Расширенный поиск
Вход на сайт
» » В Киеве проведут неделю кино в поддержку Олега Сенцова

В Киеве проведут неделю кино в поддержку Олега Сенцова

Опубликовано 20-08-2014, 01:50 в категории Новости кино » В Киеве проведут неделю кино в поддержку Олега Сенцова
В Киеве проведут неделю кино в поддержку Олега Сенцова В Киеве проведут неделю кино в поддержку Олега Сенцова

На фото: Олег Сенцов

В помощь украинскому кинорежиссеру Олегу Сенцову, удерживаемому в московской тюрьме, организуют показы украинского кино. Деньги от продажи билетов на сеансы будут переданы на нужды самого Сенцова и его семьи.

Показы пройдут 3—9 сентября в столичном кинотеатре «Кинопанорама». Организатор акции — кинопродюсер Анна Паленчук. В программе — семь украинских фильмов, среди которых и единственная на сегодня полнометражная работа Олега Сенцова — «Гамер». Режиссер готовился к съемкам в Крыму второй своей картины «Носорог», чему помешал арест.

Программа показов Недели украинского кино состоит из таких картин:

3 сентября, 20:00 — «Гамер»

Громкий дебют Олега Сенцова, снятый им за маленькую сумму из собственного бюджета. Это история о симферопольском парне, принявшем участие в чемпионате мира по компьютерным играм. То, что все вокруг сочли успехом, принесло герою разочарование, заставив иначе взглянуть на свою жизнь. «Гамера» показывали на кинофестивале в Роттердаме, а на ОМКФ удостоила приза жюри.

4 сентября, 20:00 — «Молитва о гетмане Мазепе»

Последний и самый скандальный фильм Юрия Ильенко, фантасмагория на тему жизни и смерти гетмана Ивана Мазепы. В свое время эта картина вызвала немало критики из-за эротических сцен и сложного сюжета. После смерти Ильенко в 2010 году свет увидела режиссерская версия «Молитвы».

5 сентября, 20:00 — «Хайтарма»

Первый крымско-татарский фильм времен независимой Украины. В картине рассказывается о летчике-татарине, который возвращается в родной городок в день, когда советская власть готовит депортацию татар. В основу сюжета легла реальная биография героя СССР Амет-Хана Султана.

6 сентября, 15:00 — «Иван Сила»

семейный фильм о знаменитом украинском силаче начала ХХ века Иване Фирцаке. Уроженец Закарпатья, он выступал с представлениями по всему миру. Главную роль в фильме сыграл настоящий украинский атлет Дмитрий Халаджи.

6 сентября, 20:00 — «Поводырь»

Этот фильм еще не успел выйти в прокат, его пока что представили лишь в конкурсе недавнего Одесского кинофестиваля. Картина получила высокие баллы от зрителей, хоть наград и не увидела. В «Поводыре» рассказывается о том, как слепой кобзарь и мальчишка, чьего отца убили, спасаются от преследования НКВД.

7 сентября, 15:00 — «Трубач»

Как и «Иван Сила», это кино для всей семьи — мюзикл о юношеском оркестре, от чьего выступления зависит будущее их музыкальной школы. Накануне концерта у детей сменяется художественный руководитель, который ведет себя весьма странно.

7 сентября, 20:00 — «Параджанов»

Байопик о знаменитом режиссере, снявшем один из лучших фильмов в истории украинского кино — «Тени забытых предков». Параджанов был эксцентриком в творчестве и обычной жизни, любил свободу и не признавал ее ограничений советской властью, за что и поплатился.

8 сентября, 20:00 — «Истальгия»

Эту картину сняла украинка Дарья Онищенко, получившая кинообразование как в Киеве, так и Мюнхене. Причем Дарья готовила ее как диплом для киношколы в Германии, а картина потом попала на множество международных кинофестивалей. Рассказанная в фильме история интернациональна: здесь герои из разных городов Европы, в том числе и Киева, решают, что им делать — эмигрировать или остаться.

9 сентября, 20:00 — документальные фильмы от «Вавилон 13»

Закроет неделю украинского кино в поддержку Олега Сенцова подборка фильмов, документирующих Майдан и последующие события в Украине.

В мае крымчанина Сенцова задержали оккупационные власти и доставили в СИЗО Лефортовской тюрьмы Три месяца как украинец находится в заключении, вменяя ему в вину подготовку теракта. Рассмотрение дела Сенцова в суде откладывается, а режиссера не раз унижали, применяли насилие на допросах, запрещали поддерживать связь не только с родными, но и с адвокатом. Олег Сенцов является гражданином Украины и не собирается признавать обвинения, имеющие политическую подоплеку. Дома Олега ждут двое детей, которых он воспитывает в одиночку.

За Сенцова вступились кинематографисты со всего мира, в частности члены Европейской киноакадемии, среди которых Педро Альмодовар, Агнешка Холланд, Вим Вендерс и многие другие.

Пожертвовать для юридической защиты Олега Сенцова и помощи его семье можно будет не только во время недели кино. На странице «Свободу Олегу Сенцову» в Фейсбуке постоянно открыт сбор средств в поддержку кинематографиста и политзаключенного.




День независимости: Возрождение / Independence Day: Resurgence (2016)Со дня нашествия пришельцев в 1996 году на Земле прошла почти четверть века, и всё это время люди, понимавшие, что их главный враг ещё вернётся, готовились к этому. Им, к сожалению, не удалось разгадать секреты их техники и оружия, но они научились пользоваться доставшимися трофеями. День нашествия настаёт, и в бой вступают те, кто уже в детстве испытал ужас предыдущего вторжения.
Коп с топором / Axe cop (Сезон 1) (2012-2013)Страна: США
Жанр: комедия, боевик
Продолжительность: 11 минут
Год выпуска: 2013
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый) ТО "Рыжий пес"
Режиссёр: Бен Джонс/ Ben Jones
Роли озвучивали: Ник Офферман, Кен Марино, Роб Хюбел, Джанкарло Эспозито, Тодд Бэрри
Последний король / Charles II: The Power & the Passion (Сезон 1) (2003)Руфус Сьюэлл в историческом фильме "Последний король". Его отец был казнен Оливером Кромвелем. Но после десяти лет, проведенных в изгнании за пределами Англии, король Карл II, триумфально возвращается на родину по приглашению парламента.
Богатство / Богатые: Семейство Ричей / The Riches (Сезон 1-2) (2007-2008)Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: ~ 00:50:00 серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) /Первый канал/
Режиссер: Питер О'Фаллон, Гай Ферланд, Брайан Кирк
В ролях: Эдди Иззард, Минни Драйвер, Шеннон Мари Вудворд, Ноэль Фишер, Эйдан Митчел, Тодд Стэшвик, Грегг Генри, Марго Мартиндейл, Брюс Френч, Николь Хильтц
Варенька (2006)Название: Варенька
Ориг. название: Варенька
Год выхода: 2006
Страна: Россия
Жанр: мелодрама, семейный
Режиссер: Эльдор Уразбаев
В ролях: Ирина Пегова, Андрей Егоров, Вячеслав Гришечкин, Мария Климова, Раиса Рязанова, Людмила Егорова, Геннадий Поварухин, Александр Кульков, Тихон Бузников, Ирина Ефремова
Сценарий: Екатерина Половнева, Юрий Тимошенков
Продюсер: Виталий Бордачев
Оператор: Геннадий Энгстрем
Не брать живым / Green Zone (2010)В «Зелёной зоне» оккупированного Ирака - территории, находящейся под контролем армии Соединенных Штатов - агенты ЦРУ тщетно ищут следы оружия массового поражения. Необъективность расследования становится очевидной офицеру Рою Миллеру, попытавшемуся придать огласке полученные результаты. Но как далеко могут зайти генералы, решившие во что бы то ни стало навести порядок в нестабильном регионе?
Мертвые души / Dead Souls (2012)Название: Мертвые души
Оригинальное название: Dead Souls
Год выпуска: 2012
Страна: США
Выпущено: Synthetic Cinema International
Жанр: ужасы, триллер
Режиссёр: Колин Тейс
Сценарий: Джон Дулан, Michael Laimo
Продюсеры: Эндрю Гернхард, Зэк О’Брайэн, Стивен Адамс
В ролях: Джесси Джеймс, Магда Апанович, Билл Моусли, Джеральдин Хьюз, Ной Флайсс, Джейден Кейн, Дж.Х. Торранс Даунс
Продолжительность: 01:32:34
Человек дождя / Rain Man (1988)У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.
Я еду одна / I Travel Alone / Jeg reiser alene (2011)Представьте себе, каково однажды молодому человеку, студенту Бергенского университета, погружённому в теорию литературы и учение Бахтина, не чуждому вечеринок и прочих увеселений, получить письмо, в котором выясняется, что он — отец семилетней дочери? И что в скором времени им предстоит провести вместе целую неделю? Ярле Клепп в шоке. Он вспоминает давнюю вечеринку, где ему довелось провести ночь с девушкой, и разумеется, он не помнит ни имени, ни подробностей, ни тем более не догадывается о последствиях. И тем не менее, ему приходится смириться с фактом, потому что дочь — Шарлотте Исабель Хансен — уже на пути в Берген, одна…
Новые приключения Бэтмена / The New Batman Adventures (Сезон 1-2) (1997–1999)«The New Batman Adventures» - этот мульсериал повествует о приключениях известного Супергероя Бэтмена, придуманного Бобом Кейном, и других героях издательства DC Comics.
Остаться в живых / Lost (Сезон 2) (2005—2006)Год выпуска: 2005—2006
Страна: США
Жанр: Приключение, триллер
Продолжительность: ~43мин.
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) Tycoon
Режиссёр: Джек Бендер / Jack Bender, Стивен Уильямс / Stephen Williams
В ролях: Мэттью Фокс, Эванджелин Лили, Нэвин Эндрюс, Терри О'Куинн, Доминик Монаган, Джош Холлоуэй, Мэгги Грэйс, Эмили де Рэйвин, Хорхе Гарсиа, Дэниел Дэй Ким, Ким Юн-чжин, Малкольм Дэвид Келли, Гарольд Перрино
Война (2002)Название: Война
Год выхода: 2002
Жанр: военный, драма
Автор сценария и режиссер: Алексей Балабанов
Оператор: С. Астахов
Художник: П. Пархоменко
Звукооператор: М. Беловолов
В ролях: А. Чадов, Иен Келли, С. Бодров-младший, И. Дапкунайте, Э. Кюрдзидис, Г. Гургулия
Компания: Кинокомпания «СТВ»
Страна: Россия
Париж, Техас / Paris, Texas (1984)Год выпуска: 1984
Страна: Франция, Великобритания, Германия (ФРГ)
Жанр: драма
Продолжительность: 02:24:49
Русские субтитры: нет
Режиссер: Вим Вендерс / Wim Wenders
В ролях: Гарри Дин Стэнтон, Сэм Берри, Бернхард Викки, Дин Стокуэлл, Орор Клеман, Claresie Mobley, Хантер Карсон, Вива, Сокорро Валдез, Edward Fayton
Я хочу конфетку / I Want Candy (2007)Молодые обалдуи решили снять фильм. Но для этого нужны бабки. Нашли продюссера. Но тот дал денег только на порно. И то копейки. Вот тут и началось. Что бы зрелище имело успех ребята зазывают звезду порно...Очень молодежная, отвязанная, раздолбайская комедия.
Кулаки Брюса Ли / Fists Of Bruce Lee (1978)Оригинальное название: Fists Of Bruce Lee
Страна: Тайвань
Год: 1978
Рейтинг IMDB: 3,8
В фильме снимались: Хуи Лу Чен, Chu Siu Wa, Брюс Лай, Лье Ло, Вэй Пинао, Тонг Ланг, Брюс Лаи, По Фу Мей, Чарльз Бонет, Chin-Chu Chen, Фил Коэн, Hau Pak Wai, Fei Lung Huang, Robert Kerver, Ли Кеунг, Чунг Лам, Мей Линг Лин, Брюс Ман, Дэн Шварц, Ren Tieh
Режиссёрская работа: Брюс Лай
Главный директор фильма: не известно.
Сценарий написал(и): не известно.
Премьера в мире: не известно.
Премьера в России: не известно.
Продолжительность: 1 час 33
Денег потрачено: не известно.
Поворот / Turn (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США | AMC
Жанр: драма
Продолжительность: ~01:05:00
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый BaibaKo
Режиссёры: Ник Копус, Руперт Уайатт и др.
В ролях: Джейми Белл, Томас Кигэн, Люк Ван Берген, Майкл Гэстон, Дж.Е. Мацер, Билли Кобб, Джеймс Невинс, Майк Стивенс, Нэйтан Фергюсон и др.
Американская семейка / Modern Family (Сезон 1-6) (2009-2015)Год выпуска: 2009-2014
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 20 мин.
Перевод : Профессиональный (многоголосый закадровый) -
Режиссёр: Майкл Спиллер / Michael Spiller
В ролях: Эд О’Нил, Джули Боуэн, Ти Баррелл, София Вергара, Джесси Тайлер Фергюсон, Эрик Стоунстрит, Сара Хайланд, Нолан Гоулд, Эриель Винтер, Рико Родригез и др.
27 свадеб / 27 Dresses (2008)Название: 27 свадеб
Оригинальное название: 27 Dresses
Выпущено: США
Год выхода: 2008
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Энн Флетчер
В ролях: Кэтрин Хайгл, Джеймс Мэрсден, Эдвард Бернс, Малин Акерман, Джуди Грир, Молик Панчоли, Мелора Хардин, Дэвид Кастро, Рональд Гуттман, Брайан Кервин
Продолжительность: 01:47:53
Враг мой / Enemy Mine (1985)
В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.
Охота на воров / Den of Thieves (2018)Большой Ник — начальник элитного подразделения полиции Лос-Анджелеса — ежедневно доказывает, что его команда более крутая, чем те, на кого они охотятся. Когда коп узнает, что легендарный и неуловимый вор планирует дерзкое ограбление Федерального резервного банка США, то он решает помешать этому любым способом. И играть по правилам он не привык
Полицейская академия 2: Их первое задание / Police Academy 2: Their First Assignment (1985)Банда хулиганов творит безобразия по всему городу и опустошает карманы всех, кто находится с ними на одном тротуаре. Осторожно! Когда увальни в голубой форме решат разобраться с этими парнями, это закончится умопомрачительным смехом.
Гимнастки / Make It or Break It (Сезон 1-3) (2009–2012)Боулдер, Колорадо — город, в котором располагается одна из лучших тренировочных баз по спортивной гимнастике. Это также дом для трех олимпийских надежд — целеустремленной Пэйсон Килер, соперничающей со всеми Лорен Теннер и пользующейся спросом Кейли Круз. Все они являются главными кандидатами на первые три места в национальном чемпионате.
Невероятные приключения Джоджо ТВ-2 / JoJo no Kimyou na Bouken: Stardust Crusaders (2014)Сто лет назад некое воплощённое зло по имени ДИО захватило тело прадеда семьи Джотаро.
С тех пор члены семьи связаны с ним, обрели невероятные способности и всеми силами
стараются добраться до него. Однако Дио так просто сдаваться не собирается.
Питонья яма / Ular / Pithon's Pit (2013)Фильм "Питонья Яма" вышедший в 2013 году на экраны, фактически оказался запрещён во многих странах мира благодаря Министерству Культуры и Отдыха Индонезии. Дело в следующем: мифический остров Панджанг, показанный в фильме, очень напоминал известный курорт Индонезии Пулау Панджанг. Чиновники обвинили режиссёра в том, что сцены показанные в фильмы (питоны по всему острову, отсутствие мер безопасности) нанесли вред данному курорту и напугали туристов, фактически лишив государственную казну источника дохода. С лёгкой руки режиссёра, ведущего довольно агрессивную рекламу своего фильма, в социальных сетях стали всплывать фотографии, где красочно показано, насколько эти чудовища могут быть опасны для человека. Это фактически заставило правительство Индонезии обратиться к мировой общественности с заявлением, что всё, показанное в данном фильме - вымысел. Но дело было сделано. Режиссёр заработал бабло, напуганные туристы шарахались от любого упоминания слова "Панджанг", а фильм был запрещён к публичной демонстрации, что подогрело к нему ещё больший интерес.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия