Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Дуэйн Джонсон выбирает между двумя супергероями-магами

Дуэйн Джонсон выбирает между двумя супергероями-магами

Опубликовано 23-08-2014, 11:50 в категории Новости кино » Дуэйн Джонсон выбирает между двумя супергероями-магами
Дуэйн Джонсон выбирает между двумя супергероями-магами Дуэйн Джонсон выбирает между двумя супергероями-магами

На фото: Дуэйн Джонсон скажет нам «Шазам»

Теперь совершенно точно, что Дуэйн «Скала» Джонсон сыграет супергероя. Актер рассказал Associated Press, что получил роль в одном из фильмов о персонажах DC Comics, подтвердив тем самым слухи, которые в разных формах ходили последние несколько месяцев.

Вот только Джонсон еще не решил, кого именно он сыграет. Выбор актера сузился до двух супергероев: хорошего Шазама и злого Черного Адама. Ясно одно — судьба Дуэйну носить костюм с большой золотой молнией на груди, так как оба супергероя имеют этот знак.

Личные предпочтения Джонсона, как он рассказал упомянутому источнику, — на стороне Черного Адама. Но это не означает, что «Скала» в итоге сыграет именно его. Какой бы персонаж не достался Дуйэну, он обещает «вложить сердце и душу в эту роль».

Так кто такие этот Шазам и Черный Адам? Весьма колоритные комикс-персонажи. Шазам, он же Капитан Марвел (не путать с тезкой из Marvel) — это мальчишка-сирота, который умеет превращаться во взрослого летающего супергероя, просто произнося фразу «Шазам!». DC Comics описывает этого персонажа так, что он умен, как Соломон, силен, как Геркулес, нерушим, как Атлант, быстр, как Гермес и что-то еще. Шазам впервые появился в 1940 году.

Черный Адам был придуман в 1945 году, как враг Шазама. Биография этого персонажа несколько раз менялась, но сейчас его представляют как наследника суперсил многих магов, развращенного осознанием собственного могущества. В общем, Черный Адам перешел на сторону зла, посидел тысячу лет в тюрьме за свои бесчинства, а потом принялся мстить магам и всем подряд.

И еще одна интрига — в каком именно фильме о героях DC Дуэйн Джонсон появится? На этот вопрос ответа пока нет. Ближайшая премьера из этой серии — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Но актер не стал отвечать на вопрос, появится ли он в этой картине. Как помним, то студия Warner Bros. объявила даты выхода девяти фильмов киновселенной DC, запланированных до 2020 года включительно. И Джонсон может дебютировать как супергерой в любом из них.




Французский шпион (2014)Лейтенант Андрей Канаев служит в социалистической Чехословакии. Советские войска выводятся обратно в СССР. Часть, в которой служил Канаев, расформировывается. Андрей расстроен сокращением и делится своими переживаниями с приятелем — чехом Мареком.

Марек организовывает подставу, из-за которой Канаев оказывается вне закона. Через своего агента-вербовщика Софи он переправляет Андрея во Францию, где тот от безысходности поступает в «Иностранный Легион». В иностранном легионе Андрея вербует глава внешней разведки мсье Даниэль. Вскоре Андрей, уже в новом статусе и с новыми документами, возвращается в постперестроечную Россию и начинает строить новую жизнь, не забывая при этом выполнять поручения своих новых хозяев…
Обнимая небо (Сезон 1) (2013)Это история любви длиною в жизнь. Действие фильма начинается в 1985 году в военном гарнизоне, в котором дислоцируется полк истребительной авиации. Двух десятиклассников - дочь заместителя командира полка Женю Луговую и сына официантки лётной столовой Ваньку Котова - накрывает чувство первой взаимной любви. Жесткие драматические события разводят героев, их жизненные пути расходятся, и они теряют друг друга на долгие-долгие годы. Ванька Котов становится летчиком-испытателем, Женя Луговая - военным хирургом. Однажды судьба вновь сводит героев....
Кошмар / Der Nachtmahr (2015)Психоделическая драма об отшельничестве, дезориентации и молодежной культуре. Тревоги подростковой жизни блуждают между школьным бытом, шумными вечеринками с наркотиками и алкоголем, и фантазийным психозом. Душевные переживания главной героини обитают на рубеже природных страхов (женственная сексуальность) и вторжения параллельной вселенной (иноземное существо).
Пожиратель душ: Новобранцы! / Soul Eater Not! (Сезон 1) (2014)Мы снова в Пропащем Городе, он же Смерть-Сити! Но, в отличие от прошлой истории, рассказ пойдет не о главных талантах Оружейной Академии (они, конечно же, появятся!), а о простых ребятах, которые не рвутся в Воины Божьи, а желают найти себя, овладеть врожденными способностями и не быть опасными для окружающих. Именно такова 14-летняя японка Цугуми Харудори, внезапно открывшая в себе дар превращаться в алебарду. Делать нечего – надо лететь через океан и усердно учиться, а там Синигами-сама в помощь!
Цель номер один / Zero Dark Thirty (2012)Год: 2012
Страна: США
Режиссёр: Kathryn Bigelow
В ролях: Jessica Chastain, Jason Clarke, Joel Edgerton, Reda Kateb, Kyle Chandler, Jennifer Ehle, Harold Perrineau, Jeremy Strong, J.J. Kandel, Wahab Sheikh
Сценарий: Mark Boal
Продюсер: Kathryn Bigelow, Mark Boal, Megan Ellison
Композитор: Alexandre Desplat
Премьера (мир): 2012-12-19
Премьера (РФ): 2013-02-21
Релиз на DVD: 2013-04-02
Релиз на Blu-Ray: 2013-04-02
Бюджет: $40 000 000
Сборы в мире: $137 720 716
Сборы в России: $248 525
Рейтинг: HD 5.8 (47), КП 6.9 (11 091), IMDb 7.5 (158 020)
Рейтинг MPAA:
R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Время: 157 мин.
Перевод: Дублированный [лицензия]
Покажите мне героя / Show Me a Hero (2015)Мини-сериал НВО от сценариста «Прослушки» Дэвида Саймона и режиссера «Столкновения» Пола Хаггиса. Америка, 1980-е. Молодой мэр (Оскар Айзек) вынужден построить жилье для малообеспеченных слоев населения в престижном районе города по распоряжению федерального суда. Это решение поставило крест на его политической карьере и стало причиной волны недовольства горожан, которое вылилось в протесты и беспорядки на улицах города. Основано на реальных событиях.
Бандит, полицейский, дьявол / Akinjeon (2019)Фильм основан на реальных событиях. Был представлен на Каннском кинофестивале.
Маньяк нападает на самого крутого мафиози в городе...Желая поднять со дна свою «утопленную» репутацию и лично отомстить за покушение на его жизнь, криминальный авторитет собирается отомстить нападавшему психопату.
В это время самый крутой полицейский города пытается найти маньяка, убивающего людей без разбора...
Как разойдётся такая сладкая троица, когда правосудие спит... Человеческая мораль становится выше закона и здесь приходится сделать выбор... А вот какой выбор сделают герои остаётся втайне до самого финала...
На фоне бесконечного экшена с погонями, перестрелками и мордобитеиЁм...двое плохих ловят ещё более плохого
Прозрение (2013)Она — слепая от рождения, Он — в результате несчастного случая. Они молоды, влюблены и мечтают пожениться, чтобы навсегда остаться друг с другом. В один прекрасный день, они тайком сбегают из дома слепых в ЗАГС и Он собирается заснять их свадьбу на видеокамеру. Правда, дорога оказывается слишком путаной, а кино — очень смешным и странным…
Я – русский солдат (1995)В 1995 году на российские экраны вышел военный фильм «Я – русский солдат» от известного режиссера Андрея Малюкова. Кинолента была снята по популярному роману «В списках не значился» писателя Бориса Васильева и рассказывала о беспримерном подвиге советских солдат, защищающих Брестскую крепость.
Война обычного человека / Everyman's War (2009)Независимая драма о настоящих героях, в основу которой положены реальные события, вошедшие в историю как «Битва за Выступ».

В 1944 году после поражения немецких войск в Арденнах войска союзников вторглись в Западную Германию и безвозвратно перехватили стратегическую инициативу в этой войне. Зажав в руке письмо, извещающее о смерти давнего боевого товарища, Дон Смит погружается в воспоминания о том суровом времени, когда он вместе с другими солдатами 94-й пехотной дивизии замерзал в немецких снегах, согреваясь лишь мыслями о доме.

Его изрядно поредевший отряд, практически без оружия, закрепился в окопах за пределами города. Никто в верховном командовании не ожидал, что немецкие войска начнут атаку при такой низкой температуре в надвигающейся снежной буре. Но американские солдаты стали свидетелями передислокации войск противника и быстро поняли, чем это грозит. Сержант Смит принял тяжелое решение: пробиться в город и предупредить о готовящемся нападении.
Дети шпионов 3: Игра окончена / Spy Kids 3: Game Over (2003)Шпионы становятся старше, но и враги — все сильнее и изощреннее. Теперь им предстоит вступить в схватку с самим Сильвестром Сталлоне, чтобы спасти не только свои жизни, но и целый мир… Несовершеннолетние агенты Джуни и Кармен Кортез отправляются на выполнение нового задания. На этот раз их ждет путешествие по виртуальному миру 3-D видеоигры, разработанной для того, чтобы существа, населяющие ее явились в реальный мир. Дочь шпионов Кармен попалась в сети компьютерной игры, созданной зловещим Мастером Игрушек. Теперь ее брат должен спасти сестру, а заодно и весь мир. И помогать ему в этом будут его родители!
Девочка в цирке (1950)
Год выпуска: 1950
Страна: СССР
Жанр: мультфильм
Продолжительность: 00:19:27
Режиссер: Валентина и Зинаида Брумберг
Вся суть в трусах / Punch Line / Punchline / Изюминка (2015)Старшеклассник Юта Иридацу испытывает необычный опыт – «астральную проекцию», в том смысле, что его дух отделяется от тела. Он приходит в себя в особняке под названием Кораикан и знакомится с призрачной кошкой Чираноске, которая рассказывает герою, что, чтобы вернуться в тело, ему необходимо отыскать «Священную книгу Кораикана». Обыскивая помещения, Юта натыкается на нижнее бельё проживающих в особняке девушек, и это каким-то образом создаёт огромные неприятности для всей планеты Земля.
Добро пожаловать / Welcome (2009)Билал Каяни, 17-летний беженец из Ирака, стремится попасть в Лондон. Там его ждут возлюбленная Мина и команда Манчестер Юнайтед, за которую он хочет играть. Проделав долгий и трудный путь, он добрался до французского города Кале, и теперь только Дуврский пролив отделяет его от Англии.
Битва за любимую / Ranam (2006)Махишвари — сестра Дона преступного мира Хайдарабада Бхагавати. Чинна, парень, вместе с которым она учится, влюбляется в неё. По неосторожности он вступает в конфликт с бандой Бхагавати. Что сделает Чинна, чтобы быть вместе с любимой?
Зло из бездны / The Evil Below (1989)Название: Зло из бездны
Оригинальное название: The Evil Below
Год выхода: 1989
Жанр: ужасы
Режиссер: Вейн Кроуфорд, Жан-Клод Дюбуа
В ролях: Вейн Кроуфорд, Джун Чэдвик, Пол Сиберт, Шери Элби, Грэхэм Кларк, Тед Ле Плат, Гордон Малхолланд, Брайан О’Шонесси
Тренер Картер / Coach Carter (2005)Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния. Тренер школьной команды по баскетболу Кен Картер принял в середине сезона беспрецедентное решение, запретив игрокам, не испытавшим еще ни одного поражения, выходить на площадку из-за низкой успеваемости в школе. В итоге команда пропустила две игры в чемпионате, а юным баскетболистам был закрыт доступ в спортзал до тех пор, пока они не стали хорошо учиться. Поступок Картера вызвал одновременно и одобрение, и резкую критику со стороны родителей игроков и школьного руководства. Среди членов команды был и сын тренера, поступивший впоследствии в престижное учебное заведение.
Фарго / Fargo (Сезон 1) (2014)Страна: США
Студия: FX
Жанр: драма, криминал
Год выпуска: 2014
Продолжительность: ~00:50:00
Сезон: 1
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссер: Мэтт Шекман, Скотт Уинант, Адам Бернштейн
В ролях: Мартин Фриман, Билли Боб Торнтон, Боб Оденкёрк, Джули Энн Эмери, Колин Хэнкс, Джои Кинг, Оливер Платт, Кейт Уолш, Джошуа Клоуз, Спенсер Древер и другие
Шопо-коп / Paul Blart: Mall Cop (2009)Несколько лет подряд Пол стремится попасть в ряды первых защитников Нью Джерси, но экзамен по физподготовке — серьезное препятствие на пути к заветной цели. Тем не менее, Пол остается верен долгу и как никто другой охраняет вверенный ему объект — крупнейший гипермаркет округа.
Рок Шоу / Show by Rock!! (2015)Сюжет аниме повествует о школьнице Циан которая обожает музыку и хочет вступить в школьную группу. Однако, из-за чрезвычайной стеснительности она никак не может решиться на это. Однажды ее затягивает внутрь видеоигры и она оказывается в городе музыки, Миди-сити. Там она оказывается в центре сражения с черным монстром, для победы над которым ей приходится сыграть на легендарной гитаре Земляничное Сердце. После победы над монстром талант Циан замечает одно из музыкальных агенств и она присоединяется к группе Плазмагика. Вместе со своей группой Циан старается стать лучшей группой в Миди-сити, раскрывает секреты легендарных инструментов и ищет способ вернуться назад, в свой мир.
Канал / The Canal (2014)Кино-архивариус Дэвид Уильямс живет с женой Элис и их пятилетним сыном Билли. Однажды Дэвид начинает подозревать, что Элис изменяет ему. Его беспокойство усугубляется, когда на работе он случайно натыкается на катушку с фильмом 1902 года, из которого он узнает, что его дом был местом, где произошла серия жестоких убийств, а убийцей был мужчина по имени Уильям Джексон, который убил свою жену за измену, а затем утопил их детей в канале.
Странный ангел / Strange Angel (Сезон 1-2) (2018-2019)Джек Парсонс - знаменитый инженер, химик и оккультист. В 1930-х молодой человек, с детства увлекавшийся реактивным движением, начал работать уборщиком на химическом заводе в Лос-Анджелесе. Вскоре благодаря врожденному таланту и амбициям Парсонс смог положить начало американскому ракетостроению и стал одним из ключевых основателей Лаборатории реактивного движения. Однако интересы Парсона не ограничивались химией. В начале 1940-х, после кратковременного периода увлечения марксизмом, Парсонс заинтересовался учениями английского оккультиста Алистера Кроули и вместе с женой Хелен присоединился к калифорнийскому отделению ордена восточных тамплиеров.
Сквозь снег / Snowpiercer (Сезон 1) (2020)«Сквозь снег» — технически совершенная дистопическая драма, снятая по мотивам одноименного фильма оскароносного корейца Пона Джун-хо и французского комикса Le Transperceneige. Как и картина 2013 года, сериал рассказывает об остатках человечества, укрывшихся от последствий техногенной катастрофы на мчащемся вокруг Земли поезде, у которого нет станции назначения. Но, в отличие от оригинала, не ограниченный рамками сериал дает нам все любопытные подробности — от причин резкого снижения температуры до жизненного уклада пассажиров экспресса. Пропасть между классами в шоу подчеркнута продуманными до мелочей интерьерами вагонов, которые хочется рассматривать бесконечно. Кроме того, в сюжет добавлены детективная интрига и хитроумные политические игры представителей всех каст и кластеров. Динамичный сюжет, темные пятна в мотивах каждого персонажа, экспериментальный подход к постановке некоторых сцен, изобретательный экшен в узких коридорах и путающая все карты героиня Дженнифер Коннелли («Игры разума») выведут сериал в ряды лучших телеадаптаций культового кино.
Графиня де Монсоро (Сезон 1) (1997)Париж, 1578 год. Прошло шесть лет после событий страшной Варфоломеевской ночи. Король Карл IХ умер. Трон должен унаследовать герцог Анжуйский, поскольку его старший брат Генрих уже коронован в Польше. Этого не может допустить Екатерина Медичи. Она жаждет видеть государем Франции своего любимого сына Генриха де Валуа. Следуя воле матери, Генрих бежит из Польши, отказавшись от польского престола и становится королем Франции Генрихом III. Герцог Анжуйский потрясен коварством матери и продолжает рваться к власти. Его честолюбие и амбиции подогревает герцог де Гиз, склоняя к заговору против брата. В действительности, де Гиз, как принц крови, сам мечтает о троне. Генрих III окружает себя фаворитами, которых ненавидят французы и презрительно называют их "миньонами". Герцога Анжуйского поддерживают "анжуйцы" - дворяне, состоящие у него на службе. Их возглавляет граф де Бюси - полководец, блестящий кавалер, "первая шпага Франции". В борьбе за корону все претенденты вновь используют религиозную вражду католиков и протестантов (гугенотов). Франция стоит на пороге новой гражданской войны...Авантюрный сюжет, великолепная игра молодых талантливых актеров, захватывающие драки и неожиданная развязка — все это в 26-ти серийном фильме Владимира Панкова "Графиня де Монсоро".



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия