Расширенный поиск
Вход на сайт

Ушла из жизни Лорен Бэколл

Опубликовано 14-08-2014, 12:50 в категории Новости кино » Ушла из жизни Лорен Бэколл
Ушла из жизни Лорен Бэколл
Ушла из жизни Лорен Бэколл

Ушла из жизни Лорен Бэколл

Ушла из жизни Лорен Бэколл

Ушла из жизни Лорен Бэколл

Ушла из жизни Лорен Бэколл



Женщина, слывшая символом золотого века Голливуда и бывшая одной из первых подлинно роковых женщин мирового кино, ушла из жизни в возрасте 89 лет. Лорен Бэколл можно увидеть в таких картинах, как «Иметь и не иметь», «Глубокий сон», «Риф Ларго», «Как выйти замуж за миллионера», «Убийство в Восточном экспрессе», «У зеркала два лица» и «Догвилль».

Актерскую судьбу бывшей модели определили первые несколько работ в кино. На съемках дебютного фильма «Иметь и не иметь» (экранизации романа Хэмингуэя, который Ховард Хоукс называл худшим в библиографии писателя, всерьез намереваясь переделать текст в нечто более величественное) 19-летняя Бэколл знакомится с Хамфри Богартом, вскоре ставшим ее мужем.

Их экранное партнерство продлится еще три фильма, ныне стоящих в ряду классических нуаров: «Глубокий сон» того же Хоукса (крайне запутанная версия книги Раймонда Чандлера, к чьей переделке приложил руку Уильям Фолкнер), «Черная полоса» Дэлмера Дэйвза (одна из первых лент, где большую часть хронометража действие разворачивается от первого лица) и «Риф Ларго» (образцовый камерный триллер Джона Хьюстона, когда-то по-настоящему прославившего Богарта в «Мальтийском соколе»). Впоследствии пара будет вместе мелькать в телевизионных проектах и радиопостановках.

В 1956-м Боги умирает от рака пищевода, и, кажется, вместе с этой трагедией что-то обрывается в карьере самой Бэколл. В дальнейшем она снимается регулярно, но часто в одномерных второплановых образах, оставаясь статусной персоной, будто привносящей в готовящееся кино частицу того времени, когда зарождались главные голливудские мифы, питающие кинематографическую культуру и поныне.

Американский киноинститут поставил ее на 19-е место среди величайших актрис в истории.

К счастью, в отличие от Рэя Милланда или Бетт Дэвис, Бэколл не пришлось перебиваться жанровой поденщиной. Ее фильмография тех лет в основном пестрит знаковыми лентами: «Слова, написанные на ветру» Дугласа Серка, «Северо-западная граница» Дж. Ли Томпсона, «Харпер» Джека Смайта, «Убийство в Восточном экспрессе» Сидни Люмета, «Самый меткий» Дона Сигела. В перерывах же между съемках актриса плотно занималась театром.

К 1990-м интерес к Бэколл неожиданно повышается, позволяя ей мелькать то в одном, то в другом заметном проекте (в их числе «Мизери» Роба Райнера и «Высокая мода» Роберта Олтмена, с которым она впервые поработала еще в начале предыдущего десятилетия). 1997 год оборачивается приятной неожиданностью. Впервые за 50 лет актерского труда звезда «Глубокого сна» получает номинацию на «Оскар» за мелодраму «У зеркала два лица». Новый век приносит звезде роли в картинах Ларса фон Триера («Догвилль», «Мандерлей») и Джонатана Глейзера («Рождение»).

Киноакадемия все же признает заслуги артистки почетным «Оскаром», полученным Бэколл в компании с такими мастодонтами, как Гордон Уиллис и Роджер Корман. В марте 2014-го она отметилась озвучанием в «Гриффинах», ставшим для нее одной из последних ролей.

Причиной смерти Лорен Бэколл является инсульт.




Смешанные чувства (2014)Они настолько разные, что не должны были пересечься в обычной жизни. Фил — бывшая звезда 90-х, прославившийся в свое время одной единственной песней. Теперь он работает ди-джеем, завидует Олегу Газманову и не выносит ответственности. Петр — врач-карьерист, сухарь и педант. Записывает на диктофон свои планы на день, боится пригласить девушку на свидание и знать не знает кто такой Газманов.

После электрошока они начинают испытывать чувства друг друга. Когда одному больно, то от боли вздрагивает и другой, когда одному из них страшно, то пугается и второй. Смеется один, непроизвольный смех у другого. Веселая жизнь и острые эмоции Фила рушат сначала системную размеренную работу Пети, а затем появляется проблема посерьезнее, когда вслед за Петей в его девушку влюбляется и Фил.
Дестри / Заместитель шерифа Дестри / Destry (1954)Небольшой пограничный городок находится под контролем безжалостного босса мафии Дэкера и его приспешников. После того, как местный шериф погибает при загадочных обстоятельствах, Дэкер устраивает так, чтобы новым шерифом назначили местного пьяницу, думая, что от него не будет проблем. Но новый шериф нанимает Тома Дестри, сын известного шерифа, своим заместителем, чтобы вершить правосудие…
Топ Гир / Top Gear UK (Сезон 19) (2013)Страна: UK
Режиссер: Andy Willman
Дата выпуска: 27.01.2013
Продолжительность: 01:01:00
Декстер: Пробы пера / Dexter: Early Cuts (2009)Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: триллер, анимация
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Автор сценария: Лорен Гуссис
Режиссёр: неизвестен (может сам Декстер?)

ВНИМАНИЕ!!! Хотя это и "мультик", отведите подальше детей от своих голубых экранов
Сериал содержит сцены насилия и нецензурную лексику.
Это в крови / It's in the Blood (2012)Отец и сын отправляются в поход и оказываются в самой глуши дикого леса. Теперь им обоим предстоит сражаться с ужасами прошлого и бороться за свою жизнь в настоящем.
Майлз с другой планеты / Miles from Tomorrowland (Сезон 1) (2015)Межгалактический приключенческий сериал «Miles from Tomorrowland» (Майлс с планеты будущего) вышел на канале Disney Junior 6 февраля 2015 г. Премьера сериала включала в себя четыре серии, повествующие о научных фактах в сфере космоса и приключениях Майлза Каллисто и его семьи, которым предстоит исследовать новую галактику.
Гриффины / Family Guy (Сезон 1) (1999)Год выпуска: 1999
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~00:22:00 х7
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Seth MacFarlane / Сет Макфарлейн
В ролях: Seth MacFarlane, Alex Borstein, Seth Green, Chris Griffin, Mila Kunis, Mike Henry, Danny Smith, Patrick Warburton, Lori Alan
Вдовец / The Widower (Сезон 1) (2013)Год выпуска: 2014
Страна: Великобритания, Octagon Films
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: ~ 00:46:00
Перевод: Любительский (двухголосый закадровый) Victory-Filmspic
Режиссёр: Пол Уиттингтон
В ролях: Кейт Флитвуд, Федерей Холмс, Джеймс Лоренсон, Рис Шерсмит, Джульет Олдерайс, Арчи Панджаби, Пол Блэр, Алекс Фернс, Джон Ханна, Джоэнна Рот
Он - сильнейший учитель! / Denpa Kyoushi TV (2015)Кагами Джуничироу был известен как гений физики и даже был издан в журнале "Природа". Однако, после колледжа, он внезапно потерял весь интерес к науке. Как отаку , он посвятил себя блогу аниме. Он утверждает, что у него есть тяжелая болезнь, названная "НХНД" (Не Хочешь Не Делай).Отчаявшись заставить его что либо делать, его сестра находит ему работу в старой старшей школе на должности учителя физики. Он - конечно, нетрадиционный учитель, но за короткое время он начинает нравиться студентам. После помощи девочке, которую безжалостно запугивали, Кагами находит, что ему фактически нравится преподавать. Он продолжит свою карьеру как странный учитель? Он возвратится в физику? Или он закончит там, где он начал?
Отвези меня домой / Take Me Home Tonight (2011)Главный герой закончил колледж, однако до сих пор не может найти свое дело в жизни. Его судьба должна круто измениться во время одной вечеринки
Потерянные: Книга теней / Nowhere Boys: The Book of Shadows (2016)Обычный на первый взгляд парень Феликс учился в школе, и никогда не задумывался о жизни в потустороннем мире. Но вскоре он находит загадочную книгу, в которой были написаны различные ритуалы...
Иси и Диси: Высокое напряжение / Isi/Disi: Alto voltaje (2006)Продолжение истории о жизни рокеров.
Эдит и я / Technotise - Edit i ja (2009)Белград, 2074 год. Эдит - студентка. После нескольких неудачных попыток сдать экзамен она решает имплантировать себе чип для улучшения памяти. И после этого с ней начинают происходить странные вещи...
Прогулка среди могил / A Walk Among the Tombstones (2014)Нью-Йорк охватывает волна странных и страшных убийств. Муж одной из жертв, наркобарон, нанимает бывшего полицейского, чтобы тот добрался до убийцы жены. Частный детектив Скаддер видит то, чего не замечает полиция, и проникает туда, куда копы боятся даже сунуть нос. Распутывая дьявольские преступления, он понимает, что люди боятся совсем не того.
Трансформеры Прайм: Охотники на чудовищ. Восстание предаконов (ТВ) / Transformers Prime Beast Hunters: Predacons Rising (2013)После изнурительного боя и одолев десептиконов на планете Земля, отважная команда несокрушимых автоботов отправляется к себе домой, на Кибертрон, чтобы устранить все поломки на базе, после очередного изнурительного боя, защищая своих друзей. В это время, Юникрон - древнейший злодей, не дремлет и вскоре возвращается на Кибертрон, чтобы побороться со своим главным врагом - Праймусом и уничтожить ядро. Автоботы вынуждены опять выйти на защиту любимой планеты, и любой ценой одержать победу над злом, что пытается разрушить их мир.
Кино про Алексеева (2014)Фильм-путешествие по удивительной жизни Алексеева. Он пил чай с Тарковским, попал в КГБ из-за Гагарина, конкурировал с Калашниковым и Высоцким. Однажды он узнаёт о себе нечто большее, чем знал и мог предполагать: о своём таланте, о следе, который оставил в судьбах других людей. Жизнь можно прожить заново, если тебя кто-то любит.
Жизнь в деталях / Life in Pieces (Сезон 1) (2015)У супругов Шортов, властной Джоан и эксцентричного Джона, трое детей, у каждого из которых свой характер. Старшая дочь Хизер и ее муж Тим озабочены воспитанием своих отпрысков, которых у них, как и у родителей, тоже трое. Младший сын Грег и его жена Джен озабочены предстоящим рождением первенца. А средний сын Мэтт только что нашел настоящую любовь — свою коллегу Коллин. В жизни большой семьи Шортов не обходится без различных курьезных ситуаций. Причем каждый из членов семейства имеет на происходящее свою собственную точку зрения, отличающуюся от мнения его многочисленных родственников.
В августе 44-го (2001)Название: В августе 44-го
Страна: Россия, Беларусь
Производство: Беларусьфильм
Режиссер: Михаил Пташук
По произведению: Bлaдимиpa Бoгoмoлoвa «Момент истины, или В августе 44-го...»
Год выхода: 2001
В ролях: Евгений Миронов, Владислав Галкин, Юрий Колокольников, Алексей Петренко, Александр Феклистов, Алексей Панин, Беата Тышкевич, Каролина Грушка, Рамаз Чхиквадзе, Александр Балуев
Жанр: отечественный, боевик, драма, военный
Продолжительность: 1:45
Компромат / The Kidnapping (2007)Этот обычный день не предвещал ничего необычного. Утром мама отправила дочку в школу и поехала на работу, в банк. Вечером она получает конверт с фотографиями своего ребенка и анонимным письмом о том, что девочка украдена…

Похитители требуют, чтобы мать вскрыла одну банковскую ячейку и передала им ее содержимое. Только так она сможет получить свое дитя обратно. Женщина, понятное дело, ради дочери согласна на все. Открыв нужную ячейку, она обнаруживает карту памяти, на которой хранится видеозапись, компрометирующая сотрудников прокуратуры…
BBC. Дикая Аравия / Wild Arabia (2013)На протяжении многих столетий таинственные, но запретные земли пленяли наше воображение. И вот впервые нам удастся получше узнать родину мифов и легенд. Мы увидим мир контрастов и непредсказуемых сюрпризов. Это место, где древняя история вплетена в ткань современности. И эти же земли приходятся родным домом для уникальных обитателей животного царства. Это рассказ о животных и людях, населяющих Аравию.
Пина. Танцующие мечты / Tanzträume (2010)Название фильма: Пина. Танцующие мечты
Ориг. название: Tanzträume
Рейтинг: 7.4/10 (IMDB)
Дата релиза: 23.02.2012г.
Страна: Германия
Жанр: документальный
Режиссер: Райнер Хоффманн, Anne Linsel
Актеры: Пина Бауш, Бенедикт Биллет, Josephine Ann Endicott
Токийский Гуль (ТВ-2) / Tokyo Ghoul A (Сезон 1) (2015)Токио сотрясает серия жестоких убийств, на местах преступлений туго с уликами, но все уверены, что виновники – монстры, пожирающие людей, хотя никто толком не знает, кто они или как выглядят. А двое студентов колледжа – Канеки и Хиде – считают, что монстры до сих пор не обнаружили только потому, что они очень ловко маскируются под своих жертв... Однажды в своём любимом кафе Канеки знакомится с Ризе, девушкой столь же охочей до чтения, как и он сам. Парень ещё и не подозревает, что вся его жизнь вот-вот измениться самым кардинальным образом.
Ночная смена / The Night Shift (Сезон 1-2) (2014-2015)история об армейских врачах, работающих в ночную смену в больнице Сан-Антонио.
Звуковой робот Даймидалер / Kenzen Robo Daimidaler (2014)Империя Пингвинов... досталяет проблемы человечеству... .
Наш гг по имени Маданбаши Коичи узнаёт что у него есть какие-то Hi-ERo партикули, благодаря которым он может пилотировать меху Даймидалер при помощи Сонан Кёко из организации "Ателье Красивый Принц".



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия