На фото: Дин О'Горман

Пополнился актерский состав биографического фильма «Трамбо», посвященного знаменитому и скандальному голливудскому сценаристу Далтону Трамбо. В компанию к актеру Брайану Крэнстону, играющему главную роль, наняли новозеландца Дина О’Гормана.

37-летний О’Горман известен прежде всего ролью гнома Фили из трилогии «Хоббит» (один из двух более-менее привлекательных гномов, не считая Дубощита). Но интереснее всего роль, которую он сыграет в «Трамбо». О’Горман перевоплотится в самого Кирка Дугласа, легенду кинематографа. С Трамбо Дугласа связывает работа над тремя картинами, начавшаяся со значимого для обоих фильма «Спартак» 1960 года. Кирк Дуглас сам пригласил тогда Трамбо исполнить обязанности сценариста для этого пеплума.

Трамбо не просто так удостоится байопика. Он был одним из самых влиятельных сценаристов в Голливуде, получил два «Оскара», в том числе и за картину «Римские каникулы». Но слава не уберегла Далтона Трамбо от проблем с властью. Сценарист стал жертвой «охоты на ведьм», устроенной по инициативе американского сенатора Джозефа МакКарти, когда в 50-х годах в США открывались уголовные дела по подозрению в шпионаже в пользу СССР. Тогда пострадало немало работников киноиндустрии, за которыми заметили симпатию к левой идеологии.

Трамбо был членов Коммунистической партии США. Он отказался давать показания против своих коллег, которых власти хотели притянуть к уголовной ответственности. За этот поступок Далтона Трамбо на одиннадцать месяцев посадили в тюрьму. После освобождения сценарист еще долгое время работал в Голливуде под псевдонимом.

Кроме Крэнстона и О’Гормана в лента «Трамбо» сыграют Дайан Лэйн (роль жены Трамбо), Хелен Миррен (голливудская репортерша), Майкл Стулбарг и Джон Гудман. Режиссер байопика — Джей Роуч.




Полицейская академия / Police Academy: The Series (Сезон 1) (1997)Знаменитая полицейская академия открывает свои двери для добровольцев. По приказу нового мэра города, женщины, теперь ни возраст, ни пол, ни уровень интеллекта, ни вес, ни рост которых не могут препятствовать поступлению в полицейскую академию. В учебное заведение начинает валом валить самая разношерстая публика; даже те, кто раньше был по другую сторону закона. У инструкторов и преподавателей волосы дыбом встают при виде новичков.
Гриффины / Family Guy (Сезон 5) (2006-2007)Год выпуска: 2006-2007
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: 18 серий по ~22 минуты
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) 2x2
Режиссер: Seth MacFarlane
В ролях: Seth MacFarlane, Alex Borstein, Seth Green, Chris Griffin, Mila Kunis, Mike Henry, Danny Smith, Patrick Warburton, Lori Alan
Правила охоты. Штурм (Сезон 1) (2015)Агент внедрения Влад Артемьев получает информацию о готовящейся встрече ветеранов спецслужб, среди которых должен присутствовать человек, имеющий отношение к гибели его родителей. О секретной встрече становится известно и влиятельному боевику Халебу Массабу, который охотится за тем, кто организовал операцию по уничтожению его старшего брата-террориста. Оказавшись на месте, Влад понимает, что остался единственным среди гостей, кто не попал в заложники к группе боевиков под предводительством Халеба. Он решает в одиночку дать бой двум десяткам вооруженных до зубов головорезов
Шикарное приключение Шарпей / Sharpay's Fabulous Adventure (2011)Амбициозная актриса Шарпей Эванс приезжает в «большое яблоко» чтобы начать свою головокружительную карьеру. Но теперь, в отличие от школьных времен, она не будет главной во всем. Тернистая дорого ведет к славе: кроме неё на главную роль в Бродвейском мюзикле претендует более известная стервозная актриса Эмберли Адамс. Сумеет ли Шарпей вновь стать звездой теперь уже Бродвея?
Чудо-женщина / Wonder Woman (2017)На острове Амазонок, отделенном от всего мира, рождается необыкновенная девушка. Мать, царица острова, мечтает о спокойной жизни для дочери, однако, Диана иного мнения. С раннего детства ее интересует военное искусство, и, втайне от матери, она готовится защищать свой народ и всю планету от возможных угроз. Подготовка делает Диану самой сильной амазонкой, способной использовать самое совершенное оружие женщин воительниц. Мирная жизнь на острове прекращается после того, как на берегу терпит аварию самолет, за штурвалом которого оказывается британский шпион, похитивший из немецкого штаба секретную документацию.
Челюсти 4: Месть / Jaws 4: The Revenge (1987)Полицейский Мартин Броди умирает от сердечного приступа. Его младший сын Шон погибает в схватке с большой белой акулой. Эллен Броди абсолютно убеждена, что гигантское белое чудовище мстит ее семье. Миссис Броди летит на Багамы к старшему сыну Майклу, который работает морским биологом, чтобы предупредить о смертельной опасности…
Шесть демонов Эмили Роуз / The Exorcism of Emily Rose (2005)Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью. В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…обность вмешиваться в жизнь людей…
Free! - Плавательный клуб старшей школы Иватоби / Free! - Iwatobi Swim Club (Сезон 1-2) (2014)Харука Нанасэ с детства любил плавать. Только в воде парень чувствовал себя свободным, далеким от ненужных забот. Его страсть, пускай в меньшей степени, разделяли старые друзья Макото и Нагиса, а вот примкнувший к ним Рин Мацуока был другим. Он ценил победу и не понимал, почему Нанасэ, спортивный гений, не хочет «рвать соперников», не считает места и секунды. В начальной школе ребята неплохо работали вместе, но потом натура взяла свое: Рин вызвал Хару на решительный бой, а после проигрыша уехал в Австралию, чтобы выучиться в лучшей школе плавания – и отомстить. Дороги остальных ребят тоже разошлись.
Битва Экстрасенсов 18 сезон (2017)По праву лучший мистический телесериал выпускает юбилейный сезон, предвещающий быть более интересным, наполненным сложнейшими и в тоже время мистическими задачами, различного рода испытаниями и загадками, которые будут решать самые сильные экстрасенсы, ведьмы и прочие удивительные люди с нереальными способностями со всей России, собравшись в столице страны - Москве. Как и всегда, пройти от самого открытия сезона и до конца, без всяких сомнений, смогут лишь единицы – самые лучшие экстрасенсы. Вещи будут по-настоящему необъяснимы, решить их смогут лишь избранные. Вас ждет множество загадочно-интересных событий, в их числе: невероятные способности, расследования исчезновения людей, предметов и убийств людей. Не пропустите свой шанс погрузиться в самые загадочные недра нашей планеты.
Ученик / Larjungen (2013)Финляндия, 1939 год. На одинокий остров, оборудованный маяком, прибывает тринадцатилетний воспитанник приюта Карл. В течении нескольких недель ему предстоит не только жить в семье служителя маяка, но и помогать в работе этого сложного навигационного устройства.
Джиу-джитсу: Битва за Землю / Jiu Jitsu (2020)Тысячелетиями наш мир охранял древний Орден боевых искусств. Когда каждые шесть лет на Землю проникала инопланетная раса, он удерживал планету от захвата, но равновесие было нарушено, и очередное вторжение может стать последним. Потерявший память морпех Джейк должен объединиться с таинственным странником и новым поколением бойцов Ордена, чтобы человечество получило шанс на спасение.
Гаро: Печать Пламени / Garo - Honoo no Kokuin (Сезон 1) (2014)история начинается с того, что советник короля объявляет охоту на ведьм, тем самым подвергая опасности рыцарей и жрецов Макаи, которые должны защищать людей. Жрица Макаи, приговорённая к сожжению на костре, родила ребёнка, Леона Льюиса. Этого ребёнка спасает его отец, рыцарь Макаи, но Льюис растёт без матери. Повзрослев, как потомок золотых рыцарей, он наследует Золотую Броню. В то время, как король болеет, его советник захватывает власть и выгоняет принца Альфонсо вместе с его матерью. Принц отправляется на поиски легендарного золотого рыцаря в надежде вернуть своё королевство.
В поисках Фиделя / Comandante (2003)Название: В поисках Фиделя / Comandante
Длительность: 60 мин.
Рубрики: Биография, документальный, исторический
Год: 2003
Производство: Испания, США
Режиссёр: Оливер Стоун
Актёр: Хуанита Вера, Оливер Стоун, Фидель Кастро
Продюсер: Шила Невинс, Vincent Joliet, Нэнси Абрахам, Роберт С. Уилсон, Оливер Стоун, Хосе Ибаньес, Хаум Рурес, Фернандо Суличин, Альваро Лонгария, Алессандра Паскуинто
Сценарий: Оливер Стоун
Оператор: Родриго Прието, Carlos Marcovich
Монтаж: Elisa Bonora, Алекс Маркес
Композитор: Альберто Иглесиас, Пол Келли
Рейтинг 6.9 КиноПоиск: 7.43 Рейтинг сайта: 5.33
Сверхъестественное / Supernatural (Сезон 2) (2006)Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив
Продолжительность серии: ~ 40 мин.
Режиссёр: Филип Сгриккиа, Роберт Сингер, Ким Мэннерс / Philip Sgriccia, Robert Singer, Kim Manners
Сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Бен Эдлунд
Продюссер: Филип Сгриккиа, Тодд Филип Аронье, Питер Джонсон
В ролях: Джаред Падалеки, Дженсен Эклс, Джим Бивер, Миша Коллинз, Марк Шеппард, Марк Пеллегрино, Женевьев Падалеки, Кэти Кэссиди, Джеймс Патрик Стюарт, Саманта ФеррисСезон: 2
Серии: 1-22 (22)
Принцесса цирка (1982)Весь город стремится в цирк, чтобы увидеть смертельный номер знаменитого артиста в маске, таинственного мистера Икс. Среди гостей — богатая вдова, графиня Палинская, ради которой любой мужчина готов совершить подвиг. Но лишь загадочный Икс способен разжечь пламя любви в сердце непреклонной графини…
Агитбригада «Бей врага!» (2007)В годы войны бригада артистов с кинопередвижкой на борту плывет по сибирской реке, на берегах которой обитают спецпереселенцы со всего Советского Союза. Агитбригада «Бей врага!» ос...
Главный подозреваемый / Prime Suspect (Сезон 1-7) (1991)Старший инспектор Джейн Теннисон работает в мужском коллективе, и каждый день вынуждена сталкиваться с проявлениями мужского сексизма. Впрочем, и от самих полицейских обязанностей на душе не становится легче: Джейн предстоит расследовать дело о серийном насильнике-убийце. Главный подозреваемый уже есть, но есть и куча вопросов. Если он виновен, достаточно ли улик, чтобы передать дело в суд? А если невинен, кто же совершает эти преступления? В довершение всего, из-за ночных вызовов и затягивающихся дежурств у Джейн портятся отношения с ее возлюбленным...
Откровения / Revelations (2005)Древние предсказания начинают сбываться. Грядёт Апокалипсис, и налицо все признаки надвигающейся катастрофы. Вот только далеко не все могут их увидеть, да и среди увидевших мало кто верит в то, что всё происходящее реально. Трудно в наше время поверить в непорочное зачатие, в новое Пришествие Христа и в появление на Земле Антихриста.
Истории свинок / Piggy Tales (Сезон 1) (2014)После небольшого перерыва мультсериал "Истории свинок" снова возвращается на экран! Что же ожидает Зелёных Свинов в новых сериях? Будем следить за развитием событий! Нажимаем "скачать торрент", запускаем торрент-файл и скачиваем новую серию данного мульта. Ах да, чуть не забыл - не забываем нажимать почаще волшебную кнопочку "Спасибо" Приятного всем просмотра!
Гладиатор / Gladiator (2000)В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад.
Чума / La peste (Сезон 1-2) (2018-2019)Действие разворачивается в XVI веке в Севилье. В разгар эпидемии бубонной чумы зверски убивают несколько высокопоставленных членов общества. Испуганная власть поручает распутать это дело осуждённому судом инквизиции Матео. Будучи просвещённым военным и издателем запрещённой литературы, герой соглашается на сделку в надежде получить прощение Святого Престола и спасти свою жизнь.
Зеленый слоник (1999)Тема фильма — отношения между армейскими офицерами в условиях закрытого общества военной части. Два главных героя — младшие офицеры, находящиеся на гауптвахте, сидя в одной камере, вынуждены решать острые социальные и психологические проблемы на небольшом пространстве. Реалистичность диалогов и декораций взрывается внутренним абсурдом поступков и брутальностью мотиваций персонажей.
Как воспитать из обычной девушки героиню / Saenai Heroine no Sodatekata (Сезон 1) (2015)Томоя Аки — рядовой отаку, работающий на полставки только ради того, чтобы хватало денег для покупки аниме. Однажды во время весенних каникул он встречает прекрасную девушку, которая настолько западает ему в душу, что парень решает сделать её прототипом героини своего собственного симулятора свиданий. К созданию игры Томоя привлекает двух девушек из своей школы; а заодно выясняется, что таинственная незнакомка учится в его классе, только её почему-то никто не замечает., World Art.
Кровавое озеро: Атака миног-убийц / Blood Lake: Attack of the Killer Lampreys (2014)Кровожадные миноги в Мичигане, которые питались до этого только рыбой, стали нападать и на людей. Возможно ли выжить в такой ситуации?



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия